Предпоследний тур чемпионата России обещает много важных матчей в борьбе за золото.
«Динамо» примет «Крылья», «Зенит» отправится в Грозный, а «Краснодар» — в Сочи.
Валидольные победы и осечки конкурентов — вот, что ведет «Динамо» к победе в чемпионате России. Неделю назад бело-голубые устроили триллер в Калининграде. До 90-й минуты казалось, что все три лидера проиграют в туре и ситуацию не изменится, но волевую качества Тюкавина и Нгамале ситуацию перевернули. Суперволевая победа со счетом 3:2, захваченное лидерство, инициатива в золотой гонке.
И есть все основания полагать, что подобный ход «Динамо» продолжится. Бело-голубые скучно играть не умеют — забивают много, пропускают — тоже. А самарцы обычно подхватывают открытый стиль игры и ввязываются в обмен ударами. Победа же сильно больше нужна москвичам.
«Краснодар» не забивает вот уже три матча кряду, в двух из которых проигрывает. Унылые нули в Самаре, а потом минимальные поражения от «Ахмата» и «Спартака», игравшего полуторным составом. Сложно поверить, что мы описываем график реального претендента на чемпионство. А еще сложнее назвать «Краснодар» фаворитом в матче против главного аутсайдера РПЛ. Зато можно утверждать, что безголевой серии «быков» пора бы прерваться. После стольких матчей молчания Кордоба и Сперцян наконец скажут свое слово, на которое у «Сочи» ответ найдется. В прошлом туре южане отгрузили шесть голов гостям из Нижнего Новгорода, дадут бой они и претенденту на чемпионство. «Сочи» уже терять нечего.
Надежда на «Крылья» и собственная победа — давно «Зенит» не был в таком положении. Не все теперь зависит от чемпиона, хорошее преимущество растаяло, психологическое состояние ужасающее. Тут еще и усталость после кубкового матча с ЦСКА и отличная форма соперника. «Ахмат» с Магомедом Адиевым вновь в себя поверил, в последний месяц грозненцы демонстрируют лучший футбол в РПЛ — пять побед подряд.
Турнирной мотивации у «Ахмата» уже нет, но матч никто сдавать не будет. Есть желание и действующего чемпиона остановить, и победную серию продлить. А «Зенит» совсем плох в атаке, вот прям с трудом чемпиону голы даются. Может и получится выстрадать нужный результат против разыгравшегося «Ахмата», но забить больше двух мячей такая атака не сумеет.
Главный врач московского «Спартака» Кирилл Козлов высказался о физическом ...
Журнал «Футбол» и «Советский спорт» объявили итоги всенародного опроса, в ходе ...
Экс-футболист «Зенита» Саша Зделар в разговоре с Legalbet высказался об уходе из ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил, что готов завершить игровую карьеру в ...
Главный врач «Спартака» Кирилл Козлов заявил, что нападающий «красно‑белых» ...
«Рубин» расторг контракт с главным тренером команды Рашидом Рахимовым. На его ...
Главный врач «Спартака» Кирилл Козлов заявил, что защитник «красно‑белых» ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Зделар: "В "Зените" за один день решили, что я больше не нужен"
«Заболотный один из эталонов российского футбола, больше всех времени проводит в тренажерном зале» — врач «Спартака»
«На данный момент эти два трансфера в пользу «Зенита» — Черданцев о Дивееве и Лусиано
Зобнин заявил, что готов закончить карьеру футболиста в «Спартаке»
Объявлены итоги народного голосования за звание лучшего футболиста России — 2025