Уставшая атака «Зенита» увязнет в Грозном, а «Динамо» снова выдаст голевой концерт.

  • Эта статья в архиве

Предпоследний тур чемпионата России обещает много важных матчей в борьбе за золото.

«Динамо» примет «Крылья», «Зенит» отправится в Грозный, а «Краснодар» — в Сочи.

Валидольные победы и осечки конкурентов — вот, что ведет «Динамо» к победе в чемпионате России. Неделю назад бело-голубые устроили триллер в Калининграде. До 90-й минуты казалось, что все три лидера проиграют в туре и ситуацию не изменится, но волевую качества Тюкавина и Нгамале ситуацию перевернули. Суперволевая победа со счетом 3:2, захваченное лидерство, инициатива в золотой гонке.
И есть все основания полагать, что подобный ход «Динамо» продолжится. Бело-голубые скучно играть не умеют — забивают много, пропускают — тоже. А самарцы обычно подхватывают открытый стиль игры и ввязываются в обмен ударами. Победа же сильно больше нужна москвичам.

«Краснодар» не забивает вот уже три матча кряду, в двух из которых проигрывает. Унылые нули в Самаре, а потом минимальные поражения от «Ахмата» и «Спартака», игравшего полуторным составом. Сложно поверить, что мы описываем график реального претендента на чемпионство. А еще сложнее назвать «Краснодар» фаворитом в матче против главного аутсайдера РПЛ. Зато можно утверждать, что безголевой серии «быков» пора бы прерваться. После стольких матчей молчания Кордоба и Сперцян наконец скажут свое слово, на которое у «Сочи» ответ найдется. В прошлом туре южане отгрузили шесть голов гостям из Нижнего Новгорода, дадут бой они и претенденту на чемпионство. «Сочи» уже терять нечего.

Надежда на «Крылья» и собственная победа — давно «Зенит» не был в таком положении. Не все теперь зависит от чемпиона, хорошее преимущество растаяло, психологическое состояние ужасающее. Тут еще и усталость после кубкового матча с ЦСКА и отличная форма соперника. «Ахмат» с Магомедом Адиевым вновь в себя поверил, в последний месяц грозненцы демонстрируют лучший футбол в РПЛ — пять побед подряд.
Турнирной мотивации у «Ахмата» уже нет, но матч никто сдавать не будет. Есть желание и действующего чемпиона остановить, и победную серию продлить. А «Зенит» совсем плох в атаке, вот прям с трудом чемпиону голы даются. Может и получится выстрадать нужный результат против разыгравшегося «Ахмата», но забить больше двух мячей такая атака не сумеет.

Кто будет занимать первое место после 29-го тура РПЛ?

Динамо
59.4%
Зенит
34.4%
Краснодар
6.3%
Читайте также:
0 / 0
1041 6
Футбольные новости
1594 37

Источник: «Леванте» отказался продавать ЦСКА форварда за €30 млн

ЦСКА пытался подписать третьего бомбардира Ла Лиги.

298 0

"Динамо" Махачкала – ПФК ЦСКА. Обзор матча. Ролик CSKA TV

Гол Кирилла Глебова с передачи Матии Поповича – в обзоре игры 15-го тура РПЛ.

825 18

Алексей Попов считает, что Даку хочет борьбы за высокие места

Бывший защитник «Рубина» Алексей Попов высказался об игре нападающего казанцев ...

2341 13

"Никто не выигрывает случайно" - тренер ЦСКА Челестини

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что футболисты его команды правильно ...

1695 45

"ЦСКА забил на классе, по игре "Динамо" было сильнее" - Газизов

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...

1749 34

На месте ЦСКА я бы сделал так, чтобы игроки не поехали в сборную - Масалитин

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на ...

386 4

«Ахмат» и «Спартак» не порадуют голевой феерией. Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 15-го тура Мир РПЛ "Ахмат" - ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
35.4%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19.2%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
33.1%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
12.3%
Популярное
17464 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10393 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

6112 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

6156 207

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

4501 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

Сейчас обсуждают