Угаров: Семак должен разобраться, с чем связаны травмы Глушенкова

Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров прокомментировал ситуацию с травмами Максима Глушенкова.


25-летний игрок получил мышечную травму в матче группового этапа Кубка России, в котором «Зенит» встречался с «Акроном» (5:1).

Сегодня, 3 сентября, главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил, что Глушенков пропустит матч 11-го тура РПЛ против «Оренбурга».

– Я думаю, что не стоит форсировать его восстановление, потому что весь чемпионат еще впереди, – посчитал Угаров. – Надо восстановиться, конечно. Я думаю, что в команде понимают, что не восстановленный человек не принесет пользы. Плюс это здоровье самого игрока. Пока Глушенков не восстановится на 100 процентов, он не будет принимать участия в играх.

– Можно ли сказать, что Глушенков незаменим для Зенита?

– Незаменимых людей вообще нет. С Глушенковым то же самое. Играл же «Зенит» без него и становился чемпионом. Да, он хорошо начал чемпионат. Но после травмы руки он, наверное, потерял ход, который он набрал. Сейчас ему надо восстановиться и опять начинать готовиться к продолжению чемпионата. Все еще впереди. Пропустит Глушенков две-три игры, ничего страшного не произойдет. В «Зените» есть достаточно народу, которые могут его заменить.

– Почему череда травм настигла Глушенкова? Потеря концентрации?


– Нет, все бывает. В первом моменте произошел несчастный случай: ему попали по руке, и он ее сломал. Сейчас – он, наверное, потерял тонус, не тренировался какое-то количество времени. Это надо спрашивать людей, которые непосредственно его готовили в то время, когда он не тренировался с командой. Он же занимался чем-то или не занимался. Есть же тренеры в «Зените», которые за это отвечают. Надо у них спрашивать, почему так произошло. Что они делали? Он же дернул мышцу. В команде есть реабилитологи. Семак должен разобраться в этой ситуации, с чем это связано.

Читайте также:
3 / 2
748 3
Футбольные новости
282 4

Натхо: «Нынешний ЦСКА слабее того, в котором я играл»

Полузащитник сербского «Партизана» и экс-игрок ЦСКА Бибрас Натхо в разговоре с ...

118 2

Сергей Шавло: «Барко надо сохранить. Если есть желание играть в «Спартаке»

«Спартак» продолжает тренировки почти в полном составе.

838 4

Карпин назвал свой самый бессмысленный трансфер: этот футболист провел полтора года в «Спартаке»

Главный тренер московского «Динамо» и сборной России Валерий Карпин ответил на ...

252 0

Агент Джикии подтвердил, что игрок может отказаться от перехода в «Антальяспор» из-за бана

Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы защитника ...

176 1

Джикия имеет право отказаться от перехода в «Антальяспор» из‑за запрета на трансферы — СМИ

Российский защитник Георгий Джикия имеет право отказаться от перехода в турецкий ...

1302 79

Сага с трансфером Сергеева может длиться бесконечно — «Зенит» и «Спартак» повторяют предложения «Динамо»

«РБ Спорт» — о проблемах, с которыми проходит трансфер форварда Ивана Сергеева из ...

1897 5

Трагедия в футболе: Диогу Жота погиб в автокатастрофе вместе с братом

Футбольный мир потрясён трагической новостью: нападающий «Ливерпуля» и сборной ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.8%
Оптимист
16.5%
Реалист
31.9%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
15393 300

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

8987 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10405 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

5761 185

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

15990 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

Сейчас обсуждают