Тимощук : « Мы прежде всего оцениваем футбол»

  • Эта статья в архиве

Анатолий Тимощук, тренер «Зенита», высказал своё мнение о мотивации в команде .



– Несмотря на то, что в нынешнем «Зените» достаточно голодных до побед игроков без золота РПЛ, как тренерский штаб мотивирует Барриоса, Сантоса и других ветеранов команды, выигравших все в России и не один раз?

– Мы прежде всего оцениваем футбол. Естественно, мы ценим их мотивацию. У нас по сезону есть выборка. Если кто-то из игроков не оправдывает поставленной цели или не показывает качественную игру, то ищем причину, это будет обсуждаться. Главный тренер не раз говорил, что если есть возможность усилить команду, то мы к этому готовы. Это касается и любого игрока.

– Клаудиньо перед уходом признался, что не имел проблем с мотивацией. Так ли это? Вильям де Оливейра, Андрей Мостовой и Михаил Кержаков говорили об обратном.

– Приехав сюда, Клаудиньо в первом сезоне получил приз лучшего игрока чемпионата. Были видны его заряженность, техническая оснащенность. Может быть, он не справился с этой ролью. Клаудиньо – достаточно креативный игрок и он столкнулся с тем, что на него началась охота, если так можно сказать. С ним играли жестко и самоотверженно. На любом этапе своей карьеры в «Зените» Клаудиньо считался основным игроком, и он достаточно качественно старался выполнять свою работу. Спасибо ему за вклад, внесенный в развитие нашего клуба и достижение результатов.

– Как сильно на него повлияло отсутствие Лиги чемпионов? Как в целом сейчас удается мотивировать игроков, желающих играть в еврокубках?

– Стараемся находить слова, аргументы, проводить какие-то параллели. Заменить еврокубковые матчи внутренними противостояниями действительно сложно. Но для меня всегда важным было принятие личного решения. Я с ним должен быть согласен, подчиняться ему и двигаться в нужном направлении. Если кого-то из футболистов что-либо не устраивает, есть главный тренер, руководство клуба, которые всегда готовы выслушать, обсудить и пойти навстречу. Думаю, никто не может упрекнуть наш клуб, что этого не происходит.

Вспоминая Вендела: как только он изъявил желание попробовать что-то новое и более нужное для себя, мы пошли ему навстречу. Но мы знаем, насколько это ощутимая будет потеря, потому что игроков такого класса нет в нашем чемпионате.

Читайте также:
0 / 0
611 0
Футбольные новости
67 0

Сафонов выйдет в стартовом составе «ПСЖ» на матч с «Вильярреалом» в Лиге чемпионов

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 4‑го ...

232 0

Литвинов прокомментировал эпизод с Глебовым и помощником арбитра в дерби с ЦСКА

Защитник «Спартака» Руслан Литвинов высказался об эпизоде матча 12-го тура ...

758 14

Батраков – первый с 2015 года футболист из России, забивший в трёх матчах ЛЧ подряд

Полузащитник "Галатасарая" Алексей Батраков – первый с 2015 года футболист из ...

1218 44

Батраков сделал дубль в матче Лиги чемпионов против "Штутгарта"

К 15-й минуте матча Лиги чемпионов против "Штутгарта" "Галатасарай" ведет со счетом ...

95 0

Гогниев: «Краснодар» такой же претендент на первое место, как все из топ-5 РПЛ

Бывший нападающий клубов Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Спартак Гогниев в ...

89 0

Гогниев: руководству «Локо» не стоит сомневаться в Галактионове

Бывший нападающий клубов Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Спартак Гогниев в ...

215 0

Дасаев: «Зенит» заслуженно занимает своё место — одна из сильнейших команд РПЛ

Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев высказался о результатах «Зенита» в ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
65.2%
"Динамо"
3.8%
ЦСКА
15.2%
"Спартак"
5.3%
Очень трудно сказать
10.6%
Популярное
10836 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18226 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6697 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7816 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15720 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают