Анатолий Тимощук, тренер «Зенита», высказал своё мнение о мотивации в команде .
– Несмотря на то, что в нынешнем «Зените» достаточно голодных до побед игроков без золота РПЛ, как тренерский штаб мотивирует Барриоса, Сантоса и других ветеранов команды, выигравших все в России и не один раз?
– Мы прежде всего оцениваем футбол. Естественно, мы ценим их мотивацию. У нас по сезону есть выборка. Если кто-то из игроков не оправдывает поставленной цели или не показывает качественную игру, то ищем причину, это будет обсуждаться. Главный тренер не раз говорил, что если есть возможность усилить команду, то мы к этому готовы. Это касается и любого игрока.
– Клаудиньо перед уходом признался, что не имел проблем с мотивацией. Так ли это? Вильям де Оливейра, Андрей Мостовой и Михаил Кержаков говорили об обратном.
– Приехав сюда, Клаудиньо в первом сезоне получил приз лучшего игрока чемпионата. Были видны его заряженность, техническая оснащенность. Может быть, он не справился с этой ролью. Клаудиньо – достаточно креативный игрок и он столкнулся с тем, что на него началась охота, если так можно сказать. С ним играли жестко и самоотверженно. На любом этапе своей карьеры в «Зените» Клаудиньо считался основным игроком, и он достаточно качественно старался выполнять свою работу. Спасибо ему за вклад, внесенный в развитие нашего клуба и достижение результатов.
– Как сильно на него повлияло отсутствие Лиги чемпионов? Как в целом сейчас удается мотивировать игроков, желающих играть в еврокубках?
– Стараемся находить слова, аргументы, проводить какие-то параллели. Заменить еврокубковые матчи внутренними противостояниями действительно сложно. Но для меня всегда важным было принятие личного решения. Я с ним должен быть согласен, подчиняться ему и двигаться в нужном направлении. Если кого-то из футболистов что-либо не устраивает, есть главный тренер, руководство клуба, которые всегда готовы выслушать, обсудить и пойти навстречу. Думаю, никто не может упрекнуть наш клуб, что этого не происходит.
Вспоминая Вендела: как только он изъявил желание попробовать что-то новое и более нужное для себя, мы пошли ему навстречу. Но мы знаем, насколько это ощутимая будет потеря, потому что игроков такого класса нет в нашем чемпионате.
Полузащитник «Краснодара», чемпион Греции в составе ПАОКа Магомед Оздоев ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига подвел итоги домашнего матча 3-го тура РПЛ ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо подвел итоги матча против ...
Нападающий «Краснодара» Дмитрий Воробьёв рассказал об адаптации в команде.
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов высказался после матча 3-го тура ...
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев в эфире «Матч ТВ» рассказал, что спокойно ...
Популярный турецкий журналист и инсайдер Якуб Чинар в видео на YouTube-канале 90+Digital ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Агент назвал причину, по которой Мирлинд Даку не перешел в ЦСКА
"Зенит", что это было
Гендиректор ЦСКА Бабаев — о трансфере Бориско: Акинфеев вернётся, но нужно учитывать риски
Оздоев: «Матч «Спартак» — «Краснодар» можно сравнить с топ-играми в Греции»
«Спартак» был шокирован камбэком «Краснодара» - Карседо