Футбольный эксперт Олег Терёхин поделился ожиданиями от главных матчей предстоящего тура РПЛ.
- Какие главные интриги предстоящего тура лично для вас?
- Будут два интересных матча: «Локомотив» - «Зенит» и ЦСКА - «Динамо». Обе встречи важные, но для «Локомотива» его игра может стать решающей в плане возможностей побороться за медали. А что касается матча «армейцев» с «Динамо», то победитель этой встречи может вклиниться в борьбу за чемпионство.
- А кто же тогда вылетит из первой тройки?
- Еще восемь туров. Вот и посмотрим. По идее, никто не должен вылететь из тройки, а там уж как сложится.
- Можно ли ждать осечки «Зенита» в игре с «Локомотивом», или питерцы для него непреодолимый барьер?
- Можно ждать. Несмотря на то, что в прошлом туре была крупная победа. Оступиться может каждый. Кто думал, что «Локомотив» крупно проиграет «Крыльям Советов»? Никто. Так что один матч – не показатель. Запаса прочности в игре сейчас нет ни у одной команды.
- За счет чего «Локомотив» может отнять очки у такого соперника?
- Тут самоотдача может сыграть огромную роль. Больших мастеров в этой команде нет. Может быть, поражение в Самаре пойдет на пользу «железнодорожникам» и сейчас мы увидим другую команду. В любом случае, ребята Галактионова выйдут играть на победу.
- У питерцев есть потери: Мантуан пропустит игру, а Глушенков с Нино находятся под вопросом из-за повреждений. Это может создать проблемы для гостей?
- Если «Зениту» это создаст проблемы, то что можно говорить о «Локомотиве»? У него вообще никого нет. Одна потеря уже катастрофична. Это у питерцев состав такой, что там спокойно можно заменить любого футболиста. А Галактионов - молодец в том плане, что выжимает из ребят, которые у него в обойме, все, что можно. Руководители «Локомотива» вообще должны радоваться, что команда находится на верхних строчках в таблице и с таким составом борется за какие-то места. Не то, что там плохие ребята, просто по сравнению с другими клубами, составчик у них не для первой тройки.
.
.
Экс-футболист «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Бывший судья, отработавший более 100 матчей в чемпионатах России, а также экс-глава ...
Экс-футболист «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Крыльев Советов» Сергей Булатов в ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что концовка матча ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о молодых защитниках ЦСКА.
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев после поражения от ЦСКА в матче 23‑го тура МИР ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Челестини — об игре 18-летнего Данилова: «Он 95 минут сражался с Дзюбой, и я чувствую только гордость»
«Судьям надо посмотреть, как движется секундная стрелка на главных часах в нашей стране, и сделать выводы». Тедеев — о правиле восьми секунд
Тренер ЦСКА Челестини о победе над «Акроном»: «Провели хороший матч на тяжелом поле»
Экс-судья Егоров про отмену гола Дзюбы: «Акинфеев «подсвечивает» контакт»
Спасательный Круг для ЦСКА