Футбольный эксперт Олег Терёхин поделился ожиданиями от главных матчей предстоящего тура РПЛ.
- Какие главные интриги предстоящего тура лично для вас?
- Будут два интересных матча: «Локомотив» - «Зенит» и ЦСКА - «Динамо». Обе встречи важные, но для «Локомотива» его игра может стать решающей в плане возможностей побороться за медали. А что касается матча «армейцев» с «Динамо», то победитель этой встречи может вклиниться в борьбу за чемпионство.
- А кто же тогда вылетит из первой тройки?
- Еще восемь туров. Вот и посмотрим. По идее, никто не должен вылететь из тройки, а там уж как сложится.
- Можно ли ждать осечки «Зенита» в игре с «Локомотивом», или питерцы для него непреодолимый барьер?
- Можно ждать. Несмотря на то, что в прошлом туре была крупная победа. Оступиться может каждый. Кто думал, что «Локомотив» крупно проиграет «Крыльям Советов»? Никто. Так что один матч – не показатель. Запаса прочности в игре сейчас нет ни у одной команды.
- За счет чего «Локомотив» может отнять очки у такого соперника?
- Тут самоотдача может сыграть огромную роль. Больших мастеров в этой команде нет. Может быть, поражение в Самаре пойдет на пользу «железнодорожникам» и сейчас мы увидим другую команду. В любом случае, ребята Галактионова выйдут играть на победу.
- У питерцев есть потери: Мантуан пропустит игру, а Глушенков с Нино находятся под вопросом из-за повреждений. Это может создать проблемы для гостей?
- Если «Зениту» это создаст проблемы, то что можно говорить о «Локомотиве»? У него вообще никого нет. Одна потеря уже катастрофична. Это у питерцев состав такой, что там спокойно можно заменить любого футболиста. А Галактионов - молодец в том плане, что выжимает из ребят, которые у него в обойме, все, что можно. Руководители «Локомотива» вообще должны радоваться, что команда находится на верхних строчках в таблице и с таким составом борется за какие-то места. Не то, что там плохие ребята, просто по сравнению с другими клубами, составчик у них не для первой тройки.
.
.
В пресс‑службе «Реал Сосьедад» сообщили «Матч ТВ», что российский полузащитник ...
Капитан и защитник «Зенита» Дуглас Сантос не желает продлевать контракт с ...
Райан Роберто находится в поле зрения европейских футбольных клубов.
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...
«Ростов» и «Сочи» объявили стартовые составы на матч 25‑го тура МИР Российской ...
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Француз Эрве Ренар покинул должность главного тренера сборной Саудовской Аравии ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Владимир Быстров: "Уход Игоря Денисова из СШОР - потеря для футбола".
«СЭ»: Судья Кукуян все еще отстранен. Карасев избежал наказания за ошибку
Капитан «Зенита» Дуглас Сантос не хочет продлевать контракт с клубом — ESPN
Кто сыграет за ЦСКА против "Крыльев Советов" и о судействе
Бубнов оценил возможность назначения Талалаева в ЦСКА