Футбольный эксперт Олег Терёхин поделился ожиданиями от главных матчей предстоящего тура РПЛ.
- Какие главные интриги предстоящего тура лично для вас?
- Будут два интересных матча: «Локомотив» - «Зенит» и ЦСКА - «Динамо». Обе встречи важные, но для «Локомотива» его игра может стать решающей в плане возможностей побороться за медали. А что касается матча «армейцев» с «Динамо», то победитель этой встречи может вклиниться в борьбу за чемпионство.
- А кто же тогда вылетит из первой тройки?
- Еще восемь туров. Вот и посмотрим. По идее, никто не должен вылететь из тройки, а там уж как сложится.
- Можно ли ждать осечки «Зенита» в игре с «Локомотивом», или питерцы для него непреодолимый барьер?
- Можно ждать. Несмотря на то, что в прошлом туре была крупная победа. Оступиться может каждый. Кто думал, что «Локомотив» крупно проиграет «Крыльям Советов»? Никто. Так что один матч – не показатель. Запаса прочности в игре сейчас нет ни у одной команды.
- За счет чего «Локомотив» может отнять очки у такого соперника?
- Тут самоотдача может сыграть огромную роль. Больших мастеров в этой команде нет. Может быть, поражение в Самаре пойдет на пользу «железнодорожникам» и сейчас мы увидим другую команду. В любом случае, ребята Галактионова выйдут играть на победу.
- У питерцев есть потери: Мантуан пропустит игру, а Глушенков с Нино находятся под вопросом из-за повреждений. Это может создать проблемы для гостей?
- Если «Зениту» это создаст проблемы, то что можно говорить о «Локомотиве»? У него вообще никого нет. Одна потеря уже катастрофична. Это у питерцев состав такой, что там спокойно можно заменить любого футболиста. А Галактионов - молодец в том плане, что выжимает из ребят, которые у него в обойме, все, что можно. Руководители «Локомотива» вообще должны радоваться, что команда находится на верхних строчках в таблице и с таким составом борется за какие-то места. Не то, что там плохие ребята, просто по сравнению с другими клубами, составчик у них не для первой тройки.
.
.
Ближайший матч против «Краснодара» будет самым принципиальным для московского ...
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился ответный матч полуфинала Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник мадридского «Реала» Федерико Вальверде пропустит от десяти до 14 ...
Завершился ответный матч финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Краснодаром" и ...
Мадридский «Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении ...
В Краснодаре завершилось основное время ответного финального матча Пути РПЛ ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России
«Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении Вальверде и Тчуамени после драки футболистов в раздевалке
"Спартак" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Форвард «Динамо» Тюкавин: «Следующий матч с «Краснодаром» будет самым принципиальным для нас»