Футбольный эксперт Олег Терёхин поделился ожиданиями от главных матчей предстоящего тура РПЛ.
- Какие главные интриги предстоящего тура лично для вас?
- Будут два интересных матча: «Локомотив» - «Зенит» и ЦСКА - «Динамо». Обе встречи важные, но для «Локомотива» его игра может стать решающей в плане возможностей побороться за медали. А что касается матча «армейцев» с «Динамо», то победитель этой встречи может вклиниться в борьбу за чемпионство.
- А кто же тогда вылетит из первой тройки?
- Еще восемь туров. Вот и посмотрим. По идее, никто не должен вылететь из тройки, а там уж как сложится.
- Можно ли ждать осечки «Зенита» в игре с «Локомотивом», или питерцы для него непреодолимый барьер?
- Можно ждать. Несмотря на то, что в прошлом туре была крупная победа. Оступиться может каждый. Кто думал, что «Локомотив» крупно проиграет «Крыльям Советов»? Никто. Так что один матч – не показатель. Запаса прочности в игре сейчас нет ни у одной команды.
- За счет чего «Локомотив» может отнять очки у такого соперника?
- Тут самоотдача может сыграть огромную роль. Больших мастеров в этой команде нет. Может быть, поражение в Самаре пойдет на пользу «железнодорожникам» и сейчас мы увидим другую команду. В любом случае, ребята Галактионова выйдут играть на победу.
- У питерцев есть потери: Мантуан пропустит игру, а Глушенков с Нино находятся под вопросом из-за повреждений. Это может создать проблемы для гостей?
- Если «Зениту» это создаст проблемы, то что можно говорить о «Локомотиве»? У него вообще никого нет. Одна потеря уже катастрофична. Это у питерцев состав такой, что там спокойно можно заменить любого футболиста. А Галактионов - молодец в том плане, что выжимает из ребят, которые у него в обойме, все, что можно. Руководители «Локомотива» вообще должны радоваться, что команда находится на верхних строчках в таблице и с таким составом борется за какие-то места. Не то, что там плохие ребята, просто по сравнению с другими клубами, составчик у них не для первой тройки.
.
.
Бывший игрок и тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов высказался о ...
Сегодня, 27 февраля, состоялась жеребьёвка 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026.
Бывший защитник «Зенита» и сборной Португалии Фернанду Мейра высказался о ...
Сегодня утром армейцы провели заключительную тренировку в Дубае.
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин поделился ожиданиями от матча 19-го тура ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал шансы ...
Бывший полузащитник сборной России и ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился мнением о ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...
Вчера, сегодня, завтра в "Зените".
Шалимов: ЦСКА в сильной позиции, поэтому вправе ожидать от команды борьбы за титул
Гришин: «Не верю в трансфер Коутиньо в ЦСКА»
ЦСКА завершил зимние сборы и летит в Грозный
Результаты жеребьёвки 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026
Экс-игрок сборной Португалии Мейра: «Рейс — настоящий лидер, ЦСКА очень повезло с ним»