Терёхин: «Можно ждать осечки «Зенита» в матче с «Локомотивом», запаса прочности нет ни у кого»

Футбольный эксперт Олег Терёхин поделился ожиданиями от главных матчей предстоящего тура РПЛ.


- Какие главные интриги предстоящего тура лично для вас?

- Будут два интересных матча: «Локомотив» - «Зенит» и ЦСКА - «Динамо». Обе встречи важные, но для «Локомотива» его игра может стать решающей в плане возможностей побороться за медали. А что касается матча «армейцев» с «Динамо», то победитель этой встречи может вклиниться в борьбу за чемпионство.

- А кто же тогда вылетит из первой тройки?

- Еще восемь туров. Вот и посмотрим. По идее, никто не должен вылететь из тройки, а там уж как сложится.

- Можно ли ждать осечки «Зенита» в игре с «Локомотивом», или питерцы для него непреодолимый барьер?

- Можно ждать. Несмотря на то, что в прошлом туре была крупная победа. Оступиться может каждый. Кто думал, что «Локомотив» крупно проиграет «Крыльям Советов»? Никто. Так что один матч – не показатель. Запаса прочности в игре сейчас нет ни у одной команды.

- За счет чего «Локомотив» может отнять очки у такого соперника?

- Тут самоотдача может сыграть огромную роль. Больших мастеров в этой команде нет. Может быть, поражение в Самаре пойдет на пользу «железнодорожникам» и сейчас мы увидим другую команду. В любом случае, ребята Галактионова выйдут играть на победу.

- У питерцев есть потери: Мантуан пропустит игру, а Глушенков с Нино находятся под вопросом из-за повреждений. Это может создать проблемы для гостей?

- Если «Зениту» это создаст проблемы, то что можно говорить о «Локомотиве»? У него вообще никого нет. Одна потеря уже катастрофична. Это у питерцев состав такой, что там спокойно можно заменить любого футболиста. А Галактионов - молодец в том плане, что выжимает из ребят, которые у него в обойме, все, что можно. Руководители «Локомотива» вообще должны радоваться, что команда находится на верхних строчках в таблице и с таким составом борется за какие-то места. Не то, что там плохие ребята, просто по сравнению с другими клубами, составчик у них не для первой тройки.

.

.

Читайте также:
2.3 / 3
755 1
Футбольные новости
118 1

Черчесов — о матче с «Пари НН»: «Во втором тайме добавили и одержали заслуженную победу»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

469 11

«Пари НН» в первом матче при Гаранине уступил «Ахмату»

Завершился матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

333 11

«Факел» победил «Енисей» и возглавил таблицу Первой лиги

Счёт в матче открыл защитник хозяев поля Дарко Тодорович на 74-й минуте.

1180 31

Игрок «Спартака» Заболотный: «Моя допинг-проба оказалась положительной. Намерен доказать свою полную невиновность»

Нападающий «Спартака» Антон Заболотный выступил с заявлением, подтвердив, что ...

686 6

В «Спартаке» подтвердили, что Заболотный сдал положительный допинг-тест

В «Спартаке» подтвердили, что нападающий команды Антон Заболотный сдал ...

1028 49

Источник: Форвард «Спартака» Антон Заболотный сдал положительный допинг-тест

Форвард московского «Спартака» Антон Заболотный сдал положительный ...

578 15

Игорь Федотов: Судья правильно отменил гол «Краснодара» в ворота «Акрона»

Бывший арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.5%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49%
Популярное
14802 747

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7104 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7649 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15097 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают