Стрепетов считает, что уход Клаудиньо не будет большой потерей для «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Ветеран «Зенита» Алексей Стрепетов поделился мнением о переходе Клаудиньо в катарский «Аль-Садд» и трансферной кампании питерцев.


- В СМИ активно пишут, что Клаудиньо покидает «Зенит». Станет ли он потерей для питерцев?

Если Клаудиньо уходит в другой клуб, трансферная сумма должна быть достойна этого футболиста. Большой потери я не вижу. Сергею Семаку, конечно же, хотелось бы сохранить обойму. Стержень его команды - это Нино, Барриос, Вендел, Клаудиньо. Это мотор «Зенита». Если выпадает один игрок – это головная боль для тренера. Клуб хорошо сделал по Венделу – отпускает его, но после решения основной задачи. То есть он остается в обойме и делает все для победы команды в юбилейный год. С Клаудиньо тоже было бы неплохо так сделать, хотя этот футболист – не та потеря.
На его место есть готовый хоть сейчас играть Глушенков, Мостовой. Линия атаки укомплектована. Потеря Клаудиньо не очень сильно скажется на структуре игры.

- А уход Артура?

- Правый фланг укомплектован. Там есть Лусиано, Мантуан, Глушенков. Артура надо поблагодарить за золотой гол, который вошел в историю. А то, что он возвращается домой, – верное решение клуба и игрока.

- Почему у него не получилось?

- От него всегда ждали большего. Когда клуб приобретал Артура – была сильная реклама от агентов, что это практически второй Малком. Когда ты убеждаешься, что до Малкома ему далеко – это давит на футболиста. Все ждут от него другого. В принципе Артур хорошо оснащен технически, у него великолепная левая нога. Не было у него футбольного нахальства, которые присутствует у Глушенкова. Максим пришел в «Зенит» и показывает то, что умеет. «Зенит» его брал, как разыгрывающего, а он еще умеет забивать. Это хорошее футбольное нахальство и вера в себя. У Артура я не увидел, чтобы он брал игру на себя. Он оказался подыгрывающим.

- Приход Луиса Энрике как оцените? Некоторые считают этот трансфер топовым.

- Это очень мощное усиление. В команде есть ребята, которые будут говорить с ним на одном языке. Он долго принимал это решение. Мы много о нем говорим, но надо увидеть на поле, что он из себя представляет. Отзывы о нем хорошие. Надо посмотреть, на какой позиции Семак будет его использовать. Говорят – справа, но там есть Лусиано, Глушенков, Мантуан. Сейчас атакующая обойма «Зенита» очень мощная. Осталось только привести в порядок и выбрать тех лидеров основного состава, которые будут биться за чемпионство.

- Как оцениваете в целом то, что «Зенит» активничает на трансферном рынке: купил Энрике, отпустил Артура и Клаудиньо, решил вопрос по Венделу, который уедет летом?

- Это было понятно. Руководство клуба увидело, что у команды в последних матчах случился резкий спад. Питерцы были неузнаваемы. Хотя с поездок команда привезла достаточно очков. Были провальные два домашних матча. И руководство увидело, что нужна свежая кровь, чтобы побороться за чемпионство. Сейчас каждый матч нашего чемпионата будет сродни Лиги чемпионов по самоотдаче, психологии, заряженности. Было понятно, что «Зенит» будет усиливаться. Появился Дркушич. Сейчас надо стабилизировать игру в обороне. Было бы хорошо, чтобы Латышонок после травмы вернулся в свою великолепную форму. У Семака сейчас будет много работы. Команда укомплектована по полной программе количественно. Хотелось бы увидеть качество.

Читайте также:
0 / 0
1374 15
Футбольные новости
0 0

«Вероятность очень низка». В Турции оценили шансы на трансфер полузащитника ЦСКА Кисляка

Турецкий спортивный журналист и инсайдер Кая Темель высказался о вероятности ...

101 0

«Кайрат» упустил победу над «Аталантой» в Лиге конференций. «Трабзонспор» с Салахом уступил «Фрайбургу»

Казахстанский «Кайрат» сыграл вничью с итальянской «Аталантой» (1:1) в выездном ...

84 0

«Реал Сосьедад» без Захаряна сыграл вничью с «Лионом» в матче Лиги Европы

«Реал Сосьедад» дома сыграл вничью с «Лионом» в матче 4-го тура общего этапа Лиги ...

88 0

«Аякс» со счетом 6:1 разгромил «Мидтьюлланд» в Лиге конференций

Сегодня, 5 ноября, состоялся матч 3-го тура общего этапа Лиги конференций между ...

228 2

Головин не попал в старт «Монако» на третий матч общего этапа Лиги конференций

Российский полузащитник Александр Головин остался в запасе «Монако» на матч 3-го ...

274 0

Шварц опроверг слухи об уходе Миранчука в «Локомотив»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал информацию о том, что ...

1769 77

Иван Карпов о трансферных делах ЦСКА

Форварды для ЦСКА: Виньяс, Эн-Несири, Кайо Жорже, Синайоко и Виверос — где правда, а ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.9%
"Динамо"
3.1%
ЦСКА
17.6%
"Спартак"
6.3%
Очень трудно сказать
10.1%
Популярное
11582 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18925 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7156 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12265 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9140 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают