Стрепетов считает, что уход Клаудиньо не будет большой потерей для «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Ветеран «Зенита» Алексей Стрепетов поделился мнением о переходе Клаудиньо в катарский «Аль-Садд» и трансферной кампании питерцев.


- В СМИ активно пишут, что Клаудиньо покидает «Зенит». Станет ли он потерей для питерцев?

Если Клаудиньо уходит в другой клуб, трансферная сумма должна быть достойна этого футболиста. Большой потери я не вижу. Сергею Семаку, конечно же, хотелось бы сохранить обойму. Стержень его команды - это Нино, Барриос, Вендел, Клаудиньо. Это мотор «Зенита». Если выпадает один игрок – это головная боль для тренера. Клуб хорошо сделал по Венделу – отпускает его, но после решения основной задачи. То есть он остается в обойме и делает все для победы команды в юбилейный год. С Клаудиньо тоже было бы неплохо так сделать, хотя этот футболист – не та потеря.
На его место есть готовый хоть сейчас играть Глушенков, Мостовой. Линия атаки укомплектована. Потеря Клаудиньо не очень сильно скажется на структуре игры.

- А уход Артура?

- Правый фланг укомплектован. Там есть Лусиано, Мантуан, Глушенков. Артура надо поблагодарить за золотой гол, который вошел в историю. А то, что он возвращается домой, – верное решение клуба и игрока.

- Почему у него не получилось?

- От него всегда ждали большего. Когда клуб приобретал Артура – была сильная реклама от агентов, что это практически второй Малком. Когда ты убеждаешься, что до Малкома ему далеко – это давит на футболиста. Все ждут от него другого. В принципе Артур хорошо оснащен технически, у него великолепная левая нога. Не было у него футбольного нахальства, которые присутствует у Глушенкова. Максим пришел в «Зенит» и показывает то, что умеет. «Зенит» его брал, как разыгрывающего, а он еще умеет забивать. Это хорошее футбольное нахальство и вера в себя. У Артура я не увидел, чтобы он брал игру на себя. Он оказался подыгрывающим.

- Приход Луиса Энрике как оцените? Некоторые считают этот трансфер топовым.

- Это очень мощное усиление. В команде есть ребята, которые будут говорить с ним на одном языке. Он долго принимал это решение. Мы много о нем говорим, но надо увидеть на поле, что он из себя представляет. Отзывы о нем хорошие. Надо посмотреть, на какой позиции Семак будет его использовать. Говорят – справа, но там есть Лусиано, Глушенков, Мантуан. Сейчас атакующая обойма «Зенита» очень мощная. Осталось только привести в порядок и выбрать тех лидеров основного состава, которые будут биться за чемпионство.

- Как оцениваете в целом то, что «Зенит» активничает на трансферном рынке: купил Энрике, отпустил Артура и Клаудиньо, решил вопрос по Венделу, который уедет летом?

- Это было понятно. Руководство клуба увидело, что у команды в последних матчах случился резкий спад. Питерцы были неузнаваемы. Хотя с поездок команда привезла достаточно очков. Были провальные два домашних матча. И руководство увидело, что нужна свежая кровь, чтобы побороться за чемпионство. Сейчас каждый матч нашего чемпионата будет сродни Лиги чемпионов по самоотдаче, психологии, заряженности. Было понятно, что «Зенит» будет усиливаться. Появился Дркушич. Сейчас надо стабилизировать игру в обороне. Было бы хорошо, чтобы Латышонок после травмы вернулся в свою великолепную форму. У Семака сейчас будет много работы. Команда укомплектована по полной программе количественно. Хотелось бы увидеть качество.

Читайте также:
0 / 0
1374 15
Футбольные новости
163 0

Марко Гевеш: "Атлетико Минейро пока не заинтересован в продаже Сиссе в "Зенит"

Специально для bobsoccer известный бразильский журналист делится инсайдами о работе ...

180 0

Уэйн Руни: «Гвардиола полностью изменил лицо английского футбола, даже любительского»

Бывший нападающий сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни порассуждал о ...

350 1

Никогда в истории в АПЛ не побеждал английский тренер

Накануне, победителем АПЛ впервые в своей карьере стал испанец Микель Артета, ...

204 2

Унаи Эмери о Лиге Европы: «Я не король этого турнира»

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери заявил, что сосредоточен исключительно ...

635 2

Арбитр Федотов разобрал судейство в матче ЦСКА — «Локомотив»

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов оценил судейство в матче ...

216 1

Микель Артета стал самым молодым тренером-чемпионом Англии со времен Жозе Моуринью

Микель Артета выиграл с «Арсеналом» чемпионат Англии-2025/26.

426 4

Кисляк: «Сезон получился провальным для ЦСКА, другие слова подобрать сложно»

Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк назвал провальным для армейцев ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
23.6%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
32.1%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.7%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.6%
Популярное
13636 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

15802 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14951 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

28970 467

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5037 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают