Футбольный функционер Павел Стипиди прокомментировал фартовую выездную победу «Краснодара» над махачкалинским «Динамо» в 26-м туре Российской премьер-лиги (3:2).
- Практически все игроки «Краснодара» находятся в сильно нервозном состоянии. За исключением, может, Агкацева, Черникова, Сперцяна и Петрова. Дилетанты могут не заметить, но я почти 25 лет работал с футболистами и понимаю это. Даже в крупно проигранном матче против «Зенита» психологическое состояние у игроков «Краснодар» было лучше, чем в следующих играх – с «Ахматом» и «Динамо» Махачкала.
Петров – очень приличный игрок, опытный боец. Он прекрасно провёл первый тайм против махачкалинского «Динамо». Соперник ни одной полезной для себя атаки не провёл через его фланг. Я не знаю, что сподвигло тренера «Краснодара» поменять Петрова в перерыве. Его жёлтая карточка? Там 50 на 50 было, но в целом судьи отработали на хорошем уровне. В любом случае Петров футболист дисциплинированный. Я был поражён, что Махачкала делала с заменившим его Джованни.
И как можно было при счёте 1:3 заменить Черникова и Сперцяна? Это разрушило всю игру «Краснодара», и матч превратился в избиение младенцев. То, что Сперцян не забил пенальти, ничем не грозило «Краснодару» абсолютно, только не надо было менять его. У «Динамо» Махачкала, наоборот, усилилась игра заменами, когда Биджиев выпустил свежих Джабраилова и Гаджиевых. «Краснодар» должен сказать спасибо за фраерский номер Агаларову, который решил с места забить пенальти Агкацеву.
Видимо, футболисты не анализируют особенности игры вратарей соперников, как те отражают пенальти. Такое ощущение, Агаларов не предполагал, что Агкацев вообще вратарь.
А оцените состояние Диего Косты. Он получил вторую жёлтую карточку полностью на ровном месте…
Уже не хочу критиковать Мусаева. Я так анализирую: тренер в «Краснодаре» не самый главный человек. И посмотрите, в каком нервозном состоянии он сам находится. Это не помогает, а наоборот, вредит команде. Если «Краснодар» хочет стать чемпионом, то должен обыгрывать команды из середины и нижней части таблицы на раз-два. Из состава «Динамо» Махачкала с игроками «Краснодара» могут сравниться разве что Агаларов, Касинтура, может быть, Пальцев. «Краснодар» вёл в счёте, но допустил, чтобы его повели, и еле отскочил в концовке, – подчеркнул Стипиди. В 27-м туре чемпионата России «Краснодар» сыграет дома с «Рубином», а «Динамо» Махачкала встретится в Самаре с «Акроном».
Футбольный эксперт Александр Бубнов выбрал лучших игроков старта сезона ...
Александр Клюев, представляющий интересы футболиста «Олимпиакоса» Наира ...
Режиссер и болельщик «Локомотива» Никита Высоцкий в интервью «СЭ» высказался о ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о переходе полузащитника ...
По словам агента, желание перейти в петербургский клуб у Головина было, но стороны ...
Форвард «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду обозначил две цели, ...
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«А руки зачем жать?» Аршавин — о переходе Олейникова в ЦСКА
«У меня был разговор по поводу «Зенита». Агент — о Тикнизяне
Александр Бубнов назвал лучших игроков старта сезона РПЛ по позициям
Высоцкий: «От разговоров, что «Зениту» якобы помогают арбитры, просто тошнит»
Кисляк - самый дорогой футболист РПЛ по итогам сентябрьского обновления