Футбольный функционер Павел Стипиди прокомментировал фартовую выездную победу «Краснодара» над махачкалинским «Динамо» в 26-м туре Российской премьер-лиги (3:2).
- Практически все игроки «Краснодара» находятся в сильно нервозном состоянии. За исключением, может, Агкацева, Черникова, Сперцяна и Петрова. Дилетанты могут не заметить, но я почти 25 лет работал с футболистами и понимаю это. Даже в крупно проигранном матче против «Зенита» психологическое состояние у игроков «Краснодар» было лучше, чем в следующих играх – с «Ахматом» и «Динамо» Махачкала.
Петров – очень приличный игрок, опытный боец. Он прекрасно провёл первый тайм против махачкалинского «Динамо». Соперник ни одной полезной для себя атаки не провёл через его фланг. Я не знаю, что сподвигло тренера «Краснодара» поменять Петрова в перерыве. Его жёлтая карточка? Там 50 на 50 было, но в целом судьи отработали на хорошем уровне. В любом случае Петров футболист дисциплинированный. Я был поражён, что Махачкала делала с заменившим его Джованни.
И как можно было при счёте 1:3 заменить Черникова и Сперцяна? Это разрушило всю игру «Краснодара», и матч превратился в избиение младенцев. То, что Сперцян не забил пенальти, ничем не грозило «Краснодару» абсолютно, только не надо было менять его. У «Динамо» Махачкала, наоборот, усилилась игра заменами, когда Биджиев выпустил свежих Джабраилова и Гаджиевых. «Краснодар» должен сказать спасибо за фраерский номер Агаларову, который решил с места забить пенальти Агкацеву.
Видимо, футболисты не анализируют особенности игры вратарей соперников, как те отражают пенальти. Такое ощущение, Агаларов не предполагал, что Агкацев вообще вратарь.
А оцените состояние Диего Косты. Он получил вторую жёлтую карточку полностью на ровном месте…
Уже не хочу критиковать Мусаева. Я так анализирую: тренер в «Краснодаре» не самый главный человек. И посмотрите, в каком нервозном состоянии он сам находится. Это не помогает, а наоборот, вредит команде. Если «Краснодар» хочет стать чемпионом, то должен обыгрывать команды из середины и нижней части таблицы на раз-два. Из состава «Динамо» Махачкала с игроками «Краснодара» могут сравниться разве что Агаларов, Касинтура, может быть, Пальцев. «Краснодар» вёл в счёте, но допустил, чтобы его повели, и еле отскочил в концовке, – подчеркнул Стипиди. В 27-м туре чемпионата России «Краснодар» сыграет дома с «Рубином», а «Динамо» Махачкала встретится в Самаре с «Акроном».
Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Максим Шнапцев – в лонг-листе ЦСКА, сообщает МЯЧ.РУ.
В пресс‑службе РПЛ сообщили «Матч ТВ», что принимают во внимание сложные зимние ...
Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа рассказал, что команда может покинуть ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Экс-футболист московского ЦСКА Александр Гришин прокомментировал новости о ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует молодёжь
Сергей Семак предложил расширить РПЛ до 18 команд вместо ужесточения лимита на легионеров
"Состав ЦСКА — это чемпионская история" - Генич
«Будё-Глимт» с Хайкиным в составе победил «Интер» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов
Генич заявил, что прекратил общение с тренером «Спартака» Вадимом Романовым