Футбольный функционер Павел Стипиди прокомментировал фартовую выездную победу «Краснодара» над махачкалинским «Динамо» в 26-м туре Российской премьер-лиги (3:2).
- Практически все игроки «Краснодара» находятся в сильно нервозном состоянии. За исключением, может, Агкацева, Черникова, Сперцяна и Петрова. Дилетанты могут не заметить, но я почти 25 лет работал с футболистами и понимаю это. Даже в крупно проигранном матче против «Зенита» психологическое состояние у игроков «Краснодар» было лучше, чем в следующих играх – с «Ахматом» и «Динамо» Махачкала.
Петров – очень приличный игрок, опытный боец. Он прекрасно провёл первый тайм против махачкалинского «Динамо». Соперник ни одной полезной для себя атаки не провёл через его фланг. Я не знаю, что сподвигло тренера «Краснодара» поменять Петрова в перерыве. Его жёлтая карточка? Там 50 на 50 было, но в целом судьи отработали на хорошем уровне. В любом случае Петров футболист дисциплинированный. Я был поражён, что Махачкала делала с заменившим его Джованни.
И как можно было при счёте 1:3 заменить Черникова и Сперцяна? Это разрушило всю игру «Краснодара», и матч превратился в избиение младенцев. То, что Сперцян не забил пенальти, ничем не грозило «Краснодару» абсолютно, только не надо было менять его. У «Динамо» Махачкала, наоборот, усилилась игра заменами, когда Биджиев выпустил свежих Джабраилова и Гаджиевых. «Краснодар» должен сказать спасибо за фраерский номер Агаларову, который решил с места забить пенальти Агкацеву.
Видимо, футболисты не анализируют особенности игры вратарей соперников, как те отражают пенальти. Такое ощущение, Агаларов не предполагал, что Агкацев вообще вратарь.
А оцените состояние Диего Косты. Он получил вторую жёлтую карточку полностью на ровном месте…
Уже не хочу критиковать Мусаева. Я так анализирую: тренер в «Краснодаре» не самый главный человек. И посмотрите, в каком нервозном состоянии он сам находится. Это не помогает, а наоборот, вредит команде. Если «Краснодар» хочет стать чемпионом, то должен обыгрывать команды из середины и нижней части таблицы на раз-два. Из состава «Динамо» Махачкала с игроками «Краснодара» могут сравниться разве что Агаларов, Касинтура, может быть, Пальцев. «Краснодар» вёл в счёте, но допустил, чтобы его повели, и еле отскочил в концовке, – подчеркнул Стипиди. В 27-м туре чемпионата России «Краснодар» сыграет дома с «Рубином», а «Динамо» Махачкала встретится в Самаре с «Акроном».
Стамбульский «Галатасарай» официально объявил о трансфере французского ...
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
ЦСКА заинтересован в приобретении форварда казанского «Рубина» Мирлинда Даку.
Вингер «Баварии» Майкл Олисе хочет перейти в «Реал» этим летом, утверждает Foot Mercato.
Итальянский футбольный клуб «Наполи» направил официальное предложение в ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, кто из футболистов ЦСКА привлек ...
Национальная дирекция по контролю и управлению (DNCG) подтвердила исключение ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Что происходит в лагере чемпиона России.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
ЦСКА на сборах
Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026
Тренер ЦСКА прокомментировал слухи о поиске усиления во вратарскую линию
ЦСКА пытается подписать Даку из «Рубина» в летнее трансферное окно — Гурцкая
Гурцая: Пруцев вернется в «Локомотив» этим летом