Стипиди: «Краснодар» должен сказать спасибо за фраерский номер Агаларову»

Футбольный функционер Павел Стипиди прокомментировал фартовую выездную победу «Краснодара» над махачкалинским «Динамо» в 26-м туре Российской премьер-лиги (3:2).


- Практически все игроки «Краснодара» находятся в сильно нервозном состоянии. За исключением, может, Агкацева, Черникова, Сперцяна и Петрова. Дилетанты могут не заметить, но я почти 25 лет работал с футболистами и понимаю это. Даже в крупно проигранном матче против «Зенита» психологическое состояние у игроков «Краснодар» было лучше, чем в следующих играх – с «Ахматом» и «Динамо» Махачкала.
Петров – очень приличный игрок, опытный боец. Он прекрасно провёл первый тайм против махачкалинского «Динамо». Соперник ни одной полезной для себя атаки не провёл через его фланг. Я не знаю, что сподвигло тренера «Краснодара» поменять Петрова в перерыве. Его жёлтая карточка? Там 50 на 50 было, но в целом судьи отработали на хорошем уровне. В любом случае Петров футболист дисциплинированный. Я был поражён, что Махачкала делала с заменившим его Джованни.
И как можно было при счёте 1:3 заменить Черникова и Сперцяна? Это разрушило всю игру «Краснодара», и матч превратился в избиение младенцев. То, что Сперцян не забил пенальти, ничем не грозило «Краснодару» абсолютно, только не надо было менять его. У «Динамо» Махачкала, наоборот, усилилась игра заменами, когда Биджиев выпустил свежих Джабраилова и Гаджиевых. «Краснодар» должен сказать спасибо за фраерский номер Агаларову, который решил с места забить пенальти Агкацеву.
Видимо, футболисты не анализируют особенности игры вратарей соперников, как те отражают пенальти. Такое ощущение, Агаларов не предполагал, что Агкацев вообще вратарь.
А оцените состояние Диего Косты. Он получил вторую жёлтую карточку полностью на ровном месте…

Уже не хочу критиковать Мусаева. Я так анализирую: тренер в «Краснодаре» не самый главный человек. И посмотрите, в каком нервозном состоянии он сам находится. Это не помогает, а наоборот, вредит команде. Если «Краснодар» хочет стать чемпионом, то должен обыгрывать команды из середины и нижней части таблицы на раз-два. Из состава «Динамо» Махачкала с игроками «Краснодара» могут сравниться разве что Агаларов, Касинтура, может быть, Пальцев. «Краснодар» вёл в счёте, но допустил, чтобы его повели, и еле отскочил в концовке, – подчеркнул Стипиди. В 27-м туре чемпионата России «Краснодар» сыграет дома с «Рубином», а «Динамо» Махачкала встретится в Самаре с «Акроном».

Читайте также:
3 / 2
679 0
Футбольные новости
0 0

Сергей Семак: если кто-то хочет, чтобы мы играли как «Барселона», состав должен соответствовать

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал претензии относительно ...

116 4

Сергей Семак: "Выводы? Для игроков "Зенита" прозвучал звоночек"

Репортаж с открытой тренировки "Зенита".

102 1

Дуглас Сантос: «Зенит» сделает всё возможное в матче со «Спартаком»

Капитан и защитник «Зенита» Дуглас Сантос высказался в преддверии матча 21-го тура ...

162 4

Данилов, Дмитриев и Мелкадзе – в расширенном списке сборной России

Тренерский штаб сборной России во главе с Валерием Карпиным назвал кандидатов на ...

207 0

Александр Елагин о матче «Ньюкасла» с «Барселоной»: «Футбол временами бывает очень жесток»

Российский комментатор Александр Елагин высказался о первом матче 1/8 финала Лиги ...

90 0

Арне Слот о проигрыше «Галатасараю»: мы можем сыграть лучше

Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот поделился мнением о поражении ...

817 18

Гурцкая заявил, что сойдет с ума, если «Спартак» заработает очки в матче с «Зенитом»

Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о предстоящем матче 21-го тура МИР РПЛ ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.1%
Хорошо
39.6%
Удовлетворительно
10.9%
Плохо
9.4%
Популярное
10492 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

13315 533

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

26534 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

7129 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7978 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают