Ветеран «Спартака» Владимир Сочнов высказался о поражении команды Деяна Станковича от «Зенита» в финале Winline зимнего кубка РПЛ.
- Какое впечатление произвел финал Зимнего кубка РПЛ? Не слишком ли крупным получился счет матча?
- Да, он крупный, тем более «Спартак» пропустил три мяча минуты за 33. Мне хотелось бы, чтобы встреча получилась более интересная. Станкович выпустил резервный состав, новичка Гарсию, поэтому игра не получилось. Заметил, что «красно-белые» скованно себя чувствовали на поле. То ли нагрузка сказалась, не знаю. В предыдущих матчах турнира «Спартак» был легкий. У него все получалось. Здесь вообще было все наоборот. Плюс элементарные, детские ошибки во всех трех пропущенных мячах. То ли ребята были перегруженные, потому что «Зенит» выглядел легче. А у москвичей и моментов то не было.
- «Спартак» не забил вторую игру подряд. Это вызывает беспокойство?
- Да нет. «Динамо» вообще ничего не забило на этом турнире. Хотя думаю, что они начнут второй круг результативно, и будут все забивать. Так обычно и бывает. На сборах ничего не залетает, а потом летит все подряд.
- Может, и у «Спартака» полетит?
- Не знаю. Тут еще игроки новые подъехали. Наверняка у Станковича болит голова. Сначала их не хватало, а теперь будет думать, куда девать. Еще не ясно, как они вольются в команду. Времени не так много осталось. А так проигрыш, это, конечно, неприятно. Не скажу, что «Зенит» создавал какие-то моменты. В общем, «Спартак» сам себе проиграл.
- Как вам новички команд Гарсия и Энрике? Они чем-то запомнились?
- «Спартак» был никакой, поэтому трудно сказать. Если бы команды играли на одном уровне - было бы заметно, кто и что. Да, Энрике забил, но ему дали пас на пустые ворота. Защитники проспали этот момент. А такой игрок обязательно забьет.
- Вчера «Спартак» подписал Солари. Как оцениваете трансферную кампанию «красно-белых» на данный момент?
- Взяли двух дорогостоящих футболистов, но пока непонятно, будут они играть или будет конкуренция. Это головная боль для тренера.
- Солари находится в более выгодной позиции из-за того, что раньше играл в связке с Барко?
- Возможно. Надо смотреть его в деле. Еще будет товарищеские матчи. Не думаю, что многое зависит от того, что они вместе играли. Здесь кто больше подойдет.
Бывший игрок ЦСКА и «Зенита» Саша Зделар прокомментировал свой уход из ...
Как утверждает южноамериканское издание UOL Esporte, 24-летний опорный полузащитник ...
Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович не верит, что сербскому клубу ...
Алматинский «Кайрат» объявил о трансфере аргентинского полузащитника ...
Форвард ЦСКА Кирилл Глебов ответил, ощущает ли он, что находится в тени ...
«Црвена Звезда» хочет купить у «Спартака» Маркиньоса и уже предложила 5 млн евро, а ...
Новичок ЦСКА Дмитрий Баринов поделится правдой об уходе из «Локомотива».
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Родриго Вильягра переходит в «Интернасьонал» на правах аренды за 400 тыс. долларов
Зделар: «Игроки «Зенита» слишком много себе позволяют. Семак должен стать злее, чтобы их контролировать»
«Бока Хуниорс» запросит за Себальоса 15 млн евро
Алматинский «Кайрат» объявил о трансфере аргентинского полузащитника Себальоса
Црвена Звезда предложила €5 млн за Маркиньоса - источник