Сочнов назвал причины поражения «Спартака» от «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Ветеран «Спартака» Владимир Сочнов высказался о поражении команды Деяна Станковича от «Зенита» в финале Winline зимнего кубка РПЛ.


- Какое впечатление произвел финал Зимнего кубка РПЛ? Не слишком ли крупным получился счет матча?

- Да, он крупный, тем более «Спартак» пропустил три мяча минуты за 33. Мне хотелось бы, чтобы встреча получилась более интересная. Станкович выпустил резервный состав, новичка Гарсию, поэтому игра не получилось. Заметил, что «красно-белые» скованно себя чувствовали на поле. То ли нагрузка сказалась, не знаю. В предыдущих матчах турнира «Спартак» был легкий. У него все получалось. Здесь вообще было все наоборот. Плюс элементарные, детские ошибки во всех трех пропущенных мячах. То ли ребята были перегруженные, потому что «Зенит» выглядел легче. А у москвичей и моментов то не было.

- «Спартак» не забил вторую игру подряд. Это вызывает беспокойство?

- Да нет. «Динамо» вообще ничего не забило на этом турнире. Хотя думаю, что они начнут второй круг результативно, и будут все забивать. Так обычно и бывает. На сборах ничего не залетает, а потом летит все подряд.

- Может, и у «Спартака» полетит?

- Не знаю. Тут еще игроки новые подъехали. Наверняка у Станковича болит голова. Сначала их не хватало, а теперь будет думать, куда девать. Еще не ясно, как они вольются в команду. Времени не так много осталось. А так проигрыш, это, конечно, неприятно. Не скажу, что «Зенит» создавал какие-то моменты. В общем, «Спартак» сам себе проиграл.

- Как вам новички команд Гарсия и Энрике? Они чем-то запомнились?

- «Спартак» был никакой, поэтому трудно сказать. Если бы команды играли на одном уровне - было бы заметно, кто и что. Да, Энрике забил, но ему дали пас на пустые ворота. Защитники проспали этот момент. А такой игрок обязательно забьет.

- Вчера «Спартак» подписал Солари. Как оцениваете трансферную кампанию «красно-белых» на данный момент?

- Взяли двух дорогостоящих футболистов, но пока непонятно, будут они играть или будет конкуренция. Это головная боль для тренера.

- Солари находится в более выгодной позиции из-за того, что раньше играл в связке с Барко?

- Возможно. Надо смотреть его в деле. Еще будет товарищеские матчи. Не думаю, что многое зависит от того, что они вместе играли. Здесь кто больше подойдет.

Читайте также:
0 / 0
2357 23
Футбольные новости
0 0

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6 0

"Мы сегодня получили золотое очко" - тренер "Ростова" Альба о ничьей с ЦСКА

Главный тренер "Ростова" Джонатан Альба подвел итоги матча с ЦСКА в 26-м туре Мир РПЛ. ...

295 8

Глебов заявил, что может вернуться на поле к матчу со "Спартаком"

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов оценил свои шансы сыграть в матче со «Спартаком» в ...

1792 161

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

106 0

Sky Sports: Слот останется главным тренером «Ливерпуля» в следующем сезоне

Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот, вероятно, сохранит свой пост по итогам ...

391 1

"Ростов" заменил вратаря во время матча с ЦСКА

Вместо Хидаета Ханкича, который не смог продолжать игру из-за травмы, на поле во ...

956 15

Источник: Карседо и Кахигао присутствуют на матче РПЛ ЦСКА — «Ростов»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо и спортивный директор ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.7%
"Зенит"
34.1%
"Локомотив"
0.4%
"Балтика"
7.6%
ЦСКА
10.2%
"Спартак"
6.1%
Популярное
14183 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10050 456

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

10722 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

31209 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17697 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают