Сочнов назвал причины поражения «Спартака» от «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Ветеран «Спартака» Владимир Сочнов высказался о поражении команды Деяна Станковича от «Зенита» в финале Winline зимнего кубка РПЛ.


- Какое впечатление произвел финал Зимнего кубка РПЛ? Не слишком ли крупным получился счет матча?

- Да, он крупный, тем более «Спартак» пропустил три мяча минуты за 33. Мне хотелось бы, чтобы встреча получилась более интересная. Станкович выпустил резервный состав, новичка Гарсию, поэтому игра не получилось. Заметил, что «красно-белые» скованно себя чувствовали на поле. То ли нагрузка сказалась, не знаю. В предыдущих матчах турнира «Спартак» был легкий. У него все получалось. Здесь вообще было все наоборот. Плюс элементарные, детские ошибки во всех трех пропущенных мячах. То ли ребята были перегруженные, потому что «Зенит» выглядел легче. А у москвичей и моментов то не было.

- «Спартак» не забил вторую игру подряд. Это вызывает беспокойство?

- Да нет. «Динамо» вообще ничего не забило на этом турнире. Хотя думаю, что они начнут второй круг результативно, и будут все забивать. Так обычно и бывает. На сборах ничего не залетает, а потом летит все подряд.

- Может, и у «Спартака» полетит?

- Не знаю. Тут еще игроки новые подъехали. Наверняка у Станковича болит голова. Сначала их не хватало, а теперь будет думать, куда девать. Еще не ясно, как они вольются в команду. Времени не так много осталось. А так проигрыш, это, конечно, неприятно. Не скажу, что «Зенит» создавал какие-то моменты. В общем, «Спартак» сам себе проиграл.

- Как вам новички команд Гарсия и Энрике? Они чем-то запомнились?

- «Спартак» был никакой, поэтому трудно сказать. Если бы команды играли на одном уровне - было бы заметно, кто и что. Да, Энрике забил, но ему дали пас на пустые ворота. Защитники проспали этот момент. А такой игрок обязательно забьет.

- Вчера «Спартак» подписал Солари. Как оцениваете трансферную кампанию «красно-белых» на данный момент?

- Взяли двух дорогостоящих футболистов, но пока непонятно, будут они играть или будет конкуренция. Это головная боль для тренера.

- Солари находится в более выгодной позиции из-за того, что раньше играл в связке с Барко?

- Возможно. Надо смотреть его в деле. Еще будет товарищеские матчи. Не думаю, что многое зависит от того, что они вместе играли. Здесь кто больше подойдет.

Читайте также:
0 / 0
2357 23
Футбольные новости
110 0

Максим Никитин: Фабио Челестини в ЦСКА ― это Абаскаль 2.0

Блогер и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин высказался о работе ...

126 1

Бубнов — Нобелю: Карпин в «Зенит»? Ты что, бредишь, что ли? Это уже даже не дуркование

Александр Бубнов в разговоре с комментатором Нобелем Арустамяном оценил идею ...

94 0

Стали известны даты всех матчей 1/2 финала Лиги чемпионов — 2025/2026

Сегодня, 16 апреля, появилось расписание полуфинальных матчей Лиги чемпионов УЕФА ...

942 50

«Бавария» вырвала победу над «Реалом» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

361 3

«Арсенал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв «Спортинг» по сумме встреч

Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

1910 38

Мажич объяснил, почему арбитр не должен был назначать пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Сочи»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

1730 11

«Црвена Звезда» готовит новое предложение «Спартаку» по Маркиньосу — Mozzart Sport

«Црвена Звезда» готова сделать новое предложение московскому «Спартаку» по ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.8%
"Зенит"
33.3%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.6%
ЦСКА
8.2%
"Спартак"
4.1%
Популярное
10319 451

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8189 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14492 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

18839 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают