Ветеран «Спартака» Владимир Сочнов высказался о поражении команды Деяна Станковича от «Зенита» в финале Winline зимнего кубка РПЛ.
- Какое впечатление произвел финал Зимнего кубка РПЛ? Не слишком ли крупным получился счет матча?
- Да, он крупный, тем более «Спартак» пропустил три мяча минуты за 33. Мне хотелось бы, чтобы встреча получилась более интересная. Станкович выпустил резервный состав, новичка Гарсию, поэтому игра не получилось. Заметил, что «красно-белые» скованно себя чувствовали на поле. То ли нагрузка сказалась, не знаю. В предыдущих матчах турнира «Спартак» был легкий. У него все получалось. Здесь вообще было все наоборот. Плюс элементарные, детские ошибки во всех трех пропущенных мячах. То ли ребята были перегруженные, потому что «Зенит» выглядел легче. А у москвичей и моментов то не было.
- «Спартак» не забил вторую игру подряд. Это вызывает беспокойство?
- Да нет. «Динамо» вообще ничего не забило на этом турнире. Хотя думаю, что они начнут второй круг результативно, и будут все забивать. Так обычно и бывает. На сборах ничего не залетает, а потом летит все подряд.
- Может, и у «Спартака» полетит?
- Не знаю. Тут еще игроки новые подъехали. Наверняка у Станковича болит голова. Сначала их не хватало, а теперь будет думать, куда девать. Еще не ясно, как они вольются в команду. Времени не так много осталось. А так проигрыш, это, конечно, неприятно. Не скажу, что «Зенит» создавал какие-то моменты. В общем, «Спартак» сам себе проиграл.
- Как вам новички команд Гарсия и Энрике? Они чем-то запомнились?
- «Спартак» был никакой, поэтому трудно сказать. Если бы команды играли на одном уровне - было бы заметно, кто и что. Да, Энрике забил, но ему дали пас на пустые ворота. Защитники проспали этот момент. А такой игрок обязательно забьет.
- Вчера «Спартак» подписал Солари. Как оцениваете трансферную кампанию «красно-белых» на данный момент?
- Взяли двух дорогостоящих футболистов, но пока непонятно, будут они играть или будет конкуренция. Это головная боль для тренера.
- Солари находится в более выгодной позиции из-за того, что раньше играл в связке с Барко?
- Возможно. Надо смотреть его в деле. Еще будет товарищеские матчи. Не думаю, что многое зависит от того, что они вместе играли. Здесь кто больше подойдет.
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...
В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
Созин — о вратарях ЦСКА: Тороп всегда был вторым номером. Бориско — первый по структуре
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Семак назвал аномальным матч «Зенита» с махачкалинским «Динамо»
Ловчев — о голе Мусаева в ворота «Спартака»: «Как здесь можно упустить человека? Это «Отче наш!» С детства такое прививается!»