Сочнов назвал причины поражения «Спартака» от «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Ветеран «Спартака» Владимир Сочнов высказался о поражении команды Деяна Станковича от «Зенита» в финале Winline зимнего кубка РПЛ.


- Какое впечатление произвел финал Зимнего кубка РПЛ? Не слишком ли крупным получился счет матча?

- Да, он крупный, тем более «Спартак» пропустил три мяча минуты за 33. Мне хотелось бы, чтобы встреча получилась более интересная. Станкович выпустил резервный состав, новичка Гарсию, поэтому игра не получилось. Заметил, что «красно-белые» скованно себя чувствовали на поле. То ли нагрузка сказалась, не знаю. В предыдущих матчах турнира «Спартак» был легкий. У него все получалось. Здесь вообще было все наоборот. Плюс элементарные, детские ошибки во всех трех пропущенных мячах. То ли ребята были перегруженные, потому что «Зенит» выглядел легче. А у москвичей и моментов то не было.

- «Спартак» не забил вторую игру подряд. Это вызывает беспокойство?

- Да нет. «Динамо» вообще ничего не забило на этом турнире. Хотя думаю, что они начнут второй круг результативно, и будут все забивать. Так обычно и бывает. На сборах ничего не залетает, а потом летит все подряд.

- Может, и у «Спартака» полетит?

- Не знаю. Тут еще игроки новые подъехали. Наверняка у Станковича болит голова. Сначала их не хватало, а теперь будет думать, куда девать. Еще не ясно, как они вольются в команду. Времени не так много осталось. А так проигрыш, это, конечно, неприятно. Не скажу, что «Зенит» создавал какие-то моменты. В общем, «Спартак» сам себе проиграл.

- Как вам новички команд Гарсия и Энрике? Они чем-то запомнились?

- «Спартак» был никакой, поэтому трудно сказать. Если бы команды играли на одном уровне - было бы заметно, кто и что. Да, Энрике забил, но ему дали пас на пустые ворота. Защитники проспали этот момент. А такой игрок обязательно забьет.

- Вчера «Спартак» подписал Солари. Как оцениваете трансферную кампанию «красно-белых» на данный момент?

- Взяли двух дорогостоящих футболистов, но пока непонятно, будут они играть или будет конкуренция. Это головная боль для тренера.

- Солари находится в более выгодной позиции из-за того, что раньше играл в связке с Барко?

- Возможно. Надо смотреть его в деле. Еще будет товарищеские матчи. Не думаю, что многое зависит от того, что они вместе играли. Здесь кто больше подойдет.

Читайте также:
0 / 0
2357 23
Футбольные новости
0 0

«Спартак» может предложить Головину контракт на 3-4 года с окладом до 5 млн евро

Как стало известно Metaratings.ru, сторона полузащитника «Монако» Александра Головина ...

33 0

Александр Головин не желает перехода в «Спартак» - источник

Как сообщает журналист Андрей Панков в социальной сети Telegram, Александр Головин не ...

152 2

Слуцкий: «Возможный переход Головина в «Спартак»? И что, мне перестать с ним общаться?»

Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий в интервью «СЭ» поделился мнением о ...

590 12

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

33 0

Кафанов считает Симона главным конкурентом Сафонова в борьбе за приз Яшина

Испанский вратарь "Атлетика" Унаи Симон является главным конкурентом ...

221 2

Шалимов — о судействе матча «Зенит» — ЦСКА: Соболев ударил сильно, а его ударили не очень?

Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

66 0

Сафонов и ближний угол: французская пресса нашла проблему, российский эксперт объяснил причину

Матвей Сафонов снова оказался в центре внимания французской прессы.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
19.7%
Средний
19.7%
Нормальный
30.6%
Высокий
9.2%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13706 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10831 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18413 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8679 391

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7708 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают