Бывший игрок и тренер «сине-бело-голубых» Борис Рапопорт считает, что никто из зенитовских легионеров по доброй воле до окончания контракта не покинет команду.
А в случае прихода в «Зенит» Александра Соболева клубу придется расстаться с Иваном Сергеевым.
- Сергеев, думаю, останется в «Зените» и будет играть - он пользу приносит большую. Его коронка - умение результативно выходить на замену. В стартовом составе как-то у него не очень получается. И потом схема с двумя нападающими - Кассьеррой и Сергеевым - не очень удачно работает. Но Сергеев нужен. Другое дело, что не прекращаются слухи по поводу перехода Соболева, - сказал Борис Рапопорт.
- Да, уже два месяца.
- Если Соболев все-таки придет, тогда есть смысл Сергеева куда-то отдать в аренду. В те же «Крылья», где он раньше играл здорово. А держать и Кассьерру, и Сергеева, и Изидора, и Соболева - как-то дороговато. Зарплатная ведомость тоже не резиновая. Могу сказать, что в свое время, лет семь-восемь назад, я не очень был доволен переездом Дзюбы в Петербург. Знал его по юношеской сборной России, и мне казалось, что он здесь не нужен. Но ошибся. Артем провел в «Зените» очень сильные сезоны, много забивал, а его связку с Азмуном никто до сих пор затмить не смог. Но Соболев - не Дзюба, не верю, что он так может заиграть. Но у Семака чутье прекрасное, он редко ошибается. Как понимаю, именно главный тренер «Зенита» в спартаковце заинтересован. Если он кого-то хочет взять, то знает, как вписать в схему.
- Странно, что Семаку так нужен форвард «аля-Дзюба». В современном футболе можно легко без него обойтись.
- Дзюба как-то сказал, мол, зря его считают деревянным, он же из спартаковской школы. Артем, действительно, внизу хорошо работал, мячи получал, цеплялся за них, освобождал зону, куда Азмун врывался. Дзюба - классный футболист, просто его время подошло. Таких качеств у Соболева я не вижу.
На него надо только «грузить».
- Кто-то считает, что раз в основе «Зенита» закрепился Глушенков, то в середине уже не нужен Клаудиньо, которого очень хочет заполучить «Фламенго».
- Конечно, теоретически на Клаудиньо есть спрос. Но бразильские клубы - и «Фламенго», и все остальные - не хотят платить нормальные деньги. Ни за него, ни за кого-то другого из южноамериканцев. Поэтому, не думаю, что кто-то из ведущих легионеров сейчас уйдет.
- Прижились?
- Петербург - европейский город, им созданы великолепные условия, единственный минус - отсутствие Лиги чемпионов, а в остальном у них все хорошо. Вендел вот подергался, перебесился, понял, что ему здесь хорошо. Легионеры в «Зените» живут, как при коммунизме, - только играй.
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов заявил, что потасовка после окончания ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков возглавил рейтинг оценочной ...
Встреча московской «Родины» и воронежского «Факела» в рамках 10-го тура Лиги PARI ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о решении ...
Главный тренер московского «Торпедо» Дмитрий Парфенов в интервью пресс-службе ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Арбитр Федотов оценил судейство Карасёва в матче «Ростов» — ЦСКА
Созин: не удивлюсь, если Лукин уйдёт из ЦСКА. С таким отношением это вопрос времени
Луиш Нани: я реально хотел перейти в «Зенит», был очень близок к трансферу
Бывший судья ФИФА Лапочкин объяснил, почему ЦСКА не получил право на пенальти за наступ в штрафной «Ростова»
Разные нули "Зенита"