«Соболев – не Дзюба, но если он придет, то придется куда-то отдавать Сергеева. Зато в «Зените» хорошо легионерам. Живут, как при коммунизме!», - Борис Рапопорт

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок и тренер «сине-бело-голубых» Борис Рапопорт считает, что никто из зенитовских легионеров по доброй воле до окончания контракта не покинет команду.

А в случае прихода в «Зенит» Александра Соболева клубу придется расстаться с Иваном Сергеевым.

- Сергеев, думаю, останется в «Зените» и будет играть - он пользу приносит большую. Его коронка - умение результативно выходить на замену. В стартовом составе как-то у него не очень получается. И потом схема с двумя нападающими - Кассьеррой и Сергеевым - не очень удачно работает. Но Сергеев нужен. Другое дело, что не прекращаются слухи по поводу перехода Соболева, - сказал Борис Рапопорт.

- Да, уже два месяца.

- Если Соболев все-таки придет, тогда есть смысл Сергеева куда-то отдать в аренду. В те же «Крылья», где он раньше играл здорово. А держать и Кассьерру, и Сергеева, и Изидора, и Соболева - как-то дороговато. Зарплатная ведомость тоже не резиновая. Могу сказать, что в свое время, лет семь-восемь назад, я не очень был доволен переездом Дзюбы в Петербург. Знал его по юношеской сборной России, и мне казалось, что он здесь не нужен. Но ошибся. Артем провел в «Зените» очень сильные сезоны, много забивал, а его связку с Азмуном никто до сих пор затмить не смог. Но Соболев - не Дзюба, не верю, что он так может заиграть. Но у Семака чутье прекрасное, он редко ошибается. Как понимаю, именно главный тренер «Зенита» в спартаковце заинтересован. Если он кого-то хочет взять, то знает, как вписать в схему.

- Странно, что Семаку так нужен форвард «аля-Дзюба». В современном футболе можно легко без него обойтись.

- Дзюба как-то сказал, мол, зря его считают деревянным, он же из спартаковской школы. Артем, действительно, внизу хорошо работал, мячи получал, цеплялся за них, освобождал зону, куда Азмун врывался. Дзюба - классный футболист, просто его время подошло. Таких качеств у Соболева я не вижу.
На него надо только «грузить».

- Кто-то считает, что раз в основе «Зенита» закрепился Глушенков, то в середине уже не нужен Клаудиньо, которого очень хочет заполучить «Фламенго».

- Конечно, теоретически на Клаудиньо есть спрос. Но бразильские клубы - и «Фламенго», и все остальные - не хотят платить нормальные деньги. Ни за него, ни за кого-то другого из южноамериканцев. Поэтому, не думаю, что кто-то из ведущих легионеров сейчас уйдет.

- Прижились?

- Петербург - европейский город, им созданы великолепные условия, единственный минус - отсутствие Лиги чемпионов, а в остальном у них все хорошо. Вендел вот подергался, перебесился, понял, что ему здесь хорошо. Легионеры в «Зените» живут, как при коммунизме, - только играй.

Читайте также:
0 / 0
1997 54
Футбольные новости
93 2

Футболист ЦСКА Бандикян: «Были удивлены, что Облякову сразу показали красную карточку. Со стороны фол не выглядел так страшно»

Полузащитник ЦСКА Артем Бандикян заявил «Матч ТВ», что команда была удивлена ...

700 17

Кирилл Глебов получил сильный ушиб первого плюснефалангового сустава

По результатам обследования, футболист избежал перелома одной из костей стопы и ...

833 17

Источник: «Зенит» хочет расстаться с Латышонком и дать шанс воспитаннику Москвичёву

По данным Legalbet, «Зенит» планирует предоставить возможность проявить себя ...

766 14

Источник: Игрок «Сочи» Мухин может вернуться в «Локомотив» или перейти в «Ростов»

По информации «РБ Спорт», полузащитником «Сочи» Максимом Мухиным интересуются ...

379 5

Гаранин: «Пари НН» не будет подстраиваться под ЦСКА, страха перед ним у нас нет

Главный тренер «Пари НН» Вадим Гаранин поделился ожиданиями от матча 29-го тура РПЛ ...

350 2

Матчи "Динамо" - "Краснодар" и "Локомотив" - "Балтика" покажет общедоступное ТВ

Стало известно расписание трансляций матчей 29-го тура Мир Российской ...

392 6

Хомуха: «ЦСКА должен возглавлять россиянин»

Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха заявил, что армейцам нужен ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.3%
Популярное
16919 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

8050 539

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10198 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11237 401

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

69478 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают