«Соболев – не Дзюба, но если он придет, то придется куда-то отдавать Сергеева. Зато в «Зените» хорошо легионерам. Живут, как при коммунизме!», - Борис Рапопорт

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок и тренер «сине-бело-голубых» Борис Рапопорт считает, что никто из зенитовских легионеров по доброй воле до окончания контракта не покинет команду.

А в случае прихода в «Зенит» Александра Соболева клубу придется расстаться с Иваном Сергеевым.

- Сергеев, думаю, останется в «Зените» и будет играть - он пользу приносит большую. Его коронка - умение результативно выходить на замену. В стартовом составе как-то у него не очень получается. И потом схема с двумя нападающими - Кассьеррой и Сергеевым - не очень удачно работает. Но Сергеев нужен. Другое дело, что не прекращаются слухи по поводу перехода Соболева, - сказал Борис Рапопорт.

- Да, уже два месяца.

- Если Соболев все-таки придет, тогда есть смысл Сергеева куда-то отдать в аренду. В те же «Крылья», где он раньше играл здорово. А держать и Кассьерру, и Сергеева, и Изидора, и Соболева - как-то дороговато. Зарплатная ведомость тоже не резиновая. Могу сказать, что в свое время, лет семь-восемь назад, я не очень был доволен переездом Дзюбы в Петербург. Знал его по юношеской сборной России, и мне казалось, что он здесь не нужен. Но ошибся. Артем провел в «Зените» очень сильные сезоны, много забивал, а его связку с Азмуном никто до сих пор затмить не смог. Но Соболев - не Дзюба, не верю, что он так может заиграть. Но у Семака чутье прекрасное, он редко ошибается. Как понимаю, именно главный тренер «Зенита» в спартаковце заинтересован. Если он кого-то хочет взять, то знает, как вписать в схему.

- Странно, что Семаку так нужен форвард «аля-Дзюба». В современном футболе можно легко без него обойтись.

- Дзюба как-то сказал, мол, зря его считают деревянным, он же из спартаковской школы. Артем, действительно, внизу хорошо работал, мячи получал, цеплялся за них, освобождал зону, куда Азмун врывался. Дзюба - классный футболист, просто его время подошло. Таких качеств у Соболева я не вижу.
На него надо только «грузить».

- Кто-то считает, что раз в основе «Зенита» закрепился Глушенков, то в середине уже не нужен Клаудиньо, которого очень хочет заполучить «Фламенго».

- Конечно, теоретически на Клаудиньо есть спрос. Но бразильские клубы - и «Фламенго», и все остальные - не хотят платить нормальные деньги. Ни за него, ни за кого-то другого из южноамериканцев. Поэтому, не думаю, что кто-то из ведущих легионеров сейчас уйдет.

- Прижились?

- Петербург - европейский город, им созданы великолепные условия, единственный минус - отсутствие Лиги чемпионов, а в остальном у них все хорошо. Вендел вот подергался, перебесился, понял, что ему здесь хорошо. Легионеры в «Зените» живут, как при коммунизме, - только играй.

Читайте также:
0 / 0
1997 54
Футбольные новости
84 3

Семин: «В ближайшем матче сказка Норвегии закончится»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «СЭ» ...

156 3

Федерация футбола Франции планирует оспорить жёлтую карточку Майкла Олисе в ФИФА

Федерация футбола Франции (FFF) рассматривает возможность обращения в ФИФА с ...

163 0

«У нас сейчас нет дриблёров». Кирьяков – о разнице развития футбола в России и Норвегии

Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков ответил на вопрос, ...

134 3

Футболистов Кабо-Верде встретили на родине как героев после выступления на ЧМ

Футболистов сборной Кабо-Верде встретили как героев после возвращения на родину ...

247 8

Рахимич — о стажировке в «Зените»: «Был рад возможности увидеть, как все устроено, и встретиться со знакомыми»

Бывший полузащитник сборной Боснии и Герцеговины, экс‑футболист и тренер ЦСКА ...

263 7

Червиченко об игре Холанда на ЧМ: «Надо отправить 3 млн евро «Ростову». Если бы он перешел туда в свое время, загубил бы карьеру»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что нужно ...

74 0

Тарасов: сборная Марокко — скрытый фаворит ЧМ-2026

Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов высказался об игре ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.4%
Дошла до 1/8 финала
12.4%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
7.9%
Что сейчас говорить...
15.5%
Популярное
9242 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6331 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5380 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают