Бывший игрок и тренер «сине-бело-голубых» Борис Рапопорт считает, что никто из зенитовских легионеров по доброй воле до окончания контракта не покинет команду.
А в случае прихода в «Зенит» Александра Соболева клубу придется расстаться с Иваном Сергеевым.
- Сергеев, думаю, останется в «Зените» и будет играть - он пользу приносит большую. Его коронка - умение результативно выходить на замену. В стартовом составе как-то у него не очень получается. И потом схема с двумя нападающими - Кассьеррой и Сергеевым - не очень удачно работает. Но Сергеев нужен. Другое дело, что не прекращаются слухи по поводу перехода Соболева, - сказал Борис Рапопорт.
- Да, уже два месяца.
- Если Соболев все-таки придет, тогда есть смысл Сергеева куда-то отдать в аренду. В те же «Крылья», где он раньше играл здорово. А держать и Кассьерру, и Сергеева, и Изидора, и Соболева - как-то дороговато. Зарплатная ведомость тоже не резиновая. Могу сказать, что в свое время, лет семь-восемь назад, я не очень был доволен переездом Дзюбы в Петербург. Знал его по юношеской сборной России, и мне казалось, что он здесь не нужен. Но ошибся. Артем провел в «Зените» очень сильные сезоны, много забивал, а его связку с Азмуном никто до сих пор затмить не смог. Но Соболев - не Дзюба, не верю, что он так может заиграть. Но у Семака чутье прекрасное, он редко ошибается. Как понимаю, именно главный тренер «Зенита» в спартаковце заинтересован. Если он кого-то хочет взять, то знает, как вписать в схему.
- Странно, что Семаку так нужен форвард «аля-Дзюба». В современном футболе можно легко без него обойтись.
- Дзюба как-то сказал, мол, зря его считают деревянным, он же из спартаковской школы. Артем, действительно, внизу хорошо работал, мячи получал, цеплялся за них, освобождал зону, куда Азмун врывался. Дзюба - классный футболист, просто его время подошло. Таких качеств у Соболева я не вижу.
На него надо только «грузить».
- Кто-то считает, что раз в основе «Зенита» закрепился Глушенков, то в середине уже не нужен Клаудиньо, которого очень хочет заполучить «Фламенго».
- Конечно, теоретически на Клаудиньо есть спрос. Но бразильские клубы - и «Фламенго», и все остальные - не хотят платить нормальные деньги. Ни за него, ни за кого-то другого из южноамериканцев. Поэтому, не думаю, что кто-то из ведущих легионеров сейчас уйдет.
- Прижились?
- Петербург - европейский город, им созданы великолепные условия, единственный минус - отсутствие Лиги чемпионов, а в остальном у них все хорошо. Вендел вот подергался, перебесился, понял, что ему здесь хорошо. Легионеры в «Зените» живут, как при коммунизме, - только играй.
Известный голландский тренер Гус Хиддинк, под руководством которого сборная ...
Главный тренер ярославского «Шинника» Денис Бояринцев в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Клеберсон заявил «Матч ТВ», что в Бразилии ...
Бывший тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий сравнил полузащитников ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич после прощального матча Вагнера Лава ...
Клаудио Курти, представитель опорного полузащитника московского «Динамо» ...
Лавиньо, сын бывшего нападающего ЦСКА Вагнера Лава, рассказал о премиальных, ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES
Капустин: «Полетели камни, Бубнова расцарапало осколком. Только Старостин сидит как сидел»
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый
«Бабушка спросила: «Ты кого-то обокрал?» Сын Вагнера Лава — о премиальных отца в ЦСКА
Защитник «Спартака» Джику получил травму в матче отбора на КАН