«Соболев – не Дзюба, но если он придет, то придется куда-то отдавать Сергеева. Зато в «Зените» хорошо легионерам. Живут, как при коммунизме!», - Борис Рапопорт

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок и тренер «сине-бело-голубых» Борис Рапопорт считает, что никто из зенитовских легионеров по доброй воле до окончания контракта не покинет команду.

А в случае прихода в «Зенит» Александра Соболева клубу придется расстаться с Иваном Сергеевым.

- Сергеев, думаю, останется в «Зените» и будет играть - он пользу приносит большую. Его коронка - умение результативно выходить на замену. В стартовом составе как-то у него не очень получается. И потом схема с двумя нападающими - Кассьеррой и Сергеевым - не очень удачно работает. Но Сергеев нужен. Другое дело, что не прекращаются слухи по поводу перехода Соболева, - сказал Борис Рапопорт.

- Да, уже два месяца.

- Если Соболев все-таки придет, тогда есть смысл Сергеева куда-то отдать в аренду. В те же «Крылья», где он раньше играл здорово. А держать и Кассьерру, и Сергеева, и Изидора, и Соболева - как-то дороговато. Зарплатная ведомость тоже не резиновая. Могу сказать, что в свое время, лет семь-восемь назад, я не очень был доволен переездом Дзюбы в Петербург. Знал его по юношеской сборной России, и мне казалось, что он здесь не нужен. Но ошибся. Артем провел в «Зените» очень сильные сезоны, много забивал, а его связку с Азмуном никто до сих пор затмить не смог. Но Соболев - не Дзюба, не верю, что он так может заиграть. Но у Семака чутье прекрасное, он редко ошибается. Как понимаю, именно главный тренер «Зенита» в спартаковце заинтересован. Если он кого-то хочет взять, то знает, как вписать в схему.

- Странно, что Семаку так нужен форвард «аля-Дзюба». В современном футболе можно легко без него обойтись.

- Дзюба как-то сказал, мол, зря его считают деревянным, он же из спартаковской школы. Артем, действительно, внизу хорошо работал, мячи получал, цеплялся за них, освобождал зону, куда Азмун врывался. Дзюба - классный футболист, просто его время подошло. Таких качеств у Соболева я не вижу.
На него надо только «грузить».

- Кто-то считает, что раз в основе «Зенита» закрепился Глушенков, то в середине уже не нужен Клаудиньо, которого очень хочет заполучить «Фламенго».

- Конечно, теоретически на Клаудиньо есть спрос. Но бразильские клубы - и «Фламенго», и все остальные - не хотят платить нормальные деньги. Ни за него, ни за кого-то другого из южноамериканцев. Поэтому, не думаю, что кто-то из ведущих легионеров сейчас уйдет.

- Прижились?

- Петербург - европейский город, им созданы великолепные условия, единственный минус - отсутствие Лиги чемпионов, а в остальном у них все хорошо. Вендел вот подергался, перебесился, понял, что ему здесь хорошо. Легионеры в «Зените» живут, как при коммунизме, - только играй.

Читайте также:
0 / 0
1997 54
Футбольные новости
230 2

Джонатан Жезус не перейдёт в "Зенит" этой зимой

Как утверждают южноамериканские СМИ, 21-летний бразильский центральный защитник ...

251 8

«Порту» подписал 17-летнего вингера «Ягеллонии» Петушевского за 10 миллионов евро

17-летний польский вингер Оскар Петушевский покинул «Ягеллонию» и стал игроком ...

99 6

Депутат Журова: Пиво не сделает наш футбол зрелищнее, но и помешать оно не должно

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

255 5

Титову предлагали перейти из «Спартака» в другой московский клуб: «Я эту историю сразу отмел, для меня это дико»

Многократный чемпион России Егор Титов в составе «Спартака», комментируя ...

249 4

Тюкавин побывал на зимней рыбалке

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин показал, где провел часть зимнего ...

872 21

Титов – про обмен Дивеева на Гонду: для ЦСКА это потеря

Экс-полузащитник московского «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru оценил ...

239 0

Полузащитник «Лацио» Гендузи близок к переходу в «Фенербахче» — источник

Полузащитник «Лацио» Маттео Гендузи с высокой долей вероятности продолжит ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
17.1%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.2%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.6%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
10.3%
Сложно сказать
15.8%
Популярное
30801 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9407 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

40834 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

13827 144

ЦСКА договорился с «Фенербахче» о переходе Айдына - источник

ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...

Сейчас обсуждают