Бывший игрок и тренер «сине-бело-голубых» Борис Рапопорт считает, что никто из зенитовских легионеров по доброй воле до окончания контракта не покинет команду.
А в случае прихода в «Зенит» Александра Соболева клубу придется расстаться с Иваном Сергеевым.
- Сергеев, думаю, останется в «Зените» и будет играть - он пользу приносит большую. Его коронка - умение результативно выходить на замену. В стартовом составе как-то у него не очень получается. И потом схема с двумя нападающими - Кассьеррой и Сергеевым - не очень удачно работает. Но Сергеев нужен. Другое дело, что не прекращаются слухи по поводу перехода Соболева, - сказал Борис Рапопорт.
- Да, уже два месяца.
- Если Соболев все-таки придет, тогда есть смысл Сергеева куда-то отдать в аренду. В те же «Крылья», где он раньше играл здорово. А держать и Кассьерру, и Сергеева, и Изидора, и Соболева - как-то дороговато. Зарплатная ведомость тоже не резиновая. Могу сказать, что в свое время, лет семь-восемь назад, я не очень был доволен переездом Дзюбы в Петербург. Знал его по юношеской сборной России, и мне казалось, что он здесь не нужен. Но ошибся. Артем провел в «Зените» очень сильные сезоны, много забивал, а его связку с Азмуном никто до сих пор затмить не смог. Но Соболев - не Дзюба, не верю, что он так может заиграть. Но у Семака чутье прекрасное, он редко ошибается. Как понимаю, именно главный тренер «Зенита» в спартаковце заинтересован. Если он кого-то хочет взять, то знает, как вписать в схему.
- Странно, что Семаку так нужен форвард «аля-Дзюба». В современном футболе можно легко без него обойтись.
- Дзюба как-то сказал, мол, зря его считают деревянным, он же из спартаковской школы. Артем, действительно, внизу хорошо работал, мячи получал, цеплялся за них, освобождал зону, куда Азмун врывался. Дзюба - классный футболист, просто его время подошло. Таких качеств у Соболева я не вижу.
На него надо только «грузить».
- Кто-то считает, что раз в основе «Зенита» закрепился Глушенков, то в середине уже не нужен Клаудиньо, которого очень хочет заполучить «Фламенго».
- Конечно, теоретически на Клаудиньо есть спрос. Но бразильские клубы - и «Фламенго», и все остальные - не хотят платить нормальные деньги. Ни за него, ни за кого-то другого из южноамериканцев. Поэтому, не думаю, что кто-то из ведущих легионеров сейчас уйдет.
- Прижились?
- Петербург - европейский город, им созданы великолепные условия, единственный минус - отсутствие Лиги чемпионов, а в остальном у них все хорошо. Вендел вот подергался, перебесился, понял, что ему здесь хорошо. Легионеры в «Зените» живут, как при коммунизме, - только играй.
Защитник сборной России Данил Круговой в интервью «СЭ» прокомментировал победу ...
Французский футбольный клуб «Бордо» сменит владельца, сумма сделки будет ...
Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк заявил, что он не хочет, чтобы ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду и главный тренер национальной ...
Капитан сборной России по футболу полузащитник "Монако" Александр Головин ...
Российский тренер Александр Григорян объяснил, почему выбрал хавбека ЦСКА Ивана ...
Нападающий сборной России Константин Тюкавин прокомментировал для Metaratings.ru ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Радимов: "ЦСКА во многом благодаря Облякову набирает очки"
Григорян: «Обляков выглядит на данный момент лучшим игроком в РПЛ»
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
«Есть ещё такой клуб в России?» Орлов высказался о международной славе «Зенита»
«Динамо» Загреб хочет сыграть с российским клубом: «Без политики, религии и расизма»