Экс-форвард «Спартака» Александр Ширко высказался о предстоящем матче с «Зенитом» и ситуации с Соболевым.
- Скоро состоится матч с «Зенитом». Насколько эта игра будет показательной в плане того, на что способен «Спартак» в этом сезоне?
- Конечно, она показательная. Все-таки «Зенит» - лидер нашего футбола и чемпион последних лет.
- Без Глушенкова и Вендела в составе «Зенита «Спартаку» будет проще его одолеть?
- Стабильная команда строит свою игру независимо от футболистов, которые пропускают матч по каким-то причинам. У питерцев есть два равноценных состава и каждый может заменить отсутствующего игрока. Да, это ключевые футболисты, но у «Зенита» есть скамейка, чтобы полноценно заменить Глушенкова и Вендела.
- Но на качестве игры «Зенита» такие потери не могут не отразиться.
- Несомненно. Но, тем не менее, играют не два человека, а одиннадцать, и остальные ребята должны замещать выбывших и показывать результат.
- Сейчас, наверное, самый подходящий момент, чтобы обыграть «Зенит». Не считаете, что «Спартак» просто обязан это сделать?
- Что значит обязан? Конечно, мы хотим, чтобы «Спартак» играл в свой футбол и побеждал. Тренерскому штабу и футболистам надо воплотить свои задумки на эту игру.
- Какой вы видите ситуацию с Соболевым?
- Я прочитал, что возобновились переговоры с «Зенитом». Мы видим, что он не хочет играть за «Спартак», соответственно оставлять его и платить зарплату нет никакого смысла. Поэтому надо договариваться, чтобы всех все устраивало.
Сегодня, 28 мая, состоится товарищеский матч между сборными Египта и России.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заслуживает звание лучшего специалиста ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что не увидел ...
"Будет интересно сыграть против Салаха".
«Фламенго» рассматривает вариант с продажей 18-летнего крайнего нападающего ...
«СЭ» определил лучшего футболиста чемпионата России по итогам опроса всех клубов ...
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о возможном назначении Дмитрия ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Сборная Египта - сборная России. Смотрим и обсуждаем
Ловчев — об Игдисамове в ЦСКА: «У него нет опыта работы с большой командой. Пока не увидел изменений за то время, когда он руководил»
Источник: «Спартак» готов к продаже и Угальде, и Гарсии. Будет новый центрфорвард
Михаил Кержаков: «Семак — гений. «Зенит» выиграл РПЛ без нападающих»
«Фламенго» хочет получить не менее € 15 млн за игрока, интересующего «Зенит» — RTI Esporte