Экс-форвард «Спартака» Александр Ширко высказался о предстоящем матче с «Зенитом» и ситуации с Соболевым.
- Скоро состоится матч с «Зенитом». Насколько эта игра будет показательной в плане того, на что способен «Спартак» в этом сезоне?
- Конечно, она показательная. Все-таки «Зенит» - лидер нашего футбола и чемпион последних лет.
- Без Глушенкова и Вендела в составе «Зенита «Спартаку» будет проще его одолеть?
- Стабильная команда строит свою игру независимо от футболистов, которые пропускают матч по каким-то причинам. У питерцев есть два равноценных состава и каждый может заменить отсутствующего игрока. Да, это ключевые футболисты, но у «Зенита» есть скамейка, чтобы полноценно заменить Глушенкова и Вендела.
- Но на качестве игры «Зенита» такие потери не могут не отразиться.
- Несомненно. Но, тем не менее, играют не два человека, а одиннадцать, и остальные ребята должны замещать выбывших и показывать результат.
- Сейчас, наверное, самый подходящий момент, чтобы обыграть «Зенит». Не считаете, что «Спартак» просто обязан это сделать?
- Что значит обязан? Конечно, мы хотим, чтобы «Спартак» играл в свой футбол и побеждал. Тренерскому штабу и футболистам надо воплотить свои задумки на эту игру.
- Какой вы видите ситуацию с Соболевым?
- Я прочитал, что возобновились переговоры с «Зенитом». Мы видим, что он не хочет играть за «Спартак», соответственно оставлять его и платить зарплату нет никакого смысла. Поэтому надо договариваться, чтобы всех все устраивало.
Бывший шеф-скаут «Спартака» Александр Аверьянов поделился деталями ...
Московское «Динамо» переиграло столичную «Родину» в товарищеском матче.
Нападающий Криштиану Роналду может провести еще несколько игр за сборную ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв оценил чемпионские ...
Бывший главный тренер «Краснодара» и грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев ...
Завершился товарищеский матч между московскими ЦСКА и тульским «Арсеналом».
В ЦСКА растет «свой» Левандовски, который разрывает МФЛ, сообщает МЯЧ RU.
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Роналду может вернуться в сборную Португалии в 2027 году
Булатов: для «Спартака» сейчас нет доступных российских вратарей сильнее Максименко
«Зарплата в «Спартаке» стала стартапом для бизнеса». Аверьянов — о провальном трансфере
Радимов объяснил, почему «Спартак» и «Зенит» не будут устраивать прощальный матч Дзюбы
В ЦСКА растет «свой» Левандовски - мнение