Экс-форвард «Спартака» Александр Ширко высказался о предстоящем матче с «Зенитом» и ситуации с Соболевым.
- Скоро состоится матч с «Зенитом». Насколько эта игра будет показательной в плане того, на что способен «Спартак» в этом сезоне?
- Конечно, она показательная. Все-таки «Зенит» - лидер нашего футбола и чемпион последних лет.
- Без Глушенкова и Вендела в составе «Зенита «Спартаку» будет проще его одолеть?
- Стабильная команда строит свою игру независимо от футболистов, которые пропускают матч по каким-то причинам. У питерцев есть два равноценных состава и каждый может заменить отсутствующего игрока. Да, это ключевые футболисты, но у «Зенита» есть скамейка, чтобы полноценно заменить Глушенкова и Вендела.
- Но на качестве игры «Зенита» такие потери не могут не отразиться.
- Несомненно. Но, тем не менее, играют не два человека, а одиннадцать, и остальные ребята должны замещать выбывших и показывать результат.
- Сейчас, наверное, самый подходящий момент, чтобы обыграть «Зенит». Не считаете, что «Спартак» просто обязан это сделать?
- Что значит обязан? Конечно, мы хотим, чтобы «Спартак» играл в свой футбол и побеждал. Тренерскому штабу и футболистам надо воплотить свои задумки на эту игру.
- Какой вы видите ситуацию с Соболевым?
- Я прочитал, что возобновились переговоры с «Зенитом». Мы видим, что он не хочет играть за «Спартак», соответственно оставлять его и платить зарплату нет никакого смысла. Поэтому надо договариваться, чтобы всех все устраивало.
Воронежскому «Факелу» осталось набрать всего одно очко в двух заключительных ...
Экс-футболист Дмитрий Хомуха поделился мнением по поводу отставки Фабио ...
«Ноттингем Форест» на выезде обыграл «Челси» в матче 35-го тура АПЛ — 3:1.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что готов был бы принять ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что руководство ...
Единственный мяч в игре забил полузащитник гостей Артём Голубев на 24-й минуте.
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль выразил желание вернуться к ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Бывший тренер «Спартака» Абаскаль хочет возглавить ЦСКА
Кузнецов о желании возглавить ЦСКА: «Как можно было бы отказаться от такого предложения? Это мой клуб, за который я болею»
ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби
ЦСКА: Лукин и Глебов вернулись к тренировкам с командой
Хомуха объяснил, почему ЦСКА уволил Челестини именно сейчас