Экс-форвард «Спартака» Александр Ширко высказался о предстоящем матче с «Зенитом» и ситуации с Соболевым.
- Скоро состоится матч с «Зенитом». Насколько эта игра будет показательной в плане того, на что способен «Спартак» в этом сезоне?
- Конечно, она показательная. Все-таки «Зенит» - лидер нашего футбола и чемпион последних лет.
- Без Глушенкова и Вендела в составе «Зенита «Спартаку» будет проще его одолеть?
- Стабильная команда строит свою игру независимо от футболистов, которые пропускают матч по каким-то причинам. У питерцев есть два равноценных состава и каждый может заменить отсутствующего игрока. Да, это ключевые футболисты, но у «Зенита» есть скамейка, чтобы полноценно заменить Глушенкова и Вендела.
- Но на качестве игры «Зенита» такие потери не могут не отразиться.
- Несомненно. Но, тем не менее, играют не два человека, а одиннадцать, и остальные ребята должны замещать выбывших и показывать результат.
- Сейчас, наверное, самый подходящий момент, чтобы обыграть «Зенит». Не считаете, что «Спартак» просто обязан это сделать?
- Что значит обязан? Конечно, мы хотим, чтобы «Спартак» играл в свой футбол и побеждал. Тренерскому штабу и футболистам надо воплотить свои задумки на эту игру.
- Какой вы видите ситуацию с Соболевым?
- Я прочитал, что возобновились переговоры с «Зенитом». Мы видим, что он не хочет играть за «Спартак», соответственно оставлять его и платить зарплату нет никакого смысла. Поэтому надо договариваться, чтобы всех все устраивало.
Полузащитник Эсекьель Барко близок к продлению контракта со «Спартаком» на ...
Двукратный чемпион СССР, вице-чемпион Европы, 6-кратный обладатель приза лучшему ...
Выбран лучший игрок ПФК ЦСКА в марте.
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о вингере ...
Фёдор Смолов и предприниматель Владимир Кузьминов достигли соглашения о ...
«Рубин» и «Нефтехимик» находятся в стадии переговоров о слиянии двух клубов.
Защитник «Ростова» Виктор Мелехин заявил «Матч ТВ», что рад за футболиста Илью ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
В ЦСКА признали болельщиков лучшим игроком клуба в марте
Пономарёв: Глебов — безголовый мальчишка, в ЦСКА собрались бегунки
Депутат Милонов: Такое ощущение, что в «Зените» играют Дональды Трампы
Эсекьель Барко близок к продлению контракта со «Спартаком» на четыре года - источник
Слуцкий: «С таким судейством «Зенит» выиграет РПЛ. Это просто за гранью!»