Экс-нападающий ЦСКА и московского «Спартака» Валерий Масалитин высказал мнение по поводу возможного исхода матча 26-го тура РПЛ между московским «Динамо» и «Зенитом».
- Каковы шансы «Зенита» потерять очки на выезде к «Динамо» Москва?
- Я думаю, немалые. В последнее время «Динамо» обычно удачно играет против «Зенита». Да, в этом чемпионате в первом круге «Динамо» проиграло, но в прошлом розыгрыше Премьер-лиги оно дважды победило «Зенит». У динамовцев хорошая линия нападения, даже с учётом травмы лучшего нападающего Тюкавина. Несмотря на его отсутствие, команда создаёт много моментов, только страдает реализация. Ну а сзади как были проблемы у «Зенита», так и остались. Про «Зенит» можно сказать то же самое, хотя у него большие деньги и возможности.
- Ещё питерцы не выиграли ни один из четырёх последних матчей против московских клубов.
- Надо находиться внутри команды, чтобы понимать, тенденция это или стечение обстоятельств. Мы же не знаем, как игроки «Зенита» реагируют на Москву, чего, как. В любом случае одна из задач тренера - мотивировать футболистов. Семак должен доносить коллективу, что Москва просто провинциальный город для «Зенита», что петербуржцы должны обыгрывать команды оттуда.
После сыгранных 25 туров чемпионата России по футболу в турнирной таблице Российской премьер-лиги лидирует «Краснодар», на счету которого 55 очков. На два балла отстает «Зенит» (53). Третьим с 50-ю очками шагает «Спартак».
26 апреля (суббота). РПЛ. 26-й тур. «Динамо» - «Зенит». Москва. «ВТБ Арена». Начало в 14:00.
30 апреля (среда). FONBET Кубок России. Путь РПЛ. Финал. «Зенит» - ЦСКА. Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20:30.
Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв ...
Бывший спортивный директор «Оренбурга» и экс-скаут ЦСКА Дмитрий Андреев ...
Нападающий ЦСКА Иван Тарасенко стал рекордсменом Молодёжной лиги по количеству ...
Бывший главный тренер «Факела» Олег Василенко в интервью «СЭ» объяснил крупное ...
Защитник «Ростова» и сборной России Виктор Мелехин в разговоре с «РБ Спорт» ...
Бывший футболист и тренер санкт-петербургского «Зенита» Владислав Радимов ...
Судейская бригада во главе с Андреем Прокоповым будет работать на матче 11‑го тура ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Рикардо: «Динамо» — самая сильная команда России, мы даже сильнее «Зенита»
Ву об игре Помазуна: «После второго пропущенного мяча я подошел к Илье и проверил, все ли с ним хорошо»
Иван Тарасенко установил новый рекорд результативности Молодёжной лиги
"Динамо" – ЦСКА: кто окажется сильнее в матче лидеров РПЛ? Прогноз на игру
Виктор Мелехин: Не думаю, что Кордоба сильнее, чем Тюкавин