Экс-нападающий ЦСКА и московского «Спартака» Валерий Масалитин высказал мнение по поводу возможного исхода матча 26-го тура РПЛ между московским «Динамо» и «Зенитом».
- Каковы шансы «Зенита» потерять очки на выезде к «Динамо» Москва?
- Я думаю, немалые. В последнее время «Динамо» обычно удачно играет против «Зенита». Да, в этом чемпионате в первом круге «Динамо» проиграло, но в прошлом розыгрыше Премьер-лиги оно дважды победило «Зенит». У динамовцев хорошая линия нападения, даже с учётом травмы лучшего нападающего Тюкавина. Несмотря на его отсутствие, команда создаёт много моментов, только страдает реализация. Ну а сзади как были проблемы у «Зенита», так и остались. Про «Зенит» можно сказать то же самое, хотя у него большие деньги и возможности.
- Ещё питерцы не выиграли ни один из четырёх последних матчей против московских клубов.
- Надо находиться внутри команды, чтобы понимать, тенденция это или стечение обстоятельств. Мы же не знаем, как игроки «Зенита» реагируют на Москву, чего, как. В любом случае одна из задач тренера - мотивировать футболистов. Семак должен доносить коллективу, что Москва просто провинциальный город для «Зенита», что петербуржцы должны обыгрывать команды оттуда.
После сыгранных 25 туров чемпионата России по футболу в турнирной таблице Российской премьер-лиги лидирует «Краснодар», на счету которого 55 очков. На два балла отстает «Зенит» (53). Третьим с 50-ю очками шагает «Спартак».
26 апреля (суббота). РПЛ. 26-й тур. «Динамо» - «Зенит». Москва. «ВТБ Арена». Начало в 14:00.
30 апреля (среда). FONBET Кубок России. Путь РПЛ. Финал. «Зенит» - ЦСКА. Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20:30.
Полузащитник «Факела» Равиль Нетфуллин стал обладателем награды за лучший гол ...
Защитник сборной Намибии Риаан Ханамуб назвал самого опасного игрока сборной ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на резонансные ...
Откровенный разговор с одним из главных старожилов команды из Санкт-Петербурга.
Бывший игрок «Зенита» Роман Широков высказался о возможной отставке Сергея ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич заявил «Матч ТВ», что хавбек армейцев ...
Российский экс-футболист Роман Широков высказался о нападающем «Зенита» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано
Орлов отреагировал на резонансные слова Кругового о переходе из «Зенита» в ЦСКА
Морган: «Жезуш — высокомерный придурок, который получает удовольствие, принижая величайшего игрока Португалии»
Вильмар Барриос: «Клуб летом сообщил, что это будет мой последний год в «Зените»
Рахимич: "Однажды Вагнер Лав пропал на два дня перед матчем"