Экс-нападающий ЦСКА и московского «Спартака» Валерий Масалитин высказал мнение по поводу возможного исхода матча 26-го тура РПЛ между московским «Динамо» и «Зенитом».
- Каковы шансы «Зенита» потерять очки на выезде к «Динамо» Москва?
- Я думаю, немалые. В последнее время «Динамо» обычно удачно играет против «Зенита». Да, в этом чемпионате в первом круге «Динамо» проиграло, но в прошлом розыгрыше Премьер-лиги оно дважды победило «Зенит». У динамовцев хорошая линия нападения, даже с учётом травмы лучшего нападающего Тюкавина. Несмотря на его отсутствие, команда создаёт много моментов, только страдает реализация. Ну а сзади как были проблемы у «Зенита», так и остались. Про «Зенит» можно сказать то же самое, хотя у него большие деньги и возможности.
- Ещё питерцы не выиграли ни один из четырёх последних матчей против московских клубов.
- Надо находиться внутри команды, чтобы понимать, тенденция это или стечение обстоятельств. Мы же не знаем, как игроки «Зенита» реагируют на Москву, чего, как. В любом случае одна из задач тренера - мотивировать футболистов. Семак должен доносить коллективу, что Москва просто провинциальный город для «Зенита», что петербуржцы должны обыгрывать команды оттуда.
После сыгранных 25 туров чемпионата России по футболу в турнирной таблице Российской премьер-лиги лидирует «Краснодар», на счету которого 55 очков. На два балла отстает «Зенит» (53). Третьим с 50-ю очками шагает «Спартак».
26 апреля (суббота). РПЛ. 26-й тур. «Динамо» - «Зенит». Москва. «ВТБ Арена». Начало в 14:00.
30 апреля (среда). FONBET Кубок России. Путь РПЛ. Финал. «Зенит» - ЦСКА. Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20:30.
«Спартак» опубликовал в Telegram-канале фотографии с первого матча полуфинала Пути ...
Сотрудники следственного департамента МВД России совместно с коллегами из ...
Бывший тренер сборной России Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев рассказал, что его игровой стиль ...
Бывший футболист «Спартака» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 20-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Воспитанник ЦСКА Сергей Пряхин, ныне выступающий за «Ахмат», в интервью ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Орлов: Уход Дивеева — большой просчёт ЦСКА, другие защитники хуже Игоря
Зобнин: «Давайте будем проще относиться и не будем убивать «Спартак»
«Спартак» обратился к болельщикам после поражения от «Динамо»: «Результат, которому нет оправданий»
«Если ты с Акинфеевым в квадрате, и он ошибся — заходишь вместо него». Воспитанник ЦСКА о тренировках с Игорем
МВД: руководство «Химок» передало судье два миллиона рублей за результат в игре Первой лиги