«Шансы потерять очки в матче с «Динамо» у «Зенита» немалые…» , - Валерий Масалитин

Экс-нападающий ЦСКА и московского «Спартака» Валерий Масалитин высказал мнение по поводу возможного исхода матча 26-го тура РПЛ между московским «Динамо» и «Зенитом».


- Каковы шансы «Зенита» потерять очки на выезде к «Динамо» Москва?

- Я думаю, немалые. В последнее время «Динамо» обычно удачно играет против «Зенита». Да, в этом чемпионате в первом круге «Динамо» проиграло, но в прошлом розыгрыше Премьер-лиги оно дважды победило «Зенит». У динамовцев хорошая линия нападения, даже с учётом травмы лучшего нападающего Тюкавина. Несмотря на его отсутствие, команда создаёт много моментов, только страдает реализация. Ну а сзади как были проблемы у «Зенита», так и остались. Про «Зенит» можно сказать то же самое, хотя у него большие деньги и возможности.

- Ещё питерцы не выиграли ни один из четырёх последних матчей против московских клубов.

- Надо находиться внутри команды, чтобы понимать, тенденция это или стечение обстоятельств. Мы же не знаем, как игроки «Зенита» реагируют на Москву, чего, как. В любом случае одна из задач тренера - мотивировать футболистов. Семак должен доносить коллективу, что Москва просто провинциальный город для «Зенита», что петербуржцы должны обыгрывать команды оттуда.

После сыгранных 25 туров чемпионата России по футболу в турнирной таблице Российской премьер-лиги лидирует «Краснодар», на счету которого 55 очков. На два балла отстает «Зенит» (53). Третьим с 50-ю очками шагает «Спартак».

26 апреля (суббота). РПЛ. 26-й тур. «Динамо» - «Зенит». Москва. «ВТБ Арена». Начало в 14:00.

30 апреля (среда). FONBET Кубок России. Путь РПЛ. Финал. «Зенит» - ЦСКА. Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20:30.

Читайте также:
1 / 2
667 2
Футбольные новости
9 0

Талалаев: «Потеря «Балтикой» очков в концовке двух последних матчей РПЛ — это расплата за мою несдержанность»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» взял ...

95 0

Бубнов объяснил, зачем ЦСКА Дмитрий Баринов

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о полузащитнике ЦСКА Дмитрии ...

102 0

Писарев: я бы не сводил все проблемы ЦСКА только к отсутствию Дивеева

Тренер сборной России Николай Писарев в интервью Metaratings.ruоценил перспективы ЦСКА ...

81 2

Алаев не исключил, что РПЛ сохранит подрядчика по офсайдным линиям

Президент РПЛ Александр Алаев рассказал «РБ Спорт», сменит ли лига подрядчика, ...

118 2

Футболист «Спартака» Жедсон: «Зенит» — сильная команда. Но мы фокусируемся на своих действиях, будем играть от себя»

Полузащитник московского «Спартака» Жедсон Фернандеш заявил «Матч ТВ», что в ...

333 5

"Зенит" обязан играть только на победу. Прогноз на матч со "Спартаком"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 21-го тура Мир РПЛ "Зенит" - ...

208 3

Хуан Карседо: «У РПЛ очень хороший уровень. Конкурентный чемпионат, требователен физически»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в чемпионате России по ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
39.4%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10632 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14100 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17703 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8077 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают