Экс-нападающий ЦСКА и московского «Спартака» Валерий Масалитин высказал мнение по поводу возможного исхода матча 26-го тура РПЛ между московским «Динамо» и «Зенитом».
- Каковы шансы «Зенита» потерять очки на выезде к «Динамо» Москва?
- Я думаю, немалые. В последнее время «Динамо» обычно удачно играет против «Зенита». Да, в этом чемпионате в первом круге «Динамо» проиграло, но в прошлом розыгрыше Премьер-лиги оно дважды победило «Зенит». У динамовцев хорошая линия нападения, даже с учётом травмы лучшего нападающего Тюкавина. Несмотря на его отсутствие, команда создаёт много моментов, только страдает реализация. Ну а сзади как были проблемы у «Зенита», так и остались. Про «Зенит» можно сказать то же самое, хотя у него большие деньги и возможности.
- Ещё питерцы не выиграли ни один из четырёх последних матчей против московских клубов.
- Надо находиться внутри команды, чтобы понимать, тенденция это или стечение обстоятельств. Мы же не знаем, как игроки «Зенита» реагируют на Москву, чего, как. В любом случае одна из задач тренера - мотивировать футболистов. Семак должен доносить коллективу, что Москва просто провинциальный город для «Зенита», что петербуржцы должны обыгрывать команды оттуда.
После сыгранных 25 туров чемпионата России по футболу в турнирной таблице Российской премьер-лиги лидирует «Краснодар», на счету которого 55 очков. На два балла отстает «Зенит» (53). Третьим с 50-ю очками шагает «Спартак».
26 апреля (суббота). РПЛ. 26-й тур. «Динамо» - «Зенит». Москва. «ВТБ Арена». Начало в 14:00.
30 апреля (среда). FONBET Кубок России. Путь РПЛ. Финал. «Зенит» - ЦСКА. Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20:30.
Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов рассказал, что клуб связывался с ...
Олег Василенко покидает «Факел», клуб и тренер решили расстаться по обоюдному ...
Клубный телеканал «Реала» выступил с резкой критикой судейства после победы ...
Приглашаю обсудить первый матч армейцев после 24-дневной паузы.
Грозненский «Ахмат» и калининградская «Балтика» объявили стартовые составы на ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев установил рекорд чемпионата России по ...
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук высказался после победы в матче 10-го тура ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Лапочкин разобрал спорные судейские моменты матча «Краснодар» — «Зенит»
Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА
ЦСКА – "Родина". Смотрим и обсуждаем
Защитник ЦСКА Мойзес устроил праздник для детей в родном районе Сан-Пауло
«Спартак» не удержал победу в матче с «Крыльями Советов», играя в меньшинстве