Экс-нападающий ЦСКА и московского «Спартака» Валерий Масалитин высказал мнение по поводу возможного исхода матча 26-го тура РПЛ между московским «Динамо» и «Зенитом».
- Каковы шансы «Зенита» потерять очки на выезде к «Динамо» Москва?
- Я думаю, немалые. В последнее время «Динамо» обычно удачно играет против «Зенита». Да, в этом чемпионате в первом круге «Динамо» проиграло, но в прошлом розыгрыше Премьер-лиги оно дважды победило «Зенит». У динамовцев хорошая линия нападения, даже с учётом травмы лучшего нападающего Тюкавина. Несмотря на его отсутствие, команда создаёт много моментов, только страдает реализация. Ну а сзади как были проблемы у «Зенита», так и остались. Про «Зенит» можно сказать то же самое, хотя у него большие деньги и возможности.
- Ещё питерцы не выиграли ни один из четырёх последних матчей против московских клубов.
- Надо находиться внутри команды, чтобы понимать, тенденция это или стечение обстоятельств. Мы же не знаем, как игроки «Зенита» реагируют на Москву, чего, как. В любом случае одна из задач тренера - мотивировать футболистов. Семак должен доносить коллективу, что Москва просто провинциальный город для «Зенита», что петербуржцы должны обыгрывать команды оттуда.
После сыгранных 25 туров чемпионата России по футболу в турнирной таблице Российской премьер-лиги лидирует «Краснодар», на счету которого 55 очков. На два балла отстает «Зенит» (53). Третьим с 50-ю очками шагает «Спартак».
26 апреля (суббота). РПЛ. 26-й тур. «Динамо» - «Зенит». Москва. «ВТБ Арена». Начало в 14:00.
30 апреля (среда). FONBET Кубок России. Путь РПЛ. Финал. «Зенит» - ЦСКА. Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20:30.
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с корреспондентом «РБ ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о полузащитнике ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о своих перлах и ...
Перед завтрашним матчем Лиги чемпионов «Монако» – ПСЖ с участием российских ...
Защитник «Барселоны» Жюль Кунде может сменить клубную прописку в летнее ...
Защитник и капитан «Балтики» Александр Филин заявил, что для калининградской ...
Защитник «Краснодара» Витор Тормена заявил «Матч ТВ», что футболист Джон Кордоба ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
«Однажды я нашёл щёлочку». Геннадий Орлов высказался о своих ляпах в прямом эфире
Червиченко: Агенты Караваева не могут диктовать условия «Зениту» — на поле от него ничего не зависит
РФС может использовать фактор перехода в Азию как рычаг давления на УЕФА
Дуглас Сантос: "В "Зените" все хотят вернуть титул сильнейшей команды России"
"Зенит" вернётся в Санкт-Петербург за сутки до матча с "Балтикой"