Чемпион России в составе «сине-бело-голубых» Сергей Веденеев дал свой прогноз на ход матча «Динамо» - «Зенит».
- «Зенит» забил лидеру чемпионата - «Краснодару» - четыре мяча, а аутсайдеру - «Химкам» - всего лишь один гол. Эти парадоксы будут преследовать нас до заключительного тура. Матч с московским «Динамо» - последняя встреча «Зенита» с элитной командой нашего чемпионата в рамках РПЛ нынешнего сезона. Если можно предположить, что оставшиеся четыре игры будут проходить, что называется, в одну калитку, то матч с «Динамо» предполагается обоюдоострым, - сказал Сергей Веденеев в
- Выигрыш по заказу, который нужен «Зениту» в Москве, несёт дополнительную психологическую нагрузку. «Зениту» нужна только победа. У «Динамо» есть возможность сыграть раскованно, потому что клуб уже выбыл из группы претендентов на золотые медали. И это важнейший момент, который надо запомнить при прогнозе на игру, - отсутствие у динамовцев страха потери очков. Это во многом развязывает им руки. А когда после травмы Тюкавина забивать голы взялись и другие игроки, атака москвичей стала более непредсказуемой. У «Зенита», в свою очередь, также забить есть кому. Поэтому логичный взгляд на вещи вроде бы подсказывает, что предстоит результативная игра с обеих сторон. Но мне ближе другой сценарий субботнего матча. Исхожу из того, что «Зенит» всегда начинает игру осторожно. Проводит, так сказать, рекогносцировку местности. Приступать к решительным действиям команда не спешит, активизируется же только в том случае, если ей долго не удаётся забить или пропускает мяч в свои ворота. Вероятно, и в субботу «Зенит» не будет спешить.
Бывший защитник московского «Динамо» Александр Новиков сравнил голкипера «ПСЖ» ...
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в беседе с Metaratings.ru высказался ...
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков заявил, что не собирается широко ...
Российский арбитр Сергей Карасев в интервью «СЭ» отреагировал на критику ...
Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони заявил, что Лионель Месси не ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Тимощук — о словах представителя Тюкавина: Агенты каждый месяц по-разному высказываются, у них своя работа
Карасев о критике ВАР: «На поле нужны арбитры, которые сами принимают решения»
Сесар Навас назвал сильные стороны новичка «Спартака» Виктора Парады
Глушаков: «В случае победы «Спартака» в Суперкубке с ума сходить не буду, с банкой самогона на забор прыгать не собираюсь»
Абаскаль пожелал «Спартаку» удачи перед матчем за Суперкубок России