Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев поделился своими впечатлениями от финального матча Winline Зимнего Кубка РПЛ, в котором петербуржцы разгромили московский «Спартак».
Он также оценил джентльменский поступок Сергея Семака.
«Зенит», похоже, быстро набрал форму, как и летом, перед стартом сезона. Такое впечатление, что сильно не «грузились» — второй отрезок чемпионата не такой длинной, не нудно серьезно закладывать базу, потому что мастера и так должны быть в хорошей форме и додержать ее до конца. А остальные команды, в том числе, и «Спартак» — у них сплошные эксперименты в составе. Хотя неизвестно, что лучше — проиграть перед сезоном или выиграть. Потому что в случае такого успеха не знаешь, над какими ошибками работать, не замечаешь их, — сказал Веденеев.
— Получается, сильно очаровываться этой победой и подавляющим преимуществом в финале зенитовцам не стоит?
— Конечно, это же просто контрольная игра, не думаю, что соперники выкладывались на сто процентов, в чемпионате все будет совершенно по-другому. Но опытные тренеры наверняка держат все это в голове.
— Как оцениваете поступок Семака, который ушел со Станковичем на трибуну после его удаления?
— Вообще никак не хочу оценивать этот эпизод — это личное дело каждого тренера. Просто на эту толкотню смотреть было смешно — вроде солидные люди, солидные игроки, а в каких-то не сильно значащих матчах не могут сдержать нервы.
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович был удален со скамейки в середине второго тайма за активное участие в стычке игроков и представителей команд. Финал Winline Зимнего Кубка РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом» закончился со счетом 3:0 в пользу петербургского клуба, голами в составе сине-бело-голубых отличились Луис Энрике, Вендел и Маттео Кассьерра.
Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков высказался о шансах «Спартака» ...
Вратарь «Зенита» Богдан Москвичев поделился впечатлениями от дебюта за команду ...
Нападающий Мирлинд Даку, который сегодня официально перешел из "Рубина" в ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров высказался о переходе экс-одноклубника, ...
Нападающий Мирлинд Даку, который, сегодня официально перешел из "Рубина" в ...
Сербский скаут Йован Танасиевич в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ситуации ...
Президент правления АНО «ФК «Рубин» Марат Адипович Сафиуллин после перехода ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.
Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче
Кирьяков: Даку может не заиграть в «Спартаке», они периодически ошибаются
"Я выбрал самый большой клуб в России". Даку - о переходе в "Спартак"
Тренер «Зенита» Оливейра — о травме Кондакова: «Даже фол не зафиксировали. Это очень некрасиво»
Мирлинд Даку — новый форвард «Спартака»