Сергей Веденеев: Смешно смотреть, когда солидные люди не могут сдержать нервы

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев поделился своими впечатлениями от финального матча Winline Зимнего Кубка РПЛ, в котором петербуржцы разгромили московский «Спартак».

Он также оценил джентльменский поступок Сергея Семака.

«Зенит», похоже, быстро набрал форму, как и летом, перед стартом сезона. Такое впечатление, что сильно не «грузились» — второй отрезок чемпионата не такой длинной, не нудно серьезно закладывать базу, потому что мастера и так должны быть в хорошей форме и додержать ее до конца. А остальные команды, в том числе, и «Спартак» — у них сплошные эксперименты в составе. Хотя неизвестно, что лучше — проиграть перед сезоном или выиграть. Потому что в случае такого успеха не знаешь, над какими ошибками работать, не замечаешь их, — сказал Веденеев.

— Получается, сильно очаровываться этой победой и подавляющим преимуществом в финале зенитовцам не стоит?

— Конечно, это же просто контрольная игра, не думаю, что соперники выкладывались на сто процентов, в чемпионате все будет совершенно по-другому. Но опытные тренеры наверняка держат все это в голове.

— Как оцениваете поступок Семака, который ушел со Станковичем на трибуну после его удаления?

— Вообще никак не хочу оценивать этот эпизод — это личное дело каждого тренера. Просто на эту толкотню смотреть было смешно — вроде солидные люди, солидные игроки, а в каких-то не сильно значащих матчах не могут сдержать нервы.

Главный тренер «Спартака» Деян Станкович был удален со скамейки в середине второго тайма за активное участие в стычке игроков и представителей команд. Финал Winline Зимнего Кубка РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом» закончился со счетом 3:0 в пользу петербургского клуба, голами в составе сине-бело-голубых отличились Луис Энрике, Вендел и Маттео Кассьерра.

Читайте также:
0 / 0
1274 16
Футбольные новости
358 1

В «Болонье» прокомментировали информацию об интересе к защитнику ЦСКА Данилову

Технический директор «Болоньи» Джованни Сартори прокомментировал информацию ...

374 5

В ЦСКА рассказали, почему Жо не приехал на прощальный матч Вагнера Лава: «Не смог вылететь по семейным обстоятельствам»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что бывший ...

83 2

Солари признан игроком сентября в «Спартаке», он опередил Жедсона Фернандеша и Угальде

Крайний нападающий «Спартака» Пабло Солари признан игроком сентября в команде.

429 1

Клеберсон: бразильцы помнят ЦСКА времён Вагнера очень хорошей командой

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Клеберсон поделился эмоциями от ...

338 1

Юрий Сёмин оценил интригу в нынешнем сезоне РПЛ

Российский тренер Юрий Сёмин оценил интригу в нынешнем сезоне Альфа-Банк ...

839 11

Марк Гонсалес: «ЦСКА — самый важный клуб для меня. Хотел выучить русский. Но это оказалось невозможным»

Экс-полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес высказался о периоде карьеры в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
24.1%
Средний
21.1%
Нормальный
26.6%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
13493 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11191 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14239 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8029 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6367 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают