Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев поделился своими впечатлениями от финального матча Winline Зимнего Кубка РПЛ, в котором петербуржцы разгромили московский «Спартак».
Он также оценил джентльменский поступок Сергея Семака.
«Зенит», похоже, быстро набрал форму, как и летом, перед стартом сезона. Такое впечатление, что сильно не «грузились» — второй отрезок чемпионата не такой длинной, не нудно серьезно закладывать базу, потому что мастера и так должны быть в хорошей форме и додержать ее до конца. А остальные команды, в том числе, и «Спартак» — у них сплошные эксперименты в составе. Хотя неизвестно, что лучше — проиграть перед сезоном или выиграть. Потому что в случае такого успеха не знаешь, над какими ошибками работать, не замечаешь их, — сказал Веденеев.
— Получается, сильно очаровываться этой победой и подавляющим преимуществом в финале зенитовцам не стоит?
— Конечно, это же просто контрольная игра, не думаю, что соперники выкладывались на сто процентов, в чемпионате все будет совершенно по-другому. Но опытные тренеры наверняка держат все это в голове.
— Как оцениваете поступок Семака, который ушел со Станковичем на трибуну после его удаления?
— Вообще никак не хочу оценивать этот эпизод — это личное дело каждого тренера. Просто на эту толкотню смотреть было смешно — вроде солидные люди, солидные игроки, а в каких-то не сильно значащих матчах не могут сдержать нервы.
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович был удален со скамейки в середине второго тайма за активное участие в стычке игроков и представителей команд. Финал Winline Зимнего Кубка РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом» закончился со счетом 3:0 в пользу петербургского клуба, голами в составе сине-бело-голубых отличились Луис Энрике, Вендел и Маттео Кассьерра.
Стали известны составы команд на матч 14-го тура Альфа-Банк Российской ...
Как стало известно «СЭ», «Локомотив» на клубных ресурсах не объявил об уходе ...
Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев рассказал «Матч ТВ», что пока рано ...
Сегодня «Спартак» принимает на «Лукойл Арене» команду «Акрон».
Реплика эксперта Bobsoccer.
Нападающий "Краснодара" Джон Кордоба быстрее всех забил в чемпионате России 70 ...
Самарские «Крылья Советов» и «Оренбург» объявили стартовые составы на матч 14‑го ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Источник: в "Локомотиве" считают, что Галактионов должен выплатить неустойку в 60 млн рублей
Двойные стандарты судьи Карасева. По следам матча "Краснодар" – ЦСКА
"Спартак" - "Акрон". Смотрим и обсуждаем
Непомнящий: то, что у Кисляка есть уровень для перехода в Турцию, сомнений нет
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре