Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев поделился своими впечатлениями от финального матча Winline Зимнего Кубка РПЛ, в котором петербуржцы разгромили московский «Спартак».
Он также оценил джентльменский поступок Сергея Семака.
«Зенит», похоже, быстро набрал форму, как и летом, перед стартом сезона. Такое впечатление, что сильно не «грузились» — второй отрезок чемпионата не такой длинной, не нудно серьезно закладывать базу, потому что мастера и так должны быть в хорошей форме и додержать ее до конца. А остальные команды, в том числе, и «Спартак» — у них сплошные эксперименты в составе. Хотя неизвестно, что лучше — проиграть перед сезоном или выиграть. Потому что в случае такого успеха не знаешь, над какими ошибками работать, не замечаешь их, — сказал Веденеев.
— Получается, сильно очаровываться этой победой и подавляющим преимуществом в финале зенитовцам не стоит?
— Конечно, это же просто контрольная игра, не думаю, что соперники выкладывались на сто процентов, в чемпионате все будет совершенно по-другому. Но опытные тренеры наверняка держат все это в голове.
— Как оцениваете поступок Семака, который ушел со Станковичем на трибуну после его удаления?
— Вообще никак не хочу оценивать этот эпизод — это личное дело каждого тренера. Просто на эту толкотню смотреть было смешно — вроде солидные люди, солидные игроки, а в каких-то не сильно значащих матчах не могут сдержать нервы.
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович был удален со скамейки в середине второго тайма за активное участие в стычке игроков и представителей команд. Финал Winline Зимнего Кубка РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом» закончился со счетом 3:0 в пользу петербургского клуба, голами в составе сине-бело-голубых отличились Луис Энрике, Вендел и Маттео Кассьерра.
Футбольный клуб «Оренбург» гарантировал себе место в Мир Российской ...
Сегодня, 11 мая, в рамках 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026 ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» ...
Врач ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал о восстановлении Акинфеева, Мойзеса и ...
Врач ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал о состоянии травмированных игроков ...
Владимир Кузьмичев, агент полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова, ...
«Спартак» сегодня проводит заключительный матч сезона на «Лукойл Арене».
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Оренбург» гарантировал себе место в РПЛ на сезон-2026/2027
"Пари НН" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Если «Динамо» отнимет очки у «Краснодара», думаю, «Зенит» станет чемпионом» — Мостовой
"Пари НН" - ЦСКА: Рейс, Бандикян, Олусегун сыграют с первых минут, Глебов и Мойзес не попали в заявку
«Ростов» обыграл «Акрон» в матче 29-го тура РПЛ