Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев поделился своими впечатлениями от финального матча Winline Зимнего Кубка РПЛ, в котором петербуржцы разгромили московский «Спартак».
Он также оценил джентльменский поступок Сергея Семака.
«Зенит», похоже, быстро набрал форму, как и летом, перед стартом сезона. Такое впечатление, что сильно не «грузились» — второй отрезок чемпионата не такой длинной, не нудно серьезно закладывать базу, потому что мастера и так должны быть в хорошей форме и додержать ее до конца. А остальные команды, в том числе, и «Спартак» — у них сплошные эксперименты в составе. Хотя неизвестно, что лучше — проиграть перед сезоном или выиграть. Потому что в случае такого успеха не знаешь, над какими ошибками работать, не замечаешь их, — сказал Веденеев.
— Получается, сильно очаровываться этой победой и подавляющим преимуществом в финале зенитовцам не стоит?
— Конечно, это же просто контрольная игра, не думаю, что соперники выкладывались на сто процентов, в чемпионате все будет совершенно по-другому. Но опытные тренеры наверняка держат все это в голове.
— Как оцениваете поступок Семака, который ушел со Станковичем на трибуну после его удаления?
— Вообще никак не хочу оценивать этот эпизод — это личное дело каждого тренера. Просто на эту толкотню смотреть было смешно — вроде солидные люди, солидные игроки, а в каких-то не сильно значащих матчах не могут сдержать нервы.
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович был удален со скамейки в середине второго тайма за активное участие в стычке игроков и представителей команд. Финал Winline Зимнего Кубка РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом» закончился со счетом 3:0 в пользу петербургского клуба, голами в составе сине-бело-голубых отличились Луис Энрике, Вендел и Маттео Кассьерра.
Новости ЦСКА.
Редакция Transfermarkt определила лучшего игрока и сборную 8-го тура Российской ...
Бывший арбитр всероссийской категории Игорь Федотов прокомментировал ...
Исполняющий обязанности заместителя генерального секретаря Федерации футбола ...
Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Итоги матчей восьмого тура Альфа-Банк РПЛ.
Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунев рассказал, почему не стал ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Андрей Панков: Под Шевелевым шатается кресло. Зимой трансферную кампанию ЦСКА может возглавить другой человек
ЦСКА и свободные агенты
Удаленный в матче с «Рубином» футболист ЦСКА Рейс извинился перед Арройо и главным судьей Танашевым
Экс-арбитр РПЛ: «Никто не настроен против «Зенита»
Умяров: все хотели победить «Ростов» после двух невнятных матчей