Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев ожиданиями от центрального матча 10-го тура РПЛ между «Краснодаром» и командой из Санкт-Петербурга.
— Я думаю, что сейчас только середина первого круга, и пока можно не бояться потерять очки и сыграть раскрепощенно. И я надеюсь, что «Зенит» не будет очень осторожно играть в обороне. «Краснодар»-то понятно, у себя на поле будет атаковать, у них сейчас Кордоба набрал форму. Но чтобы игра пошла действительно хорошая, нужно, чтобы какая-то из команды забила быстрый гол. И тогда вторая команда раскроется — и будет футбол похож на футбол, на зрелище, — говорит Веденеев.
— Соболев получит свой очередной шанс от Семака? Или схема с тремя «столбами» в Краснодаре не подойдет?
— Дело не в Соболеве, а именно в трех игроках впереди, которые ногами играют неважно. Они в комбинационном футболе практически не участвуют, или участвуют, но очень мало. В основном все трое – это завершители атак. В таком случае либо на них надо грузить с флангов, или отказаться от такой тактики. Потому что нехватка одно-двух человек в середине поля у «Зенита» явно сказывается — нет вариантов для организации атаки. И получается крен на примитивную игру, на последний пас. А долго в такой футбол играть сложно. Поэтому я думаю, что все же впереди «Зенит» сыграет с двумя, а не с тремя. Скорее всего, или Соболев или Кассьерра присядут.
— Но если сядет Соболев, кто станет третьим «русским паспортом»? Мостовой, Ерохин, Алип? Ахметов?
— Я думаю, что мы сейчас с вами разговариваем, а тренерский штаб «Зенита» так же сидит где-то в комнате и двигает эти фишки. И решение будет принято на предыгровой разминке: кто лучше будет себя чувствовать, тот и выйдет. А уже по ходу игры будут какие-то перестановки.
Матч «Краснодар» — «Зенит» состоится в воскресенье, 28 сентября, на стадионе «Краснодар» и начнется в 19:30 мск.
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Агент Таймаз Хархаров прокомментировал новость о том, что футболистом ЦСКА ...
Тренер московского «Динамо» Волкан Булут в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный ...
Главный тренер «Динамо» Шварц получил красную карточку после окончания матча с ...
Сегодня, 27 октября, состоялся матч 9-го тура итальянской Серии А сезона-2026/2027, в ...
Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Вратарь ЦСКА Максим Бориско отреагировал на свое попадание в расширенный состав ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«Краснодар» победил «Динамо» в матче Кубка России благодаря дублю Воробьёва
«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра
Лапочкин поддержал решение арбитра назначить пенальти в ворота «Динамо» в матче Кубка России с «Краснодаром»
Что в ЦСКА после победы в дерби
Матвей Сафонов прокомментировал попадание в топ-5 лучших вратарей мира