Сергей Веденеев: Для хорошей игры в Краснодаре нужен быстрый гол одной из команд

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев ожиданиями от центрального матча 10-го тура РПЛ между «Краснодаром» и командой из Санкт-Петербурга.


— Я думаю, что сейчас только середина первого круга, и пока можно не бояться потерять очки и сыграть раскрепощенно. И я надеюсь, что «Зенит» не будет очень осторожно играть в обороне. «Краснодар»-то понятно, у себя на поле будет атаковать, у них сейчас Кордоба набрал форму. Но чтобы игра пошла действительно хорошая, нужно, чтобы какая-то из команды забила быстрый гол. И тогда вторая команда раскроется — и будет футбол похож на футбол, на зрелище, — говорит Веденеев.

— Соболев получит свой очередной шанс от Семака? Или схема с тремя «столбами» в Краснодаре не подойдет?

— Дело не в Соболеве, а именно в трех игроках впереди, которые ногами играют неважно. Они в комбинационном футболе практически не участвуют, или участвуют, но очень мало. В основном все трое – это завершители атак. В таком случае либо на них надо грузить с флангов, или отказаться от такой тактики. Потому что нехватка одно-двух человек в середине поля у «Зенита» явно сказывается — нет вариантов для организации атаки. И получается крен на примитивную игру, на последний пас. А долго в такой футбол играть сложно. Поэтому я думаю, что все же впереди «Зенит» сыграет с двумя, а не с тремя. Скорее всего, или Соболев или Кассьерра присядут.

— Но если сядет Соболев, кто станет третьим «русским паспортом»? Мостовой, Ерохин, Алип? Ахметов?

— Я думаю, что мы сейчас с вами разговариваем, а тренерский штаб «Зенита» так же сидит где-то в комнате и двигает эти фишки. И решение будет принято на предыгровой разминке: кто лучше будет себя чувствовать, тот и выйдет. А уже по ходу игры будут какие-то перестановки.

Матч «Краснодар» — «Зенит» состоится в воскресенье, 28 сентября, на стадионе «Краснодар» и начнется в 19:30 мск.

Читайте также:
0 / 0
688 5
Футбольные новости
42 0

Карпукас: после перехода в «Зенит» болельщики «Локомотива» писали очень неприятные вещи

Полузащитник «Зенита» Артём Карпукас признался, что получал негативные ...

34 0

Сергей Некрасов: «Особого смысла в ужесточении лимита на легионеров не было»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался против дальнейшего ...

53 0

Быстров: пенсионерам вроде Дзюбы будет тяжеловато заиграть в «Спартаке»

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации ...

30 0

Черчесов: «Ахмат» ждет непростой матч с «Балтикой», с командой, которая играет и умеет бороться»

Футболистов «Ахмата» ждет непростой матч чемпионата России против «Балтики», ...

192 0

Виктор Онопко сообщил о расторжении контракта с «Ростовом»

Бывший тренер «Ростова» Виктор Онопко высказался о расторжении контракта с ...

58 0

Синицын: пауза затянулась, РПЛ и Лиги чемпионов уже не хватает

Бывший вратарь «Краснодара» Андрей Синицын высказался о длительной паузе в ...

209 6

«Делают из всех дебилов и дурачков». Быстров — о проблемах судейства в России

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о проблемах ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
19.4%
Ничьей
28.7%
Победой "Зенита"
37%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14.8%
Популярное
8614 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2987 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3231 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают