Сергей Веденеев: Для хорошей игры в Краснодаре нужен быстрый гол одной из команд

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев ожиданиями от центрального матча 10-го тура РПЛ между «Краснодаром» и командой из Санкт-Петербурга.


— Я думаю, что сейчас только середина первого круга, и пока можно не бояться потерять очки и сыграть раскрепощенно. И я надеюсь, что «Зенит» не будет очень осторожно играть в обороне. «Краснодар»-то понятно, у себя на поле будет атаковать, у них сейчас Кордоба набрал форму. Но чтобы игра пошла действительно хорошая, нужно, чтобы какая-то из команды забила быстрый гол. И тогда вторая команда раскроется — и будет футбол похож на футбол, на зрелище, — говорит Веденеев.

— Соболев получит свой очередной шанс от Семака? Или схема с тремя «столбами» в Краснодаре не подойдет?

— Дело не в Соболеве, а именно в трех игроках впереди, которые ногами играют неважно. Они в комбинационном футболе практически не участвуют, или участвуют, но очень мало. В основном все трое – это завершители атак. В таком случае либо на них надо грузить с флангов, или отказаться от такой тактики. Потому что нехватка одно-двух человек в середине поля у «Зенита» явно сказывается — нет вариантов для организации атаки. И получается крен на примитивную игру, на последний пас. А долго в такой футбол играть сложно. Поэтому я думаю, что все же впереди «Зенит» сыграет с двумя, а не с тремя. Скорее всего, или Соболев или Кассьерра присядут.

— Но если сядет Соболев, кто станет третьим «русским паспортом»? Мостовой, Ерохин, Алип? Ахметов?

— Я думаю, что мы сейчас с вами разговариваем, а тренерский штаб «Зенита» так же сидит где-то в комнате и двигает эти фишки. И решение будет принято на предыгровой разминке: кто лучше будет себя чувствовать, тот и выйдет. А уже по ходу игры будут какие-то перестановки.

Матч «Краснодар» — «Зенит» состоится в воскресенье, 28 сентября, на стадионе «Краснодар» и начнется в 19:30 мск.

Читайте также:
0 / 0
688 5
Футбольные новости
2389 23

Гурцкая прокомментировал обмен Дивеева на Гонду

Футбольный агент Тимур Гурцкая порассуждал о завершенном обмене игроками между ...

1209 14

«Если смотреть на трансферы Лусиано и Баринова, ЦСКА точно будет в гонке за чемпионство» — Глушаков

Чемпион России в составе «Спартака» Денис Глушаков сказал «Матч ТВ», что ЦСКА, ...

377 5

Игнатьев — об уходе Баринова из «Локомотива»: «Месси ушел из «Барселоны» — и она справилась. Так и здесь»

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев заявил «Матч ТВ», что «Локомотив» ...

1367 30

Сменивший "Спартак" на "Зенит" Соболев в шутку назвал Баринова Иудой

Нападающий петербургского "Зенита" Александр Соболев пошутил над перешедшим из ...

666 1

Агент Баринова — о трансфере в ЦСКА: «Шумиха, которая была в прессе, только мешала»

Владимир Кузьмичев, представитель новобранца московского ЦСКА Дмитрия ...

425 0

Бистрович — о переходе Дивеева в «Зенит»: он сам знает, что лучше для его карьеры

Полузащитник «Акрона» Кристиян Бистрович высказался о переходе экс-партнёра по ...

324 0

Дзюба — о Карседо в «Спартаке»: испанцы не могут понять русский менталитет

Нападающий «Акрона» Артём Дзюба прокомментировал назначение Хуана Карлоса ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
43.1%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
39.7%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
17.2%
Популярное
33328 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10521 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

43024 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

27308 329

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14430 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают