Сергей Веденеев: Для хорошей игры в Краснодаре нужен быстрый гол одной из команд

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев ожиданиями от центрального матча 10-го тура РПЛ между «Краснодаром» и командой из Санкт-Петербурга.


— Я думаю, что сейчас только середина первого круга, и пока можно не бояться потерять очки и сыграть раскрепощенно. И я надеюсь, что «Зенит» не будет очень осторожно играть в обороне. «Краснодар»-то понятно, у себя на поле будет атаковать, у них сейчас Кордоба набрал форму. Но чтобы игра пошла действительно хорошая, нужно, чтобы какая-то из команды забила быстрый гол. И тогда вторая команда раскроется — и будет футбол похож на футбол, на зрелище, — говорит Веденеев.

— Соболев получит свой очередной шанс от Семака? Или схема с тремя «столбами» в Краснодаре не подойдет?

— Дело не в Соболеве, а именно в трех игроках впереди, которые ногами играют неважно. Они в комбинационном футболе практически не участвуют, или участвуют, но очень мало. В основном все трое – это завершители атак. В таком случае либо на них надо грузить с флангов, или отказаться от такой тактики. Потому что нехватка одно-двух человек в середине поля у «Зенита» явно сказывается — нет вариантов для организации атаки. И получается крен на примитивную игру, на последний пас. А долго в такой футбол играть сложно. Поэтому я думаю, что все же впереди «Зенит» сыграет с двумя, а не с тремя. Скорее всего, или Соболев или Кассьерра присядут.

— Но если сядет Соболев, кто станет третьим «русским паспортом»? Мостовой, Ерохин, Алип? Ахметов?

— Я думаю, что мы сейчас с вами разговариваем, а тренерский штаб «Зенита» так же сидит где-то в комнате и двигает эти фишки. И решение будет принято на предыгровой разминке: кто лучше будет себя чувствовать, тот и выйдет. А уже по ходу игры будут какие-то перестановки.

Матч «Краснодар» — «Зенит» состоится в воскресенье, 28 сентября, на стадионе «Краснодар» и начнется в 19:30 мск.

Читайте также:
0 / 0
688 5
Футбольные новости
0 0

Защитник сборной Англии Эзри Конса перешел в «Арсенал»

Английский защитник Эзри Конса перешел из «Астон Виллы» в «Арсенал», сообщает ...

62 5

Тренер «Зенита» Оливейра: «Время Соболева пришло, он понял, какая его роль на поле. Слава богу, Александр забивает»

Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Вильям де Оливейра в ...

215 7

Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов: «Ниже «Спартака» мы не будем»

Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов поделился ожиданиями от ...

298 13

Член совдира «Локомотива» Филатов: «Мне жаль, что Карпукас уходит к конкуренту»

Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов в разговоре с «СЭ» поделился ...

162 1

ФИФА дисквалифицировала Науэля Молину на семь матчей, Роберто Айялу — на три, Тьяго Альмаду — на один

Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) ...

1555 49

«Это был жирный минус». Гончаренко назвал губительный для себя трансфер в ЦСКА

Бывший главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко высказался о причинах своего ...

818 7

«Спартак». Вопрос для Карседо: не разобьет ли выход Барко пару Угальде – Даку?

В воскресенье 23 августа «Спартак» играет на «Лукойл Арене» с «Зенитом».

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.4%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.2%
Популярное
11819 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

16580 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

17839 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

16457 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

5734 320

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают