Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев ожиданиями от центрального матча 10-го тура РПЛ между «Краснодаром» и командой из Санкт-Петербурга.
— Я думаю, что сейчас только середина первого круга, и пока можно не бояться потерять очки и сыграть раскрепощенно. И я надеюсь, что «Зенит» не будет очень осторожно играть в обороне. «Краснодар»-то понятно, у себя на поле будет атаковать, у них сейчас Кордоба набрал форму. Но чтобы игра пошла действительно хорошая, нужно, чтобы какая-то из команды забила быстрый гол. И тогда вторая команда раскроется — и будет футбол похож на футбол, на зрелище, — говорит Веденеев.
— Соболев получит свой очередной шанс от Семака? Или схема с тремя «столбами» в Краснодаре не подойдет?
— Дело не в Соболеве, а именно в трех игроках впереди, которые ногами играют неважно. Они в комбинационном футболе практически не участвуют, или участвуют, но очень мало. В основном все трое – это завершители атак. В таком случае либо на них надо грузить с флангов, или отказаться от такой тактики. Потому что нехватка одно-двух человек в середине поля у «Зенита» явно сказывается — нет вариантов для организации атаки. И получается крен на примитивную игру, на последний пас. А долго в такой футбол играть сложно. Поэтому я думаю, что все же впереди «Зенит» сыграет с двумя, а не с тремя. Скорее всего, или Соболев или Кассьерра присядут.
— Но если сядет Соболев, кто станет третьим «русским паспортом»? Мостовой, Ерохин, Алип? Ахметов?
— Я думаю, что мы сейчас с вами разговариваем, а тренерский штаб «Зенита» так же сидит где-то в комнате и двигает эти фишки. И решение будет принято на предыгровой разминке: кто лучше будет себя чувствовать, тот и выйдет. А уже по ходу игры будут какие-то перестановки.
Матч «Краснодар» — «Зенит» состоится в воскресенье, 28 сентября, на стадионе «Краснодар» и начнется в 19:30 мск.
Сборная Германии дома проиграла команде Греции в матче второго тура Лиги наций.
Сборная Португалии в гостях переиграла команду Норвегии в матче второго тура Лиги ...
Сборная Нидерландов переиграла команду Сербии в матче второго тура Лиги наций.
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» отметил качественную ...
Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем 2-го ...
О таком прощальном вечере и матче, который организовал ЦСКА своему легендарному ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Сборная Португалии без Роналду обыграла команду Норвегии в Лиге наций
Слуцкий о Вагнере Лаве: «Лучший легионер в истории РПЛ. Вряд ли я сильно помог его развитию»
Сборная Германии уступила грекам в Лиге наций
Капустин: «Полетели камни, Бубнова расцарапало осколком. Только Старостин сидит как сидел»
Прощальный матч лучшего легионера в истории российского футбола. Легенды ЦСКА – Друзья Вагнера