Сергей Веденеев: Для хорошей игры в Краснодаре нужен быстрый гол одной из команд

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев ожиданиями от центрального матча 10-го тура РПЛ между «Краснодаром» и командой из Санкт-Петербурга.


— Я думаю, что сейчас только середина первого круга, и пока можно не бояться потерять очки и сыграть раскрепощенно. И я надеюсь, что «Зенит» не будет очень осторожно играть в обороне. «Краснодар»-то понятно, у себя на поле будет атаковать, у них сейчас Кордоба набрал форму. Но чтобы игра пошла действительно хорошая, нужно, чтобы какая-то из команды забила быстрый гол. И тогда вторая команда раскроется — и будет футбол похож на футбол, на зрелище, — говорит Веденеев.

— Соболев получит свой очередной шанс от Семака? Или схема с тремя «столбами» в Краснодаре не подойдет?

— Дело не в Соболеве, а именно в трех игроках впереди, которые ногами играют неважно. Они в комбинационном футболе практически не участвуют, или участвуют, но очень мало. В основном все трое – это завершители атак. В таком случае либо на них надо грузить с флангов, или отказаться от такой тактики. Потому что нехватка одно-двух человек в середине поля у «Зенита» явно сказывается — нет вариантов для организации атаки. И получается крен на примитивную игру, на последний пас. А долго в такой футбол играть сложно. Поэтому я думаю, что все же впереди «Зенит» сыграет с двумя, а не с тремя. Скорее всего, или Соболев или Кассьерра присядут.

— Но если сядет Соболев, кто станет третьим «русским паспортом»? Мостовой, Ерохин, Алип? Ахметов?

— Я думаю, что мы сейчас с вами разговариваем, а тренерский штаб «Зенита» так же сидит где-то в комнате и двигает эти фишки. И решение будет принято на предыгровой разминке: кто лучше будет себя чувствовать, тот и выйдет. А уже по ходу игры будут какие-то перестановки.

Матч «Краснодар» — «Зенит» состоится в воскресенье, 28 сентября, на стадионе «Краснодар» и начнется в 19:30 мск.

Читайте также:
0 / 0
688 5
Футбольные новости
104 0

Игрок «Зенита» Караваев прокомментировал слухи о возможном переходе в ЦСКА

Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев отреагировал на слухи о потенциальном ...

129 0

Тукманов: «Думаю, Талалаеву следовало дать три матча дисквалификации, а Челестини — два»

Бывший вице‑президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Тукманов ...

429 15

Холанд попросил «Ман Сити» изучить предложения от «Барселоны» на лето — Football365

Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд попросил клуб рассмотреть ...

657 7

Пономарёв: «Динамо» Мх будет драться с ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о предстоящем ...

394 1

Тяпушкин: думал, что ЦСКА будет претендентом на чемпионство

Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин прокомментировал пять поражений ...

1063 7

Боков: у ЦСКА нет спада

Тренер молодёжной команды ЦСКА Максим Боков прокомментировал пять поражений ...

712 6

На «Ботафого» может быть наложен трансферный бан из-за долга перед «Зенитом» — UOL

️«Ботафого» может получить запрет на регистрацию новых футболистов по причине ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
30.9%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
7.4%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.7%
Популярное
30091 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

83519 623

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12181 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6950 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

22976 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают