Сергей Веденеев: Для хорошей игры в Краснодаре нужен быстрый гол одной из команд

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев ожиданиями от центрального матча 10-го тура РПЛ между «Краснодаром» и командой из Санкт-Петербурга.


— Я думаю, что сейчас только середина первого круга, и пока можно не бояться потерять очки и сыграть раскрепощенно. И я надеюсь, что «Зенит» не будет очень осторожно играть в обороне. «Краснодар»-то понятно, у себя на поле будет атаковать, у них сейчас Кордоба набрал форму. Но чтобы игра пошла действительно хорошая, нужно, чтобы какая-то из команды забила быстрый гол. И тогда вторая команда раскроется — и будет футбол похож на футбол, на зрелище, — говорит Веденеев.

— Соболев получит свой очередной шанс от Семака? Или схема с тремя «столбами» в Краснодаре не подойдет?

— Дело не в Соболеве, а именно в трех игроках впереди, которые ногами играют неважно. Они в комбинационном футболе практически не участвуют, или участвуют, но очень мало. В основном все трое – это завершители атак. В таком случае либо на них надо грузить с флангов, или отказаться от такой тактики. Потому что нехватка одно-двух человек в середине поля у «Зенита» явно сказывается — нет вариантов для организации атаки. И получается крен на примитивную игру, на последний пас. А долго в такой футбол играть сложно. Поэтому я думаю, что все же впереди «Зенит» сыграет с двумя, а не с тремя. Скорее всего, или Соболев или Кассьерра присядут.

— Но если сядет Соболев, кто станет третьим «русским паспортом»? Мостовой, Ерохин, Алип? Ахметов?

— Я думаю, что мы сейчас с вами разговариваем, а тренерский штаб «Зенита» так же сидит где-то в комнате и двигает эти фишки. И решение будет принято на предыгровой разминке: кто лучше будет себя чувствовать, тот и выйдет. А уже по ходу игры будут какие-то перестановки.

Матч «Краснодар» — «Зенит» состоится в воскресенье, 28 сентября, на стадионе «Краснодар» и начнется в 19:30 мск.

Читайте также:
0 / 0
688 5
Футбольные новости
14 0

Голы Рафиньи и Винисиуса с пенальти помогли сборной Бразилии обыграть Австралию в товарищеском матче

Футболисты сборной Бразилии одержали победу в товарищеском матче над ...

142 2

Экс‑футболист «Спартака» Ромуло: «На поле мы с Вагнером Лавом были врагами, а в жизни — большими друзьями»

Бывший футболист «Спартака» Ромуло заявил «Матч ТВ», что он считает экс‑игрока ...

70 1

Дубайский «Аль-Наср» проявляет интерес к защитнику «Ростова» Сако и может подписать игрока зимой

Как стало известно Sport24, дубайский «Аль-Наср» проявляет интерес к центральному ...

233 1

Орлов подвёл итоги матча «Зенита» с «Шанхай Шэньхуа», упомянув «Краснодар»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал победу ...

618 6

Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере

Защитник сборной России Данил Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА ...

185 1

«Если я один тур не забью — всё, сразу плохой. Есть такие, кто любят языком почесать» — Глушенков

Нападающий петербургского «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» ...

133 5

Эдуард Мор: насколько знаю, вариант Дзюбы в «Спартаке» вообще не рассматривался

Известный российский экс-футболист Эдуард Мор заявил, что «Спартак» всерьёз не ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.1%
Нормальный
26%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
15463 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15327 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8607 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2376 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1481 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают