Сергей Веденеев: Для хорошей игры в Краснодаре нужен быстрый гол одной из команд

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев ожиданиями от центрального матча 10-го тура РПЛ между «Краснодаром» и командой из Санкт-Петербурга.


— Я думаю, что сейчас только середина первого круга, и пока можно не бояться потерять очки и сыграть раскрепощенно. И я надеюсь, что «Зенит» не будет очень осторожно играть в обороне. «Краснодар»-то понятно, у себя на поле будет атаковать, у них сейчас Кордоба набрал форму. Но чтобы игра пошла действительно хорошая, нужно, чтобы какая-то из команды забила быстрый гол. И тогда вторая команда раскроется — и будет футбол похож на футбол, на зрелище, — говорит Веденеев.

— Соболев получит свой очередной шанс от Семака? Или схема с тремя «столбами» в Краснодаре не подойдет?

— Дело не в Соболеве, а именно в трех игроках впереди, которые ногами играют неважно. Они в комбинационном футболе практически не участвуют, или участвуют, но очень мало. В основном все трое – это завершители атак. В таком случае либо на них надо грузить с флангов, или отказаться от такой тактики. Потому что нехватка одно-двух человек в середине поля у «Зенита» явно сказывается — нет вариантов для организации атаки. И получается крен на примитивную игру, на последний пас. А долго в такой футбол играть сложно. Поэтому я думаю, что все же впереди «Зенит» сыграет с двумя, а не с тремя. Скорее всего, или Соболев или Кассьерра присядут.

— Но если сядет Соболев, кто станет третьим «русским паспортом»? Мостовой, Ерохин, Алип? Ахметов?

— Я думаю, что мы сейчас с вами разговариваем, а тренерский штаб «Зенита» так же сидит где-то в комнате и двигает эти фишки. И решение будет принято на предыгровой разминке: кто лучше будет себя чувствовать, тот и выйдет. А уже по ходу игры будут какие-то перестановки.

Матч «Краснодар» — «Зенит» состоится в воскресенье, 28 сентября, на стадионе «Краснодар» и начнется в 19:30 мск.

Читайте также:
0 / 0
688 5
Футбольные новости
123 0

УЕФА решительно осудил планы ФИФА по продаже доли коммерческих прав на ЧМ

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) осудил возможную продажу доли ...

121 0

Лепёхин: Карпукас уже достиг уровня «Зенита», но переход — это риск

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин высказался о скором переходе в ...

54 0

Шишкин: не надо сравнивать наших и иностранных тренеров после первого тура РПЛ

Бывший защитник сборной России Роман Шишкин высказался о сравнении российских и ...

60 0

Мамедов: для «Локомотива» третье или четвертое место в РПЛ будет отличным достижением

Бывший защитник «Спартака» и сборной России Рамиз Мамедов высказался о шансах ...

118 1

Угаров: Карпукас — неравноценная замена Барриосу

Экс-игрок «Зенита» Денис Угаров считает, что Артём Карпукас не сможет полноценно ...

161 0

Васильев: ещё один чемпионат мира в США — это будет уже перебор

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев выступил против, чтобы в США ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.3%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.8%
ЦСКА
30.1%
Динамо
4.1%
Другой клуб
5.7%
Популярное
13932 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

6312 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18457 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

13799 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

10271 261

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают