Сергей ВЕДЕНЕЕВ : Мантуан - мобильный, работяга, больше похож на русского

  • Эта статья в архиве

Веденеев, чемпион СССР-1984 поделился своим мнением .


- Большинство специалистов считают, что правый край обороны - эта самая проблемная зона в нынешнем «Зените». Не случайно дырку долго затыкали Мантуаном.

- Я думаю, что это эксперимент. По своим физическим данным Мантуан - мобильный, работяга, на бразильца не похож, больше - на нашего игрока.
Это вынужденная ситуация, потому что уехал Кузяев, который закрывал данное место, потом Сутормин. Взяли Волкова, а он сломался. Ну а Караваев «помог» гол сделать «Краснодару» своей скидкой. Хотя ранее с обязанностями справлялся. Просто когда себя не очень хорошо чувствуешь, не стоит подобные передачи назад отдавать.

- Рискованно.

- Скинь Вячеслав куда-нибудь в другую сторону, и этого гола не было бы… Если есть два игрока на одной позиции, то ими и нужно обходиться. Ну, ошибся Караваев, с кем не бывает, надо и дальше доверять, продолжать ставить - игрок тогда начинает какую-то уверенность ощущать. Тем более что футболисты все заслуженные, прошли огонь и воду, выиграли уже несколько чемпионатов, богатые, и так общаться с ними не рекомендуется.

- И с Родригао такая же картина вышла, вдруг его перестали ставить. Но потом, когда некуда было деваться, вспомнили. А бразилец оказался не готов. Из-под него Дзюба забивал.

- Тоже обидный гол.

- Тут тренеры должны на себя брать ответственность, ведь «Зенит» - это клуб, который должен все время выигрывать. А раз так, то все игроки обязаны находиться в хорошей форме. Понятно, если на западный манер рассуждать, то это дело самого футболиста, он сам отвечает за подготовку. Вот тебя выпустили на замену, и в свои отведенные даже пять минут будь добр, давай паши! Но на практике что человек может сделать, если пропустил два месяца?

- Согласен, сложно.

- Ну а кто виноват, что он предыдущие два месяца не играл? Не сам же футболист. Можно, к примеру, чтобы не попадающие в состав за тот же «Зенит-2» выступали. Не знаю, есть ли по регламенту такая возможность?

Читайте также:
0 / 0
1085 0
Футбольные новости
546 11

Источник: «Зенит» и «Спартак» интересуются форвардом Нене, «Фенербахче» просит 25 миллионов евро

«Зенит» и «Спартак» проявляют интерес к нападающему «Фенербахче» Доржелесу ...

961 20

Представитель Барко лично сообщит «Спартаку», что игрок не продлит контракт - источник

Один из агентов Эсекьеля Барко приедет в Москву, чтобы лично передать «Спартаку» ...

802 7

Источник: «Краснодар» ищет форварда в связи с травмой Кордобы, Воробьев – один из вариантов

Как стало известно Metaratings.ru, вице-чемпион России «Краснодар» в связи с травмой ...

877 24

«Зенит» предложил «Фенербахче» за Нене 20 миллионов евро

«Зенит» предложил «Фенербахче» за вингера Доржелеса Нене 20 миллионов евро с ...

222 0

«Наполи» заинтересован в подписании вингера «Челси» стоимостью € 46 млн — источник

Итальянский «Наполи» проявляет интерес к подписанию вингера «Челси» Алехандро ...

392 13

Аршавин: Тюкавин — лучший российский нападающий в РПЛ

Бывший игрок «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин высказался о стоимости и ...

260 6

Артём Дзюба: хотел бы сыграть с Яшиным — забить ему гол и потом рассказывать

Бывший нападающий «Акрона» Артём Дзюба рассказал, с какими футболистами ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
22.7%
Дошла до 1/8 финала
12.4%
Дошла до 1/4 финала
3.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.2%
Что сейчас говорить...
16%
Популярное
9035 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6127 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5277 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают