Главный тренер «Зенита» Сергей Семак накануне матча 30‑го тура МИР РПЛ с «Ростовом» заявил , что в концовке сезона напряжение дает о себе знать и присутствует в каждом матче .
Но команда продолжает делать свою работу.
«Зенит» с 54 очками занимает второе место в турнирной таблице лиги. Лидирует московское «Динамо» (56), третьим идет «Краснодар» (53). В заключительном туре команда Сергея Семака примет «Ростов», а динамовцы сыграют на выезде с «быками». Обе игры состоятся 25 мая и начнутся в 16:30 (мск). «Зенит» завоюет титул в случае победы над ростовчанами и поражения «Динамо» от «Краснодара».
— Приходится ли вам сейчас уделять особое внимание психологии и настроению в команде?
— Этому надо уделять внимание при подготовке к любому матчу. Как и к физическому состоянию игроков.
Сейчас у нас было немного времени для того, чтобы передохнуть — до этого график был очень плотный. Сейчас первая по сути полноценная неделя за последнее время, когда можно было чуть‑чуть перевести дух, поработать и даже немного потренироваться. Что было проблематично в последнее время.
— По реакции игроков на забитые мячи в Грозном создалось впечатление, что команда принимает ситуацию, когда в чемпионской гонке уже не все зависит от «Зенита». Что вы думаете по этому поводу?
— Не думаю, будто ребята что‑то приняли или не приняли. Просто мы делаем свою работу. А что касается забитых мячей, то напряжение, которое сейчас присутствует в каждом матче, оно, конечно, влияет на состояние игроков. Но у меня нет к ним никаких вопросов. Они делают все от них зависящее, чтобы побеждать и приносить пользу команде.
— В каком сейчас они состоянии и, в частности, Мостовой и Артур?
— Надеюсь, оба подойдут к этому матчу и будут готовы сыграть. Насколько и сколько минут смогут провести на поле — посмотрим. До игры у нас есть еще два дня. Примем решение ближе к делу, как и по Дугласу Сантосу. Вопросы пока по ним есть, но и время тоже, — сказал Семак
Заключительный тур МИР РПЛ пройдет 25 мая. Все 8 матчей начнутся одновременно в 16:30 по московскому времени и будут показаны в прямом эфире
Владимир Кузьмичев, представляющий интересы форварда «Локомотива» Вадима ...
Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью, которого связывают с возможным ...
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам, который покинет свой пост по ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 30-го тура МИР Российской ...
37-летний ирландский защитник Шеймус Коулман покинет английский «Эвертон» после ...
Итальянский «Ювентус» готовит первое предложение английскому «Ливерпулю» по ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на заключительный тур ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"
Жозе Моуринью высказался о конфликте Мбаппе и Арбелоа: «Мне грустно»
"Зениту" помогут контратаки. Прогноз на матч с "Ростовом"
Хайкин не будет включен в состав сборной Норвегии на ЧМ‑2026 — СМИ
Президент «Спорт Ресифи» подтвердил заинтересованность ЦСКА и "Зенита" в их юном опорном полузащитнике Зе Лукасе