Главный тренер «Зенита» Сергей Семак накануне матча 30‑го тура МИР РПЛ с «Ростовом» заявил , что в концовке сезона напряжение дает о себе знать и присутствует в каждом матче .
Но команда продолжает делать свою работу.
«Зенит» с 54 очками занимает второе место в турнирной таблице лиги. Лидирует московское «Динамо» (56), третьим идет «Краснодар» (53). В заключительном туре команда Сергея Семака примет «Ростов», а динамовцы сыграют на выезде с «быками». Обе игры состоятся 25 мая и начнутся в 16:30 (мск). «Зенит» завоюет титул в случае победы над ростовчанами и поражения «Динамо» от «Краснодара».
— Приходится ли вам сейчас уделять особое внимание психологии и настроению в команде?
— Этому надо уделять внимание при подготовке к любому матчу. Как и к физическому состоянию игроков.
Сейчас у нас было немного времени для того, чтобы передохнуть — до этого график был очень плотный. Сейчас первая по сути полноценная неделя за последнее время, когда можно было чуть‑чуть перевести дух, поработать и даже немного потренироваться. Что было проблематично в последнее время.
— По реакции игроков на забитые мячи в Грозном создалось впечатление, что команда принимает ситуацию, когда в чемпионской гонке уже не все зависит от «Зенита». Что вы думаете по этому поводу?
— Не думаю, будто ребята что‑то приняли или не приняли. Просто мы делаем свою работу. А что касается забитых мячей, то напряжение, которое сейчас присутствует в каждом матче, оно, конечно, влияет на состояние игроков. Но у меня нет к ним никаких вопросов. Они делают все от них зависящее, чтобы побеждать и приносить пользу команде.
— В каком сейчас они состоянии и, в частности, Мостовой и Артур?
— Надеюсь, оба подойдут к этому матчу и будут готовы сыграть. Насколько и сколько минут смогут провести на поле — посмотрим. До игры у нас есть еще два дня. Примем решение ближе к делу, как и по Дугласу Сантосу. Вопросы пока по ним есть, но и время тоже, — сказал Семак
Заключительный тур МИР РПЛ пройдет 25 мая. Все 8 матчей начнутся одновременно в 16:30 по московскому времени и будут показаны в прямом эфире
Возглавляющий петербургский футбольный клуб "Зенит" Сергей Семак, комментируя ...
Спортивный директор грозненского «Ахмата» Руслан Газзаев рассказал о ...
«Уфа» с крупным счетом победила «Ленинградец» в первом матче сезона Первой ...
Встреча 18-го тура чемпионата Китая между «Шанхай Шэньхуа» и «Бэйцзин Гоань» не ...
Футбольный агент Алексей Сафонов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Между ФК «Оренбург» и ФК «Зенит» достигнута договоренность об аренде нападающего ...
Полузащитник сборной ЮАР по футболу и южноафриканского клуба «Мамелоди ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Ещё раз о трансферах на выход.
«Оренбург» и ЦСКА объявили стартовые составы на товарищеский матч
Семак о трансфере Тюкавина в "Зенит": переходы зависят от многих обстоятельств
Наумов: переход в «Зенит» будет минусом для Карпукаса, рад, что сделка сорвалась
Участник ЧМ‑2026 в составе сборной ЮАР Джейден Адамс умер в возрасте 25 лет
Агент Тюкавина о стоимости игрока: Мое мнение — где-то 25-30 млн евро