Главный тренер «Зенита» Сергей Семак накануне матча 30‑го тура МИР РПЛ с «Ростовом» заявил , что в концовке сезона напряжение дает о себе знать и присутствует в каждом матче .
Но команда продолжает делать свою работу.
«Зенит» с 54 очками занимает второе место в турнирной таблице лиги. Лидирует московское «Динамо» (56), третьим идет «Краснодар» (53). В заключительном туре команда Сергея Семака примет «Ростов», а динамовцы сыграют на выезде с «быками». Обе игры состоятся 25 мая и начнутся в 16:30 (мск). «Зенит» завоюет титул в случае победы над ростовчанами и поражения «Динамо» от «Краснодара».
— Приходится ли вам сейчас уделять особое внимание психологии и настроению в команде?
— Этому надо уделять внимание при подготовке к любому матчу. Как и к физическому состоянию игроков.
Сейчас у нас было немного времени для того, чтобы передохнуть — до этого график был очень плотный. Сейчас первая по сути полноценная неделя за последнее время, когда можно было чуть‑чуть перевести дух, поработать и даже немного потренироваться. Что было проблематично в последнее время.
— По реакции игроков на забитые мячи в Грозном создалось впечатление, что команда принимает ситуацию, когда в чемпионской гонке уже не все зависит от «Зенита». Что вы думаете по этому поводу?
— Не думаю, будто ребята что‑то приняли или не приняли. Просто мы делаем свою работу. А что касается забитых мячей, то напряжение, которое сейчас присутствует в каждом матче, оно, конечно, влияет на состояние игроков. Но у меня нет к ним никаких вопросов. Они делают все от них зависящее, чтобы побеждать и приносить пользу команде.
— В каком сейчас они состоянии и, в частности, Мостовой и Артур?
— Надеюсь, оба подойдут к этому матчу и будут готовы сыграть. Насколько и сколько минут смогут провести на поле — посмотрим. До игры у нас есть еще два дня. Примем решение ближе к делу, как и по Дугласу Сантосу. Вопросы пока по ним есть, но и время тоже, — сказал Семак
Заключительный тур МИР РПЛ пройдет 25 мая. Все 8 матчей начнутся одновременно в 16:30 по московскому времени и будут показаны в прямом эфире
Полузащитник «Зенита» Артём Карпукас признался, что получал негативные ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался против дальнейшего ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации ...
Футболистов «Ахмата» ждет непростой матч чемпионата России против «Балтики», ...
Бывший тренер «Ростова» Виктор Онопко высказался о расторжении контракта с ...
Бывший вратарь «Краснодара» Андрей Синицын высказался о длительной паузе в ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о проблемах ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
«Делают из всех дебилов и дурачков». Быстров — о проблемах судейства в России
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"
Некрасов объяснил, благодаря чему Максименко преодолел спад в «Спартаке»
Константин Лепёхин: "Семак - профессионал, преимущество "Зенита" перед "Краснодаром" в скамейке"
Карпукас рассказал, к чему пришлось привыкать после перехода из «Локомотива» в «Зенит»