Главный тренер «Зенита» Сергей Семак накануне матча 30‑го тура МИР РПЛ с «Ростовом» заявил , что в концовке сезона напряжение дает о себе знать и присутствует в каждом матче .
Но команда продолжает делать свою работу.
«Зенит» с 54 очками занимает второе место в турнирной таблице лиги. Лидирует московское «Динамо» (56), третьим идет «Краснодар» (53). В заключительном туре команда Сергея Семака примет «Ростов», а динамовцы сыграют на выезде с «быками». Обе игры состоятся 25 мая и начнутся в 16:30 (мск). «Зенит» завоюет титул в случае победы над ростовчанами и поражения «Динамо» от «Краснодара».
— Приходится ли вам сейчас уделять особое внимание психологии и настроению в команде?
— Этому надо уделять внимание при подготовке к любому матчу. Как и к физическому состоянию игроков.
Сейчас у нас было немного времени для того, чтобы передохнуть — до этого график был очень плотный. Сейчас первая по сути полноценная неделя за последнее время, когда можно было чуть‑чуть перевести дух, поработать и даже немного потренироваться. Что было проблематично в последнее время.
— По реакции игроков на забитые мячи в Грозном создалось впечатление, что команда принимает ситуацию, когда в чемпионской гонке уже не все зависит от «Зенита». Что вы думаете по этому поводу?
— Не думаю, будто ребята что‑то приняли или не приняли. Просто мы делаем свою работу. А что касается забитых мячей, то напряжение, которое сейчас присутствует в каждом матче, оно, конечно, влияет на состояние игроков. Но у меня нет к ним никаких вопросов. Они делают все от них зависящее, чтобы побеждать и приносить пользу команде.
— В каком сейчас они состоянии и, в частности, Мостовой и Артур?
— Надеюсь, оба подойдут к этому матчу и будут готовы сыграть. Насколько и сколько минут смогут провести на поле — посмотрим. До игры у нас есть еще два дня. Примем решение ближе к делу, как и по Дугласу Сантосу. Вопросы пока по ним есть, но и время тоже, — сказал Семак
Заключительный тур МИР РПЛ пройдет 25 мая. Все 8 матчей начнутся одновременно в 16:30 по московскому времени и будут показаны в прямом эфире
В матче Лиги чемпионов «Вильярреал» - «Пари Сен-Жермен» (0:6) российский вратарь ...
Что известно о "Зените".
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...
Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник
Масалитин: руководству ЦСКА стоит обратиться в РФС, чтобы не вызывали в сборную лидеров армейцев
«Манчестер Юнайтед» вырвал победу у «Ромы» в матче ЛЧ, уступая со счётом 0:2
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную