Сергей Семак: «У меня нет вопросов к футболистам — они делают все, чтобы побеждать»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак накануне матча 30‑го тура МИР РПЛ с «Ростовом» заявил , что в концовке сезона напряжение дает о себе знать и присутствует в каждом матче .

Но команда продолжает делать свою работу.

«Зенит» с 54 очками занимает второе место в турнирной таблице лиги. Лидирует московское «Динамо» (56), третьим идет «Краснодар» (53). В заключительном туре команда Сергея Семака примет «Ростов», а динамовцы сыграют на выезде с «быками». Обе игры состоятся 25 мая и начнутся в 16:30 (мск). «Зенит» завоюет титул в случае победы над ростовчанами и поражения «Динамо» от «Краснодара».

— Приходится ли вам сейчас уделять особое внимание психологии и настроению в команде?

— Этому надо уделять внимание при подготовке к любому матчу. Как и к физическому состоянию игроков.

Сейчас у нас было немного времени для того, чтобы передохнуть — до этого график был очень плотный. Сейчас первая по сути полноценная неделя за последнее время, когда можно было чуть‑чуть перевести дух, поработать и даже немного потренироваться. Что было проблематично в последнее время.

— По реакции игроков на забитые мячи в Грозном создалось впечатление, что команда принимает ситуацию, когда в чемпионской гонке уже не все зависит от «Зенита». Что вы думаете по этому поводу?

— Не думаю, будто ребята что‑то приняли или не приняли. Просто мы делаем свою работу. А что касается забитых мячей, то напряжение, которое сейчас присутствует в каждом матче, оно, конечно, влияет на состояние игроков. Но у меня нет к ним никаких вопросов. Они делают все от них зависящее, чтобы побеждать и приносить пользу команде.

В каком сейчас они состоянии и, в частности, Мостовой и Артур?

— Надеюсь, оба подойдут к этому матчу и будут готовы сыграть. Насколько и сколько минут смогут провести на поле — посмотрим. До игры у нас есть еще два дня. Примем решение ближе к делу, как и по Дугласу Сантосу. Вопросы пока по ним есть, но и время тоже, — сказал Семак

Заключительный тур МИР РПЛ пройдет 25 мая. Все 8 матчей начнутся одновременно в 16:30 по московскому времени и будут показаны в прямом эфире

Читайте также:
0 / 0
846 6
Футбольные новости
46 0

Кирьяков: «Динамо» стало проходным двором, традиции нужно возвращать»

Сергей Кирьяков ответил на вопрос издания «В мире спорта», почему его, Игоря ...

65 2

Александр Бубнов заявил, что серьёзной аналитической работой в московском «Динамо» занят только Желько Бувач

Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что серьёзной аналитической ...

106 1

Агент Сафонов: Челябинск заслуживает РПЛ, в регионе любят спорт

Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

76 0

«Спартак» поздравляет Кристофера Мартинса с днём рождения

Сегодня полузащитнику «Спартака» и сборной Люксембурга исполняется 29 лет.

332 1

Агент Даниила Хлусевича объяснил уход игрока «Спартака» в аренду в «Ахмат»

Агент Олег Мавренков, представляющий интересы защитника «Спартака» Даниила ...

580 13

«Бешикташ» отклонил два предложения «Зенита» по Оркуну Кёкчю

Как утверждают турецкие СМИ, в январе «Бешикташ» отклонил два предложения ...

416 7

Старший тренер молодежной сборной России Шабаров: «Гордимся сыном Березуцкого! Надеемся, поможет в будущем нам»

Старший тренер молодежной сборной России Иван Шабаров в разговоре с «СЭ» ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.2%
Нет. Мартинс останется
29.7%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
51.6%
Популярное
9692 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10493 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14376 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

25966 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают