Сергей Семак: «Таймы получились разными с точки зрения контроля игры»

Главный тренер «Зенита» подвел итоги первого контрольного матча на «Газпром» — тренировочных сборах.

Игра проходила на стадионе «Аль-Духаиль» в Дохе (Катар). Встреча закончилась со счётом 1:1.

— Сергей Богданович, поделитесь, пожалуйста, общими впечатлениями после дебютной игры «Зенита» в 2025 году.

«Я думаю, сложно сложить какое-то впечатление после первого матча. Конечно, первый тайм получился лучше — кто-то лучше готов на сегодняшний день, кто-то — хуже. Таймы получились разными с точки зрения контроля игры. Конечно, брака пока много. Молодёжь, которая приехала нам помочь, совсем поздно начала тренироваться, поэтому они только по чуть-чуть могут играть на сегодняшний день. И здесь, конечно, когда три-четыре игрока выпадают, достаточно сложно требовать и выполнять вещи, которые мы хотим видеть от игроков. Слава богу, все живы-здоровы. Будем готовиться, работать дальше. Первый спарринг состоялся. Разберём его, посмотрим и будем готовиться к следующему матчу», — приводит слова Семака

«Зенит» отправился в Доху 14 января. Планируется, что сине-бело-голубые будут тренироваться в Катаре до 28 января.

— Скажите, чувствуется ли какая-то принципиальная разница, когда в соперниках именно национальная команда против футбольного клуба?

— Мы уже играли со сборной Иордании в Дубае, имеем представление, что это за команда. Это очень качественный спарринг-партнер, поэтому мы отталкиваемся не от того, что это национальная сборная или клуб, а от уровня команды. Наши соперники на сборах — очень крепкие, хорошие. Я думаю, что можно получить определенную информацию о том, как мы действуем и как мы готовы на сегодняшний день.

— Стала ли для вас удивительной та степень жесткости в некоторых единоборствах в матче?

— Нет, не стала. Мы знаем, что такое футбол. Именно такой игры ожидали в поединке с этой командой. В сборной Иордании и быстрые, и технические игроки, которые находятся в определенном тонусе. Это хороший матч для нас.

— Сергей Богданович, с точки зрения объема нагрузок, интенсивности, все ли задачи в этом смысле выполнены?

— Относительно. Кто-то лучше готов, кто-то хуже. У нас такая ситуация, что несколько игроков не смогли принять участие, поэтому, конечно, общий уровень, связанный с тем, что пришлось молодым играть, в плане качества сильно падает. Но в том, что касается функциональной работы, ощущения игрового тонуса и размеров поля — это не одно и то же, что тренировочный процесс, это тоже шаг вперед в плане подготовки.

— Все ли в порядке с теми, кто не попал в заявку сегодня?

— Где-то есть микротравмы, какие-то повреждения, поэтому мы ждем. Ничего серьезного нет, просто ждем, когда ребята вернутся. Все, за исключением Васильева, у которого серьезная травма, и Волкова, который восстанавливается. Остальных ребят ждем, они выпали ненадолго.

Читайте также:
3 / 4
1029 0
Футбольные новости
179 1

Какие санкции грозят «Спартаку» после избиения фаната ЦСКА у «Лукойл Арены»

В субботу, 22 ноября, в соцсетях появилось видео избиения болельщика ЦСКА фанатами ...

206 0

Арне Слот о разгроме от «Ноттингем Форест»: «Сложно описать, насколько этот результат ужасен»

Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот прокомментировал поражение своей команды в ...

1242 17

Фабио Челестини после поражения от «Спартака» оценил уровень РПЛ: «Думал, что приеду в отличную лигу, и сейчас нахожу этому подтверждение»

Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини после поражения от столичного ...

411 1

Рашид Рахимов о Мирлинде Даку: «Состояние не очень хорошее. Завтра будет обследование»

Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о состоянии ...

3073 107

В ЦСКА отреагировали на сообщения об избиение болельщика ЦСКА фанатами "Спартака" после дерби

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ...

692 9

Защитник «Зенита» Нино может перейти в «Олимпиакос» или «Галатасарай»

Центральный защитник «Зенита» Нино может покинуть команду.

372 8

Станислав Черчесов о поражении от «Рубина»: «У меня нет претензий к футболистам»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после поражения от «Рубина» в матче ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
24.9%
7
16.6%
6
8%
5
13.8%
4
13.5%
3
5.8%
2
2.2%
1
14.8%
Популярное
5876 474

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

2721 443

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

6930 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3530 195

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4189 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают