Главный тренер «Зенита» подвел итоги первого контрольного матча на «Газпром» — тренировочных сборах.
Игра проходила на стадионе «Аль-Духаиль» в Дохе (Катар). Встреча закончилась со счётом 1:1.
— Сергей Богданович, поделитесь, пожалуйста, общими впечатлениями после дебютной игры «Зенита» в 2025 году.
«Я думаю, сложно сложить какое-то впечатление после первого матча. Конечно, первый тайм получился лучше — кто-то лучше готов на сегодняшний день, кто-то — хуже. Таймы получились разными с точки зрения контроля игры. Конечно, брака пока много. Молодёжь, которая приехала нам помочь, совсем поздно начала тренироваться, поэтому они только по чуть-чуть могут играть на сегодняшний день. И здесь, конечно, когда три-четыре игрока выпадают, достаточно сложно требовать и выполнять вещи, которые мы хотим видеть от игроков. Слава богу, все живы-здоровы. Будем готовиться, работать дальше. Первый спарринг состоялся. Разберём его, посмотрим и будем готовиться к следующему матчу», — приводит слова Семака
«Зенит» отправился в Доху 14 января. Планируется, что сине-бело-голубые будут тренироваться в Катаре до 28 января.
— Скажите, чувствуется ли какая-то принципиальная разница, когда в соперниках именно национальная команда против футбольного клуба?
— Мы уже играли со сборной Иордании в Дубае, имеем представление, что это за команда. Это очень качественный спарринг-партнер, поэтому мы отталкиваемся не от того, что это национальная сборная или клуб, а от уровня команды. Наши соперники на сборах — очень крепкие, хорошие. Я думаю, что можно получить определенную информацию о том, как мы действуем и как мы готовы на сегодняшний день.
— Стала ли для вас удивительной та степень жесткости в некоторых единоборствах в матче?
— Нет, не стала. Мы знаем, что такое футбол. Именно такой игры ожидали в поединке с этой командой. В сборной Иордании и быстрые, и технические игроки, которые находятся в определенном тонусе. Это хороший матч для нас.
— Сергей Богданович, с точки зрения объема нагрузок, интенсивности, все ли задачи в этом смысле выполнены?
— Относительно. Кто-то лучше готов, кто-то хуже. У нас такая ситуация, что несколько игроков не смогли принять участие, поэтому, конечно, общий уровень, связанный с тем, что пришлось молодым играть, в плане качества сильно падает. Но в том, что касается функциональной работы, ощущения игрового тонуса и размеров поля — это не одно и то же, что тренировочный процесс, это тоже шаг вперед в плане подготовки.
— Все ли в порядке с теми, кто не попал в заявку сегодня?
— Где-то есть микротравмы, какие-то повреждения, поэтому мы ждем. Ничего серьезного нет, просто ждем, когда ребята вернутся. Все, за исключением Васильева, у которого серьезная травма, и Волкова, который восстанавливается. Остальных ребят ждем, они выпали ненадолго.
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о предстоящем суперфинале ...
Нападающий Артем Дзюба сейчас вряд ли бы смог усилить состав «Спартака», заявил ...
Агент Младен Ратковица, представляющий интересы словенского игрока «Зенита» ...
«Спартак» имеет небольшое преимущество над «Краснодаром» с психологической ...
Нападающий Артем Дзюба может провести в РПЛ еще один сезон, заявил «Матч ТВ» бывший ...
Нападающий Артем Дзюба заявил, что продолжит карьеру в одном из российских ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Дзюба заявил, что планирует продолжить карьеру в России
«Это будет счастьем для всех». Капитан «Локомотива» Митрюшкин — о Батракове в ПСЖ
"Спартак" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
«У «Спартака» есть небольшое психологическое преимущество над «Краснодаром» перед суперфиналом Кубка России» — Барбоза
Аршавин считает, что Дзюба не усилил бы «Спартак»