Сергей Семак: «Таймы получились разными с точки зрения контроля игры»

Главный тренер «Зенита» подвел итоги первого контрольного матча на «Газпром» — тренировочных сборах.

Игра проходила на стадионе «Аль-Духаиль» в Дохе (Катар). Встреча закончилась со счётом 1:1.

— Сергей Богданович, поделитесь, пожалуйста, общими впечатлениями после дебютной игры «Зенита» в 2025 году.

«Я думаю, сложно сложить какое-то впечатление после первого матча. Конечно, первый тайм получился лучше — кто-то лучше готов на сегодняшний день, кто-то — хуже. Таймы получились разными с точки зрения контроля игры. Конечно, брака пока много. Молодёжь, которая приехала нам помочь, совсем поздно начала тренироваться, поэтому они только по чуть-чуть могут играть на сегодняшний день. И здесь, конечно, когда три-четыре игрока выпадают, достаточно сложно требовать и выполнять вещи, которые мы хотим видеть от игроков. Слава богу, все живы-здоровы. Будем готовиться, работать дальше. Первый спарринг состоялся. Разберём его, посмотрим и будем готовиться к следующему матчу», — приводит слова Семака

«Зенит» отправился в Доху 14 января. Планируется, что сине-бело-голубые будут тренироваться в Катаре до 28 января.

— Скажите, чувствуется ли какая-то принципиальная разница, когда в соперниках именно национальная команда против футбольного клуба?

— Мы уже играли со сборной Иордании в Дубае, имеем представление, что это за команда. Это очень качественный спарринг-партнер, поэтому мы отталкиваемся не от того, что это национальная сборная или клуб, а от уровня команды. Наши соперники на сборах — очень крепкие, хорошие. Я думаю, что можно получить определенную информацию о том, как мы действуем и как мы готовы на сегодняшний день.

— Стала ли для вас удивительной та степень жесткости в некоторых единоборствах в матче?

— Нет, не стала. Мы знаем, что такое футбол. Именно такой игры ожидали в поединке с этой командой. В сборной Иордании и быстрые, и технические игроки, которые находятся в определенном тонусе. Это хороший матч для нас.

— Сергей Богданович, с точки зрения объема нагрузок, интенсивности, все ли задачи в этом смысле выполнены?

— Относительно. Кто-то лучше готов, кто-то хуже. У нас такая ситуация, что несколько игроков не смогли принять участие, поэтому, конечно, общий уровень, связанный с тем, что пришлось молодым играть, в плане качества сильно падает. Но в том, что касается функциональной работы, ощущения игрового тонуса и размеров поля — это не одно и то же, что тренировочный процесс, это тоже шаг вперед в плане подготовки.

— Все ли в порядке с теми, кто не попал в заявку сегодня?

— Где-то есть микротравмы, какие-то повреждения, поэтому мы ждем. Ничего серьезного нет, просто ждем, когда ребята вернутся. Все, за исключением Васильева, у которого серьезная травма, и Волкова, который восстанавливается. Остальных ребят ждем, они выпали ненадолго.

Читайте также:
3 / 4
1120 0
Футбольные новости
806 10

Каманцев инициировал проверку Безбородова и осуществлял связь РФС с МВД по «делу «Торпедо». Инсайд рейтинга «СЭ»

Шестой год подряд «СЭ» составляет рейтинг самых влиятельных людей российского ...

434 6

Рыбус: «Локомотиву» бороться за победу в РПЛ удобнее, чем «Зениту» и «Краснодару»

Бывший защитник «Локомотива» Мацей Рыбус высказался о выступлениях команды в ...

1063 16

Паулу Барбоза: В России есть футболисты с потенциалом для перехода в Европу. И речь не только про Кисляка и Батракова

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ ...

846 16

Передача Тикнизяна помогла «Црвене Звезде» разгромить «Партизан» в белградском дерби

«Црвена Звезда» одержала победу над «Партизаном» в домашнем матче 24‑го тура ...

561 14

«Барселона» разгромила «Леванте» и возглавила таблицу Ла лиги

«Барселона» дома с крупным счетом обыграла «Леванте» в матче 25-го тура чемпионата ...

145 0

Гол Макалистера принес «Ливерпулю» победу над «Ноттингем Форест» в матче АПЛ

«Ливерпуль» одержал победу над «Ноттингем Форест» в выездном матче чемпионата ...

2644 25

Гончаренко назвал цель посещения матча ЦСКА на сборах и армейцев, с которыми общается

Главный тренер сборной Белоруссии Виктор Гончаренко назвал цель посещения ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.5%
Хорошо
42.8%
Удовлетворительно
6.8%
Плохо
4.9%
Популярное
10165 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10967 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33650 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

13599 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают