Сергей Семак: «Таймы получились разными с точки зрения контроля игры»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» подвел итоги первого контрольного матча на «Газпром» — тренировочных сборах.

Игра проходила на стадионе «Аль-Духаиль» в Дохе (Катар). Встреча закончилась со счётом 1:1.

— Сергей Богданович, поделитесь, пожалуйста, общими впечатлениями после дебютной игры «Зенита» в 2025 году.

«Я думаю, сложно сложить какое-то впечатление после первого матча. Конечно, первый тайм получился лучше — кто-то лучше готов на сегодняшний день, кто-то — хуже. Таймы получились разными с точки зрения контроля игры. Конечно, брака пока много. Молодёжь, которая приехала нам помочь, совсем поздно начала тренироваться, поэтому они только по чуть-чуть могут играть на сегодняшний день. И здесь, конечно, когда три-четыре игрока выпадают, достаточно сложно требовать и выполнять вещи, которые мы хотим видеть от игроков. Слава богу, все живы-здоровы. Будем готовиться, работать дальше. Первый спарринг состоялся. Разберём его, посмотрим и будем готовиться к следующему матчу», — приводит слова Семака

«Зенит» отправился в Доху 14 января. Планируется, что сине-бело-голубые будут тренироваться в Катаре до 28 января.

— Скажите, чувствуется ли какая-то принципиальная разница, когда в соперниках именно национальная команда против футбольного клуба?

— Мы уже играли со сборной Иордании в Дубае, имеем представление, что это за команда. Это очень качественный спарринг-партнер, поэтому мы отталкиваемся не от того, что это национальная сборная или клуб, а от уровня команды. Наши соперники на сборах — очень крепкие, хорошие. Я думаю, что можно получить определенную информацию о том, как мы действуем и как мы готовы на сегодняшний день.

— Стала ли для вас удивительной та степень жесткости в некоторых единоборствах в матче?

— Нет, не стала. Мы знаем, что такое футбол. Именно такой игры ожидали в поединке с этой командой. В сборной Иордании и быстрые, и технические игроки, которые находятся в определенном тонусе. Это хороший матч для нас.

— Сергей Богданович, с точки зрения объема нагрузок, интенсивности, все ли задачи в этом смысле выполнены?

— Относительно. Кто-то лучше готов, кто-то хуже. У нас такая ситуация, что несколько игроков не смогли принять участие, поэтому, конечно, общий уровень, связанный с тем, что пришлось молодым играть, в плане качества сильно падает. Но в том, что касается функциональной работы, ощущения игрового тонуса и размеров поля — это не одно и то же, что тренировочный процесс, это тоже шаг вперед в плане подготовки.

— Все ли в порядке с теми, кто не попал в заявку сегодня?

— Где-то есть микротравмы, какие-то повреждения, поэтому мы ждем. Ничего серьезного нет, просто ждем, когда ребята вернутся. Все, за исключением Васильева, у которого серьезная травма, и Волкова, который восстанавливается. Остальных ребят ждем, они выпали ненадолго.

Читайте также:
0 / 0
1138 0
Футбольные новости
688 1

«Самолёт ждал меня». Кристиан Тельо рассказал, почему сорвался его переход в «Спартак»

Бывший нападающий «Барселоны» Кристиан Тельо объяснил, почему в 2017 году сорвался ...

329 3

Некрасов: «На Ву есть большой и устойчивый спрос из топ-5 лиг Европы, но продавать его не собираемся»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал об интересе ...

495 1

Прервет ли «Спартак» серию без поражений «Крыльев»? Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 10-го тура Альфа-Банк ...

410 7

Осинькин о Пиняеве в «Локомотиве»: «Сейчас это не тот футболист, к которому мы привыкли»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин оценил перспективы полузащитника Сергея ...

886 10

Мостовой — о словах Дивеева про «Спартак»: у нас несут иногда такую чушь

Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...

697 6

Некрасов: «С февраля Барко был однозначно настроен на продолжение сотрудничества со «Спартаком»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...

817 6

Некрасов о Зобнине: «Еще чуть-чуть — и мы могли бы упустить нашего капитана»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
19.6%
Ничьей
26.8%
Победой "Зенита"
38.1%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
15.5%
Популярное
8525 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2957 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3179 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают