Главный тренер сине-бело-голубых — о предстоящем выезде в Казань и состоянии травмированных футболистов.
— Сергей Богданович, с учетом Суперкубка, это будет уже третий подряд выездной матч для «Зенита». Насколько это серьезный вызов для команды на старте сезона?
— Думаю, для любой команды три игры на выезде — это не так просто. Хотя мы играем сейчас раз в неделю, есть возможность отдохнуть, восстановиться. Тем не менее, конечно, серия выездных матчей достаточно длительная. Ничего, готовимся, посмотрим, насколько справимся.
— В прошлом матче против «Рубина» на «Газпром Арене» наш соперник действовал достаточно закрыто, компактно. Чего вы ждете от грядущей встречи, с учетом того, что «Рубин» будет играть дома?
— Я думаю, казанцы стараются действовать агрессивно, и во многих матчах это получается. Поэтому посмотрим, насколько мы сможем навязать именно тот футбол, который нам нужен. Что касается «Рубина», он умеет и командно обороняться, и контратаковать, и хорошо использует стандартные положения. Поэтому готовимся.
— Опираясь на первые матчи сезона, функциональное состояние большинства игроков соответствует ожиданиям или, может быть, даже превосходит их?
— Состояние большинства соответствует ожиданиям. Мы понимаем, что это самое начало, кто-то тренировался больше, кто-то меньше во время предсезонной подготовки. И, конечно, функциональное состояние у всех будет варьироваться по ходу сезона. Сейчас нужно набрать определенный ритм, игровой тонус — тогда этих колебаний будет меньше. Но на сегодняшний день, конечно, вероятность их достаточно высока, что кто-то будет готов лучше, а кто-то — хуже.
— Футболисты сейчас сосредоточены на матче с «Рубином», но наверняка тренерский штаб держит в голове, что через два дня на третий «Зениту» играть дома с «Факелом» в Кубке. Насколько вообще далеко нужно заглядывать в календарь при планировании подготовки?
— Нет, сейчас мы готовимся исключительно к «Рубину». В голове понимаем, что уже через два дня будет игра на Кубок, и это значит, с точки зрения функциональной подготовки, что после матча, возможно, нужно будет где-то поработать побольше. Но только в таких аспектах. Что же касается самой игры, то сейчас все мысли о «Рубине».
— Все ли футболисты смогут сыграть в Казани? В частности, каково состояние Клаудиньо?
— Клаудиньо и Родригао начинают работу в общей группе, посмотрим на их состояние, насколько они будут готовы. Точно не сможет принять участие Ильзат Ахметов, который продолжает восстановление. Мы надеемся, что на следующей неделе, хотя бы фрагментарно, он уже начнет работать с командой.
Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо в интервью клубной пресс-службе рассказал об ...
Нападающий московского «Динамо» Бителло перед очной встречей с петербургским ...
Футболист ЦСКА Энрике Кармо рассказал о том, как привыкает к жизни в России.
Новичок ЦСКА Энрике Кармо, летом пополнивший состав клуба, обратился к ...
Футболист ЦСКА Энрике Кармо рассказал о работе с главным тренером команды Фабио ...
Правительство Свердловской области приняло решение продать 50% акций ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 13-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Сергей Семак объяснил, как выбирает состав на матч
Лещук назвал клубы РПЛ с самой богатой историей
Бителло назвал сильнейших бразильских игроков «Зенита»
Алексей Сухой – главный судья матча «Зенит» – «Динамо»
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 6-го тура Пути РПЛ Кубка России