Бывший российский футболист Дмитрий Сенников высказался о претендентах на чемпионство в нынешнем сезоне РПЛ.
«У «Зенита» буквально два-три своих футболиста, а остальные игроки — приходящие и уходящие. Наверное, команду больше критикуют за покупку дорогих футболистов, чем за отсутствие воспитанников. Хотя тот же «Спартак» берёт не самых дешёвых игроков. Если будет результат, тогда можно всё оправдать, кто и кого покупает.
«Краснодар» же изначально построил большую схему: у них отлично работает академия. Просто не все воспитанники могут попасть на уровень основной команды. Кто-то доходит, как Сафонов, Сперцян, Агкацев, Черников и другие. Но если ты хочешь выиграть первое место, в команде нужно иметь игроков топ-уровня, как Кордоба. У «быков» есть квалифицированная защита. У нас не хватает хороших центральных защитников, поэтому в топ-командах в основном на этой позиции играют иностранцы», — сказал Сенников
После 25 туров Российской Премьер-Лиги нынешнего сезона первое место в турнирной таблице занимает «Краснодар», который набрал 55 очков. На второй строчке располагается санкт-петербургский «Зенит», заработавший 53 очка. Замыкает тройку лидеров московский «Спартак» (50).
Петербургский "Зенит" ведет переговоры о продлении контракта с футболистом ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал, что клуб будет ...
Полузащитник сборной России Наиль Умяров рассказал в эфире «Матч ТВ», что хорошо ...
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сделал татуировку Кубка ...
Российский тренер Ролан Гусев высказался о своем будущем.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Центральный защитник «Зенита» Нино является главной трансферной целью ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
Агент оценил стоимость трансфера Алексея Батракова минимум в 45 миллионов евро
Гаджиев: «Появление Кокорина в махачкалинском «Динамо» возможно, но этого делать нельзя»
Седьмой контракт капитана ЦСКА
Хомуха считает, что Тороп будет основным вратарем ЦСКА в следующем сезоне
Мусаев не исключил уход Кордобы из «Краснодара» после ЧМ-2026