Бывший нападающий московских «Локомотива» и «Динамо» Дмитрий Булыкин дал свой прогноз на матч «Зенит» - «Краснодар».
- «Зенит» подходит к матчу с «быками» отнюдь не на волне побед, при этом у «Краснодара» 4-матчевая победная серия в лиге.
- По-моему, это не имеет значения. Очный матч для обеих команд - как финал. Им надо отбросить сейчас все мысли, кто лучше, кто хуже и что будет, если кто-то выиграет или проиграет. Нужно лучшим образом настроиться на предстоящий матч, от которого очень многое зависит в турнирном смысле и в ментальном.
- Семак сказал, что у Соболева упал груз с плеч после гола в ворота «Локомотива».
- Посмотрим в следующих матчах, упал или не упал. Может, это была случайность. Естественно, для нападающего самое важное - голы. Когда забиваешь регулярно, у тебя появляется и укрепляется уверенность.
- Латышонка многие раньше хвалили за надёжность, но его необдуманное действие привело к пропущенному голу «Зенита» в прошлом матче.
- Надо смотреть в общем, как Латышонок стоит в воротах и выручает свою команду. Оценивать стоит на отрезке в несколько туров, а не по одному матчу. Главное - постоянство, хороший уровень на какой-то дистанции. Ошибки, помарки бывают у всех, от них никуда не деться, они только закаляют вратаря.
- Главным арбитром матча «Зенит» - «Краснодар» назначен Павел Кукуян из Сочи, а это тоже Краснодарский край. Налицо конфликт интересов?
- Возможно, и есть небольшой. Но на матче работают много судей, есть VAR. На мой взгляд, первично, чтобы арбитр был компетентный, а откуда он и за кого болеет, это уже другие вопросы. Главное - объективное судейство, чего и ждут от арбитров высокого уровня.
- Насколько Вендел действительно мотивирован?
- Да все мотивированы, все хотят выигрывать и получить много денег за чемпионство. В том числе Вендел, который уйдёт из «Зенита» по окончании сезона. Если где-то ребята снижают к себе требования, сразу подключаются тренерский штаб и руководство клуба, о чём мы узнаём из прессы. Так что Венделу и другим не дадут расслабиться и играть плохо.
- Глушенков здорово вышел на замену против «Локомотива».
- Все от него ждут такой игры, как в начале сезона, когда он много забивал и феерил. С «Локомотивом» Глушенков соорудил гол, в концовке чемпионата у него есть шансы хорошо помочь своей команде.
ЦСКА близок к трансферу форвард Симона Банзы из «Аль-Джазиры».
Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду может продолжить карьеру в чемпионате ...
У «Толуки» и Элиньо есть время до 11 сентября, чтобы решить судьбу бразильского ...
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...
Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...
Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Максим Канунников рассказал об ...
Футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал информацию о возможном ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
И. Федотов — о пенальти «Факелу» с «Зенитом»: наверное, кроме меня, его никто не понимает
Источник: ЦСКА близок к трансферу нападающего Банзы
Форвард ЦСКА Лусиано Гонду может перейти в мексиканский «Тигрес»
"Спартак" сегодня девять раз просил пенальти" - тренер "Оренбурга"
Арбитр Федотов — о попадании мяча в руку Тормены в матче «Краснодара»: это не фол