«Семак не даст Венделу расслабиться, а помарки только закалят Латышонка. Соболев? В матче с «Краснодаром» осмотрим, упала ли гора с его плеч?» - Булыкин

Бывший нападающий московских «Локомотива» и «Динамо» Дмитрий Булыкин дал свой прогноз на матч «Зенит» - «Краснодар».


- «Зенит» подходит к матчу с «быками» отнюдь не на волне побед, при этом у «Краснодара» 4-матчевая победная серия в лиге.

- По-моему, это не имеет значения. Очный матч для обеих команд - как финал. Им надо отбросить сейчас все мысли, кто лучше, кто хуже и что будет, если кто-то выиграет или проиграет. Нужно лучшим образом настроиться на предстоящий матч, от которого очень многое зависит в турнирном смысле и в ментальном.

- Семак сказал, что у Соболева упал груз с плеч после гола в ворота «Локомотива».

- Посмотрим в следующих матчах, упал или не упал. Может, это была случайность. Естественно, для нападающего самое важное - голы. Когда забиваешь регулярно, у тебя появляется и укрепляется уверенность.

- Латышонка многие раньше хвалили за надёжность, но его необдуманное действие привело к пропущенному голу «Зенита» в прошлом матче.

- Надо смотреть в общем, как Латышонок стоит в воротах и выручает свою команду. Оценивать стоит на отрезке в несколько туров, а не по одному матчу. Главное - постоянство, хороший уровень на какой-то дистанции. Ошибки, помарки бывают у всех, от них никуда не деться, они только закаляют вратаря.

- Главным арбитром матча «Зенит» - «Краснодар» назначен Павел Кукуян из Сочи, а это тоже Краснодарский край. Налицо конфликт интересов?

- Возможно, и есть небольшой. Но на матче работают много судей, есть VAR. На мой взгляд, первично, чтобы арбитр был компетентный, а откуда он и за кого болеет, это уже другие вопросы. Главное - объективное судейство, чего и ждут от арбитров высокого уровня.

- Насколько Вендел действительно мотивирован?

- Да все мотивированы, все хотят выигрывать и получить много денег за чемпионство. В том числе Вендел, который уйдёт из «Зенита» по окончании сезона. Если где-то ребята снижают к себе требования, сразу подключаются тренерский штаб и руководство клуба, о чём мы узнаём из прессы. Так что Венделу и другим не дадут расслабиться и играть плохо.

- Глушенков здорово вышел на замену против «Локомотива».

- Все от него ждут такой игры, как в начале сезона, когда он много забивал и феерил. С «Локомотивом» Глушенков соорудил гол, в концовке чемпионата у него есть шансы хорошо помочь своей команде.

Читайте также:
2.3 / 3
546 4
Футбольные новости
754 15

Представитель Кришито рассказал, что экс-игрок мечтает работать в «Зените

Андреа Д'Амико, представитель бывшего защитника санкт-петербургского ...

864 10

Нагорных: «На сегодняшний день Баринов — игрок «Локомотива», капитан. В таком статусе он входит в Новый год»

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в разговоре с «СЭ» ...

391 11

С праздником, красно-белые!

Спасибо, что поддерживали «Спартак» в уходящем году и дарили команде свою любовь.

583 6

Роберто Карлос госпитализирован из‑за проблем с сердцем

Бывший футболист махачкалинского «Анжи» и мадридского «Реала» Роберто Карлос ...

172 0

Бурлак: «Динамо» и «Спартак» – главные разочарования 2025 года

Бывший защитник «Локомотива» Тарас Бурлак назвал московские «Спартак» и ...

874 22

Игрок ЦСКА Мусаев: в плане статистики 2025 год — один из худших для меня

Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев назвал 2025 год одним из худших для себя в плане ...

121 0

Тренер «Краснодара» Мусаев: «2025 год показал нам: если много работать и верить в себя, самые смелые желания исполняются»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поздравил болельщиков с наступающим ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.6%
ЦСКА
18.2%
Это взаимовыгодный обмен
11%
Сложно сказать, время покажет
25.9%
Популярное
11270 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

20012 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

18504 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

16195 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

9820 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают