«Семак не даст Венделу расслабиться, а помарки только закалят Латышонка. Соболев? В матче с «Краснодаром» осмотрим, упала ли гора с его плеч?» - Булыкин

Бывший нападающий московских «Локомотива» и «Динамо» Дмитрий Булыкин дал свой прогноз на матч «Зенит» - «Краснодар».


- «Зенит» подходит к матчу с «быками» отнюдь не на волне побед, при этом у «Краснодара» 4-матчевая победная серия в лиге.

- По-моему, это не имеет значения. Очный матч для обеих команд - как финал. Им надо отбросить сейчас все мысли, кто лучше, кто хуже и что будет, если кто-то выиграет или проиграет. Нужно лучшим образом настроиться на предстоящий матч, от которого очень многое зависит в турнирном смысле и в ментальном.

- Семак сказал, что у Соболева упал груз с плеч после гола в ворота «Локомотива».

- Посмотрим в следующих матчах, упал или не упал. Может, это была случайность. Естественно, для нападающего самое важное - голы. Когда забиваешь регулярно, у тебя появляется и укрепляется уверенность.

- Латышонка многие раньше хвалили за надёжность, но его необдуманное действие привело к пропущенному голу «Зенита» в прошлом матче.

- Надо смотреть в общем, как Латышонок стоит в воротах и выручает свою команду. Оценивать стоит на отрезке в несколько туров, а не по одному матчу. Главное - постоянство, хороший уровень на какой-то дистанции. Ошибки, помарки бывают у всех, от них никуда не деться, они только закаляют вратаря.

- Главным арбитром матча «Зенит» - «Краснодар» назначен Павел Кукуян из Сочи, а это тоже Краснодарский край. Налицо конфликт интересов?

- Возможно, и есть небольшой. Но на матче работают много судей, есть VAR. На мой взгляд, первично, чтобы арбитр был компетентный, а откуда он и за кого болеет, это уже другие вопросы. Главное - объективное судейство, чего и ждут от арбитров высокого уровня.

- Насколько Вендел действительно мотивирован?

- Да все мотивированы, все хотят выигрывать и получить много денег за чемпионство. В том числе Вендел, который уйдёт из «Зенита» по окончании сезона. Если где-то ребята снижают к себе требования, сразу подключаются тренерский штаб и руководство клуба, о чём мы узнаём из прессы. Так что Венделу и другим не дадут расслабиться и играть плохо.

- Глушенков здорово вышел на замену против «Локомотива».

- Все от него ждут такой игры, как в начале сезона, когда он много забивал и феерил. С «Локомотивом» Глушенков соорудил гол, в концовке чемпионата у него есть шансы хорошо помочь своей команде.

Читайте также:
2.3 / 3
660 4
Футбольные новости
16 0

«Зенит» оштрафован на 100 тысяч рублей после матча с «Локомотивом»

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

186 1

Попов: у меня нет вопросов к работе Челестини, причина в игроках ЦСКА

Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался об игре ...

171 1

Титов – о пенальти «Краснодара» и «Локо»: где-то «Зениту» вернулось бумерангом

Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru ...

672 11

Что стоит за падением Челестини в ЦСКА. Против него сыграла классическая проблема

Хороших идей недостаточно — важен контекст места, где тренер работает.

293 2

«Лусиано в «Зените» было гораздо проще, потому что это та команда, которая могла создавать моменты» — Тихонов

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

278 1

Баринов не виноват в результатах ЦСКА, считает Тихонов

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

294 6

Алаев: «Клубы предложили вернуться к лимиту 13+8 в случае возвращения международных соревнований»

Президент РПЛ Александр Алаев прокомментировал встречу с участием Минспорта и ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.9%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
17.4%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
6.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
50%
Популярное
8981 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11730 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32362 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8403 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают