«Семак не даст Венделу расслабиться, а помарки только закалят Латышонка. Соболев? В матче с «Краснодаром» осмотрим, упала ли гора с его плеч?» - Булыкин

Бывший нападающий московских «Локомотива» и «Динамо» Дмитрий Булыкин дал свой прогноз на матч «Зенит» - «Краснодар».


- «Зенит» подходит к матчу с «быками» отнюдь не на волне побед, при этом у «Краснодара» 4-матчевая победная серия в лиге.

- По-моему, это не имеет значения. Очный матч для обеих команд - как финал. Им надо отбросить сейчас все мысли, кто лучше, кто хуже и что будет, если кто-то выиграет или проиграет. Нужно лучшим образом настроиться на предстоящий матч, от которого очень многое зависит в турнирном смысле и в ментальном.

- Семак сказал, что у Соболева упал груз с плеч после гола в ворота «Локомотива».

- Посмотрим в следующих матчах, упал или не упал. Может, это была случайность. Естественно, для нападающего самое важное - голы. Когда забиваешь регулярно, у тебя появляется и укрепляется уверенность.

- Латышонка многие раньше хвалили за надёжность, но его необдуманное действие привело к пропущенному голу «Зенита» в прошлом матче.

- Надо смотреть в общем, как Латышонок стоит в воротах и выручает свою команду. Оценивать стоит на отрезке в несколько туров, а не по одному матчу. Главное - постоянство, хороший уровень на какой-то дистанции. Ошибки, помарки бывают у всех, от них никуда не деться, они только закаляют вратаря.

- Главным арбитром матча «Зенит» - «Краснодар» назначен Павел Кукуян из Сочи, а это тоже Краснодарский край. Налицо конфликт интересов?

- Возможно, и есть небольшой. Но на матче работают много судей, есть VAR. На мой взгляд, первично, чтобы арбитр был компетентный, а откуда он и за кого болеет, это уже другие вопросы. Главное - объективное судейство, чего и ждут от арбитров высокого уровня.

- Насколько Вендел действительно мотивирован?

- Да все мотивированы, все хотят выигрывать и получить много денег за чемпионство. В том числе Вендел, который уйдёт из «Зенита» по окончании сезона. Если где-то ребята снижают к себе требования, сразу подключаются тренерский штаб и руководство клуба, о чём мы узнаём из прессы. Так что Венделу и другим не дадут расслабиться и играть плохо.

- Глушенков здорово вышел на замену против «Локомотива».

- Все от него ждут такой игры, как в начале сезона, когда он много забивал и феерил. С «Локомотивом» Глушенков соорудил гол, в концовке чемпионата у него есть шансы хорошо помочь своей команде.

Читайте также:
2.3 / 3
456 4
Футбольные новости
475 8

Бабаев: «Словосочетание «преемник Акинфеева» — это черная метка. Мы верим в Торопа, без ошибок не бывает футбола»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев отреагировал на критику в адрес вратаря ...

246 2

«Краснодар» разгромил «Сочи» в Кубке России, Кордоба забил один из голов

Завершился матч 6-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

743 33

Лещук: Пусть «Зенит» боится, что к ним едет «Динамо» — у нас история больше, чем у них

Вратарь «Динамо» Игорь Лещук в беседе с «РБ Спорт» заявил, что бело-голубые едут в ...

286 5

Кафанов: после «Ростова» были два предложения, сейчас готов рассмотреть варианты

Бывший тренер вратарей «Ростова» Виталий Кафанов в эксклюзивном интервью ...

162 0

«Интер Майами» продлил контракт с Лионелем Месси

Футбольный клуб «Интер Майами» объявил о продлении контракта с нападающим ...

725 12

Лещук назвал клубы РПЛ с самой богатой историей

Вратарь «Динамо» Игорь Лещук в беседе с «РБ Спорт» назвал самые исторически ...

795 7

Мохамед Салах удалил упоминания «Ливерпуля» из всех аккаунтов после матча Лиги чемпионов

Форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах удалил упоминания мерсисайдского клуба из ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
48.6%
"Локомотив"
5.9%
"Краснодар"
14.2%
"Зенит"
18.6%
"Балтика"
3.9%
"Спартак"
7%
"Рубин"
1.3%
"Динамо"
0.5%
Популярное
19129 552

Почему ЦСКА потерпел неудачу в Черкизове

По горячим следам дерби с "Локомотивом".

3935 351

«Локомотив» разгромил ЦСКА и возглавил таблицу РПЛ

«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.

7861 311

Какую пользу ЦСКА может извлечь из матча с "Локомотивом"

Проиграно сражение, но не война.

11674 258

Челестини в концовке выпустил основных игроков, и ЦСКА сразу же смял "Акрон"

Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.

2982 209

«Зенит» набирает три очка в Сочи и двигается дальше

Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».

Сейчас обсуждают