Бывший нападающий московских «Локомотива» и «Динамо» Дмитрий Булыкин дал свой прогноз на матч «Зенит» - «Краснодар».
- «Зенит» подходит к матчу с «быками» отнюдь не на волне побед, при этом у «Краснодара» 4-матчевая победная серия в лиге.
- По-моему, это не имеет значения. Очный матч для обеих команд - как финал. Им надо отбросить сейчас все мысли, кто лучше, кто хуже и что будет, если кто-то выиграет или проиграет. Нужно лучшим образом настроиться на предстоящий матч, от которого очень многое зависит в турнирном смысле и в ментальном.
- Семак сказал, что у Соболева упал груз с плеч после гола в ворота «Локомотива».
- Посмотрим в следующих матчах, упал или не упал. Может, это была случайность. Естественно, для нападающего самое важное - голы. Когда забиваешь регулярно, у тебя появляется и укрепляется уверенность.
- Латышонка многие раньше хвалили за надёжность, но его необдуманное действие привело к пропущенному голу «Зенита» в прошлом матче.
- Надо смотреть в общем, как Латышонок стоит в воротах и выручает свою команду. Оценивать стоит на отрезке в несколько туров, а не по одному матчу. Главное - постоянство, хороший уровень на какой-то дистанции. Ошибки, помарки бывают у всех, от них никуда не деться, они только закаляют вратаря.
- Главным арбитром матча «Зенит» - «Краснодар» назначен Павел Кукуян из Сочи, а это тоже Краснодарский край. Налицо конфликт интересов?
- Возможно, и есть небольшой. Но на матче работают много судей, есть VAR. На мой взгляд, первично, чтобы арбитр был компетентный, а откуда он и за кого болеет, это уже другие вопросы. Главное - объективное судейство, чего и ждут от арбитров высокого уровня.
- Насколько Вендел действительно мотивирован?
- Да все мотивированы, все хотят выигрывать и получить много денег за чемпионство. В том числе Вендел, который уйдёт из «Зенита» по окончании сезона. Если где-то ребята снижают к себе требования, сразу подключаются тренерский штаб и руководство клуба, о чём мы узнаём из прессы. Так что Венделу и другим не дадут расслабиться и играть плохо.
- Глушенков здорово вышел на замену против «Локомотива».
- Все от него ждут такой игры, как в начале сезона, когда он много забивал и феерил. С «Локомотивом» Глушенков соорудил гол, в концовке чемпионата у него есть шансы хорошо помочь своей команде.
Бывший тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий сравнил полузащитников ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич после прощального матча Вагнера Лава ...
Клаудио Курти, представитель опорного полузащитника московского «Динамо» ...
Лавиньо, сын бывшего нападающего ЦСКА Вагнера Лава, рассказал о премиальных, ...
Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Капустин в интервью «СЭ» вспомнил ...
Защитник «Спартака» и сборной Ганы Александер Джику получил повреждение в матче ...
Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов в разговоре с «СЭ» высказался о ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Гаврилов — о решении Головина не переходить в «Спартак»: «Непонятно, усилил бы он команду»
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES
Капустин: «Полетели камни, Бубнова расцарапало осколком. Только Старостин сидит как сидел»
Элвир Рахимич заявил, что хотел бы снова работать в ЦСКА
"Шанхай Шэньхуа" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем