Бывший нападающий московских «Локомотива» и «Динамо» Дмитрий Булыкин дал свой прогноз на матч «Зенит» - «Краснодар».
- «Зенит» подходит к матчу с «быками» отнюдь не на волне побед, при этом у «Краснодара» 4-матчевая победная серия в лиге.
- По-моему, это не имеет значения. Очный матч для обеих команд - как финал. Им надо отбросить сейчас все мысли, кто лучше, кто хуже и что будет, если кто-то выиграет или проиграет. Нужно лучшим образом настроиться на предстоящий матч, от которого очень многое зависит в турнирном смысле и в ментальном.
- Семак сказал, что у Соболева упал груз с плеч после гола в ворота «Локомотива».
- Посмотрим в следующих матчах, упал или не упал. Может, это была случайность. Естественно, для нападающего самое важное - голы. Когда забиваешь регулярно, у тебя появляется и укрепляется уверенность.
- Латышонка многие раньше хвалили за надёжность, но его необдуманное действие привело к пропущенному голу «Зенита» в прошлом матче.
- Надо смотреть в общем, как Латышонок стоит в воротах и выручает свою команду. Оценивать стоит на отрезке в несколько туров, а не по одному матчу. Главное - постоянство, хороший уровень на какой-то дистанции. Ошибки, помарки бывают у всех, от них никуда не деться, они только закаляют вратаря.
- Главным арбитром матча «Зенит» - «Краснодар» назначен Павел Кукуян из Сочи, а это тоже Краснодарский край. Налицо конфликт интересов?
- Возможно, и есть небольшой. Но на матче работают много судей, есть VAR. На мой взгляд, первично, чтобы арбитр был компетентный, а откуда он и за кого болеет, это уже другие вопросы. Главное - объективное судейство, чего и ждут от арбитров высокого уровня.
- Насколько Вендел действительно мотивирован?
- Да все мотивированы, все хотят выигрывать и получить много денег за чемпионство. В том числе Вендел, который уйдёт из «Зенита» по окончании сезона. Если где-то ребята снижают к себе требования, сразу подключаются тренерский штаб и руководство клуба, о чём мы узнаём из прессы. Так что Венделу и другим не дадут расслабиться и играть плохо.
- Глушенков здорово вышел на замену против «Локомотива».
- Все от него ждут такой игры, как в начале сезона, когда он много забивал и феерил. С «Локомотивом» Глушенков соорудил гол, в концовке чемпионата у него есть шансы хорошо помочь своей команде.
Форвард «Динамо» Константин Тюкавин рассказал о встрече с экс-футболистом ...
Комментатор Александр Елагин оценил замены главного тренера сборной Англии ...
Спортивный врач Никита Карлицкий рассказал «Матч ТВ», что проводить финальный ...
«Галатасарай» собирал информацию о бывшем нападающем «Зенита» Джоне Дуране.
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре с «Матч ТВ» ...
Форвард «Зенита» и сборной России Александр Соболев оценил свои шансы сыграть на ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о своей игре в составе ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Соболев: хотел уйти по-хорошему, но «хороших» переходов из «Спартака» в «Зенит» не бывает
Тюкавин: «Хотел бы видеть Кокорина в «Динамо»
«Краснодар» заплатит за Воробьева до €8,3 млн - источник
В «Зените» «не захотели слышать имя Дурана» при запросе «Галатасараем» данных о нём — источник
Тюкавин: «Сборная Парагвая грязно играла на ЧМ‑2026, потому что по‑другому не умеет. В РПЛ так же непросто играть с «Балтикой»