Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал пропуск Лиги чемпионов.
- На сегодня 4-3-3 — это рабочий вариант. Он хорош для команды, показываем с ним неплохой результат. Поэтому — да, на сегодня это наша основная схема.
— В Лиге чемпионов, играй сейчас там «Зенит», тоже ее использовали бы?
— Возможно. На выбор схемы влияет много факторов. Лига чемпионов — другой турнир. При этом мы прекрасно понимаем, где у нас слабые места, которые на фоне чемпионата, возможно, не всегда проявляются. Думаю, будь у нас Лига чемпионов, определенные усиления под нее мы летом сделали бы. Чтобы и там быть конкурентоспособными.
— На фоне лидерства «Зенита» в осенней части чемпионата многие невольно прикидывают, как именно команда смотрелась бы в Лиге чемпионов.
— В этом смысле, по большому счету, ничего не изменилось.
— А как же другой Малком, адаптировавшийся Клаудиньо, более атакующий вариант схемы?
— И тем не менее, не думаю, что состав у нас поменялся кардинально. Поэтому глобальной разницы в этом смысле нет. Что касается игры, то в каких-то ее компонентах мы усилились. Как уже сказал, чуть добавили в обороне с приходом Родригао. Но в целом, мы просто немного расширили нашу обойму.
— То есть у вас нет досады от того, что «Зенит» именно с нынешней игрой пропускает Лигу чемпионов?
— Некоторое поступательное движение в Лиге чемпионов у нас было. Возможно, в этом розыгрыше еще чуточку прибавили бы. Плюс сильные команды, конечно, сразу же указали бы на наши слабые места. Но рассуждать «если бы да кабы» нет смысла.
Международная федерация футбола (ФИФА) разработала специальные правила, ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин высказался о шансах «армейцев» на медали и ...
Полузащитник «Динамо» Данил Глебов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, как ...
Бывший защитник и капитан «Крыльев Советов» Иван Таранов в разговоре с ...
Бывший полузащитник сборной России по футболу Александр Мостовой заявил РИА ...
Бывший полузащитник сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в ...
После 27 тура Российской премьер-лиги сезона-2025/26 в чемпионской гонке осталось два ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Орлов заявил, что судьи помогают «Краснодару» в чемпионской гонке
ФИФА разработала регламент расторжения контрактов с футболистами в условиях военных конфликтов — СМИ
Канчельскис: «Пусть дадут «Спартаку» медаль за четвёртое место и чемпионский футбол»
Иван Таранов: Состояние газона на стадионе в Самаре может помочь «Акрону» отобрать очки у «Краснодара»
Орлов — о Кордобе: дельфин очередной!