Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал пропуск Лиги чемпионов.
- На сегодня 4-3-3 — это рабочий вариант. Он хорош для команды, показываем с ним неплохой результат. Поэтому — да, на сегодня это наша основная схема.
— В Лиге чемпионов, играй сейчас там «Зенит», тоже ее использовали бы?
— Возможно. На выбор схемы влияет много факторов. Лига чемпионов — другой турнир. При этом мы прекрасно понимаем, где у нас слабые места, которые на фоне чемпионата, возможно, не всегда проявляются. Думаю, будь у нас Лига чемпионов, определенные усиления под нее мы летом сделали бы. Чтобы и там быть конкурентоспособными.
— На фоне лидерства «Зенита» в осенней части чемпионата многие невольно прикидывают, как именно команда смотрелась бы в Лиге чемпионов.
— В этом смысле, по большому счету, ничего не изменилось.
— А как же другой Малком, адаптировавшийся Клаудиньо, более атакующий вариант схемы?
— И тем не менее, не думаю, что состав у нас поменялся кардинально. Поэтому глобальной разницы в этом смысле нет. Что касается игры, то в каких-то ее компонентах мы усилились. Как уже сказал, чуть добавили в обороне с приходом Родригао. Но в целом, мы просто немного расширили нашу обойму.
— То есть у вас нет досады от того, что «Зенит» именно с нынешней игрой пропускает Лигу чемпионов?
— Некоторое поступательное движение в Лиге чемпионов у нас было. Возможно, в этом розыгрыше еще чуточку прибавили бы. Плюс сильные команды, конечно, сразу же указали бы на наши слабые места. Но рассуждать «если бы да кабы» нет смысла.
Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитнику Милану Гайичу после ...
«Манчестер Сити» на официальном сайте объявил о переходе нападающего Илимана ...
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, Андрей Мостовой перешел ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»
"Ростов" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Главный тренер ЦСКА сообщил, что Гайичу предстоит пройти медицинское обследование после травмы в матче с «Ростовом»
Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей
Ещё один футболист ЦСКА получил травму