Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал пропуск Лиги чемпионов.
- На сегодня 4-3-3 — это рабочий вариант. Он хорош для команды, показываем с ним неплохой результат. Поэтому — да, на сегодня это наша основная схема.
— В Лиге чемпионов, играй сейчас там «Зенит», тоже ее использовали бы?
— Возможно. На выбор схемы влияет много факторов. Лига чемпионов — другой турнир. При этом мы прекрасно понимаем, где у нас слабые места, которые на фоне чемпионата, возможно, не всегда проявляются. Думаю, будь у нас Лига чемпионов, определенные усиления под нее мы летом сделали бы. Чтобы и там быть конкурентоспособными.
— На фоне лидерства «Зенита» в осенней части чемпионата многие невольно прикидывают, как именно команда смотрелась бы в Лиге чемпионов.
— В этом смысле, по большому счету, ничего не изменилось.
— А как же другой Малком, адаптировавшийся Клаудиньо, более атакующий вариант схемы?
— И тем не менее, не думаю, что состав у нас поменялся кардинально. Поэтому глобальной разницы в этом смысле нет. Что касается игры, то в каких-то ее компонентах мы усилились. Как уже сказал, чуть добавили в обороне с приходом Родригао. Но в целом, мы просто немного расширили нашу обойму.
— То есть у вас нет досады от того, что «Зенит» именно с нынешней игрой пропускает Лигу чемпионов?
— Некоторое поступательное движение в Лиге чемпионов у нас было. Возможно, в этом розыгрыше еще чуточку прибавили бы. Плюс сильные команды, конечно, сразу же указали бы на наши слабые места. Но рассуждать «если бы да кабы» нет смысла.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что в ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Сослан Кагермазов после поражения от ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин ответил на вопрос об атмосфере в команде.
В среду, 18 марта, стали известны все восемь участников 1/4 финала Лиги чемпионов ...
Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
«Даже касанием это назвать нельзя! Ударился в мою ногу». Защитник «Динамо Мх» Кагермазов — о пенальти «Зенита»
Что произошло в ЦСКА после 0:4 в Краснодаре
Определились все пары 1/4 финала Лиги чемпионов — 2025/2026
Круговой: газон на «Ozon Арене» – лучший после зимней паузы
Александр Егоров про пенальти в матче «Зенит» — «Динамо» Махачкала: «Скорее фол в атаке»