Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал пропуск Лиги чемпионов.
- На сегодня 4-3-3 — это рабочий вариант. Он хорош для команды, показываем с ним неплохой результат. Поэтому — да, на сегодня это наша основная схема.
— В Лиге чемпионов, играй сейчас там «Зенит», тоже ее использовали бы?
— Возможно. На выбор схемы влияет много факторов. Лига чемпионов — другой турнир. При этом мы прекрасно понимаем, где у нас слабые места, которые на фоне чемпионата, возможно, не всегда проявляются. Думаю, будь у нас Лига чемпионов, определенные усиления под нее мы летом сделали бы. Чтобы и там быть конкурентоспособными.
— На фоне лидерства «Зенита» в осенней части чемпионата многие невольно прикидывают, как именно команда смотрелась бы в Лиге чемпионов.
— В этом смысле, по большому счету, ничего не изменилось.
— А как же другой Малком, адаптировавшийся Клаудиньо, более атакующий вариант схемы?
— И тем не менее, не думаю, что состав у нас поменялся кардинально. Поэтому глобальной разницы в этом смысле нет. Что касается игры, то в каких-то ее компонентах мы усилились. Как уже сказал, чуть добавили в обороне с приходом Родригао. Но в целом, мы просто немного расширили нашу обойму.
— То есть у вас нет досады от того, что «Зенит» именно с нынешней игрой пропускает Лигу чемпионов?
— Некоторое поступательное движение в Лиге чемпионов у нас было. Возможно, в этом розыгрыше еще чуточку прибавили бы. Плюс сильные команды, конечно, сразу же указали бы на наши слабые места. Но рассуждать «если бы да кабы» нет смысла.
Второй гол «Манчестер Юнайтед» в домашнем матче чемпионата Англии против ...
Французское издание L’Équipe опубликовало традиционные сезонные рейтинги по ...
Казахстанский футбольный клуб "Ордабасы", который в 2023 году выиграл чемпионат ...
Полузащитник «Зенита» Луис Энрике назвал сбывшейся мечтой включение в состав ...
Одну из трибун «Этихад Стэдиум» назовут в честь главного тренера «Манчестер Сити» ...
К итогам Кубка Бурчалкина.
Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Барко отклонил предложение «Спартака» о продлении контракта, переговоры застопорились — источник
Гол Хавертца принес «Арсеналу» победу над «Бернли» в матче чемпионата Англии
Константин Зырянов обратился к футболистам на праздновании чемпионства: «У «Зенита», кроме вас, нет соперников»
Кечинов: почему не дать Игдисамову шанс возглавить ЦСКА?
«Такие эмоции не передать словами» — Дивеев о чемпионстве «Зенита»