Экс-футболист «Зенита» и «Москвы» Андрей Николаев прокомментировал приход в «Зенит» Максима Глушенкова.
- Удивило, с какой легкостью с Глушенковым расстался «Локомотив». И сумма трансфера скромная. Его там недооценили?
- За Глушенкова заплатили 600 миллионов рублей. Возможно, для нашего чемпионата за российского футболиста это и нормальные деньги… Хотя сейчас уже понимаем, что «Зенит» приобрел бриллиант, футболиста, который готов сразу выдавать результат. Четыре гола за два матча - мало кто так стартовал в нашей лиге.
- Да, вспомнить трудно такое начало.
- Ну а что касается, легко отпустили или нет… Мне кажется, «Локомотив» пока не находится в такой ситуации, чтобы любой ценой сохранять состав - ради чемпионства. У железнодорожников стоит задача скромнее - попасть в первую пятерку, хотя сейчас и нет еврокубков. Поэтому, заработав какие-то деньги, они успокаиваются, не ставя перед собой суперзадач.
- Глушенкова все раньше считали только классным распасовщиком. Почему он начал так много забивать? Случайность?
- Нет. Просто очень разнообразный футболист. Даже Малком не мог бы с ним сравниться. От бразильца всегда ждали приблизительно одного и того же. А Глушенков не зациклен на том, что должен только отдавать пасы, хотя в прошлом сезоне на его счету 16 «ассистов», а это уровень топ-игрока. Он же и раньше забивал, причем немало. И сейчас такое видим - уже в составе «Зенита». У него достаточно мастерства для завершения, тем более что неплохо владеет обеими ногами. Сейчас по полезности он идет наравне с Венделом, а может, даже и превосходит его.
Многократный чемпион России Егор Титов в составе «Спартака», комментируя ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин показал, где провел часть зимнего ...
Экс-полузащитник московского «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru оценил ...
Полузащитник «Лацио» Маттео Гендузи с высокой долей вероятности продолжит ...
Легенда российского футбола Александр Мостовой рассказал «РБ Спорт» о том, что ...
Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев рассказал, что клубу было бы ...
Турецкий «Галатасарай» проявляет интерес к полузащитнику Бернарду Силве из ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...
Титов – про обмен Дивеева на Гонду: для ЦСКА это потеря
Хомуха рассказал, каких изменений ждёт от ЦСКА: «Для борьбы за титул это просто необходимо»
Титову предлагали перейти из «Спартака» в другой московский клуб: «Я эту историю сразу отмел, для меня это дико»
Дивеев и "Зенит". Служебный роман
За Воронова бились "Зенит", ЦСКА и "Спартак", сумма могла дойти до ₽1 млрд - источник