«С Глушенковым не мог бы сравниться даже Малком. По полезности Максим сейчас наравне с Венделом а может даже и превосходит бразильца», - Андрей Николаев

  • Эта статья в архиве

Экс-футболист «Зенита» и «Москвы» Андрей Николаев прокомментировал приход в «Зенит» Максима Глушенкова.


- Удивило, с какой легкостью с Глушенковым расстался «Локомотив». И сумма трансфера скромная. Его там недооценили?

- За Глушенкова заплатили 600 миллионов рублей. Возможно, для нашего чемпионата за российского футболиста это и нормальные деньги… Хотя сейчас уже понимаем, что «Зенит» приобрел бриллиант, футболиста, который готов сразу выдавать результат. Четыре гола за два матча - мало кто так стартовал в нашей лиге.

- Да, вспомнить трудно такое начало.

- Ну а что касается, легко отпустили или нет… Мне кажется, «Локомотив» пока не находится в такой ситуации, чтобы любой ценой сохранять состав - ради чемпионства. У железнодорожников стоит задача скромнее - попасть в первую пятерку, хотя сейчас и нет еврокубков. Поэтому, заработав какие-то деньги, они успокаиваются, не ставя перед собой суперзадач.

- Глушенкова все раньше считали только классным распасовщиком. Почему он начал так много забивать? Случайность?

- Нет. Просто очень разнообразный футболист. Даже Малком не мог бы с ним сравниться. От бразильца всегда ждали приблизительно одного и того же. А Глушенков не зациклен на том, что должен только отдавать пасы, хотя в прошлом сезоне на его счету 16 «ассистов», а это уровень топ-игрока. Он же и раньше забивал, причем немало. И сейчас такое видим - уже в составе «Зенита». У него достаточно мастерства для завершения, тем более что неплохо владеет обеими ногами. Сейчас по полезности он идет наравне с Венделом, а может, даже и превосходит его.

Читайте также:
0 / 0
1810 27
Футбольные новости
0 0

«ПСЖ» разгромил «Ниццу», Сафонов отыграл «на ноль» второй матч подряд

«ПСЖ» на выезде переиграл «Ниццу» в матче 27‑го тура чемпионата Франции по ...

216 1

Александр Елагин о тренерах «Челси»: Росеньор какое-то время «ехал» на багаже Марески

Футбольный комментатор Александр Елагин отреагировал на поражение «Челси» в ...

1532 32

«Балтика» разгромила «Сочи» и ворвалась в топ-3 таблицы РПЛ

Калининградская «Балтика» на домашней арене крупно обыграла клуб «Сочи» в матче ...

1259 56

Иван Обляков сделал 14 передач под удар в последних двух матчах РПЛ

6 против «Балтики» и 8 против «Динамо» Махачкалы.

3064 7

Агент футболиста ЦСКА Кармо рассказал о деталях воспитательной беседы с бразильцем

Агент полузащитника ЦСКА Энрике Кармо Антонио Менезес сообщил «СЭ» о ...

368 2

«Сказал, что отобью». Агкацев — об отражённом пенальти в матче с «Пари НН»

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев высказался об отражённом пенальти в ...

1288 57

Голкипер «Динамо» Мх Магомедов: вся страна смеётся с пенальти в матче с «Зенитом»

Голкипер «Динамо» Мх Тимур Магомедов раскритиковал пенальти, назначенный ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.9%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.3%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.8%
Популярное
30247 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

91249 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12265 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7045 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

23098 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают