«С Глушенковым не мог бы сравниться даже Малком. По полезности Максим сейчас наравне с Венделом а может даже и превосходит бразильца», - Андрей Николаев

  • Эта статья в архиве

Экс-футболист «Зенита» и «Москвы» Андрей Николаев прокомментировал приход в «Зенит» Максима Глушенкова.


- Удивило, с какой легкостью с Глушенковым расстался «Локомотив». И сумма трансфера скромная. Его там недооценили?

- За Глушенкова заплатили 600 миллионов рублей. Возможно, для нашего чемпионата за российского футболиста это и нормальные деньги… Хотя сейчас уже понимаем, что «Зенит» приобрел бриллиант, футболиста, который готов сразу выдавать результат. Четыре гола за два матча - мало кто так стартовал в нашей лиге.

- Да, вспомнить трудно такое начало.

- Ну а что касается, легко отпустили или нет… Мне кажется, «Локомотив» пока не находится в такой ситуации, чтобы любой ценой сохранять состав - ради чемпионства. У железнодорожников стоит задача скромнее - попасть в первую пятерку, хотя сейчас и нет еврокубков. Поэтому, заработав какие-то деньги, они успокаиваются, не ставя перед собой суперзадач.

- Глушенкова все раньше считали только классным распасовщиком. Почему он начал так много забивать? Случайность?

- Нет. Просто очень разнообразный футболист. Даже Малком не мог бы с ним сравниться. От бразильца всегда ждали приблизительно одного и того же. А Глушенков не зациклен на том, что должен только отдавать пасы, хотя в прошлом сезоне на его счету 16 «ассистов», а это уровень топ-игрока. Он же и раньше забивал, причем немало. И сейчас такое видим - уже в составе «Зенита». У него достаточно мастерства для завершения, тем более что неплохо владеет обеими ногами. Сейчас по полезности он идет наравне с Венделом, а может, даже и превосходит его.

Читайте также:
0 / 0
1810 27
Футбольные новости
0 0

«Локомотив» разгромил «Акрон», железнодорожники забили пять мячей за 32 минуты

«Локомотив» дома разгромил «Акрон» в матче 22-го тура чемпионата России — 5:1.

396 21

Федотов: Шафеев правильно не назначил пенальти в ворота «Спартака» за руку Маркиньоса

Бывший судья РПЛ Игорь Федотов прокомментировал корреспонденту «Спорт День за ...

585 12

"Локомотив" забил "Акрону" пять голов в первом тайме

«Локомотив» со счетом 5:1 обыгрывает «Акрон» после первого тайма в матче РПЛ.

1143 33

Вендел не смог посчитать, сколько будет 2+2 после матча с «Динамо»

Полузащитник «Зенита» не смог решить базовое арифметическое действие после игры ...

1262 4

Экс-игрок ЦСКА Дивеев: Мойзес не может кого-то оскорбить, послать

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев, ранее выступавший за московский ЦСКА, высказался ...

370 1

«Монако» обыграл «Лион», одержав 6-ю победу подряд в Лиге 1

Футболисты «Монако» одержали волевую победу над «Лионом» в 27-м туре чемпионата ...

553 7

«Дуран — очень сильный футболист. Мы видим, что он адаптируется к РПЛ» — футболист «Зенита» Дивеев

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, что нападающий Джон Дуран является ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.4%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.2%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.3%
Популярное
30337 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

91808 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12330 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7110 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

8925 330

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают