Судья всесоюзной категории Алексей Румянцев высказался о судейских ошибках.
Он рассказал , кого видит главным арбитром на матчах 30-го тура РПЛ в Санкт-Петербурге и Краснодаре.
— По данным «Чемпионата», в пользу «Динамо» больше всего результативных ошибок. Есть ли в этом благосклонность арбитров к бело-голубым?
— Это дело такое, тонкое. Уличить кого-то из арбитров в симпатиях или антисимпатиях я не могу. Я могу только догадываться, а догадки ни о чем не говорят. Да, судьи ошибаются. Бывает не в пользу кого хочется.
— «Зенит» в лидерах по ошибкам судей против него. С чем это связано?
— Возможно. На мой взгляд, все почему-то ополчились против «Зенита». Просто им надоел «Зенит» в качестве чемпиона, хочется «размешать». Например, чтобы выиграл «Динамо» или кто-то еще. Ошибки происходят из-за некачественного судейства и не только в отношении «Зенита». Сейчас очень много рекомендаций, проходят семинары для судей.
— Кто, на ваш взгляд, должен судить заключительные матчи РПЛ в Краснодаре и Санкт-Петербурге?
— Те, кто будет подготовлен к этому. Можно только догадываться. Арбитры же недавно прошли семинар в Москве, организованный Мажичем перед заключительными турами. Вот, 29-й тур прошел. Казалось бы, нареканий особых нет.
— Видите ли Безбородова и Карасева в качестве главных арбитров?
— Вижу, конечно. Все зависит от руководства. Без них никуда. У нас дефицит судей больших таких, как Безбородов и Карасев. Перед Мажичем поставлена сложная задача сейчас.
Главный тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола покинет клуб после ...
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа, который покинет свой пост по окончании ...
Главный тренер сборной Англии Томас Тухель рассказал о непростом процессе при ...
Объявлен окончательный состав национальной команды Англии на предстоящий ...
Экс-менеджер сборной России Оресте Чинквини в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
В 240 матчах чемпионата России-2025/26 судьи 77 раз прибегали к вынесению ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что Хуан Карлос ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Хосеп Гвардиола покинет «Манчестер Сити» после 10 лет в клубе
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник
Ролан Гусев попрощался с "Динамо"
Опубликован окончательный состав сборной Англии на ЧМ-2026
Гришин: «Прогрессивный футбол Карседо внушает оптимизм болельщикам «Спартака»