Судья всесоюзной категории Алексей Румянцев высказался о судейских ошибках.
Он рассказал , кого видит главным арбитром на матчах 30-го тура РПЛ в Санкт-Петербурге и Краснодаре.
— По данным «Чемпионата», в пользу «Динамо» больше всего результативных ошибок. Есть ли в этом благосклонность арбитров к бело-голубым?
— Это дело такое, тонкое. Уличить кого-то из арбитров в симпатиях или антисимпатиях я не могу. Я могу только догадываться, а догадки ни о чем не говорят. Да, судьи ошибаются. Бывает не в пользу кого хочется.
— «Зенит» в лидерах по ошибкам судей против него. С чем это связано?
— Возможно. На мой взгляд, все почему-то ополчились против «Зенита». Просто им надоел «Зенит» в качестве чемпиона, хочется «размешать». Например, чтобы выиграл «Динамо» или кто-то еще. Ошибки происходят из-за некачественного судейства и не только в отношении «Зенита». Сейчас очень много рекомендаций, проходят семинары для судей.
— Кто, на ваш взгляд, должен судить заключительные матчи РПЛ в Краснодаре и Санкт-Петербурге?
— Те, кто будет подготовлен к этому. Можно только догадываться. Арбитры же недавно прошли семинар в Москве, организованный Мажичем перед заключительными турами. Вот, 29-й тур прошел. Казалось бы, нареканий особых нет.
— Видите ли Безбородова и Карасева в качестве главных арбитров?
— Вижу, конечно. Все зависит от руководства. Без них никуда. У нас дефицит судей больших таких, как Безбородов и Карасев. Перед Мажичем поставлена сложная задача сейчас.
Российский тренер Валерий Газзаев оценил новичков ЦСКА, пришедших в летнее ...
Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» игру ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Коринтианс» готов ...
Бывший футболист московского «Спартака» Денис Глушаков в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист сборной СССР и России Александр Мостовой прокомментировал «СЭ» ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Все всё понимают». Наумов – о возможном запрете «Зенита» играть Мостовому в очном матче
ЦСКА и свободные агенты
«Коринтианс» готов продать «Зениту» Матеузиньо за 12 млн € - источник
Лапочкин — о первом голе «Локомотива» в ворота «Зенита»: «Судья должен был назначить фол, показать желтую карточку Еремееву»
Андрей Панков: Под Шевелевым шатается кресло. Зимой трансферную кампанию ЦСКА может возглавить другой человек