Судья всесоюзной категории Алексей Румянцев высказался о судейских ошибках.
Он рассказал , кого видит главным арбитром на матчах 30-го тура РПЛ в Санкт-Петербурге и Краснодаре.
— По данным «Чемпионата», в пользу «Динамо» больше всего результативных ошибок. Есть ли в этом благосклонность арбитров к бело-голубым?
— Это дело такое, тонкое. Уличить кого-то из арбитров в симпатиях или антисимпатиях я не могу. Я могу только догадываться, а догадки ни о чем не говорят. Да, судьи ошибаются. Бывает не в пользу кого хочется.
— «Зенит» в лидерах по ошибкам судей против него. С чем это связано?
— Возможно. На мой взгляд, все почему-то ополчились против «Зенита». Просто им надоел «Зенит» в качестве чемпиона, хочется «размешать». Например, чтобы выиграл «Динамо» или кто-то еще. Ошибки происходят из-за некачественного судейства и не только в отношении «Зенита». Сейчас очень много рекомендаций, проходят семинары для судей.
— Кто, на ваш взгляд, должен судить заключительные матчи РПЛ в Краснодаре и Санкт-Петербурге?
— Те, кто будет подготовлен к этому. Можно только догадываться. Арбитры же недавно прошли семинар в Москве, организованный Мажичем перед заключительными турами. Вот, 29-й тур прошел. Казалось бы, нареканий особых нет.
— Видите ли Безбородова и Карасева в качестве главных арбитров?
— Вижу, конечно. Все зависит от руководства. Без них никуда. У нас дефицит судей больших таких, как Безбородов и Карасев. Перед Мажичем поставлена сложная задача сейчас.
По имеющейся информации, клуб английского Чемпионшипа проявлял интерес к ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза заявил, что полузащитник ...
В минувшем сезоне английские клубы выиграли два трофея из трех, российские ...
Чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Кристоф Дюгарри высказался об игре ...
Бывший полузащитник московского «Динамо» Максим Ромащенко высказался о ...
Бывший игрок «Спартака» и сборной России Александр Мостовой в разговоре с «РБ ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Самедов высказался об уровне ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
"Спартак": О Барко и Чернове
Семин: «Душа к работе немножечко остыла»
Мусаев: не все хотели второго чемпионства «Краснодара»
Александр Мостовой: То, что Мурад Мусаев — нефутбольный человек, не значит, что он плохой
СМИ: Клуб Чемпионшипа хотел заплатить около 20 млн евро за Эдуарда Сперцяна, игрок отказался от перехода