Судья всесоюзной категории Алексей Румянцев высказался о судейских ошибках.
Он рассказал , кого видит главным арбитром на матчах 30-го тура РПЛ в Санкт-Петербурге и Краснодаре.
— По данным «Чемпионата», в пользу «Динамо» больше всего результативных ошибок. Есть ли в этом благосклонность арбитров к бело-голубым?
— Это дело такое, тонкое. Уличить кого-то из арбитров в симпатиях или антисимпатиях я не могу. Я могу только догадываться, а догадки ни о чем не говорят. Да, судьи ошибаются. Бывает не в пользу кого хочется.
— «Зенит» в лидерах по ошибкам судей против него. С чем это связано?
— Возможно. На мой взгляд, все почему-то ополчились против «Зенита». Просто им надоел «Зенит» в качестве чемпиона, хочется «размешать». Например, чтобы выиграл «Динамо» или кто-то еще. Ошибки происходят из-за некачественного судейства и не только в отношении «Зенита». Сейчас очень много рекомендаций, проходят семинары для судей.
— Кто, на ваш взгляд, должен судить заключительные матчи РПЛ в Краснодаре и Санкт-Петербурге?
— Те, кто будет подготовлен к этому. Можно только догадываться. Арбитры же недавно прошли семинар в Москве, организованный Мажичем перед заключительными турами. Вот, 29-й тур прошел. Казалось бы, нареканий особых нет.
— Видите ли Безбородова и Карасева в качестве главных арбитров?
— Вижу, конечно. Все зависит от руководства. Без них никуда. У нас дефицит судей больших таких, как Безбородов и Карасев. Перед Мажичем поставлена сложная задача сейчас.
Футбольный агент Рикардо Абдала, представляющий интересы полузащитника ...
Экс-футболист сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» высказался об ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал ...
Нападающий «Сантоса» Неймар без разрешения покинул тренировочную базу клуба ...
Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев считает, что нападающий ...
Агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника «Локомотива» ...
Туринский «Ювентус» планирует подписать контракт с центральным защитником ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
«Соболев будет претендовать на «Золотую бутсу» и, может быть, на «Золотой мяч» — Губерниев
Пономарёв: до чего же противный футбол теперь, игроки стали неженками
Бориско успешно прошёл медосмотр в ЦСКА - источник
Агент Карпукаса заявил, что не ведет переговоры с «Локомотивом» о продлении контракта
Галактионов: если кто-то говорит, что виноваты Джикия и тренер, то он не разбирается в футболе или не в себе