РПЛ не развалится без этих легионеров. Могут уйти иностранцы «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Надо учиться расставаться вовремя.


Отсутствие рынка – один из главных минусов РПЛ. Пересиживали многие легионеры. Причем всегда один сценарий. Футболист начинает отвлекаться то на сборную, то на претензии родных о погоде или других вещах, то на плохие предложения об уходе зарубежных клубов. А вот когда был на пике формы и его забирали за хорошие деньги в крутую команду – гордо отказывались российские команды. Это всегда ошибка, насильно мил не будешь. Зимой лидерам лиги важно выделить футболистов, прощание с которыми не развалит игру и при этом откроет двери к усилению. Даже когда речь о номинально крутом мастере, без мотивации и развития бывший мотор команды или конкретной линии может стать якорем.

Клаудиньо («Зенит»)

Самое плохое, что представители «Зенита» дружны с агентами своих легионеров. Пусть это «дружба», завязанная на деньгах, она влияет. Поэтому даже если сам футболист готов высказать негатив Семаку в лицо на тренировке, публичный комментарий будет скучным: «Наш парень считает честью игру за „Зенит“, всё замечательно». Переводится на понятный язык просто – зарплаты в Санкт-Петербурге такие, что там хотят оставаться подольше. А вот играть желания нет, судя по заявлению Семака о плохой мотивации игроков и сложности с поисками вдохновения. Клаудиньо многое умеет, но ему нет смысла задерживаться в «Зените». Не вырастет, ведь уже бывал среди лучших в РПЛ. Потратит время – постареет. А это значит, что не найдет себе новую интересную команду. Вот только о минусах бразильца наслышаны покупатели из топ-5. Клаудиньо сейчас не хотят видеть у себя клубы из Италии, Испании и Франции. Зато им интересуются на родине.

Читайте также:
0 / 0
2180 79
Футбольные новости
105 7

Алексей Сафонов: «Краснодар» точно будет в тройке по итогам сезона

Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...

65 0

Белоус: «Локомотив» может быть середняком, до борьба за выживание дойти не должно

Бывший вице-президент московского «Локомотива» Юрий Белоус оценил ближайшие ...

178 12

«Да подождите вы!» Стрепетов призвал не восхвалять «Спартак»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов уверен, что московский «Спартак» не ...

175 5

Хуан Карседо: «Конечно, я рассчитываю на Ливая Гарсию. Мне нравится, как он работает и выкладывается на тренировках»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо объяснил, почему нападающий команды ...

94 0

Роман Шишкин: возможно, в скором времени я окажусь в «Факеле»

Бывший защитник сборной России Роман Шишкин рассказал о планах на будущее, а также ...

127 1

Старший советник Джанни Инфантино ушел со своего поста в знак протеста против продажи ФИФА доли в чемпионате мира сторонним инвесторам

Старший советник президента Международной федерации футбола Джанни Инфантино ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.3%
ЦСКА
31.2%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.3%
Популярное
14650 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

19102 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6680 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11701 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14615 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают