РПЛ не развалится без этих легионеров. Могут уйти иностранцы «Зенита»

Надо учиться расставаться вовремя.


Отсутствие рынка – один из главных минусов РПЛ. Пересиживали многие легионеры. Причем всегда один сценарий. Футболист начинает отвлекаться то на сборную, то на претензии родных о погоде или других вещах, то на плохие предложения об уходе зарубежных клубов. А вот когда был на пике формы и его забирали за хорошие деньги в крутую команду – гордо отказывались российские команды. Это всегда ошибка, насильно мил не будешь. Зимой лидерам лиги важно выделить футболистов, прощание с которыми не развалит игру и при этом откроет двери к усилению. Даже когда речь о номинально крутом мастере, без мотивации и развития бывший мотор команды или конкретной линии может стать якорем.

Клаудиньо («Зенит»)

Самое плохое, что представители «Зенита» дружны с агентами своих легионеров. Пусть это «дружба», завязанная на деньгах, она влияет. Поэтому даже если сам футболист готов высказать негатив Семаку в лицо на тренировке, публичный комментарий будет скучным: «Наш парень считает честью игру за „Зенит“, всё замечательно». Переводится на понятный язык просто – зарплаты в Санкт-Петербурге такие, что там хотят оставаться подольше. А вот играть желания нет, судя по заявлению Семака о плохой мотивации игроков и сложности с поисками вдохновения. Клаудиньо многое умеет, но ему нет смысла задерживаться в «Зените». Не вырастет, ведь уже бывал среди лучших в РПЛ. Потратит время – постареет. А это значит, что не найдет себе новую интересную команду. Вот только о минусах бразильца наслышаны покупатели из топ-5. Клаудиньо сейчас не хотят видеть у себя клубы из Италии, Испании и Франции. Зато им интересуются на родине.

Читайте также:
2.5 / 11
2065 79
Футбольные новости
0 0

«Ривер Плейт» выходит на двойную сделку с «Зенитом»: Гонду и Вега в зоне переговоров

По сообщения аргентинской прессы, петербуржцы якобы готовы начать переговоры с ...

200 6

Андрея Талалаева дисквалифицировали на три матча за оскорбительное поведение в адрес «Спартака»

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц сообщил о ...

183 5

Капитан «Локомотива» Баринов оштрафован на 100 тысяч рублей за оскорбление болельщика «Спартака»

Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов оштрафован на 100 тысяч рублей за ...

511 9

Источник: Московское «Динамо» ведет переговоры по трансферу 18-летнего белорусского нападающего

Московское «Динамо» ведет переговоры по трансферу нападающего дзержинского ...

1671 61

СМИ: ЦСКА зимой хочет вернуться к кандидатуре хавбека «Балтики» Владислава Сауся

Как стало известно, 22-летний полузащитник «Балтики» Владислав Саусь находится в ...

572 13

Источник: Защитник Вега готов покинуть «Зенит» ради выступлений за сборную Аргентины

Защитник петербургского «Зенита» Роман Вега рассматривает вариант с ...

174 6

Губерниев считает «Спартак» фаворитом в матче РПЛ с «Динамо»

Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что у «Спартака» больше ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
13.7%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.2%
Популярное
4461 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15256 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16260 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

12195 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают