Романцев: «Не вижу, в чем «Краснодар» и «Зенит» превосходят «Спартак»

Легендарный тренер «Спартака» Олег Романцев в интервью поделился мнением о борьбе за чемпионство в текущем сезоне РПЛ.


— Победа над «Зенитом» дала повод заговорить о том, что «Спартак» созрел для борьбы за чемпионство. Ничья в Грозном поставила под сомнения надежды фанатов?

— Прямо скажу: потеря двух важнейших очков — досадная осечка. Но вовсе не повод опускать руки. Уступить в бою не значит проиграть сражение. Объективно не вижу, в чем «Зенит» и «Краснодар» сегодня превосходят «Спартак». Да, у команды Семака больший чемпионский опыт. А клуб Галицкого растет и мужает. Это мощные, достойные противники. Но матчи с ними показали: у «Спартака» есть резервы, за счет которых он способен побеждать главных конкурентов. Видно, что с приходом Станковича команда вновь крепнет характером, благодаря чему учится вытаскивать игры в сложнейших ситуациях. И это может стать ее решающим козырем в борьбе за чемпионство. Но в ней непозволительно сорить очками во встречах с командами, которые у тебя за спиной.

Хотя матч в Грозном я бы к таковым не отнес. «Спартак» вел игру, владел инициативой, создал несколько стопроцентных моментов. Но в этот раз фарт был не на его стороне. Такое в футболе случается. Иначе чем объяснить то, как после удара Барко со штрафного Мартинс не добил в пустой угол мяч, отбитый Шелией? Или как во втором тайме, находясь в идеальной позиции, Гарсия не переиграл голкипера «Ахмата»? Чуть позже, получив в штрафной идеальный пас от Барко, пальнул мимо ворот Маркиньос. А еще до перерыва хозяев после удара Гарсии головой спасла перекладина.

Это воспринималось особенно болезненно на фоне того, что конкуренты «Спартака» наколотили «Факелу» и «Рубину» на пару девять голов. Так что в этом туре в реализации моментов мы им уступили. Но повода для похорон мечты о чемпионстве я не вижу. В футболе, как и в жизни, на смену черной полосе приходит белая. Надо только этого очень захотеть. Тем более что календарь у команд Семака и Мусаева не из легких. А в середине апреля им предстоит еще и очная встреча в Санкт-Петербурге. Так что все еще впереди. Просто теперь «Спартаку» надо выходить на каждый матч, оставляя в раздевалке все сомнения. И вспомнить, как они побеждали «Зенит».

Читайте также:
2.3 / 6
658 9
Футбольные новости
81 0

Никиту Симоняна похоронили на Ваганьковском кладбище

Олимпийского чемпиона в составе сборной СССР, легендарного футболиста и тренера ...

677 13

«Дела плохи, дай бог, чтобы они дотянули до зимы». Александр Бубнов — о ЦСКА

Бывший футболист Александр Бубнов высказался об ответном матче 1/4 финала Пути РПЛ ...

58 1

Пономарев — о Карпине: «Не каждый классный игрок может стать хорошим тренером»

Бывший защитник сборной СССР по футболу Владимир Пономарев высказал свое мнение о ...

65 1

Источник: Дмитрий Парфенов может возглавить «Ротор» после отставки Дениса Бояринцева

Бывший защитник «Спартака» Дмитрий Парфенов близок к назначению на пост главного ...

109 0

Дмитрий Ананко заявил, что академия «Спартака» сдала позиции: «Мы на деле видим, как все происходит»

Бывший футболист «Спартака» Дмитрий Ананко выразил мнение, что академия ...

187 1

Fichajes: «Галатасарай» предлагает 15 млн евро за переход защитника «Зенита» Нино

Согласно информации от Fichajes, бразильский защитник санкт-петербургского ...

173 5

Шалимов: «Прошлый «Спартак» был нестабилен, сейчас мы видим хорошую игру»

Бывший футболист «Спартака» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.6%
4
16.8%
3
4.5%
2
9%
1
18.1%
Популярное
9459 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3489 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

10424 308

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10076 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают