Бразильский защитник «Зенита» Родригао вспомнил о ходе переговоров с участием петербуржского клуба и «Сочи».«Зенит» приобрел бразильского защитника у сочинцев в летнее трансферное окно, контракт с 26-летним футболистом подписан по схеме «3+1».
— В матче «Зенит» — «Сочи» в Кубке PARI Премьер Кассьерра уже не играл за южан, вы же провели на поле тайм. Тогда еще не знали, что переедете в Петербург?
— На тот момент я знал, что существует определенный интерес со стороны «Зенита». Но о каких-то конкретных предложениях речь не шла. Поэтому выходил на матч как всегда на максимуме. К тому же, если бы не «Зенит», наверняка случился бы новый контракт с «Сочи».
— Как события развивались дальше?
— Через какое-то время после того матча начались переговоры. Но они велись между представителями «Зенита» и моим агентом. Я абсолютно не хотел в это вмешиваться. Предпочитаю в подобные вопросы не вникать и в такие моменты оставаться в стороне — моя работа тренироваться и не распыляться. Когда наступила финальная стадия переговоров и всё уже было «на ниточке», тогда, конечно, подключился, чтобы всё довести до логического завершения.
— Долго думали над предложением «Зенита»?
— Если поступает предложение от «Зенита», то в принципе тяжело отказать (улыбается). Все знают, насколько это сильная команда, сколько у нее поклонников и как они за нее болеют. Это, конечно, имело для меня вес. Очень люблю бороться за титулы и побеждать.
Родригао выступал за «Сочи» с лета прошлого года. Футболист провел за команду 31 матч во всех турнирах, забил три мяча. Ранее он играл за португальский клуб «Жил Висенте», «Атлетико Минейро» и некоторые другие бразильские команды.
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дуду заявил «Матч ТВ», что в его время армейцы полностью ...
Всем привет с армейской арены!
Нападающий сборной Швейцарии Брил Эмболо отстранён от ближайших матчей ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Прощальный матч лучшего легионера в истории российского футбола. Легенды ЦСКА – Друзья Вагнера
Вагнер Лав: «Если бы решение принимал я, то еще год поиграл бы за ЦСКА»
Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «При мне мы не проигрывали «Спартаку», мы были их хозяевами»
Комик Филипп Воронин: «Радует, что в ЦСКА свой тренер и девять человек воспитанников. Приятно смотреть матчи и болеть за клуб»
«Всё в этом сезоне идёт пока справедливо». Непомнящий оценил старт РПЛ