Бразильский защитник «Зенита» Родригао вспомнил о ходе переговоров с участием петербуржского клуба и «Сочи».«Зенит» приобрел бразильского защитника у сочинцев в летнее трансферное окно, контракт с 26-летним футболистом подписан по схеме «3+1».
— В матче «Зенит» — «Сочи» в Кубке PARI Премьер Кассьерра уже не играл за южан, вы же провели на поле тайм. Тогда еще не знали, что переедете в Петербург?
— На тот момент я знал, что существует определенный интерес со стороны «Зенита». Но о каких-то конкретных предложениях речь не шла. Поэтому выходил на матч как всегда на максимуме. К тому же, если бы не «Зенит», наверняка случился бы новый контракт с «Сочи».
— Как события развивались дальше?
— Через какое-то время после того матча начались переговоры. Но они велись между представителями «Зенита» и моим агентом. Я абсолютно не хотел в это вмешиваться. Предпочитаю в подобные вопросы не вникать и в такие моменты оставаться в стороне — моя работа тренироваться и не распыляться. Когда наступила финальная стадия переговоров и всё уже было «на ниточке», тогда, конечно, подключился, чтобы всё довести до логического завершения.
— Долго думали над предложением «Зенита»?
— Если поступает предложение от «Зенита», то в принципе тяжело отказать (улыбается). Все знают, насколько это сильная команда, сколько у нее поклонников и как они за нее болеют. Это, конечно, имело для меня вес. Очень люблю бороться за титулы и побеждать.
Родригао выступал за «Сочи» с лета прошлого года. Футболист провел за команду 31 матч во всех турнирах, забил три мяча. Ранее он играл за португальский клуб «Жил Висенте», «Атлетико Минейро» и некоторые другие бразильские команды.
Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов прокомментировал итоги матча ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес отреагировал на то, что фанаты армейского клуба ...
«Родина» обыграла «Факел» в матче 12-го тура чемпионата России — 1:0.
Итальянская газета «Туттоспорт» вновь посвятила материал бывшему ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров поделился ожиданиями от грядущего дерби с ...
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин дал прогноз на предстоящее дерби в 12-м туре РПЛ ...
Экс-игрок московского «Динамо» и сборной России Сергей Кирьяков высказался о ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Матеус Алвес: У ЦСКА есть все, чтобы стать чемпионом РПЛ
Гендиректор «Факела»: «Сегодняшний пенальти абсолютно не по делу. Сколько можно?»
«Родина» обыграла «Факел» благодаря голу с пенальти
Судья ошибочно не назначил пенальти в пользу «Зенита» в игре с «Ахматом» в РПЛ — ЭСК
«Акрон» обыграл «Динамо» и прервал победную серию москвичей в РПЛ