Бразильский защитник «Зенита» Родригао вспомнил о ходе переговоров с участием петербуржского клуба и «Сочи».«Зенит» приобрел бразильского защитника у сочинцев в летнее трансферное окно, контракт с 26-летним футболистом подписан по схеме «3+1».
— В матче «Зенит» — «Сочи» в Кубке PARI Премьер Кассьерра уже не играл за южан, вы же провели на поле тайм. Тогда еще не знали, что переедете в Петербург?
— На тот момент я знал, что существует определенный интерес со стороны «Зенита». Но о каких-то конкретных предложениях речь не шла. Поэтому выходил на матч как всегда на максимуме. К тому же, если бы не «Зенит», наверняка случился бы новый контракт с «Сочи».
— Как события развивались дальше?
— Через какое-то время после того матча начались переговоры. Но они велись между представителями «Зенита» и моим агентом. Я абсолютно не хотел в это вмешиваться. Предпочитаю в подобные вопросы не вникать и в такие моменты оставаться в стороне — моя работа тренироваться и не распыляться. Когда наступила финальная стадия переговоров и всё уже было «на ниточке», тогда, конечно, подключился, чтобы всё довести до логического завершения.
— Долго думали над предложением «Зенита»?
— Если поступает предложение от «Зенита», то в принципе тяжело отказать (улыбается). Все знают, насколько это сильная команда, сколько у нее поклонников и как они за нее болеют. Это, конечно, имело для меня вес. Очень люблю бороться за титулы и побеждать.
Родригао выступал за «Сочи» с лета прошлого года. Футболист провел за команду 31 матч во всех турнирах, забил три мяча. Ранее он играл за португальский клуб «Жил Висенте», «Атлетико Минейро» и некоторые другие бразильские команды.
Московский ЦСКА сделал предложение «Фламенго» о подписании 18-летнего крайнего ...
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой предложил ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо рассказал, что экс-тренер красно-белых ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо высказался о предстоящем Суперфинале ...
Капитан "Спартака" Роман Зобнин ожидает большое количество болельщиков команды ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил результаты армейцев по итогу ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал о том, что Суперфинал Кубка ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
«Фламенго» отклонил предложение ЦСКА о подписании 18-летнего нападающего — Globo
Тренер "Краснодара" Мусаев об упущенном чемпионстве: "Мы оступились в матче, в котором были лучше соперника"
Аршавин: «Сафонов меня еще не превзошел. Для России даже Акинфеев на данный момент более значимый»
«Трабзонспор» под руководством экс-футболиста «Зенита» выиграл Кубок Турции