Бразильский защитник «Зенита» Родригао вспомнил о ходе переговоров с участием петербуржского клуба и «Сочи».«Зенит» приобрел бразильского защитника у сочинцев в летнее трансферное окно, контракт с 26-летним футболистом подписан по схеме «3+1».
— В матче «Зенит» — «Сочи» в Кубке PARI Премьер Кассьерра уже не играл за южан, вы же провели на поле тайм. Тогда еще не знали, что переедете в Петербург?
— На тот момент я знал, что существует определенный интерес со стороны «Зенита». Но о каких-то конкретных предложениях речь не шла. Поэтому выходил на матч как всегда на максимуме. К тому же, если бы не «Зенит», наверняка случился бы новый контракт с «Сочи».
— Как события развивались дальше?
— Через какое-то время после того матча начались переговоры. Но они велись между представителями «Зенита» и моим агентом. Я абсолютно не хотел в это вмешиваться. Предпочитаю в подобные вопросы не вникать и в такие моменты оставаться в стороне — моя работа тренироваться и не распыляться. Когда наступила финальная стадия переговоров и всё уже было «на ниточке», тогда, конечно, подключился, чтобы всё довести до логического завершения.
— Долго думали над предложением «Зенита»?
— Если поступает предложение от «Зенита», то в принципе тяжело отказать (улыбается). Все знают, насколько это сильная команда, сколько у нее поклонников и как они за нее болеют. Это, конечно, имело для меня вес. Очень люблю бороться за титулы и побеждать.
Родригао выступал за «Сочи» с лета прошлого года. Футболист провел за команду 31 матч во всех турнирах, забил три мяча. Ранее он играл за португальский клуб «Жил Висенте», «Атлетико Минейро» и некоторые другие бразильские команды.
Первый вице‑президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг высказался по ...
Тренер сборной России Юрий Никифоров заявил «Матч ТВ», что в матче с Египтом было ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов подтвердил, что к ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычёв высказался о потенциальном ...
Контракт полузащитника с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2027 года
Комментатор Константин Генич заявил, что не обидится, если Александр Мостовой ...
Первый вице‑президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг в разговоре ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
Седьмой контракт капитана ЦСКА
Источник: «Спартак» и «Локомотив» могут обменяться футболистами
Созин: какая задача у Игдисамова в ЦСКА — трофей, место в десятке или избежать стыков?
Зырянов отреагировал на слухи об интересе других клубов к защитнику «Зенита» Нино
Как повысить посещаемость матчей "Зенита"