Бразильский защитник «Зенита» Родригао вспомнил о ходе переговоров с участием петербуржского клуба и «Сочи».«Зенит» приобрел бразильского защитника у сочинцев в летнее трансферное окно, контракт с 26-летним футболистом подписан по схеме «3+1».
— В матче «Зенит» — «Сочи» в Кубке PARI Премьер Кассьерра уже не играл за южан, вы же провели на поле тайм. Тогда еще не знали, что переедете в Петербург?
— На тот момент я знал, что существует определенный интерес со стороны «Зенита». Но о каких-то конкретных предложениях речь не шла. Поэтому выходил на матч как всегда на максимуме. К тому же, если бы не «Зенит», наверняка случился бы новый контракт с «Сочи».
— Как события развивались дальше?
— Через какое-то время после того матча начались переговоры. Но они велись между представителями «Зенита» и моим агентом. Я абсолютно не хотел в это вмешиваться. Предпочитаю в подобные вопросы не вникать и в такие моменты оставаться в стороне — моя работа тренироваться и не распыляться. Когда наступила финальная стадия переговоров и всё уже было «на ниточке», тогда, конечно, подключился, чтобы всё довести до логического завершения.
— Долго думали над предложением «Зенита»?
— Если поступает предложение от «Зенита», то в принципе тяжело отказать (улыбается). Все знают, насколько это сильная команда, сколько у нее поклонников и как они за нее болеют. Это, конечно, имело для меня вес. Очень люблю бороться за титулы и побеждать.
Родригао выступал за «Сочи» с лета прошлого года. Футболист провел за команду 31 матч во всех турнирах, забил три мяча. Ранее он играл за португальский клуб «Жил Висенте», «Атлетико Минейро» и некоторые другие бразильские команды.
Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Крайний защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал, чем его нынешний клуб отличается ...
В сборной России рассказали о рабочих поездках главного тренера национальной ...
Московский ЦСКА, усиливая ключевые позиции, демонстрирует свое намерение ...
«Спортинг» обыграл АФС в 1/4 финала Кубка Португалии — 3:2 д.в. Игра прошла на стадионе ...
5 февраля завершилась последняя встреча стадии 1/4 финала Кубка Испании ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
За три недели до первого официального матча.
"ЦСКА стырил у конкурента сильного игрока" - Аршавин о переходе Баринова
«Зенит» завершил сделку по аренде Джона Дурана
Круговой ответил, чем ЦСКА отличается от других клубов, где он играл
TEAMtalk: «Ред Булл» может выступить посредником по переходу Сперцяна в «Лидс»
Курбана Бердыева удалил за толчок судьи в матче Кубка Азербайджана