Родригао рассказал, как проходили переговоры «Сочи» и «Зенита» по его трансферу

  • Эта статья в архиве

Бразильский защитник «Зенита» Родригао вспомнил о ходе переговоров с участием петербуржского клуба и «Сочи».«Зенит» приобрел бразильского защитника у сочинцев в летнее трансферное окно, контракт с 26-летним футболистом подписан по схеме «3+1».



— В матче «Зенит» — «Сочи» в Кубке PARI Премьер Кассьерра уже не играл за южан, вы же провели на поле тайм. Тогда еще не знали, что переедете в Петербург?

— На тот момент я знал, что существует определенный интерес со стороны «Зенита». Но о каких-то конкретных предложениях речь не шла. Поэтому выходил на матч как всегда на максимуме. К тому же, если бы не «Зенит», наверняка случился бы новый контракт с «Сочи».

— Как события развивались дальше?

— Через какое-то время после того матча начались переговоры. Но они велись между представителями «Зенита» и моим агентом. Я абсолютно не хотел в это вмешиваться. Предпочитаю в подобные вопросы не вникать и в такие моменты оставаться в стороне — моя работа тренироваться и не распыляться. Когда наступила финальная стадия переговоров и всё уже было «на ниточке», тогда, конечно, подключился, чтобы всё довести до логического завершения.

— Долго думали над предложением «Зенита»?

— Если поступает предложение от «Зенита», то в принципе тяжело отказать (улыбается). Все знают, насколько это сильная команда, сколько у нее поклонников и как они за нее болеют. Это, конечно, имело для меня вес. Очень люблю бороться за титулы и побеждать.

Родригао выступал за «Сочи» с лета прошлого года. Футболист провел за команду 31 матч во всех турнирах, забил три мяча. Ранее он играл за португальский клуб «Жил Висенте», «Атлетико Минейро» и некоторые другие бразильские команды.

Читайте также:
0 / 0
1119 7
Футбольные новости
61 0

Агент Ильи Вахании заявил, что игрок не ведёт переговоров с «Краснодаром» и «Динамо»

Футбольный агент Василий Голяна, представляющий интересы защитника «Ростова» ...

79 0

Тренер «ПСЖ» Луис Энрике ответил на вопрос о том, кто сыграет c «Метцем» — Сафонов или Шевалье: «Завтра увидим»

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике отметил игру российского голкипера Матвея ...

170 5

"Рубин" может уволить Рахимова из-за вылета из Кубка

Руководство «Рубина» раздумывает над увольнением Рашида Рахимова с поста ...

189 5

СЭ: Илья Вахания может перейти в «Краснодар»

Как стало известно, защитник «Ростова» и сборной России Илья Вахания может ...

235 3

Александр Гришин: Я бы на месте Баринова остался в «Локомотиве»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

179 1

Конате хочет покинуть "Ахмат" - источник

Нападающий «Ахмата» Мохамед Конате хочет сменить клуб.

130 9

Червиченко: «Слуцкий не подойдёт «Спартаку», его скакания по шоу испортили имидж серьёзного профессионала»

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко в интервью Legalbet ...

Голосование

Надо ли "Спартаку" усиливать вратарскую позицию?

Максименко в целом устраивает, но усиливать эту позицию желательно
23.7%
Можно попробовать в чемпионате Помазуна. Иначе он засидится в резерве
39.5%
Дергать вратарей заменами не надо. Пусть играет кто-то один
21.1%
Вратарь не главная трансферная цель "Спартака". Есть и более слабые позиции
15.8%
Популярное
12765 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5713 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6530 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16410 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8096 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают