Бразильский защитник «Зенита» Родригао вспомнил о ходе переговоров с участием петербуржского клуба и «Сочи».«Зенит» приобрел бразильского защитника у сочинцев в летнее трансферное окно, контракт с 26-летним футболистом подписан по схеме «3+1».
— В матче «Зенит» — «Сочи» в Кубке PARI Премьер Кассьерра уже не играл за южан, вы же провели на поле тайм. Тогда еще не знали, что переедете в Петербург?
— На тот момент я знал, что существует определенный интерес со стороны «Зенита». Но о каких-то конкретных предложениях речь не шла. Поэтому выходил на матч как всегда на максимуме. К тому же, если бы не «Зенит», наверняка случился бы новый контракт с «Сочи».
— Как события развивались дальше?
— Через какое-то время после того матча начались переговоры. Но они велись между представителями «Зенита» и моим агентом. Я абсолютно не хотел в это вмешиваться. Предпочитаю в подобные вопросы не вникать и в такие моменты оставаться в стороне — моя работа тренироваться и не распыляться. Когда наступила финальная стадия переговоров и всё уже было «на ниточке», тогда, конечно, подключился, чтобы всё довести до логического завершения.
— Долго думали над предложением «Зенита»?
— Если поступает предложение от «Зенита», то в принципе тяжело отказать (улыбается). Все знают, насколько это сильная команда, сколько у нее поклонников и как они за нее болеют. Это, конечно, имело для меня вес. Очень люблю бороться за титулы и побеждать.
Родригао выступал за «Сочи» с лета прошлого года. Футболист провел за команду 31 матч во всех турнирах, забил три мяча. Ранее он играл за португальский клуб «Жил Висенте», «Атлетико Минейро» и некоторые другие бразильские команды.
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в беседе с «РБ Спорт» рассказал о своем ...
Нападающий «Интер Майами» полностью восстановился после травмы мышц и примет ...
Футбольный эксперт Александр Точилин в эксклюзивном интервью для сетевого ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Тренер вратарей Виталий Кафанов высказал мнение насчет выступлений голкипера ...
29-летний центральный защитник московского «Спартака» и сборной Сербии Срджан ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Агент Сафонов: Не стал бы называть переход Дурана в «Зенит» громким трансфером
«С «Зенитом» сыграем «с трапа самолета» — Талалаев
Глушенков: К мнению Мостового Андрея прислушался бы, Александра — нет
Кафанов: «Все последние пропущенные мячи Сафонова ложатся на плечи игроков обороны «ПСЖ»
Непомнящий: Жерсон не был счастлив в «Зените», получится ли Дурану заиграть в команде?