Главный тренер «Зенита» — о матче с «Рубином».
— Как считаете, какой ключевой момент в матче стал переломным? Удаление или первый забитый мяч? С какого момента именно пошёл разгром соперника?
— Думаю, в целом мы провели неплохой матч. Что касается самой игры, конечно, первый мяч был важный. После него мы также не сбавили. После удаления, конечно, сложнее стало, в первую очередь, «Рубину». При 1:0 в меньшинстве менять структуру игры… Перешли на четыре защитника, вернулись опять в пятерку. Для «Рубина» дополнительная сложность была. А мы как играли, так и продолжали играть. Старались и были вознаграждены за стремление играть, забивать. Думаю, в принципе заслужили победу.
— Сергей Богданович, вопрос очень простой. Держали ли в голове именно прошлый матч с «Рубином»? Потому что мы знаем, что вся эпопея с чемпионской гонкой в прошлом году по факту началась с вашего поражения «Рубину».
— Нет, конечно не держали. Каждый матч — это отдельная история. Тем более это новый сезон, а «Рубин» — очень крепкая команда, которая может доставить неприятности любому клубу. Победы и поражения — это составляющая нашей работы. В прошлом году неудачно сыграли, в этом лучше сыграли. Никто не знает, как команда будет играть в следующем году.
— Как-то команда гостей поменялась по сравнению с прошлым годом?
— Думаю, нет. Начали весеннюю часть по одной системе, потом немножко перестроились. Хотя в принципе структурные изменения зависят от роли игрока на футбольном поле. Но в целом как была крепкой, так и остается хорошей и качественной командой. Не зря хорошо играет и с лидерами, и в целом, я думаю. Команда, которая заслуживает уважения.
12 февраля в Брюсселе прошел 50-й конгресс Союза европейских футбольных ассоциаций ...
Нападающий московского «Локомотива» Александр Руденко в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике высказался о матче 22-го тура французской Лиги 1 ...
Дортмундская «Боруссия» одержала шестую победу в Бундеслиге подряд.
Калининградская «Балтика» подпишет нападающего бразильской «Ку ябы» Дерика ...
«Балтика» интересуется защитником «Крыльев Советов» Николаем Рассказовым.
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что ...
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Источник: ЦСКА предложил € 11 млн за вингера «Америки» Родригеса
City Group, владеющий «Баией», не хочет вести переговоры с ЦСКА по трансферу игрока — NE45
«Газпром» продлил полномочия Алексея Миллера еще на пять лет
Названы страны, выступившие против возвращения России в международный спорт
Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов