Пресс-служба ФК «Зенит» . Сергей Семак : «Хочу поблагодарить болельщиков и игроков нашей команды»

Главный тренер «Зенита» — о матче с «Рубином».


— Как считаете, какой ключевой момент в матче стал переломным? Удаление или первый забитый мяч? С какого момента именно пошёл разгром соперника?

— Думаю, в целом мы провели неплохой матч. Что касается самой игры, конечно, первый мяч был важный. После него мы также не сбавили. После удаления, конечно, сложнее стало, в первую очередь, «Рубину». При 1:0 в меньшинстве менять структуру игры… Перешли на четыре защитника, вернулись опять в пятерку. Для «Рубина» дополнительная сложность была. А мы как играли, так и продолжали играть. Старались и были вознаграждены за стремление играть, забивать. Думаю, в принципе заслужили победу.

— Сергей Богданович, вопрос очень простой. Держали ли в голове именно прошлый матч с «Рубином»? Потому что мы знаем, что вся эпопея с чемпионской гонкой в прошлом году по факту началась с вашего поражения «Рубину».

— Нет, конечно не держали. Каждый матч — это отдельная история. Тем более это новый сезон, а «Рубин» — очень крепкая команда, которая может доставить неприятности любому клубу. Победы и поражения — это составляющая нашей работы. В прошлом году неудачно сыграли, в этом лучше сыграли. Никто не знает, как команда будет играть в следующем году.

— Как-то команда гостей поменялась по сравнению с прошлым годом?

— Думаю, нет. Начали весеннюю часть по одной системе, потом немножко перестроились. Хотя в принципе структурные изменения зависят от роли игрока на футбольном поле. Но в целом как была крепкой, так и остается хорошей и качественной командой. Не зря хорошо играет и с лидерами, и в целом, я думаю. Команда, которая заслуживает уважения.

Читайте также:
3 / 6
475 7
Футбольные новости
364 2

Макаров: «Судья сделал то, что сделал. Пусть разбираются эксперты. Надеемся, будет наказан»

Полузащитник «Динамо» Денис Макаров ответил на вопрос «СЭ» о судействе в матче ...

109 1

"Спартак" - "Динамо": как прошло последнее дерби 2025 года

Накануне состоялся последний московский матч Мир Российской Премьер-лиги в 2025-м ...

228 2

Павлюченко: я бы поменял в «Спартаке» трех-четырех футболистов

Бывший нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко поделился мнением об ...

280 5

Лончар: красная карточка убила игру с «Зенитом»

Полузащитник «Акрона» Стефан Лончар высказался о поражении от «Зенита» в матче ...

484 7

«Линии офсайда чертит компьютер, а не судьи по линейке». Булыкин – о незасчитанных голах «Динамо»

Экс-нападающий «Динамо» Дмитрий Булыкин прокомментировал ничью в 18-туре РПЛ ...

314 1

Кисляк, Глебов и Круговой будут рвать и метать в матче против «Краснодара» - Таранов

Бывший защитник ЦСКА и «Краснодара» Иван Таранов в интервью «РБ Спорт» поделился ...

285 2

«В трансляции казалось, что гол чистый». В «Динамо» отреагировали на отмену гола Тюкавина «Спартаку»

Генеральный директор «Динамо» (Москва) Павел Пивоваров высказался об отмене ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.6%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.1%
Популярное
4760 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16569 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13522 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8232 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3751 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают