Главный тренер «Зенита» — о матче с «Рубином».
— Как считаете, какой ключевой момент в матче стал переломным? Удаление или первый забитый мяч? С какого момента именно пошёл разгром соперника?
— Думаю, в целом мы провели неплохой матч. Что касается самой игры, конечно, первый мяч был важный. После него мы также не сбавили. После удаления, конечно, сложнее стало, в первую очередь, «Рубину». При 1:0 в меньшинстве менять структуру игры… Перешли на четыре защитника, вернулись опять в пятерку. Для «Рубина» дополнительная сложность была. А мы как играли, так и продолжали играть. Старались и были вознаграждены за стремление играть, забивать. Думаю, в принципе заслужили победу.
— Сергей Богданович, вопрос очень простой. Держали ли в голове именно прошлый матч с «Рубином»? Потому что мы знаем, что вся эпопея с чемпионской гонкой в прошлом году по факту началась с вашего поражения «Рубину».
— Нет, конечно не держали. Каждый матч — это отдельная история. Тем более это новый сезон, а «Рубин» — очень крепкая команда, которая может доставить неприятности любому клубу. Победы и поражения — это составляющая нашей работы. В прошлом году неудачно сыграли, в этом лучше сыграли. Никто не знает, как команда будет играть в следующем году.
— Как-то команда гостей поменялась по сравнению с прошлым годом?
— Думаю, нет. Начали весеннюю часть по одной системе, потом немножко перестроились. Хотя в принципе структурные изменения зависят от роли игрока на футбольном поле. Но в целом как была крепкой, так и остается хорошей и качественной командой. Не зря хорошо играет и с лидерами, и в целом, я думаю. Команда, которая заслуживает уважения.
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
«Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и «Вест Хэм Юнайтед» следят за ситуацией с 30-летним ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что полузащитник Лукас ...
Первый домашний матч 2026 года пройдет на «Газпром Арене» 27 февраля и начнется в 19:30.
Как утверждают турецкие СМИ, «Фенербахче» сделал предложение «Трабзонспору» по ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал, какие арбитры вызывают у ...
Вингер «Барселоны» Ламин Ямаль нанял специалистов для изменения подхода к ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Дмитрий Кузнецов: Зачем Козлову идти в ЦСКА, чтобы сидеть на лавке?
Джон Дуран прилетел в Санкт-Петербург для перехода в «Зенит»
Зима в сердце: перед игрой с «Балтикой» выступит группа «Моя Мишель»
«Партизан» официально отклонил предложение ЦСКА по Рогановичу и Симичу
СМИ: Ламин Ямаль нанял специалистов для изоляции от соцсетей