«Повода радоваться нет. Хорошо, что не пропустили» — Чистяков об игре с «Ахматом»

  • Эта статья в архиве

Защитник петербургского «Зенита» Дмитрий Чистяков заявил, что у команды нет повода радоваться после ничьей в матче четвертого тура против «Ахмата».



Встреча в Грозном завершилась со счётом 0:0. В конце первого тайма гости остались в меньшинстве после удаления голкипера Даниила Одоевского, который нарушил правила против Лечи Садулаева за пределами штрафной.

— Скажу так: повода радоваться, наверное, нет. Но то, что мы увезли отсюда ничью, по такой игре, с удалением… Мне кажется, это неплохо. Впереди еще много игр, соперники тоже будут терять очки. Не хотелось, конечно, нам здесь терять очки, но это футбол, так получилось. Мы сейчас разберем по приезде эту игру и будем двигаться дальше. Хорошо, что не пропустили, выстояли в меньшинстве, — сказал Чистяков.

— В одной из атак вы успели по правому флангу пройти практически до лицевой линии. Спонтанный был рывок?

— Там был стандарт, мы нашими высокорослыми защитниками пошли вперед. Так получилось, что я остался в той зоне на правом фланге, мне пришел пас, и я отдал мяч Родригао. Там ничего опасного не было.

— Сегодня появились на поле после небольшого перерыва. Как самочувствие, как сами свою физическую готовность ощущаете?

— Чувствую себя хорошо. Первые пару дней после болезни было тяжеловато, но сейчас я постепенно набираю форму. На тренировках чувствую себя хорошо, в игре сегодня вышел, мало времени провел, но тоже нормально. Все впереди. Конкуренция — это тоже хорошо, поэтому на позитиве двигаемся дальше. Повторюсь, чувствую себя хорошо.

«Зенит» набрал восемь очков и занимает третье место в турнирной таблиц

Читайте также:
0 / 0
628 2
Футбольные новости
419 19

«Атлетико» и «Арсенал» обменялись голами с пенальти и сыграли вничью в матче 1/2 финала ЛЧ

Завершился первый матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

565 19

Михаил Моссаковский высказался об отставке Алексея Шпилевского из «Пари НН»

Футбольный комментатор Михаил Моссаковский высказался об уходе белорусского ...

100 0

Фабрицио Романо: Травма Мохамеда Салаха оказалась незначительной, египтянин сможет сыграть за «Ливерпуль»

Фланговый нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах сможет сыграть за мерсисайдцев ...

243 2

Трансляции РПЛ вернутся на бразильское ТВ спустя четыре года матчем «Локомотив» — «Динамо»

Матчи Мир Российской Премьер-Лиги вновь будут показывать на телевидении ...

441 2

ESPN: В Нидерландах могут признать недействительными результаты минимум 133 матчей

Минимум 133 матча высшего дивизиона чемпионата Нидерландов могут быть признаны ...

698 1

СМИ: «Реал» начал переговоры с Тони Кроосом

Мадридский «Реал» уже ведет переговоры с Тони Кроосом по возвращению ...

452 2

Футболисты «ПСЖ» Хакими и Шевалье пропустят несколько недель из‑за травм

Защитник «ПСЖ» Ашраф Хакими и вратарь Люка Шевалье пропустят несколько недель ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.1%
Популярное
10490 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12982 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

6209 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6751 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

Сейчас обсуждают