«Повода радоваться нет. Хорошо, что не пропустили» — Чистяков об игре с «Ахматом»

  • Эта статья в архиве

Защитник петербургского «Зенита» Дмитрий Чистяков заявил, что у команды нет повода радоваться после ничьей в матче четвертого тура против «Ахмата».



Встреча в Грозном завершилась со счётом 0:0. В конце первого тайма гости остались в меньшинстве после удаления голкипера Даниила Одоевского, который нарушил правила против Лечи Садулаева за пределами штрафной.

— Скажу так: повода радоваться, наверное, нет. Но то, что мы увезли отсюда ничью, по такой игре, с удалением… Мне кажется, это неплохо. Впереди еще много игр, соперники тоже будут терять очки. Не хотелось, конечно, нам здесь терять очки, но это футбол, так получилось. Мы сейчас разберем по приезде эту игру и будем двигаться дальше. Хорошо, что не пропустили, выстояли в меньшинстве, — сказал Чистяков.

— В одной из атак вы успели по правому флангу пройти практически до лицевой линии. Спонтанный был рывок?

— Там был стандарт, мы нашими высокорослыми защитниками пошли вперед. Так получилось, что я остался в той зоне на правом фланге, мне пришел пас, и я отдал мяч Родригао. Там ничего опасного не было.

— Сегодня появились на поле после небольшого перерыва. Как самочувствие, как сами свою физическую готовность ощущаете?

— Чувствую себя хорошо. Первые пару дней после болезни было тяжеловато, но сейчас я постепенно набираю форму. На тренировках чувствую себя хорошо, в игре сегодня вышел, мало времени провел, но тоже нормально. Все впереди. Конкуренция — это тоже хорошо, поэтому на позитиве двигаемся дальше. Повторюсь, чувствую себя хорошо.

«Зенит» набрал восемь очков и занимает третье место в турнирной таблиц

Читайте также:
0 / 0
628 2
Футбольные новости
518 4

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»

Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...

339 17

Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение

Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

279 1

«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков выйдет в старте - ориентировочные составы от УЕФА

На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...

460 0

Арбитр Федотов разобрал главные спорные моменты в матче «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...

539 2

Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов подверг критике резервного судью матча 10-го тура ...

232 0

Защитник «Краснодара» Жубал: «Зенит» — самый сильный конкурент в борьбе за титул»

Защитник «Краснодара» Жуниор Жубал заявил, что петербургский «Зенит» является ...

344 11

Вратарь «Родины» Волков — о матче против ЦСКА: «У нас не получилось ничего, что наигрывали в атаке и в обороне»

Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил «Матч ТВ», что команда провалила первый ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9525 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10427 179

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3701 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3229 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают