«Повода радоваться нет. Хорошо, что не пропустили» — Чистяков об игре с «Ахматом»

  • Эта статья в архиве

Защитник петербургского «Зенита» Дмитрий Чистяков заявил, что у команды нет повода радоваться после ничьей в матче четвертого тура против «Ахмата».



Встреча в Грозном завершилась со счётом 0:0. В конце первого тайма гости остались в меньшинстве после удаления голкипера Даниила Одоевского, который нарушил правила против Лечи Садулаева за пределами штрафной.

— Скажу так: повода радоваться, наверное, нет. Но то, что мы увезли отсюда ничью, по такой игре, с удалением… Мне кажется, это неплохо. Впереди еще много игр, соперники тоже будут терять очки. Не хотелось, конечно, нам здесь терять очки, но это футбол, так получилось. Мы сейчас разберем по приезде эту игру и будем двигаться дальше. Хорошо, что не пропустили, выстояли в меньшинстве, — сказал Чистяков.

— В одной из атак вы успели по правому флангу пройти практически до лицевой линии. Спонтанный был рывок?

— Там был стандарт, мы нашими высокорослыми защитниками пошли вперед. Так получилось, что я остался в той зоне на правом фланге, мне пришел пас, и я отдал мяч Родригао. Там ничего опасного не было.

— Сегодня появились на поле после небольшого перерыва. Как самочувствие, как сами свою физическую готовность ощущаете?

— Чувствую себя хорошо. Первые пару дней после болезни было тяжеловато, но сейчас я постепенно набираю форму. На тренировках чувствую себя хорошо, в игре сегодня вышел, мало времени провел, но тоже нормально. Все впереди. Конкуренция — это тоже хорошо, поэтому на позитиве двигаемся дальше. Повторюсь, чувствую себя хорошо.

«Зенит» набрал восемь очков и занимает третье место в турнирной таблиц

Читайте также:
0 / 0
628 2
Футбольные новости
5 0

Лионель Месси обратился к болельщикам перед финалом ЧМ‑2026

Капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси в социальной сети обратился к ...

199 1

Федерация футбола Франции поблагодарила Дидье Дешама за проделанную работу

Французская федерация футбола (FFF) выступила с официальным заявлением после ...

214 3

ФИФА заработала $ 15 млрд на ЧМ-2026 — The Guardian

Чемпионат мира 2026 года принёс Международной федерации футбола (ФИФА) рекордные ...

2150 86

Лапочкин считает, что арбитры не назначили два пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Зенитом» в Суперкубке России

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что арбитры должны ...

1505 23

L'Équipe сообщил, где хочет играть Александр Головин в случае ухода из «Монако»

Полузащитник «Монако» Александр Головин в случае ухода из клуба предпочёл бы ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
39.7%
Аргентина
43.8%
Очень сложно сказать
16.5%
Популярное
13282 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

3034 311

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

22643 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

13828 236

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

10385 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают