«Повода радоваться нет. Хорошо, что не пропустили» — Чистяков об игре с «Ахматом»

  • Эта статья в архиве

Защитник петербургского «Зенита» Дмитрий Чистяков заявил, что у команды нет повода радоваться после ничьей в матче четвертого тура против «Ахмата».



Встреча в Грозном завершилась со счётом 0:0. В конце первого тайма гости остались в меньшинстве после удаления голкипера Даниила Одоевского, который нарушил правила против Лечи Садулаева за пределами штрафной.

— Скажу так: повода радоваться, наверное, нет. Но то, что мы увезли отсюда ничью, по такой игре, с удалением… Мне кажется, это неплохо. Впереди еще много игр, соперники тоже будут терять очки. Не хотелось, конечно, нам здесь терять очки, но это футбол, так получилось. Мы сейчас разберем по приезде эту игру и будем двигаться дальше. Хорошо, что не пропустили, выстояли в меньшинстве, — сказал Чистяков.

— В одной из атак вы успели по правому флангу пройти практически до лицевой линии. Спонтанный был рывок?

— Там был стандарт, мы нашими высокорослыми защитниками пошли вперед. Так получилось, что я остался в той зоне на правом фланге, мне пришел пас, и я отдал мяч Родригао. Там ничего опасного не было.

— Сегодня появились на поле после небольшого перерыва. Как самочувствие, как сами свою физическую готовность ощущаете?

— Чувствую себя хорошо. Первые пару дней после болезни было тяжеловато, но сейчас я постепенно набираю форму. На тренировках чувствую себя хорошо, в игре сегодня вышел, мало времени провел, но тоже нормально. Все впереди. Конкуренция — это тоже хорошо, поэтому на позитиве двигаемся дальше. Повторюсь, чувствую себя хорошо.

«Зенит» набрал восемь очков и занимает третье место в турнирной таблиц

Читайте также:
0 / 0
628 2
Футбольные новости
0 0

СЭ: ЦСКА проявляет интерес к Сандро Шварцу

Как стало известно, ЦСКА в поиске замены для Фабио Челестини вышел на ...

184 0

Владислав Радимов: Гаранин – это не про то, что здесь и сейчас надо встряхнуть команду

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...

102 1

Источник: «Манчестер Юнайтед» предложит Майклу Каррику работу на постоянной основе после выхода в Лигу чемпионов

Как сообщает The Guardian, Майклу Каррику, как ожидается, руководство «Манчестер ...

1872 89

Галактионов близок к назначению главным тренером ЦСКА - источник

Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...

623 8

Андрей Тихонов оценил шансы «Зенита» и «Краснодара» в борьбе за титул

Бывший российский футболист Андрей Тихонов оценил шансы команд в борьбе за титул и ...

141 1

Почётный президент «Баварии» Ули Хёнесс высказался о противостоянии с «ПСЖ» в Лиге чемпионов

Почётный президент «Баварии» Ули Хёнесс с оптимизмом высказался о шансах ...

1816 87

Внучка Гинера: «Когда дед видит нечестное судейство — идет звонок. После такого арбитров проверяли на честность»

Ведущая CSKA TV Саша Гинер, которая является внучкой президента московского ЦСКА ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.1%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.4%
Популярное
16383 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9398 430

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8319 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

61459 280

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

15519 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают