«Повода радоваться нет. Хорошо, что не пропустили» — Чистяков об игре с «Ахматом»

  • Эта статья в архиве

Защитник петербургского «Зенита» Дмитрий Чистяков заявил, что у команды нет повода радоваться после ничьей в матче четвертого тура против «Ахмата».



Встреча в Грозном завершилась со счётом 0:0. В конце первого тайма гости остались в меньшинстве после удаления голкипера Даниила Одоевского, который нарушил правила против Лечи Садулаева за пределами штрафной.

— Скажу так: повода радоваться, наверное, нет. Но то, что мы увезли отсюда ничью, по такой игре, с удалением… Мне кажется, это неплохо. Впереди еще много игр, соперники тоже будут терять очки. Не хотелось, конечно, нам здесь терять очки, но это футбол, так получилось. Мы сейчас разберем по приезде эту игру и будем двигаться дальше. Хорошо, что не пропустили, выстояли в меньшинстве, — сказал Чистяков.

— В одной из атак вы успели по правому флангу пройти практически до лицевой линии. Спонтанный был рывок?

— Там был стандарт, мы нашими высокорослыми защитниками пошли вперед. Так получилось, что я остался в той зоне на правом фланге, мне пришел пас, и я отдал мяч Родригао. Там ничего опасного не было.

— Сегодня появились на поле после небольшого перерыва. Как самочувствие, как сами свою физическую готовность ощущаете?

— Чувствую себя хорошо. Первые пару дней после болезни было тяжеловато, но сейчас я постепенно набираю форму. На тренировках чувствую себя хорошо, в игре сегодня вышел, мало времени провел, но тоже нормально. Все впереди. Конкуренция — это тоже хорошо, поэтому на позитиве двигаемся дальше. Повторюсь, чувствую себя хорошо.

«Зенит» набрал восемь очков и занимает третье место в турнирной таблиц

Читайте также:
0 / 0
628 2
Футбольные новости
1087 8

Лионель Верде прерывает аренду в ЦСКА и возвращается в «Унион»

Появилась новая информация о полузащитнике ЦСКА Леонеле Верде.

176 4

Карпин рассказал, как пообщался с Захаряном и собирается встретиться с Головиным

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, как встретился с ...

833 13

Защитник «Ботафого» Рикардо принял предложение «Динамо» о контракте

Защитник «Ботафого» Давид Рикардо готов перейти в московское «Динамо».

513 24

Владимир Быстров: нападение «Зенита» могли бы усилить Тюкавин или Воробьёв

Экс-игрок «Зенита» Владимир Быстров прокомментировал ситуацию с атакующей ...

593 4

В «Актобе» прокомментировали интерес к Смолову, Нани, Пьяничу и Халку

В пресс-службе казахстанского клуба «Актобе» отреагировали на слухи о возможном ...

189 2

Юран: «Конкретных предложений не было, но не исключаю, что в ближайшее время могу покинуть Россию»

Бывший главный тренер «Химок» и «Пари НН» Сергей Юран рассказал о вариантах ...

1761 6

Гендиректор «Пари НН»: «Три дня назад «Краснодар» вышел из сделки по Боселли, но есть ещё ряд запросов»

Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев рассказал в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.6%
Нет
11.9%
Затрудняюсь ответить
18.5%
Популярное
30394 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15781 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11464 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20546 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6421 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают