Семак постарается не насмешить мир 1 апреля.
Компенсировать потерю Барриоса
Первая задача Семака. В футболе достаточно игроков, важность которых хорошо видно после их потери. Канте тащил «Челси» к титулу в АПЛ. Затем выиграл для клуба плей-офф Лиги чемпионов. Дальше у центрального полузащитника начались серьезные проблемы со здоровьем. Травмы вычеркнули из его карьеры почти целый сезон. Видим, что лучше «Челси» без Канте не стал, пусть непонятно, продолжат ли они трудовые отношения.
Барриос приучил, что играет в РПЛ почти без замен, разве что из-за дисквалификации. Поэтому у Семака почти не было случая протестировать команду без Вильмара на серьезном сопернике. После травмы хавбека в игре с «Химками» петербуржцы такой шанс получили. И им нравится горечь, подаренная попыткой камбэка от аутсайдера, а затем двумя поражения от «Динамо» в серии пенальти и от ЦСКА в РПЛ.
Против опасного «Урала» в субботу Барриос не сыграет. Возможно, также пропустит поединок против «Локомотива». Ганчаренко и Галактионов достаточно талантливые гардемарины, чтобы их футболисты грызли землю в центре поля, не давая Дугласу Сантосу, Кузяеву и Венделу развернуться. Причем первые двое еще и не в лучшей форме.
Опробовать «ложную девятку»
С учетом выставочной ничьей против «Фенербахче» в благотворительном поединке, у «Зенита» четыре подряд плохих матча. У команды большой атакующий потенциал. Создают немало моментов. Но если не забивает Малком и его бразильские братья – Клаудиньо и Вендел, то теряют очки.
Так почему, если у Сергеева травма, а Кассьерра отказывается забивать в РПЛ, хотя у него есть моменты, не протестировать Малкома в центре атаки?
Признать слабости защиты «Зенита»
Нет больше идеальной работы Сантоса слева. Нет Ловрена с его опытом в центре. Родригао без хорвата играет не так надежно, хотя у него бывали ошибки и рядом с Деяном. Прошла пора, когда «Зениту» фантастически везло в обороне в прошлом году. Хотя и тогда удача улыбалась в чемпионате, но отворачивалась в Кубке, где не только Алип и Адамов привозили в поединках против «Спартака» и «Крыльев Советов». Теперь появился талант – Ренан, но баланс потерян из-за травмы Барриоса.
Защита начитается высоко, а Малком, Бакаев и Кассьерра не любят прессинговать. Если Семак признает, что у него абсолютно во всех фазах в обороне проблемы, то начнется процесс восстановления утраченного порядка.
Взять реванши у тех, кому проиграли
Интересная фаза сезона для Семака. Причем команду дополнительно расслабили осечки «Спартака». После поражения «Зенита» от ЦСКА получили преимущество в семь пунктов над «Ростовом». Карпин вряд ли без иронии заговорит о чемпионской борьбе. Но если обыграет «Торпедо», пока «Урал» клюет печень «Зениту», то к матчу против Дзюбы тренер Семак подойдет с отрезком неудач. А дальше гостевой поединок в Ростове-на-Дону и домашняя игра с «Динамо».
.
Нападающий «Бетиса» Седрик Бакамбю вернулся в расположение команды после ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о работе спортивного директора ...
Ветеран «Спартака» Юрий Гаврилов рассказал о состоянии своего здоровья.
Бывший российский арбитр Игорь Федотов оценил судейство Владимира Москалёва в ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...
В сегодняшнем номере парижская газета «Экип» уделяет большое внимание Матвею ...
Футболисты «Динамо» понимают важность Кубка России для клуба, в игре с ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В "Ахмате" ответили на претензии Мусаева: «Может, разный газон и разные мячи были у команд?»
Седрик Бакамбю вернулся в «Бетис» после затянувшегося празднования выхода ДР Конго на чемпионат мира
Гурцкая — о спортивном директоре «Спартака»: человек выкинул на ветер € 40 млн
Экс-судья Захаров: в ворота «Спартака» был пенальти, арбитр Танашев поплыл
Не как все: феномен Матвея Сафонова — взгляд «Экип»