Посыпались без Барриоса. «Зенит» испугался после серии осечек

  • Эта статья в архиве

Семак постарается не насмешить мир 1 апреля.


Компенсировать потерю Барриоса

Первая задача Семака. В футболе достаточно игроков, важность которых хорошо видно после их потери. Канте тащил «Челси» к титулу в АПЛ. Затем выиграл для клуба плей-офф Лиги чемпионов. Дальше у центрального полузащитника начались серьезные проблемы со здоровьем. Травмы вычеркнули из его карьеры почти целый сезон. Видим, что лучше «Челси» без Канте не стал, пусть непонятно, продолжат ли они трудовые отношения.

Барриос приучил, что играет в РПЛ почти без замен, разве что из-за дисквалификации. Поэтому у Семака почти не было случая протестировать команду без Вильмара на серьезном сопернике. После травмы хавбека в игре с «Химками» петербуржцы такой шанс получили. И им нравится горечь, подаренная попыткой камбэка от аутсайдера, а затем двумя поражения от «Динамо» в серии пенальти и от ЦСКА в РПЛ.

Против опасного «Урала» в субботу Барриос не сыграет. Возможно, также пропустит поединок против «Локомотива». Ганчаренко и Галактионов достаточно талантливые гардемарины, чтобы их футболисты грызли землю в центре поля, не давая Дугласу Сантосу, Кузяеву и Венделу развернуться. Причем первые двое еще и не в лучшей форме.

Опробовать «ложную девятку»

С учетом выставочной ничьей против «Фенербахче» в благотворительном поединке, у «Зенита» четыре подряд плохих матча. У команды большой атакующий потенциал. Создают немало моментов. Но если не забивает Малком и его бразильские братья – Клаудиньо и Вендел, то теряют очки.

Так почему, если у Сергеева травма, а Кассьерра отказывается забивать в РПЛ, хотя у него есть моменты, не протестировать Малкома в центре атаки?

Признать слабости защиты «Зенита»

Нет больше идеальной работы Сантоса слева. Нет Ловрена с его опытом в центре. Родригао без хорвата играет не так надежно, хотя у него бывали ошибки и рядом с Деяном. Прошла пора, когда «Зениту» фантастически везло в обороне в прошлом году. Хотя и тогда удача улыбалась в чемпионате, но отворачивалась в Кубке, где не только Алип и Адамов привозили в поединках против «Спартака» и «Крыльев Советов». Теперь появился талант – Ренан, но баланс потерян из-за травмы Барриоса.

Защита начитается высоко, а Малком, Бакаев и Кассьерра не любят прессинговать. Если Семак признает, что у него абсолютно во всех фазах в обороне проблемы, то начнется процесс восстановления утраченного порядка.

Взять реванши у тех, кому проиграли

Интересная фаза сезона для Семака. Причем команду дополнительно расслабили осечки «Спартака». После поражения «Зенита» от ЦСКА получили преимущество в семь пунктов над «Ростовом». Карпин вряд ли без иронии заговорит о чемпионской борьбе. Но если обыграет «Торпедо», пока «Урал» клюет печень «Зениту», то к матчу против Дзюбы тренер Семак подойдет с отрезком неудач. А дальше гостевой поединок в Ростове-на-Дону и домашняя игра с «Динамо».

.

Читайте также:
0 / 0
1131 51
Футбольные новости
797 37

«Спартак» ведёт активные переговоры по трансферу игрока

Московский «Спартак» в ближайшее время может осуществить первый трансфер ...

388 3

«Хетафе» сохраняет Бордаласа и отказывается от идеи с экс-тренером ЦСКА Челестини

Ранее сообщалось, что бывший главный тренер ЦСКА Фабио Челестини был близок к ...

306 6

Футболист ЦСКА Круговой планирует провести отпуск без интернета

Защитник московского ЦСКА и сборной России по футболу Данил Круговой хочет ...

474 2

Круговой оценил назначение Игдисамова главным тренером ЦСКА

Защитник московского ЦСКА Данил Круговой рад назначению Дмитрия Игдисамова на ...

221 0

Абаскаль назвал условие, при котором «Спартак» станет чемпионом в новом сезоне

Бывший главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль в беседе с ...

592 11

Воспитанник «Зенита» Сазонов может вернуться в РПЛ

По информации Metaratings.ru, защитник «Торино» Саба Сазонов, который покинет клуб летом ...

84 0

Николай Писарев заявил, что на чемпионате мира — 2026 будет много сенсаций

Тренер сборной России по футболу Николай Писарев ожидает, что на проходящем ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.4%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.9%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.6%
Да, но только плей-офф
5.1%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.4%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.5%
Популярное
19395 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

5991 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8033 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

18823 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают