Посыпались без Барриоса. «Зенит» испугался после серии осечек

  • Эта статья в архиве

Семак постарается не насмешить мир 1 апреля.


Компенсировать потерю Барриоса

Первая задача Семака. В футболе достаточно игроков, важность которых хорошо видно после их потери. Канте тащил «Челси» к титулу в АПЛ. Затем выиграл для клуба плей-офф Лиги чемпионов. Дальше у центрального полузащитника начались серьезные проблемы со здоровьем. Травмы вычеркнули из его карьеры почти целый сезон. Видим, что лучше «Челси» без Канте не стал, пусть непонятно, продолжат ли они трудовые отношения.

Барриос приучил, что играет в РПЛ почти без замен, разве что из-за дисквалификации. Поэтому у Семака почти не было случая протестировать команду без Вильмара на серьезном сопернике. После травмы хавбека в игре с «Химками» петербуржцы такой шанс получили. И им нравится горечь, подаренная попыткой камбэка от аутсайдера, а затем двумя поражения от «Динамо» в серии пенальти и от ЦСКА в РПЛ.

Против опасного «Урала» в субботу Барриос не сыграет. Возможно, также пропустит поединок против «Локомотива». Ганчаренко и Галактионов достаточно талантливые гардемарины, чтобы их футболисты грызли землю в центре поля, не давая Дугласу Сантосу, Кузяеву и Венделу развернуться. Причем первые двое еще и не в лучшей форме.

Опробовать «ложную девятку»

С учетом выставочной ничьей против «Фенербахче» в благотворительном поединке, у «Зенита» четыре подряд плохих матча. У команды большой атакующий потенциал. Создают немало моментов. Но если не забивает Малком и его бразильские братья – Клаудиньо и Вендел, то теряют очки.

Так почему, если у Сергеева травма, а Кассьерра отказывается забивать в РПЛ, хотя у него есть моменты, не протестировать Малкома в центре атаки?

Признать слабости защиты «Зенита»

Нет больше идеальной работы Сантоса слева. Нет Ловрена с его опытом в центре. Родригао без хорвата играет не так надежно, хотя у него бывали ошибки и рядом с Деяном. Прошла пора, когда «Зениту» фантастически везло в обороне в прошлом году. Хотя и тогда удача улыбалась в чемпионате, но отворачивалась в Кубке, где не только Алип и Адамов привозили в поединках против «Спартака» и «Крыльев Советов». Теперь появился талант – Ренан, но баланс потерян из-за травмы Барриоса.

Защита начитается высоко, а Малком, Бакаев и Кассьерра не любят прессинговать. Если Семак признает, что у него абсолютно во всех фазах в обороне проблемы, то начнется процесс восстановления утраченного порядка.

Взять реванши у тех, кому проиграли

Интересная фаза сезона для Семака. Причем команду дополнительно расслабили осечки «Спартака». После поражения «Зенита» от ЦСКА получили преимущество в семь пунктов над «Ростовом». Карпин вряд ли без иронии заговорит о чемпионской борьбе. Но если обыграет «Торпедо», пока «Урал» клюет печень «Зениту», то к матчу против Дзюбы тренер Семак подойдет с отрезком неудач. А дальше гостевой поединок в Ростове-на-Дону и домашняя игра с «Динамо».

.

Читайте также:
0 / 0
1131 51
Футбольные новости
211 1

L'Équipe: Сафонов не виноват в поражении «ПСЖ»

Французская газета L'Équipe, анализируя поражение «ПСЖ» в товарищеском матче от ...

644 6

«Здорово арбитр разобрался». Тренер «Балтики» Талалаев похвалил работу судей в матче против «Зенита»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...

293 5

Капитан «Балтики» Мендель — о поражении от «Зенита»: думали, что будет сложнее

Футболист «Балтики» Андрей Мендель высказался о поражении со счётом 1:0 от ...

745 7

Пономарёв – о словах Баринова: «Это неприлично, он не имеет права так говорить»

Владимир Пономарев оценил слова Дмитрия Баринова о «Локомотиве».

825 1

«Фламенго» спешит закрыть сделку по Луису Энрике - источник

Как сообщает Planeta do Futebol в социальной сети Х, со ссылкой на на журналиста Каэ Мота, ...

677 1

Турецкий журналист раскритиковал местные СМИ за инсайд об Алексее Батракове

Популярный инсайдер из Турции Фатих Аслан в соцсети X раскритиковал местных ...

766 12

Хуан Карседо: «Угальде хочет остаться в команде. И я хочу, чтобы он был с нами»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о будущем нападающего ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
27.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
3%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
33.3%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
15.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
21.2%
Популярное
14492 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

23004 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

13110 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

12518 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

3950 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают