Посыпались без Барриоса. «Зенит» испугался после серии осечек

  • Эта статья в архиве

Семак постарается не насмешить мир 1 апреля.


Компенсировать потерю Барриоса

Первая задача Семака. В футболе достаточно игроков, важность которых хорошо видно после их потери. Канте тащил «Челси» к титулу в АПЛ. Затем выиграл для клуба плей-офф Лиги чемпионов. Дальше у центрального полузащитника начались серьезные проблемы со здоровьем. Травмы вычеркнули из его карьеры почти целый сезон. Видим, что лучше «Челси» без Канте не стал, пусть непонятно, продолжат ли они трудовые отношения.

Барриос приучил, что играет в РПЛ почти без замен, разве что из-за дисквалификации. Поэтому у Семака почти не было случая протестировать команду без Вильмара на серьезном сопернике. После травмы хавбека в игре с «Химками» петербуржцы такой шанс получили. И им нравится горечь, подаренная попыткой камбэка от аутсайдера, а затем двумя поражения от «Динамо» в серии пенальти и от ЦСКА в РПЛ.

Против опасного «Урала» в субботу Барриос не сыграет. Возможно, также пропустит поединок против «Локомотива». Ганчаренко и Галактионов достаточно талантливые гардемарины, чтобы их футболисты грызли землю в центре поля, не давая Дугласу Сантосу, Кузяеву и Венделу развернуться. Причем первые двое еще и не в лучшей форме.

Опробовать «ложную девятку»

С учетом выставочной ничьей против «Фенербахче» в благотворительном поединке, у «Зенита» четыре подряд плохих матча. У команды большой атакующий потенциал. Создают немало моментов. Но если не забивает Малком и его бразильские братья – Клаудиньо и Вендел, то теряют очки.

Так почему, если у Сергеева травма, а Кассьерра отказывается забивать в РПЛ, хотя у него есть моменты, не протестировать Малкома в центре атаки?

Признать слабости защиты «Зенита»

Нет больше идеальной работы Сантоса слева. Нет Ловрена с его опытом в центре. Родригао без хорвата играет не так надежно, хотя у него бывали ошибки и рядом с Деяном. Прошла пора, когда «Зениту» фантастически везло в обороне в прошлом году. Хотя и тогда удача улыбалась в чемпионате, но отворачивалась в Кубке, где не только Алип и Адамов привозили в поединках против «Спартака» и «Крыльев Советов». Теперь появился талант – Ренан, но баланс потерян из-за травмы Барриоса.

Защита начитается высоко, а Малком, Бакаев и Кассьерра не любят прессинговать. Если Семак признает, что у него абсолютно во всех фазах в обороне проблемы, то начнется процесс восстановления утраченного порядка.

Взять реванши у тех, кому проиграли

Интересная фаза сезона для Семака. Причем команду дополнительно расслабили осечки «Спартака». После поражения «Зенита» от ЦСКА получили преимущество в семь пунктов над «Ростовом». Карпин вряд ли без иронии заговорит о чемпионской борьбе. Но если обыграет «Торпедо», пока «Урал» клюет печень «Зениту», то к матчу против Дзюбы тренер Семак подойдет с отрезком неудач. А дальше гостевой поединок в Ростове-на-Дону и домашняя игра с «Динамо».

.

Читайте также:
0 / 0
1131 51
Футбольные новости
286 3

"Зенит" - "Крылья Советов": Соболев и Дивеев сыграют с первых минут

"Зенит" и "Крылья Советов" объявили составы на матч РПЛ.

192 8

"Зенит" - "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть петербургский матч 23-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

94 1

Дивеев приступил к тренировкам в общей группе "Зенита"

Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, что приступил к ...

75 1

Гришин: «Зенит» ближе к чемпионству, у «Краснодара» очень сложный апрель»

Чемпион и обладатель Кубка СССР Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР объяснил, ...

138 1

Дембеле заявил, что в "ПСЖ" доверяют Сафонову

Выступающий за французский "Пари Сен-Жермен" обладатель "Золотого мяча" Усман ...

104 3

Юран близок к назначению в «Аланьяспор»: «Скоро поеду в Турцию, работать в высшем дивизионе страны»

Российский тренер Сергей Юран заявил, что, вероятнее всего, продолжит свою ...

809 10

Лусиано вывел ЦСКА вперед в матче с "Акроном", забив дебютный гол за армейцев

На шестой минуте матча "Акрон" - ЦСКА гости открыли счет. Отличился Лусиано Гонду, 1:0.

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
28320 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3676 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

1343 146

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

7510 142

Все, что надо знать о вратарях «Зенита»

Рассуждения о вратарях петербургского клуба.

3226 132

Слуцкий: «В ЦСКА все пошли на поводу у Челестини: хочешь жену бери в штаб, хочешь — собаку»

Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...

Сейчас обсуждают