Комментатор и ведущий Георгий Черданцев считает, что «Краснодару» будет тяжело собраться после неудачного матча с «Зенитом».
«Зенит» в воскресенье дома обыграл «Краснодар» в матче 24‑го тура МИР РПЛ со счётом 4:1 и сократил отставание от лидера до двух очков. В активе «Краснодара» 52 очка, у «Зенита» 50 баллов.
— Какие у вас впечатления от матча «Зенита» с «Краснодаром»? Как будто все большего ждали от «быков».
— Результат немного удивляет, но это футбол. Тот же «Арсенал» недавно «грохнул» «Реал» 3:0, и вряд ли кто‑то мог предположить, что счет будет таким. Колоссальную роль сыграла мотивация «Зенита». Когда петербуржцы играют так, как с «Краснодаром», с ними вообще бесполезно что‑то делать. Трудно судить, не находясь в команде, почему у «Зенита» не получается такая игра в других матчах, например со «Спартаком». Там они играли более осторожно, возможно, дело в психологии. Все в «Зените» понимают, что сейчас год столетия и нет права на ошибку. Конечно, это оказывает большое давление на тренерский штаб и Семака лично, поэтому в каких‑то моментах он перестраховывается.
С «Краснодаром» ему удалось правильно настроить команду. Повторю мысль, которую высказываю с конца прошлого года: проблемой «Зенита» было отсутствие стабильного стартового состава. Сейчас к решающим матчам, мне кажется, Семак определился с группой атаки. Это дает свои результаты. Думаю, на оставшиеся матчи состав «Зенита» будет более предсказуемым, чем раньше. Футболисты смогут лучше настраиваться на матчи, понимать доверие и брать ответственность на поле.
«Краснодару» нужно сделать выводы и хорошо подготовиться к оставшимся матчам. Ведь по таблице они фавориты, так как находятся впереди на два очка. Их задача — выиграть все оставшиеся матчи. Теоретически это возможно. Если тренеры, руководство, лидеры команды соберутся и объяснят остальным, что нельзя допускать мысли вроде «нам сегодня ничего не светит», тогда гипотетически они смогут отстоять первое место. Но после такого провала собраться будет сложно, — сказал Черданцев
Медийный клуб «Броук Бойз» объявил о подписании бывшего футболиста «Краснодара» ...
Вратарь сборной России и московского «Спартака» Александр Максименко ...
Владислав Радимов в шоу «Отдел футбола» от «РБ Спорт» ответил на вопрос, какой клуб ...
Владислав Радимов в шоу «Отдел футбола» от «РБ Спорт» дал прогноз, согласно ...
Нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе пожаловался на слишком ...
Иордания представляет собой весьма серьёзного соперника.
Объявлен состав сборной России на матч с Иорданией
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
Философия.
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
Ари присоединился к медийной команде «Броук Бойз»
"ПСЖ" добавил голкипера Сафонова в список футболистов, вызванных в сборные
Радимов: Нет гарантии, что с российскими игроками «Зенит» будет первым
Россия – Иордания. Смотрим и обсуждаем
Дьяков: «У «Зенита» могут быть свои Кисляк и Батраков, но у них играют Педро и Лусиано»