Комментатор и ведущий Георгий Черданцев считает, что «Краснодару» будет тяжело собраться после неудачного матча с «Зенитом».
«Зенит» в воскресенье дома обыграл «Краснодар» в матче 24‑го тура МИР РПЛ со счётом 4:1 и сократил отставание от лидера до двух очков. В активе «Краснодара» 52 очка, у «Зенита» 50 баллов.
— Какие у вас впечатления от матча «Зенита» с «Краснодаром»? Как будто все большего ждали от «быков».
— Результат немного удивляет, но это футбол. Тот же «Арсенал» недавно «грохнул» «Реал» 3:0, и вряд ли кто‑то мог предположить, что счет будет таким. Колоссальную роль сыграла мотивация «Зенита». Когда петербуржцы играют так, как с «Краснодаром», с ними вообще бесполезно что‑то делать. Трудно судить, не находясь в команде, почему у «Зенита» не получается такая игра в других матчах, например со «Спартаком». Там они играли более осторожно, возможно, дело в психологии. Все в «Зените» понимают, что сейчас год столетия и нет права на ошибку. Конечно, это оказывает большое давление на тренерский штаб и Семака лично, поэтому в каких‑то моментах он перестраховывается.
С «Краснодаром» ему удалось правильно настроить команду. Повторю мысль, которую высказываю с конца прошлого года: проблемой «Зенита» было отсутствие стабильного стартового состава. Сейчас к решающим матчам, мне кажется, Семак определился с группой атаки. Это дает свои результаты. Думаю, на оставшиеся матчи состав «Зенита» будет более предсказуемым, чем раньше. Футболисты смогут лучше настраиваться на матчи, понимать доверие и брать ответственность на поле.
«Краснодару» нужно сделать выводы и хорошо подготовиться к оставшимся матчам. Ведь по таблице они фавориты, так как находятся впереди на два очка. Их задача — выиграть все оставшиеся матчи. Теоретически это возможно. Если тренеры, руководство, лидеры команды соберутся и объяснят остальным, что нельзя допускать мысли вроде «нам сегодня ничего не светит», тогда гипотетически они смогут отстоять первое место. Но после такого провала собраться будет сложно, — сказал Черданцев
Картина бывшего защитника сборной России и петербургского «Зенита» Игоря ...
Полузащитник Данила Козлов, перебравшийся из «Краснодара» в ЦСКА в зимнее ...
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал ...
«Ноттингем Форест» объявил о назначении Витора Перейры на пост главного тренера ...
«Атлетико» на выезде потерпел крупное поражение от «Райо Вальекано» в матче 24-го ...
«Тоттенхэм Хотспур» планировал пригласить на пост главного тренера Абеля ...
Полузащитник Данила Козлов, перебравшийся из «Краснодара» в ЦСКА в зимнее ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Актуальная информация.
Семин: Если трансферы ЦСКА не сработают, значит они были неправильные
Картина экс‑футболиста «Зенита» Смольникова продана на аукционе за почти 100 тыс рублей
Данила Козлов раскрыл детали разговора с Фабио Челестини после перехода в ЦСКА
Игрок ЦСКА Данила Козлов назвал любимую позицию на поле
Слуцкий рассказал о причинах игрового спада Самошникова в московском «Спартаке»