«После провала в матче с «Зенитом» «Краснодару» будет сложно собраться» — Черданцев

Комментатор и ведущий Георгий Черданцев считает, что «Краснодару» будет тяжело собраться после неудачного матча с «Зенитом».


«Зенит» в воскресенье дома обыграл «Краснодар» в матче 24‑го тура МИР РПЛ со счётом 4:1 и сократил отставание от лидера до двух очков. В активе «Краснодара» 52 очка, у «Зенита» 50 баллов.
— Какие у вас впечатления от матча «Зенита» с «Краснодаром»? Как будто все большего ждали от «быков».

— Результат немного удивляет, но это футбол. Тот же «Арсенал» недавно «грохнул» «Реал» 3:0, и вряд ли кто‑то мог предположить, что счет будет таким. Колоссальную роль сыграла мотивация «Зенита». Когда петербуржцы играют так, как с «Краснодаром», с ними вообще бесполезно что‑то делать. Трудно судить, не находясь в команде, почему у «Зенита» не получается такая игра в других матчах, например со «Спартаком». Там они играли более осторожно, возможно, дело в психологии. Все в «Зените» понимают, что сейчас год столетия и нет права на ошибку. Конечно, это оказывает большое давление на тренерский штаб и Семака лично, поэтому в каких‑то моментах он перестраховывается.

С «Краснодаром» ему удалось правильно настроить команду. Повторю мысль, которую высказываю с конца прошлого года: проблемой «Зенита» было отсутствие стабильного стартового состава. Сейчас к решающим матчам, мне кажется, Семак определился с группой атаки. Это дает свои результаты. Думаю, на оставшиеся матчи состав «Зенита» будет более предсказуемым, чем раньше. Футболисты смогут лучше настраиваться на матчи, понимать доверие и брать ответственность на поле.

«Краснодару» нужно сделать выводы и хорошо подготовиться к оставшимся матчам. Ведь по таблице они фавориты, так как находятся впереди на два очка. Их задача — выиграть все оставшиеся матчи. Теоретически это возможно. Если тренеры, руководство, лидеры команды соберутся и объяснят остальным, что нельзя допускать мысли вроде «нам сегодня ничего не светит», тогда гипотетически они смогут отстоять первое место. Но после такого провала собраться будет сложно, — сказал Черданцев

Читайте также:
1 / 1
472 1
Футбольные новости
814 10

Каманцев инициировал проверку Безбородова и осуществлял связь РФС с МВД по «делу «Торпедо». Инсайд рейтинга «СЭ»

Шестой год подряд «СЭ» составляет рейтинг самых влиятельных людей российского ...

444 6

Рыбус: «Локомотиву» бороться за победу в РПЛ удобнее, чем «Зениту» и «Краснодару»

Бывший защитник «Локомотива» Мацей Рыбус высказался о выступлениях команды в ...

1074 16

Паулу Барбоза: В России есть футболисты с потенциалом для перехода в Европу. И речь не только про Кисляка и Батракова

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ ...

850 16

Передача Тикнизяна помогла «Црвене Звезде» разгромить «Партизан» в белградском дерби

«Црвена Звезда» одержала победу над «Партизаном» в домашнем матче 24‑го тура ...

565 14

«Барселона» разгромила «Леванте» и возглавила таблицу Ла лиги

«Барселона» дома с крупным счетом обыграла «Леванте» в матче 25-го тура чемпионата ...

145 0

Гол Макалистера принес «Ливерпулю» победу над «Ноттингем Форест» в матче АПЛ

«Ливерпуль» одержал победу над «Ноттингем Форест» в выездном матче чемпионата ...

2657 25

Гончаренко назвал цель посещения матча ЦСКА на сборах и армейцев, с которыми общается

Главный тренер сборной Белоруссии Виктор Гончаренко назвал цель посещения ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.5%
Хорошо
42.8%
Удовлетворительно
6.8%
Плохо
4.9%
Популярное
10165 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10967 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33650 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

13599 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают