Комментатор и ведущий Георгий Черданцев считает, что «Краснодару» будет тяжело собраться после неудачного матча с «Зенитом».
«Зенит» в воскресенье дома обыграл «Краснодар» в матче 24‑го тура МИР РПЛ со счётом 4:1 и сократил отставание от лидера до двух очков. В активе «Краснодара» 52 очка, у «Зенита» 50 баллов.
— Какие у вас впечатления от матча «Зенита» с «Краснодаром»? Как будто все большего ждали от «быков».
— Результат немного удивляет, но это футбол. Тот же «Арсенал» недавно «грохнул» «Реал» 3:0, и вряд ли кто‑то мог предположить, что счет будет таким. Колоссальную роль сыграла мотивация «Зенита». Когда петербуржцы играют так, как с «Краснодаром», с ними вообще бесполезно что‑то делать. Трудно судить, не находясь в команде, почему у «Зенита» не получается такая игра в других матчах, например со «Спартаком». Там они играли более осторожно, возможно, дело в психологии. Все в «Зените» понимают, что сейчас год столетия и нет права на ошибку. Конечно, это оказывает большое давление на тренерский штаб и Семака лично, поэтому в каких‑то моментах он перестраховывается.
С «Краснодаром» ему удалось правильно настроить команду. Повторю мысль, которую высказываю с конца прошлого года: проблемой «Зенита» было отсутствие стабильного стартового состава. Сейчас к решающим матчам, мне кажется, Семак определился с группой атаки. Это дает свои результаты. Думаю, на оставшиеся матчи состав «Зенита» будет более предсказуемым, чем раньше. Футболисты смогут лучше настраиваться на матчи, понимать доверие и брать ответственность на поле.
«Краснодару» нужно сделать выводы и хорошо подготовиться к оставшимся матчам. Ведь по таблице они фавориты, так как находятся впереди на два очка. Их задача — выиграть все оставшиеся матчи. Теоретически это возможно. Если тренеры, руководство, лидеры команды соберутся и объяснят остальным, что нельзя допускать мысли вроде «нам сегодня ничего не светит», тогда гипотетически они смогут отстоять первое место. Но после такого провала собраться будет сложно, — сказал Черданцев
«ПСЖ» на выезде переиграл «Ниццу» в матче 27‑го тура чемпионата Франции по ...
Футбольный комментатор Александр Елагин отреагировал на поражение «Челси» в ...
Калининградская «Балтика» на домашней арене крупно обыграла клуб «Сочи» в матче ...
6 против «Балтики» и 8 против «Динамо» Махачкалы.
Агент полузащитника ЦСКА Энрике Кармо Антонио Менезес сообщил «СЭ» о ...
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев высказался об отражённом пенальти в ...
Голкипер «Динамо» Мх Тимур Магомедов раскритиковал пенальти, назначенный ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
«Балтика» разгромила «Сочи» и ворвалась в топ-3 таблицы РПЛ
Голкипер «Динамо» Мх Магомедов: вся страна смеётся с пенальти в матче с «Зенитом»
Иван Обляков сделал 14 передач под удар в последних двух матчах РПЛ
Кордоба — о покере в ворота «Пари НН»: «Когда полностью сконцентрирован на игре, меня тяжело остановить»
В «Динамо» Махачкала заявили о готовности помочь иранскому игроку Джаваду: «Ему тяжело, но держится»