Пономарёв считает, что Соболев испортит игру «Зенита» в нападении

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Владимир Пономарёв высказался о старте «Зенита» в РПЛ.


- Как оцените выступление «Зенита» в первой части сезона?

- Положительно. У него очень хорошее нападение, полузащита. Немного хромает оборона, но это поправимо. Скоро предстоит матч с ЦСКА, и у меня предчувствие, что «армейцы» отнимут очки. Защита у команды Николича крепкая и атака прибавила: Мусаев, Давила. Ребята играют агрессивно, опасно.

- Ожидали, что голкипер «Зенита» Латышонок будет так хорошо выступать? Некоторые матчи, как со «Спартаком», вытащил именно он.

- Да, хороший вратарь. Но в защите есть ошибки. И их немало. В этом вся проблема.

- «Зенит» выдал отрезок из трех ничейных матчей. С чем это связано?

- Со становлением команды. Тем более питерцы недавно купили Соболева. Теперь Семаку нужно перестраивать всю атаку под Александра. Он может играть только столба. Другие футболисты все играющие. Они все могут забивать. А Соболев пассивный на поле.

- Как вы вообще отнеслись к переходу Соболева в «Зенит»?

- Отрицательно. «Зенит» много потеряет из-за данного трансфера. Это не тот футболист, который нужен питерцам. Там все ребята мобильные. Он им испортит все нападение.

- Александр сможет выиграть конкуренцию у Кассьерры?

- Ни в коем случае. Кассьерра - техничный, энергичный, опасный. А Соболев - как несмазанная телега.

- Чем объясняете такую удачную игру Глушенкова?

- Парень агрессивный. Он все время заряжен на удар. С левой ноги у него сильный удар. Он любит забивать мячи и искать такие положения, из которых можно пробить по воротам. Если он будет продолжать в том же духе – вырастет в хорошего футболиста.

- В СМИ пишут про конфликт Семака с Медведевым. Якобы Семаку не нравится, что Медведев часто заходит в раздевалку, много общается с игроками и дает им установку. Верите, что такое может быть?

- Если такое действительно есть, это никуда не годится. Он может войти в раздевалку, но должен молчать. Там никто не имеет право говорить, кроме главного тренер. Поэтому здесь я поддерживаю Семака.

Читайте также:
0 / 0
1516 23
Футбольные новости
72 0

«Есть вероятность, что Сперцян покинет «Краснодар». Ситуация 50/50» — руководитель селекционной службы клуба

Руководитель селекционной службы «Краснодара» Максим Бузникин заявил «Матч ...

181 5

Несмотря на отсутствие официальных матчей: РФС доволен работой Карпина

Президент РФС Александр Дюков заявил, что союз полностью удовлетворен работой ...

120 0

У бывшего тренера «Севильи» и сборной Армении Хоакина Капарроса диагностирован рак толстой кишки

У почетного президента и бывшего главного тренера «Севильи» Хоакина Капарроса ...

988 15

Зырянов — о трансфере Филипе Аугусто в «Зенит»: «Возможно»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал для «СЭ» ...

1004 16

Зырянов подтвердил интерес «Зенита» к Тюкавину

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал для «СЭ» ...

230 3

Глава РФС подтвердил обсуждение введения Fan ID в Пути РПЛ Кубка России с нового сезона

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков прокомментировал ...

913 15

Досье на новичка «Зенита» Фелипе Аугусто

Инсайдер Иван Карпов опубликовал досье на новичка «Зенита» Фелипе Аугусто.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.3%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.8%
Дошла до 1/8 финала
10.5%
Дошла до 1/4 финала
2.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.8%
Популярное
12082 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

15920 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6875 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

21829 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

19500 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают