Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал итоги сезона в РПЛ.
- Нет ли обиды за «Динамо», что все произошло так именно в последнем туре?
- Есть немножко. Конечно, есть. «Краснодар» выдал отличную игру, а «Динамо» просто перегорело. Оно было уже настроено на титул, все было в его руках. А произошло все вот так. Просто перегорели. Сегодня они выдали безобразную невнятную игру. Очень жаль, что они так сыграли. А вот «Краснодар» и «Зенит» показали классную игру в последнем туре.
- Команды вне первой тройки как вам?
- Так себе. И «Спартак», и ЦСКА не очень показали игры. «Локомотив» ещё более-менее. ЦСКА выиграл 2:0, но игра-то была безобразной. Нет у нас футболистов, не на кого глаз положить. Я надеюсь на Тюкавина, он умеет что-то. Но сегодня он был просто никакой. У нас сложно кого-то выделить. А вот те, кто играет в Европе, Миранчук, Захарян и Головин - другое дело. Когда они приехали в сборную, все было по-другому. У наших футболистов проблема в том, что нет никакой импровизации. Они ничего не могут придумать, играют слишком предсказуемо. Так не играется в футбол. Так что с нашим футболом ещё очень много работы. В первой тройке тоже в основном выделяются-то иностранцы. В целом чемпионат можно назвать интересным.
- «Зенит» стал чемпионом в шестой раз подряд. Не грустно ли, что гегемония продолжилась?
- У них самые интересные игроки. В этом году хоть конкуренция была. Когда у них был Малком, то он был сильнейшим и задавал весь темп. У них и сейчас легионеры интересные. Все чёрненькие, которые у них. Наших-то тоже нет никого. Все привозные ребята стараются доказать, что они не просто так подписали тут контракты на хорошие деньги. А наши получают бабки свои, и больше им ничего не надо.
- Если так и продолжится, то в раскладе сил ничего не поменяется?
- Ничего не поменяется. «Зенит» так и будет чемпионом. У него есть возможность приобрести очень сильных игроков. А многих и не нужно. Одного-двух очень сильных, и дело сделано. У них самые сильные легионеры. Так что и в следующем сезоне питерцы будут чемпионами.
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру нападающего «Зенита» ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал о своей адаптации в петербургской ...
Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Игор Тудор пропустил ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал о своей мечте попробовать свои силы в ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА после победы над "Динамо" из Махачкалы.
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», ...
В субботу ЦСКА одержал такую долгожданную для болельщиков победу.
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Орлов об игре Соболева: «Для российского футбола это подходит»
Дивеев сравнил тренировочные базы "Зенита" и ЦСКА
ЦСКА выздоравливает, но путь будет долгим
Матвей Лукин о возвращении в игру и победе ЦСКА
«Зенит» и гонка преследования