Пономарёв: «Ничего не поменяется, «Зенит» так и будет чемпионом»

  • Эта статья в архиве

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал итоги сезона в РПЛ.


- Нет ли обиды за «Динамо», что все произошло так именно в последнем туре?

- Есть немножко. Конечно, есть. «Краснодар» выдал отличную игру, а «Динамо» просто перегорело. Оно было уже настроено на титул, все было в его руках. А произошло все вот так. Просто перегорели. Сегодня они выдали безобразную невнятную игру. Очень жаль, что они так сыграли. А вот «Краснодар» и «Зенит» показали классную игру в последнем туре.

- Команды вне первой тройки как вам?

- Так себе. И «Спартак», и ЦСКА не очень показали игры. «Локомотив» ещё более-менее. ЦСКА выиграл 2:0, но игра-то была безобразной. Нет у нас футболистов, не на кого глаз положить. Я надеюсь на Тюкавина, он умеет что-то. Но сегодня он был просто никакой. У нас сложно кого-то выделить. А вот те, кто играет в Европе, Миранчук, Захарян и Головин - другое дело. Когда они приехали в сборную, все было по-другому. У наших футболистов проблема в том, что нет никакой импровизации. Они ничего не могут придумать, играют слишком предсказуемо. Так не играется в футбол. Так что с нашим футболом ещё очень много работы. В первой тройке тоже в основном выделяются-то иностранцы. В целом чемпионат можно назвать интересным.

- «Зенит» стал чемпионом в шестой раз подряд. Не грустно ли, что гегемония продолжилась?

- У них самые интересные игроки. В этом году хоть конкуренция была. Когда у них был Малком, то он был сильнейшим и задавал весь темп. У них и сейчас легионеры интересные. Все чёрненькие, которые у них. Наших-то тоже нет никого. Все привозные ребята стараются доказать, что они не просто так подписали тут контракты на хорошие деньги. А наши получают бабки свои, и больше им ничего не надо.

- Если так и продолжится, то в раскладе сил ничего не поменяется?

- Ничего не поменяется. «Зенит» так и будет чемпионом. У него есть возможность приобрести очень сильных игроков. А многих и не нужно. Одного-двух очень сильных, и дело сделано. У них самые сильные легионеры. Так что и в следующем сезоне питерцы будут чемпионами.

Читайте также:
0 / 0
1991 42
Футбольные новости
9 0

Тренер «Рубина» Артига — после ничьей с «Родиной: «Как вы думаете, с Даку подобные матчи были бы победными?»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что в матче чемпионата России с ...

29 0

Диас — о слухах об увольнении с поста главного тренера «Родины»: «Я по‑русски не понимаю, поэтому не слышал, не видел ничего»

Главный тренер московской «Родины» Хуан Диас в эфире «Матч ТВ» заявил, что его не ...

80 1

«У Даку нормальный процесс адаптации. Он нападающий топ‑уровня, я уверен, что все будет хорошо» — тренер «Спартака» Карседо

Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку продолжает адаптацию к новой команде, заявил ...

72 0

Нападающий «Спартака» Угальде: «Нужно использовать паузу в чемпионате в качестве преимущества для нас»

Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде заявил, что пауза в ...

685 19

«Спартак» все-таки дожал «Факел». Хорошо, что у Манфреда Угальде есть голова

Очень непростой матч получился у «Спартака» против «Факела».

677 7

Карседо рассказал о состоянии травмированных игроков "Спартака"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал итог матча с "Факелом" и ...

1029 10

"История неприятная"- тренер "Факела" о поражении от "Спартака"

Главный тренер "Факела" Олег Василенко подвел итоги матча против "Спартака".

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
26901 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20350 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44336 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

9992 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6579 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают