Павлюченко: Батракову и Глушенкову надо уезжать в Европу

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий московского «Спартака», «Тоттенхэма» и сборной России Роман Павлюченко в перерыве матча Лиги Легенд между ветеранами «Спартака» и «Динамо» дал совет Алексею Батракову и Максиму Глушенкову.



«Стоит ли Батракову и Глушенкову уезжать в европейские чемпионаты? Куда? В Испанию? Как Захарян? Ну и что, что он уехал? Что дальше? Он там ярко выступает, играет? Может, у них получится лучше? Ну, дай бог, я не знаю.

Моё мнение: если есть реальное предложение, надо ехать. Назад в Россию всегда можно будет вернуться. Надо попробовать. Я в такой же ситуации был. Я поехал, попробовал, и я об этом не жалею. Повторюсь: будет реальное предложение – надо ехать», – сказал Павлюченко

Атакующий полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков в текущем сезоне отыграл 19 матчей за «железнодорожников», забив 11 мячей и отдав 8 голевых передач. 15 ноября 19-летний Батраков забил свой первый мяч за сборную России в дебютном матче против Брунея (11:0).

25-летний нападающий Максим Глушенков отыграл 10 матчей за «Зенит» в этом сезоне, забив 9 мячей и отдав одну голевую передачу. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 16 миллионов евро.

Роман Павлюченко выступал за английский «Тоттенхэм» с 2008 по 2012 год. Российский нападающий забил 42 мяча и отдал десять голевых передач в 113 матчах за лондонский клуб.

Читайте также:
0 / 0
1316 59
Футбольные новости
160 7

Гаврилов: жду нудной игры от «Локомотива» и «Динамо»

Бывший полузащитник «Динамо» и «Локомотива» Юрий Гаврилов высказался о матче ...

257 0

Нгамале объяснил, что поменялось в «Динамо» с уходом Карпина

Вингер московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал, что изменилось в команде ...

507 0

Абдулкадыров ответил, хочет ли он остаться в «Ахмате» на следующий сезон

Футболист Джамалутдин Абдулкадыров, перебравшийся в зимнее трансферное окно из ...

264 0

Агент игрока «Балтики» Андраде сообщил о предложениях от топ-клубов РПЛ

Защитник калининградской «Балтики» Кевин Андраде рассчитывает сменить клуб в ...

217 0

Нгамале: «С Карпиным все пошло не так с самого начала. Почему хотя бы не поговорить с лидерами, опытными игроками?»

Вингер московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал, что прежний главный тренер ...

213 1

Ари рассказал, как Галицкий отговаривал его от покупки футбольного клуба

Бывший футболист «Краснодара» и сборной России Ари рассказал Metaratings.ru об ...

320 8

Колыванов — о матче ЦСКА и «Зенита»: «Будет жестокая игра — много фолов и карточек, может быть и удаление»

Бывший нападающий московского «Динамо» Игорь Колыванов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.7%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.3%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
10778 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6549 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7080 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5166 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают