Павлюченко: Батракову и Глушенкову надо уезжать в Европу

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий московского «Спартака», «Тоттенхэма» и сборной России Роман Павлюченко в перерыве матча Лиги Легенд между ветеранами «Спартака» и «Динамо» дал совет Алексею Батракову и Максиму Глушенкову.



«Стоит ли Батракову и Глушенкову уезжать в европейские чемпионаты? Куда? В Испанию? Как Захарян? Ну и что, что он уехал? Что дальше? Он там ярко выступает, играет? Может, у них получится лучше? Ну, дай бог, я не знаю.

Моё мнение: если есть реальное предложение, надо ехать. Назад в Россию всегда можно будет вернуться. Надо попробовать. Я в такой же ситуации был. Я поехал, попробовал, и я об этом не жалею. Повторюсь: будет реальное предложение – надо ехать», – сказал Павлюченко

Атакующий полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков в текущем сезоне отыграл 19 матчей за «железнодорожников», забив 11 мячей и отдав 8 голевых передач. 15 ноября 19-летний Батраков забил свой первый мяч за сборную России в дебютном матче против Брунея (11:0).

25-летний нападающий Максим Глушенков отыграл 10 матчей за «Зенит» в этом сезоне, забив 9 мячей и отдав одну голевую передачу. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 16 миллионов евро.

Роман Павлюченко выступал за английский «Тоттенхэм» с 2008 по 2012 год. Российский нападающий забил 42 мяча и отдал десять голевых передач в 113 матчах за лондонский клуб.

Читайте также:
0 / 0
1316 59
Футбольные новости
0 0

Заболотный мог сдать неблагоприятный допинг‑тест в апреле 2026 года

Согласно документам на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА), ...

154 1

Черчесов — о матче с «Пари НН»: «Во втором тайме добавили и одержали заслуженную победу»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

527 13

«Пари НН» в первом матче при Гаранине уступил «Ахмату»

Завершился матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

388 12

«Факел» победил «Енисей» и возглавил таблицу Первой лиги

Счёт в матче открыл защитник хозяев поля Дарко Тодорович на 74-й минуте.

1346 33

Игрок «Спартака» Заболотный: «Моя допинг-проба оказалась положительной. Намерен доказать свою полную невиновность»

Нападающий «Спартака» Антон Заболотный выступил с заявлением, подтвердив, что ...

750 6

В «Спартаке» подтвердили, что Заболотный сдал положительный допинг-тест

В «Спартаке» подтвердили, что нападающий команды Антон Заболотный сдал ...

1143 59

Источник: Форвард «Спартака» Антон Заболотный сдал положительный допинг-тест

Форвард московского «Спартака» Антон Заболотный сдал положительный ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.5%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49%
Популярное
14802 747

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7104 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7649 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15097 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают