Футбольный функционер Павел Стипиди оценил информацию о возможном назначении Владимира Федотова главным тренером московского ЦСКА.
- Я не могу советовать Федотову, куда ему идти, куда не идти и что вообще делать. Он грамотный и умный человек и тренер. Все эти разговоры, что он пойдёт то в «Динамо», то в «Спартак», то в ЦСКА, я думаю, для бедных. Могу сказать, что я на месте Федотова остался бы в «Сочи». Зачем менять шило на мыло, если ты добился с этими ребятами успеха?
На сегодняшний день все прекрасно понимают, что в ЦСКА руководит не Гинер, а другая футбольная компания. Может, в «Сочи» и ЦСКА разнятся финансовые условия, но я это не знаю и не хочу лезть в чужой карман. Минувший сезон стал для Федотова самым успешным в тренерской карьере, а как игрок он провёл лучшее время в саратовском «Соколе», где я работал.
На данный момент ЦСКА не является гегемоном в нашем футболе. Да, Березуцкие там работали, чего-то добились. В Италии есть мода менять тренеров раз в год – как заканчивается чемпионат. И у нас нечто подобное. Семак только долго работает в «Зените», Федотов третий год в «Сочи». А «Спартак» уже миллион тренеров сменил, и ЦСКА, и «Локомотив». Это не развитие футбола, а убивание.
По футбольным правилам, человек не должен опускаться из второй команды чемпионата в пятую. Что, если Федотов придет вместо Березуцких, условия работы в ЦСКА поменяются, что ли? В частном клубе хозяин влияет на то, что там происходит, или кто-то из-под него. Я работал в частных клубах и знаю, что это такое. В «ПСЖ» вот есть богатый хозяин – что он хочет, то и делает, меняет тренеров, выгоняет и так далее.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил «СЭ» на вопрос о том, как он относится ...
Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира 2026 года между сборными Франции и ...
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе не смог реализовать пенальти в первом ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев рассказал о диалоге с клубом по поводу ...
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев объяснил, почему вызвался ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак признан лучшим тренером сезона на премии ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
Семак — о том, что «Динамо» не хочет продавать Тюкавина в «Зенит»: «Это не мое дело»
«Воспользовался служебным положением». Алаев — о вручении приза тренеру сезона Семаку
Игорь Дивеев отреагировал на признание лучшим защитником сезона РПЛ
Воробьев о переговорах с «Локомотивом» по новому контракту: "Диалог идёт"
ЦСКА готовится открывать новый сезон