Футбольный функционер Павел Стипиди оценил информацию о возможном назначении Владимира Федотова главным тренером московского ЦСКА.
- Я не могу советовать Федотову, куда ему идти, куда не идти и что вообще делать. Он грамотный и умный человек и тренер. Все эти разговоры, что он пойдёт то в «Динамо», то в «Спартак», то в ЦСКА, я думаю, для бедных. Могу сказать, что я на месте Федотова остался бы в «Сочи». Зачем менять шило на мыло, если ты добился с этими ребятами успеха?
На сегодняшний день все прекрасно понимают, что в ЦСКА руководит не Гинер, а другая футбольная компания. Может, в «Сочи» и ЦСКА разнятся финансовые условия, но я это не знаю и не хочу лезть в чужой карман. Минувший сезон стал для Федотова самым успешным в тренерской карьере, а как игрок он провёл лучшее время в саратовском «Соколе», где я работал.
На данный момент ЦСКА не является гегемоном в нашем футболе. Да, Березуцкие там работали, чего-то добились. В Италии есть мода менять тренеров раз в год – как заканчивается чемпионат. И у нас нечто подобное. Семак только долго работает в «Зените», Федотов третий год в «Сочи». А «Спартак» уже миллион тренеров сменил, и ЦСКА, и «Локомотив». Это не развитие футбола, а убивание.
По футбольным правилам, человек не должен опускаться из второй команды чемпионата в пятую. Что, если Федотов придет вместо Березуцких, условия работы в ЦСКА поменяются, что ли? В частном клубе хозяин влияет на то, что там происходит, или кто-то из-под него. Я работал в частных клубах и знаю, что это такое. В «ПСЖ» вот есть богатый хозяин – что он хочет, то и делает, меняет тренеров, выгоняет и так далее.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о резонансном переходе Ивана ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги трансферной ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги матча с "Рубином" в ...
Главный тренер "Рубина" Франк Артига ответил на вопрос о срыве трансфера Ивана ...
Защитнику ЦСКА Матеусу Рейсу грозит длительная дисквалификация.
Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что московская ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судья Инал ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Игдисамов об удалении Рейса в матче ЦСКА - "Рубин": "Нельзя так играть"
ЦСКА: о матче с "Рубином"
"До подписания контракта фото не выставляют, это давление на игрока" - Игдисамов о трансфере Олейникова
ЦСКА – "Рубин". Смотрим и обсуждаем
Игдисамов высказался о трансферной кампании ЦСКА