Павел Стипиди – о Федотове в ЦСКА: «По футбольным правилам, человек не должен опускаться из второй команды в пятую»

  • Эта статья в архиве

Футбольный функционер Павел Стипиди оценил информацию о возможном назначении Владимира Федотова главным тренером московского ЦСКА.



- Я не могу советовать Федотову, куда ему идти, куда не идти и что вообще делать. Он грамотный и умный человек и тренер. Все эти разговоры, что он пойдёт то в «Динамо», то в «Спартак», то в ЦСКА, я думаю, для бедных. Могу сказать, что я на месте Федотова остался бы в «Сочи». Зачем менять шило на мыло, если ты добился с этими ребятами успеха?

На сегодняшний день все прекрасно понимают, что в ЦСКА руководит не Гинер, а другая футбольная компания. Может, в «Сочи» и ЦСКА разнятся финансовые условия, но я это не знаю и не хочу лезть в чужой карман. Минувший сезон стал для Федотова самым успешным в тренерской карьере, а как игрок он провёл лучшее время в саратовском «Соколе», где я работал.

На данный момент ЦСКА не является гегемоном в нашем футболе. Да, Березуцкие там работали, чего-то добились. В Италии есть мода менять тренеров раз в год – как заканчивается чемпионат. И у нас нечто подобное. Семак только долго работает в «Зените», Федотов третий год в «Сочи». А «Спартак» уже миллион тренеров сменил, и ЦСКА, и «Локомотив». Это не развитие футбола, а убивание.

По футбольным правилам, человек не должен опускаться из второй команды чемпионата в пятую. Что, если Федотов придет вместо Березуцких, условия работы в ЦСКА поменяются, что ли? В частном клубе хозяин влияет на то, что там происходит, или кто-то из-под него. Я работал в частных клубах и знаю, что это такое. В «ПСЖ» вот есть богатый хозяин – что он хочет, то и делает, меняет тренеров, выгоняет и так далее.

Читайте также:
0 / 0
5062 200
Футбольные новости
680 28

"Крылья Советов" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Сегодня армейцы дебютируют в Пути Регионов Кубка России.

768 13

Агент Козлова: «ЦСКА даже не подозревал, что есть возможность забрать Данилу, переговоры инициировал я»

Василий Голяна, агент полузащитника Данилы Козлова, рассказал, как возник ...

1029 27

«Игроки «Спартака» быстро поняли, что Танашев поплыл. По лицу было видно, что его прессанули» - И. Федотов

Бывший российский арбитр Игорь Федотов оценил работу Инала Танашева в матче 23-го ...

232 4

Бонгонда вылетает в Россию. Он пропустил игру «Спартака» из-за празднований выхода сборной ДР Конго на ЧМ-2026

Пресс-секретарь Федерации футбола ДР Конго Джерри Калемо сообщил, что вингер ...

926 2

Матчи "Зенит" - "Краснодар" и "Ростов" - "Спартак" покажет общедоступное ТВ

Центральную игру 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги между "Зенитом" и ...

225 6

Защитник «Спартака» Литвинов: с нетерпением жду игры с «Зенитом» в Кубке России

Футболист «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что с нетерпением ждёт матча 1/2 ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.6%
4-е
21.3%
5-е
20.9%
6-е
14.2%
Выше 3-го
4.3%
Ниже 6-го
5.7%
Популярное
12116 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29737 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

26487 258

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4138 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7281 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают