Павел Стипиди – о Федотове в ЦСКА: «По футбольным правилам, человек не должен опускаться из второй команды в пятую»

  • Эта статья в архиве

Футбольный функционер Павел Стипиди оценил информацию о возможном назначении Владимира Федотова главным тренером московского ЦСКА.



- Я не могу советовать Федотову, куда ему идти, куда не идти и что вообще делать. Он грамотный и умный человек и тренер. Все эти разговоры, что он пойдёт то в «Динамо», то в «Спартак», то в ЦСКА, я думаю, для бедных. Могу сказать, что я на месте Федотова остался бы в «Сочи». Зачем менять шило на мыло, если ты добился с этими ребятами успеха?

На сегодняшний день все прекрасно понимают, что в ЦСКА руководит не Гинер, а другая футбольная компания. Может, в «Сочи» и ЦСКА разнятся финансовые условия, но я это не знаю и не хочу лезть в чужой карман. Минувший сезон стал для Федотова самым успешным в тренерской карьере, а как игрок он провёл лучшее время в саратовском «Соколе», где я работал.

На данный момент ЦСКА не является гегемоном в нашем футболе. Да, Березуцкие там работали, чего-то добились. В Италии есть мода менять тренеров раз в год – как заканчивается чемпионат. И у нас нечто подобное. Семак только долго работает в «Зените», Федотов третий год в «Сочи». А «Спартак» уже миллион тренеров сменил, и ЦСКА, и «Локомотив». Это не развитие футбола, а убивание.

По футбольным правилам, человек не должен опускаться из второй команды чемпионата в пятую. Что, если Федотов придет вместо Березуцких, условия работы в ЦСКА поменяются, что ли? В частном клубе хозяин влияет на то, что там происходит, или кто-то из-под него. Я работал в частных клубах и знаю, что это такое. В «ПСЖ» вот есть богатый хозяин – что он хочет, то и делает, меняет тренеров, выгоняет и так далее.

Читайте также:
0 / 0
5062 200
Футбольные новости
745 21

«Комо» Фабрегаса в гостях разгромил «Ланс» со счётом 9:1 в матче Лиги Чемпионов

В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...

1068 34

«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро

Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...

868 36

«Реал» вырвал победу над АЕКом в добавленное время матча ЛЧ благодаря голу Вальверде

Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

462 7

Гол и пас Брауна помогли «Фенербахче» одержать волевую победу над «Ливерпулем» в ЛЧ

В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...

2432 9

Карпин назвал четырех самых умных молодых футболистов сборной России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...

1056 1

Коко, которого не дождался «Спартак»: в «Торино» он незаменим

850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».

476 14

«Милан» подписал 10‑летний контракт с Adidas на € 500 млн — источник

«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.6%
"Динамо"
3.3%
ЦСКА
17.9%
"Спартак"
4.6%
Очень трудно сказать
10.6%
Популярное
11326 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18651 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7030 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

11226 243

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

8910 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают