Футбольный функционер Павел Стипиди оценил информацию о возможном назначении Владимира Федотова главным тренером московского ЦСКА.
- Я не могу советовать Федотову, куда ему идти, куда не идти и что вообще делать. Он грамотный и умный человек и тренер. Все эти разговоры, что он пойдёт то в «Динамо», то в «Спартак», то в ЦСКА, я думаю, для бедных. Могу сказать, что я на месте Федотова остался бы в «Сочи». Зачем менять шило на мыло, если ты добился с этими ребятами успеха?
На сегодняшний день все прекрасно понимают, что в ЦСКА руководит не Гинер, а другая футбольная компания. Может, в «Сочи» и ЦСКА разнятся финансовые условия, но я это не знаю и не хочу лезть в чужой карман. Минувший сезон стал для Федотова самым успешным в тренерской карьере, а как игрок он провёл лучшее время в саратовском «Соколе», где я работал.
На данный момент ЦСКА не является гегемоном в нашем футболе. Да, Березуцкие там работали, чего-то добились. В Италии есть мода менять тренеров раз в год – как заканчивается чемпионат. И у нас нечто подобное. Семак только долго работает в «Зените», Федотов третий год в «Сочи». А «Спартак» уже миллион тренеров сменил, и ЦСКА, и «Локомотив». Это не развитие футбола, а убивание.
По футбольным правилам, человек не должен опускаться из второй команды чемпионата в пятую. Что, если Федотов придет вместо Березуцких, условия работы в ЦСКА поменяются, что ли? В частном клубе хозяин влияет на то, что там происходит, или кто-то из-под него. Я работал в частных клубах и знаю, что это такое. В «ПСЖ» вот есть богатый хозяин – что он хочет, то и делает, меняет тренеров, выгоняет и так далее.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Вратарь "Зенит" Денис Адамов прокомментировал момент с отмененным голом "Балтики" ...
Защитник "Зенита" Игорь Дивеев подвел итоги матча с "Балтикой", в котором его ...
Бывший судья РПЛ Игорь Федотов высказался об отменённом голе защитник «Балтики» ...
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
"Зенит" принимает "Балтику" в матче 19-го тура Мир РПЛ.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал решение выпустить трёх ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...
Вчера, сегодня, завтра в "Зените".
МВД возбудило уголовные дела в отношении девяти судей РПЛ и Первой лиги - источник
"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ
Вратарь "Зенита" Адамов: "Конечно, судья должен был отменить такой гол"
Арбитр отменил гол "Балтики" в ворота "Зенита"
"Зенит" - "Балтика". Смотрим и обсуждаем