Открытое письмо «Матч ТВ» к РПЛ и РФС

  • Эта статья в архиве

Текст открытого письма:



«Уважаемые коллеги!

«Матч ТВ» является долгосрочным партнером российского футбола, в т. ч. Российской Премьер-Лиги и Российского футбольного союза.

Ключевое направление данного партнерства — освещение матчей РПЛ, матчей Кубка России по футболу и других событий. В частности, между «Матч ТВ» и РПЛ заключен лицензионный договор о приобретении медиаправ на освещение матчей РПЛ в сезонах 2022/2023 — 2025/2026.

«Матч ТВ» всегда придерживался позиции о необходимости выполнения своих обязательств в полном объеме в рамках долгосрочных взаимоотношений с РПЛ и РФС, а также осуществлял всестороннюю поддержку участников российского футбола, часто выходя за пределы оговоренных обязательств.

Однако в последние месяцы в СМИ обсуждается создание нового турнира — так называемого «Кубка РПЛ».

Оставляя за рамками многочисленные аргументы противников и сторонников данного турнира, «Матч ТВ» считает необходимым предельно четко и, что важно, открыто выразить свою позицию.

«Матч ТВ» считает, что создание нового турнира среди клубов РПЛ негативно скажется на медийной привлекательности Чемпионата России по футболу и Кубка России по футболу, что повлечет за собой соответствующие последствия для всех вовлеченных сторон.

Кроме того, учитывая характер ситуации и значительное увеличение стоимости контракта с РПЛ, «Матч ТВ» считает, что создание нового турнира, т. е. фактически запуск альтернативного продукта РПЛ, не соответствует принципам партнерского взаимодействия.

Также создание нового кубкового турнира ставит под сомнение целесообразность проведения одного из старейших турниров России — Кубка России по футболу, который дает возможность клубам Первой и Второй лиг проявить себя на высшем уровне и создает настоящий праздник для регионального футбола за счет приезда клубов РПЛ с лучшими игроками.

Учитывая вышеизложенное, «Матч ТВ» оставляет за собой право применить меры юридического характера касательно пересмотра или расторжения лицензионного договора с Российской Премьер-Лигой».

Источник: пресс-служба «Матч ТВ»

Читайте также:
0 / 0
2267 59
Футбольные новости
0 0

Масалитин раскритиковал игру ЦСКА в матче с «Крыльями Советов»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о ничьей в матче второго тура ...

20 0

«Зачем выпускать, если он не забивает?». Масалитин предложил ЦСКА играть без нападающих

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об отсутствии забавного ...

41 0

Гришин: «Спартак» сделал посыл, что они будут бороться с «Зенитом» за первое место в РПЛ

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин считает, что «Спартак» будет бороться с ...

41 1

«Любому сопернику здесь непросто играть» — Семак о предстоящей встрече с «Оренбургом»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак перед матчем второго тура ...

69 0

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов рассказал, почему решил выпустить в стартовом составе Касаджикова и Куля на матч с «Зенитом»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

69 1

Билеты на первый матч сборной Франции под руководством Зидана раскупили за сутки — СМИ

Билеты на первый матч сборной Франции под руководством Зинедина Зидана были ...

133 0

Джанашия — о неудачном старте «Локомотива» в РПЛ: ничего страшного, как-нибудь выберемся

Бывший футболист московского «Локомотива» Заза Джанашия высказался о старте ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.4%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.8%
ЦСКА
30.5%
Динамо
3.5%
Другой клуб
5.3%
Популярное
15396 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21392 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12230 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15220 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

9799 253

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают