Открытое письмо «Матч ТВ» к РПЛ и РФС

  • Эта статья в архиве

Текст открытого письма:



«Уважаемые коллеги!

«Матч ТВ» является долгосрочным партнером российского футбола, в т. ч. Российской Премьер-Лиги и Российского футбольного союза.

Ключевое направление данного партнерства — освещение матчей РПЛ, матчей Кубка России по футболу и других событий. В частности, между «Матч ТВ» и РПЛ заключен лицензионный договор о приобретении медиаправ на освещение матчей РПЛ в сезонах 2022/2023 — 2025/2026.

«Матч ТВ» всегда придерживался позиции о необходимости выполнения своих обязательств в полном объеме в рамках долгосрочных взаимоотношений с РПЛ и РФС, а также осуществлял всестороннюю поддержку участников российского футбола, часто выходя за пределы оговоренных обязательств.

Однако в последние месяцы в СМИ обсуждается создание нового турнира — так называемого «Кубка РПЛ».

Оставляя за рамками многочисленные аргументы противников и сторонников данного турнира, «Матч ТВ» считает необходимым предельно четко и, что важно, открыто выразить свою позицию.

«Матч ТВ» считает, что создание нового турнира среди клубов РПЛ негативно скажется на медийной привлекательности Чемпионата России по футболу и Кубка России по футболу, что повлечет за собой соответствующие последствия для всех вовлеченных сторон.

Кроме того, учитывая характер ситуации и значительное увеличение стоимости контракта с РПЛ, «Матч ТВ» считает, что создание нового турнира, т. е. фактически запуск альтернативного продукта РПЛ, не соответствует принципам партнерского взаимодействия.

Также создание нового кубкового турнира ставит под сомнение целесообразность проведения одного из старейших турниров России — Кубка России по футболу, который дает возможность клубам Первой и Второй лиг проявить себя на высшем уровне и создает настоящий праздник для регионального футбола за счет приезда клубов РПЛ с лучшими игроками.

Учитывая вышеизложенное, «Матч ТВ» оставляет за собой право применить меры юридического характера касательно пересмотра или расторжения лицензионного договора с Российской Премьер-Лигой».

Источник: пресс-служба «Матч ТВ»

Читайте также:
0 / 0
2267 59
Футбольные новости
74 2

Журова: давайте честно, с УЕФА крайне тяжело договориться, чтобы Россию допустили

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова отреагировала на слова президента УЕФА ...

85 2

Сафонов: была бы красивая история, если бы Дзюба закончил в «Спартаке», но это риск

Футбольный агент Алексей Сафонов заявил, что возвращение нападающего Артёма ...

82 0

Губерниев: хозяева Чеферина не дали добро на допуск России до турниров

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал слова президента ...

317 4

«Ботафого» сделал предложение Луису Энрике - ESPN

«Ботафого» готов бороться за возвращение Луиса Энрике , нападающего «Зенита» и ...

249 2

КДК дисквалифицировал Талалаева на 4 матча Альфа-Банк Чемпионата России

Контрольно-дисциплинарный комитет на заседании принял решение ...

63 0

Булыкин назвал «Зенит» главным разочарованием РПЛ в начале сезона

Бывший футболист «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин заявил, что ...

259 12

Ботафого» и «Зенит» возобновили переговоры, которые могут включать обмен Данило на Луиса Энрике - O Globo

«Ботафого» начал переговоры с российским «Зенитом» о подписании контракта с ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.3%
Затрудняюсь ответить
3.7%
Популярное
13182 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18221 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7649 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9884 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6400 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают