Николай Наумов: Семак не может «зажечь» «Зенит», возможно, он засиделся главным тренером в Петербурге

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился ожиданиями от предстоящего матча лидеров РПЛ, в котором «Краснодар» в субботу, 13 апреля, примет на своем поле «Зенит».

По мнению эксперта, игра петербуржцев в последнее время стала предсказуемой и неинтересной, но это не помешает команде в очередной раз выиграть чемпионат.

— Я думаю, игра будет очень тяжелая для «Зенита». «Зенит» в последнее время как-то не впечатляет. Как-то расслабленно играет, уверенный в том, что он уже чемпион. Семак почему-то не может «зажечь» команду. Может быть, он засиделся главным тренером «Зенита», несмотря на то, что он пять раз чемпион. Возможно, у него уже мотивации особой нет. Команда сейчас играет как-то предсказуемо, шаблонно, нет изюминки, оригинальности. Молодой Педро как-то оживил игру, но все остальное – по накатанной. И смотреть «Зенит» даже неинтересно. А это не есть хорошо.

— Но вы всегда говорили, что «Зенит» и в этом году станет чемпионом...

— А я и сейчас в этом уверен. «Зенит» может проиграть только сам себе, никто его обыграть не сможет. «Краснодару» петербуржцы точно не проиграет, даже если сыграют вничью – это ни о чем не говорит. «Краснодар» еще потеряет очки с тем же Воронежем или с «Крыльями Советов», а «Зенит» такие очки терять не будет. То есть, на оставшейся дистанции краснодарцы еще отстанут.

— Думаете, у «Краснодара» на своем поле нет шансов на победу?

— Шансы, конечно, есть. Но когда трибуны будут реветь, зенитовские бразильцы тоже «зажгутся» – и это будет совсем не подарок для хозяев. «Зенит» по составу и по игре сильнее «Краснодара». К тому же, стабильность Ивича сменилась работой Мусаева, который более авантюрный тренер, молодой. Пример из прошлого тура, когда «Пари НН» забили только на один гол больше. А могли и не забить. И если так же авантюрно сыграть с «Зенитом», «Зенит» может им и наколотить. И не пропустит столько, сколько «Пари НН». Конечно, отсутствие Вендела из-за перебора карточек – большая потеря, но там сейчас Коваленко выглядит неплохо, да и Ахметов может сыграть, если ему доверят. У «Зенита» насколько мощный состав, и отсутствие Вендела вряд ли серьезно отразится на игре, — сказал Наумов.

Семак засиделся главным тренером «Зенита» ?

Да
47.6%
Нет
42.9%
Не знаю
9.5%
Читайте также:
0 / 0
850 13
Футбольные новости
623 10

«Бешикташ» готов побороться с «Галатасараем» за Кисляка — турецкий журналист

«Бешикташ» проявляет серьёзную заинтересованность в полузащитнике ЦСКА Матвее ...

285 7

Забивать есть кому – подводит реализация. Прогноз на матч «Локомотив» - «Спартак»

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 13-го тура Альфа-Банк ...

3003 52

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

1124 16

Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»

Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...

857 7

«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Гавр» в чемпионате Франции, Хакими оформил хет‑трик и отдал две голевые передачи

«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.

1214 10

Испания выиграла турнир ФИФА для команд U15, Россия заняла 19-е место

Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...

18217 13

Гол+пас Батракова помогли «Галатасараю» разгромить «Коньяспор» в матче Суперлиги

Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
39.4%
3-е
31.2%
4-е
17.9%
Популярное
6511 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15094 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10244 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5565 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7904 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают