Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился ожиданиями от предстоящего матча лидеров РПЛ, в котором «Краснодар» в субботу, 13 апреля, примет на своем поле «Зенит».
По мнению эксперта, игра петербуржцев в последнее время стала предсказуемой и неинтересной, но это не помешает команде в очередной раз выиграть чемпионат.
— Я думаю, игра будет очень тяжелая для «Зенита». «Зенит» в последнее время как-то не впечатляет. Как-то расслабленно играет, уверенный в том, что он уже чемпион. Семак почему-то не может «зажечь» команду. Может быть, он засиделся главным тренером «Зенита», несмотря на то, что он пять раз чемпион. Возможно, у него уже мотивации особой нет. Команда сейчас играет как-то предсказуемо, шаблонно, нет изюминки, оригинальности. Молодой Педро как-то оживил игру, но все остальное – по накатанной. И смотреть «Зенит» даже неинтересно. А это не есть хорошо.
— Но вы всегда говорили, что «Зенит» и в этом году станет чемпионом...
— А я и сейчас в этом уверен. «Зенит» может проиграть только сам себе, никто его обыграть не сможет. «Краснодару» петербуржцы точно не проиграет, даже если сыграют вничью – это ни о чем не говорит. «Краснодар» еще потеряет очки с тем же Воронежем или с «Крыльями Советов», а «Зенит» такие очки терять не будет. То есть, на оставшейся дистанции краснодарцы еще отстанут.
— Думаете, у «Краснодара» на своем поле нет шансов на победу?
— Шансы, конечно, есть. Но когда трибуны будут реветь, зенитовские бразильцы тоже «зажгутся» – и это будет совсем не подарок для хозяев. «Зенит» по составу и по игре сильнее «Краснодара». К тому же, стабильность Ивича сменилась работой Мусаева, который более авантюрный тренер, молодой. Пример из прошлого тура, когда «Пари НН» забили только на один гол больше. А могли и не забить. И если так же авантюрно сыграть с «Зенитом», «Зенит» может им и наколотить. И не пропустит столько, сколько «Пари НН». Конечно, отсутствие Вендела из-за перебора карточек – большая потеря, но там сейчас Коваленко выглядит неплохо, да и Ахметов может сыграть, если ему доверят. У «Зенита» насколько мощный состав, и отсутствие Вендела вряд ли серьезно отразится на игре, — сказал Наумов.
Стали известны стартовые составы «Оренбурга» и ЦСКА на матч 13‑го тура Альфа‑Банк ...
Приглашаю на самый ранний матч тура.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба извинился перед болельщиками команды за ...
«Милан» победил «Интер» в дерби в рамках 10‑го тура чемпионата Италии по футболу.
Агенты футболиста направили в клуб запрос: чтобы ЦСКА вёл переговоры со всеми ...
Бобсоккер-юниор представляет.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба сказал, что у команды нет кризиса, а также ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
"Оренбург" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Источник назвал сумму, за которую ЦСКА готов отпустить Кисляка
Черников и Оласа пропустят матч с ЦСКА из-за перебора жёлтых карточек
«Бешикташ» готов побороться с «Галатасараем» за Кисляка — турецкий журналист
Кордоба: "Мы всегда будем биться за тренера"