Николай Наумов: Семак не может «зажечь» «Зенит», возможно, он засиделся главным тренером в Петербурге

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился ожиданиями от предстоящего матча лидеров РПЛ, в котором «Краснодар» в субботу, 13 апреля, примет на своем поле «Зенит».

По мнению эксперта, игра петербуржцев в последнее время стала предсказуемой и неинтересной, но это не помешает команде в очередной раз выиграть чемпионат.

— Я думаю, игра будет очень тяжелая для «Зенита». «Зенит» в последнее время как-то не впечатляет. Как-то расслабленно играет, уверенный в том, что он уже чемпион. Семак почему-то не может «зажечь» команду. Может быть, он засиделся главным тренером «Зенита», несмотря на то, что он пять раз чемпион. Возможно, у него уже мотивации особой нет. Команда сейчас играет как-то предсказуемо, шаблонно, нет изюминки, оригинальности. Молодой Педро как-то оживил игру, но все остальное – по накатанной. И смотреть «Зенит» даже неинтересно. А это не есть хорошо.

— Но вы всегда говорили, что «Зенит» и в этом году станет чемпионом...

— А я и сейчас в этом уверен. «Зенит» может проиграть только сам себе, никто его обыграть не сможет. «Краснодару» петербуржцы точно не проиграет, даже если сыграют вничью – это ни о чем не говорит. «Краснодар» еще потеряет очки с тем же Воронежем или с «Крыльями Советов», а «Зенит» такие очки терять не будет. То есть, на оставшейся дистанции краснодарцы еще отстанут.

— Думаете, у «Краснодара» на своем поле нет шансов на победу?

— Шансы, конечно, есть. Но когда трибуны будут реветь, зенитовские бразильцы тоже «зажгутся» – и это будет совсем не подарок для хозяев. «Зенит» по составу и по игре сильнее «Краснодара». К тому же, стабильность Ивича сменилась работой Мусаева, который более авантюрный тренер, молодой. Пример из прошлого тура, когда «Пари НН» забили только на один гол больше. А могли и не забить. И если так же авантюрно сыграть с «Зенитом», «Зенит» может им и наколотить. И не пропустит столько, сколько «Пари НН». Конечно, отсутствие Вендела из-за перебора карточек – большая потеря, но там сейчас Коваленко выглядит неплохо, да и Ахметов может сыграть, если ему доверят. У «Зенита» насколько мощный состав, и отсутствие Вендела вряд ли серьезно отразится на игре, — сказал Наумов.

Семак засиделся главным тренером «Зенита» ?

Да
47.6%
Нет
42.9%
Не знаю
9.5%
Читайте также:
0 / 0
850 13
Футбольные новости
21 0

«Зенит» категорически против нового лимита и проигнорировал встречу с Дегтярёвым — Лепсая

Футбольный функционер Тимур Лепсая заявил, что санкт-петербургский «Зенит» ...

477 21

«Интер» следит за Глебовым из ЦСКА, его агент был в Милане, цена — € 20 млн — Fc InterNews

Миланский «Интер» продолжает следить за правым вингером ЦСКА Кириллом Глебовым.

3007 45

Константин Генич заявил, что ЦСКА уже договорился с новым иностранным тренером

Футбольный комментатор Константин Генич заявил, что руководство московского ...

1101 14

СМИ: У ЦСКА перед «Зенитом» и «Спартаком» большие проблемы

У ЦСКА перед матчами с «Зенитом» и «Спартаком» большие проблемы с составом, ...

1193 23

Мойзес выбыл до конца сезона из-за травмы

Защитник ЦСКА сообщил, что больше не сыграет в этом сезоне.

807 27

Акинфеев: «Людям, которые отправляют меня на пенсию каждую минуту и сейчас потирают ручки, — не дождетесь!»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев призвал армейских болельщиков сохранять позитивный ...

707 14

Бывший главный тренер «Спартака» Тедеско уволен из «Фенербахче» после разгромного поражения от «Галатасарая»

«Фенербахче» официально объявил о том, что Доменико Тедеско уволен с должности ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.4%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.6%
Популярное
9794 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12568 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

33027 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

9056 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23905 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают