Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился ожиданиями от предстоящего матча лидеров РПЛ, в котором «Краснодар» в субботу, 13 апреля, примет на своем поле «Зенит».
По мнению эксперта, игра петербуржцев в последнее время стала предсказуемой и неинтересной, но это не помешает команде в очередной раз выиграть чемпионат.
— Я думаю, игра будет очень тяжелая для «Зенита». «Зенит» в последнее время как-то не впечатляет. Как-то расслабленно играет, уверенный в том, что он уже чемпион. Семак почему-то не может «зажечь» команду. Может быть, он засиделся главным тренером «Зенита», несмотря на то, что он пять раз чемпион. Возможно, у него уже мотивации особой нет. Команда сейчас играет как-то предсказуемо, шаблонно, нет изюминки, оригинальности. Молодой Педро как-то оживил игру, но все остальное – по накатанной. И смотреть «Зенит» даже неинтересно. А это не есть хорошо.
— Но вы всегда говорили, что «Зенит» и в этом году станет чемпионом...
— А я и сейчас в этом уверен. «Зенит» может проиграть только сам себе, никто его обыграть не сможет. «Краснодару» петербуржцы точно не проиграет, даже если сыграют вничью – это ни о чем не говорит. «Краснодар» еще потеряет очки с тем же Воронежем или с «Крыльями Советов», а «Зенит» такие очки терять не будет. То есть, на оставшейся дистанции краснодарцы еще отстанут.
— Думаете, у «Краснодара» на своем поле нет шансов на победу?
— Шансы, конечно, есть. Но когда трибуны будут реветь, зенитовские бразильцы тоже «зажгутся» – и это будет совсем не подарок для хозяев. «Зенит» по составу и по игре сильнее «Краснодара». К тому же, стабильность Ивича сменилась работой Мусаева, который более авантюрный тренер, молодой. Пример из прошлого тура, когда «Пари НН» забили только на один гол больше. А могли и не забить. И если так же авантюрно сыграть с «Зенитом», «Зенит» может им и наколотить. И не пропустит столько, сколько «Пари НН». Конечно, отсутствие Вендела из-за перебора карточек – большая потеря, но там сейчас Коваленко выглядит неплохо, да и Ахметов может сыграть, если ему доверят. У «Зенита» насколько мощный состав, и отсутствие Вендела вряд ли серьезно отразится на игре, — сказал Наумов.
Окончен матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков провел потрясающий матч, в эпизоде с его вторым ...
Экс-форвард столичного ЦСКА и сборной России Денис Попов дал комментарий после ...
«Реал Сосьедад» одержал победу над «Депортиво» в домашнем матче восьмого тура ...
Экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал крупную победу армейцев ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Московское «Динамо» обыграло «Рубин» и возглавило турнирную таблицу РПЛ
Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ
ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ
Джон Кордоба о дубле Глушенкова в ворота «Краснодара»: «Отличный игрок»
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной