Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился ожиданиями от предстоящего матча лидеров РПЛ, в котором «Краснодар» в субботу, 13 апреля, примет на своем поле «Зенит».
По мнению эксперта, игра петербуржцев в последнее время стала предсказуемой и неинтересной, но это не помешает команде в очередной раз выиграть чемпионат.
— Я думаю, игра будет очень тяжелая для «Зенита». «Зенит» в последнее время как-то не впечатляет. Как-то расслабленно играет, уверенный в том, что он уже чемпион. Семак почему-то не может «зажечь» команду. Может быть, он засиделся главным тренером «Зенита», несмотря на то, что он пять раз чемпион. Возможно, у него уже мотивации особой нет. Команда сейчас играет как-то предсказуемо, шаблонно, нет изюминки, оригинальности. Молодой Педро как-то оживил игру, но все остальное – по накатанной. И смотреть «Зенит» даже неинтересно. А это не есть хорошо.
— Но вы всегда говорили, что «Зенит» и в этом году станет чемпионом...
— А я и сейчас в этом уверен. «Зенит» может проиграть только сам себе, никто его обыграть не сможет. «Краснодару» петербуржцы точно не проиграет, даже если сыграют вничью – это ни о чем не говорит. «Краснодар» еще потеряет очки с тем же Воронежем или с «Крыльями Советов», а «Зенит» такие очки терять не будет. То есть, на оставшейся дистанции краснодарцы еще отстанут.
— Думаете, у «Краснодара» на своем поле нет шансов на победу?
— Шансы, конечно, есть. Но когда трибуны будут реветь, зенитовские бразильцы тоже «зажгутся» – и это будет совсем не подарок для хозяев. «Зенит» по составу и по игре сильнее «Краснодара». К тому же, стабильность Ивича сменилась работой Мусаева, который более авантюрный тренер, молодой. Пример из прошлого тура, когда «Пари НН» забили только на один гол больше. А могли и не забить. И если так же авантюрно сыграть с «Зенитом», «Зенит» может им и наколотить. И не пропустит столько, сколько «Пари НН». Конечно, отсутствие Вендела из-за перебора карточек – большая потеря, но там сейчас Коваленко выглядит неплохо, да и Ахметов может сыграть, если ему доверят. У «Зенита» насколько мощный состав, и отсутствие Вендела вряд ли серьезно отразится на игре, — сказал Наумов.
В финале Пути РПЛ «Краснодар» обыграл столичное «Динамо» (0:0, по пенальти 6:5), в ...
Мадридский «Реал» объявил, что Федерико Вальверде и Орельен Тчуамени штрафованы ...
Агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы Алексея Батракова ...
Инал Танашев – главный судья матча Мир РПЛ «Динамо» – «Краснодар»
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после посещения ...
По информации Legalbet, в контракте полузащитника «Зенита» Андрея Мостового указана ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Подводить их можно уже сейчас.
Кузьмичёв: скорее всего, «Локомотив» планирует продажу Батракова, вероятность существует
Бояринцев назвал конфликт Челестини и Мойзеса причиной провала ЦСКА весной
«Зенит» и «Краснодар»: развязка наступит в заключительном туре
Источник: Стала известна сумма отступных за полузащитника «Зенита» Мостового для европейских клубов
Гендиректор «Балтики»: «Мы очень довольны трансфером Рядно из ЦСКА, это игрок с огромным потенциалом»