Николай Наумов: Если Сергеева посадить на лавку, он может совсем потеряться

  • Эта статья в архиве

Своими наблюдениями поделился экс- президент «Локомотива» Николай Наумов.


- Как вам новичок в обороне – Родригао?
- Он и по прошлому сезону показывал неплохой уровень в «Сочи». Определенное мастерство у бразильца есть, очень хорошо головой играет, когда есть необходимость. Может и сам забить. Думаю, он будет постоянно выходить в основе, для «Зенита» это – хорошее приобретение.
- Мы привыкли, что в последние годы у «Зенита» два чистых форварда выходили на поле: Дзюба с Азмуном или Алберто с Сергеевым. Почему сейчас Семак использует только одного: или Кассьерру, или Сергеева?
- Я очень давно внимательно слежу за Сергеевым, еще когда он за «Крылья» выступал. Парень очень хороший, но ему надо постоянно давать игровую практику. Наверное, главный тренер это понимает, верит в него и ставит. Если Ивана посадить на лавку, то может совсем потеряться… Вероятно, Семак пока продолжит ротировать форвардов. А дальше станет видно. Но, если Кассьерра будет показывать такой же результат, как и в «Сочи», то Сергееву будет тяжело бороться за место в основе.
- Мы еще долго будем сравнивать нынешних нападающих «Зенита с Дзюбой, а из пары Сергеев – Кассьерра кто-то может стать таким же знаковым игроком для атаки «Зенита» как Артем?
- Пока, конечно, ни тот ни другой не стали. Дзюба все-таки определял всю игру, когда был в порядке. У Артема есть очень важное качество: он умеет придержать мяч, дать возможность своей команде выйти из обороны в атаку – в матчах с сильным соперником это необходимо. Сергеев пока таким элементом не владеет, возможно, это придет с опытом. Да и Кассьерра по потенциалу может со временем стать нападающим уровня Дзюбы.

Читайте также:
0 / 0
627 1
Футбольные новости
10 0

Руслан Литвинов: Знаем, как действовать против Кордобы и будем играть на победу

Футболист «Спартака» Литвинов в эфире «Спартак LIFE» поделился ожиданиями от матча ...

11 0

Сергей Веденеев: Оборона - ахиллесова пята «Локо», но «Зениту» не удалось провести ни одной контратаки

Итоги матча подвёл чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей ...

77 0

«Мне просто интересно, что они скажут. Я врать не собираюсь» - Дивеев о пенальти

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил «Матч ТВ», что ему интересно, как судьи ...

68 0

Воробьёв — о контракте с «Локомотивом»: идут переговоры, ближе к продлению

Форвард «Локомотива» Дмитрий Воробьёв прокомментировал ситуацию вокруг своего ...

221 5

Руслан Литвинов: Карседо сказал русским, что мы должны быть в команде как хозяева

Футболист «Спартака» Руслан Литвинов рассказал об особенном подходе Карседо к ...

850 49

Тренер «Зенита»: «Судьям выгодно допускать ошибки против нас. Посмотрите, что стало с Чистяковым и Карасевым»

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра после ничьей с «Локомотивом» в матче 26-го тура ...

248 5

ESPN: у Ламина Ямаля подозревают разрыв подколенного сухожилия

Нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль травмировался в домашнем матче 33-го тура ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.3%
"Зенит"
33.9%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11%
"Спартак"
6%
Популярное
8408 622

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14847 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11241 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

31910 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

7961 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают