Николай Наумов: Если Сергеева посадить на лавку, он может совсем потеряться

  • Эта статья в архиве

Своими наблюдениями поделился экс- президент «Локомотива» Николай Наумов.


- Как вам новичок в обороне – Родригао?
- Он и по прошлому сезону показывал неплохой уровень в «Сочи». Определенное мастерство у бразильца есть, очень хорошо головой играет, когда есть необходимость. Может и сам забить. Думаю, он будет постоянно выходить в основе, для «Зенита» это – хорошее приобретение.
- Мы привыкли, что в последние годы у «Зенита» два чистых форварда выходили на поле: Дзюба с Азмуном или Алберто с Сергеевым. Почему сейчас Семак использует только одного: или Кассьерру, или Сергеева?
- Я очень давно внимательно слежу за Сергеевым, еще когда он за «Крылья» выступал. Парень очень хороший, но ему надо постоянно давать игровую практику. Наверное, главный тренер это понимает, верит в него и ставит. Если Ивана посадить на лавку, то может совсем потеряться… Вероятно, Семак пока продолжит ротировать форвардов. А дальше станет видно. Но, если Кассьерра будет показывать такой же результат, как и в «Сочи», то Сергееву будет тяжело бороться за место в основе.
- Мы еще долго будем сравнивать нынешних нападающих «Зенита с Дзюбой, а из пары Сергеев – Кассьерра кто-то может стать таким же знаковым игроком для атаки «Зенита» как Артем?
- Пока, конечно, ни тот ни другой не стали. Дзюба все-таки определял всю игру, когда был в порядке. У Артема есть очень важное качество: он умеет придержать мяч, дать возможность своей команде выйти из обороны в атаку – в матчах с сильным соперником это необходимо. Сергеев пока таким элементом не владеет, возможно, это придет с опытом. Да и Кассьерра по потенциалу может со временем стать нападающим уровня Дзюбы.

Читайте также:
0 / 0
627 1
Футбольные новости
7 0

Галактионов объяснил выбор в пользу Пиняева вместо Бакаева на матч с «Динамо»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» рассказал, ...

242 21

"Крылья Советов" нанесли поражение "Спартаку" в Самаре

В Самаре на "Солидарность Арене" завершился матч 28-го тура Мир РПЛ.

64 0

Тренер "Динамо" Гусев: "Хотел бы поставить 22 футболиста, но есть правила игры"

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» заявил, что не ...

211 3

"Крылья Советов" вновь вышли вперед в игре со "Спартаком", 2:1

Гол на 77-й минуте матча забил Кирилл Печенин.

304 3

Ахметова унесли на носилках с поля во время матча "Крылья Советов" - "Спартак"

Полузащитник самарских "Крыльев Советов" Ильзат Ахметов покинул поле на носилках ...

82 0

"Венеция" выступит в Серии А в следующем сезоне

Футбольный клуб «Венеция» обеспечил себе место в итальянской Серии А на сезон ...

168 0

"Спартак" сравнял счет в игре с "Крыльями Советов"

На 64-й минуте матча счет становится 1:1

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.5%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.1%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.1%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.6%
Популярное
10817 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6606 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7148 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5193 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают