Своими наблюдениями поделился экс- президент «Локомотива» Николай Наумов.
- Как вам новичок в обороне – Родригао?
- Он и по прошлому сезону показывал неплохой уровень в «Сочи». Определенное мастерство у бразильца есть, очень хорошо головой играет, когда есть необходимость. Может и сам забить. Думаю, он будет постоянно выходить в основе, для «Зенита» это – хорошее приобретение.
- Мы привыкли, что в последние годы у «Зенита» два чистых форварда выходили на поле: Дзюба с Азмуном или Алберто с Сергеевым. Почему сейчас Семак использует только одного: или Кассьерру, или Сергеева?
- Я очень давно внимательно слежу за Сергеевым, еще когда он за «Крылья» выступал. Парень очень хороший, но ему надо постоянно давать игровую практику. Наверное, главный тренер это понимает, верит в него и ставит. Если Ивана посадить на лавку, то может совсем потеряться… Вероятно, Семак пока продолжит ротировать форвардов. А дальше станет видно. Но, если Кассьерра будет показывать такой же результат, как и в «Сочи», то Сергееву будет тяжело бороться за место в основе.
- Мы еще долго будем сравнивать нынешних нападающих «Зенита с Дзюбой, а из пары Сергеев – Кассьерра кто-то может стать таким же знаковым игроком для атаки «Зенита» как Артем?
- Пока, конечно, ни тот ни другой не стали. Дзюба все-таки определял всю игру, когда был в порядке. У Артема есть очень важное качество: он умеет придержать мяч, дать возможность своей команде выйти из обороны в атаку – в матчах с сильным соперником это необходимо. Сергеев пока таким элементом не владеет, возможно, это придет с опытом. Да и Кассьерра по потенциалу может со временем стать нападающим уровня Дзюбы.
«Спартак» начинает чемпионат страны с поединка против дебютанта РПЛ – с клубом ...
Игрок включен в состав команды из Рио-де-Жанейро на матч против «Витории» в рамках ...
Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Владимир ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
«Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл» заинтересовались центральным полузащитником ...
Член совета директоров московского футбольного клуба «Локомотив» Валерий ...
Футбольный клуб «Краснодар» проявляет интерес к нападающему бразильского ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
"Спартак" против "Родины". Без Ву, но с Умяровым
ЦСКА начинает чемпионат России 2026/27. О составе на первый матч
«Спартак» отреагировал на отказ в переигровке матча с «Зенитом»: "Не удивлены решением КДК"
КДК отклонил протест «Спартака» и оставил результат матча с «Зенитом» без изменения
ЦСКА и АЕК не смогли договориться о сумме трансфера Баринова