Своими наблюдениями поделился экс- президент «Локомотива» Николай Наумов.
- Как вам новичок в обороне – Родригао?
- Он и по прошлому сезону показывал неплохой уровень в «Сочи». Определенное мастерство у бразильца есть, очень хорошо головой играет, когда есть необходимость. Может и сам забить. Думаю, он будет постоянно выходить в основе, для «Зенита» это – хорошее приобретение.
- Мы привыкли, что в последние годы у «Зенита» два чистых форварда выходили на поле: Дзюба с Азмуном или Алберто с Сергеевым. Почему сейчас Семак использует только одного: или Кассьерру, или Сергеева?
- Я очень давно внимательно слежу за Сергеевым, еще когда он за «Крылья» выступал. Парень очень хороший, но ему надо постоянно давать игровую практику. Наверное, главный тренер это понимает, верит в него и ставит. Если Ивана посадить на лавку, то может совсем потеряться… Вероятно, Семак пока продолжит ротировать форвардов. А дальше станет видно. Но, если Кассьерра будет показывать такой же результат, как и в «Сочи», то Сергееву будет тяжело бороться за место в основе.
- Мы еще долго будем сравнивать нынешних нападающих «Зенита с Дзюбой, а из пары Сергеев – Кассьерра кто-то может стать таким же знаковым игроком для атаки «Зенита» как Артем?
- Пока, конечно, ни тот ни другой не стали. Дзюба все-таки определял всю игру, когда был в порядке. У Артема есть очень важное качество: он умеет придержать мяч, дать возможность своей команде выйти из обороны в атаку – в матчах с сильным соперником это необходимо. Сергеев пока таким элементом не владеет, возможно, это придет с опытом. Да и Кассьерра по потенциалу может со временем стать нападающим уровня Дзюбы.
За шесть дней до игры.
Футболистам «Краснодара» в борьбе за чемпионский титул необходимо со всей ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Валерий Масалитин заявил РИА Новости, что от ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини с высокой вероятностью сохранит свой пост в ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о проблемах ЦСКА в весенней ...
Запрещенное вещество оказалось в организме нападающего «Спартака» Антона ...
Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Челестини останется главным тренером ЦСКА в следующем сезоне - источник
Футболист «Краснодара» Кордоба — о чемпионской гонке: «Это будут два финала, мы должны подойти к играм со всей серьезностью»
Александр Тарханов: ЦСКА нужно назначить на пост главного тренера Сергея Игнашевича
Стало известно, как запрещенное вещество попало в организм Заболотного
Латышонок и другие новости перед матчем "Зенит" - "Сочи"