Своими наблюдениями поделился экс- президент «Локомотива» Николай Наумов.
- Как вам новичок в обороне – Родригао?
- Он и по прошлому сезону показывал неплохой уровень в «Сочи». Определенное мастерство у бразильца есть, очень хорошо головой играет, когда есть необходимость. Может и сам забить. Думаю, он будет постоянно выходить в основе, для «Зенита» это – хорошее приобретение.
- Мы привыкли, что в последние годы у «Зенита» два чистых форварда выходили на поле: Дзюба с Азмуном или Алберто с Сергеевым. Почему сейчас Семак использует только одного: или Кассьерру, или Сергеева?
- Я очень давно внимательно слежу за Сергеевым, еще когда он за «Крылья» выступал. Парень очень хороший, но ему надо постоянно давать игровую практику. Наверное, главный тренер это понимает, верит в него и ставит. Если Ивана посадить на лавку, то может совсем потеряться… Вероятно, Семак пока продолжит ротировать форвардов. А дальше станет видно. Но, если Кассьерра будет показывать такой же результат, как и в «Сочи», то Сергееву будет тяжело бороться за место в основе.
- Мы еще долго будем сравнивать нынешних нападающих «Зенита с Дзюбой, а из пары Сергеев – Кассьерра кто-то может стать таким же знаковым игроком для атаки «Зенита» как Артем?
- Пока, конечно, ни тот ни другой не стали. Дзюба все-таки определял всю игру, когда был в порядке. У Артема есть очень важное качество: он умеет придержать мяч, дать возможность своей команде выйти из обороны в атаку – в матчах с сильным соперником это необходимо. Сергеев пока таким элементом не владеет, возможно, это придет с опытом. Да и Кассьерра по потенциалу может со временем стать нападающим уровня Дзюбы.
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...
В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...
Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...
Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Заварзин: «Спартак» будет для ЦСКА лакмусовой бумажкой
Дмитрий Сычёв назвал российского футболиста, который в скором времени уедет в Европу
«Спартак» поздравил своего бывшего игрока с 40-летием
Экс-тренер сборной России сделал выбор между Сафоновым и Акинфеевым
«Зенит» не обсуждает с Соболевым продление контракта. Приоритет у Адамова и Глушенкова