Своими наблюдениями поделился экс- президент «Локомотива» Николай Наумов.
- Как вам новичок в обороне – Родригао?
- Он и по прошлому сезону показывал неплохой уровень в «Сочи». Определенное мастерство у бразильца есть, очень хорошо головой играет, когда есть необходимость. Может и сам забить. Думаю, он будет постоянно выходить в основе, для «Зенита» это – хорошее приобретение.
- Мы привыкли, что в последние годы у «Зенита» два чистых форварда выходили на поле: Дзюба с Азмуном или Алберто с Сергеевым. Почему сейчас Семак использует только одного: или Кассьерру, или Сергеева?
- Я очень давно внимательно слежу за Сергеевым, еще когда он за «Крылья» выступал. Парень очень хороший, но ему надо постоянно давать игровую практику. Наверное, главный тренер это понимает, верит в него и ставит. Если Ивана посадить на лавку, то может совсем потеряться… Вероятно, Семак пока продолжит ротировать форвардов. А дальше станет видно. Но, если Кассьерра будет показывать такой же результат, как и в «Сочи», то Сергееву будет тяжело бороться за место в основе.
- Мы еще долго будем сравнивать нынешних нападающих «Зенита с Дзюбой, а из пары Сергеев – Кассьерра кто-то может стать таким же знаковым игроком для атаки «Зенита» как Артем?
- Пока, конечно, ни тот ни другой не стали. Дзюба все-таки определял всю игру, когда был в порядке. У Артема есть очень важное качество: он умеет придержать мяч, дать возможность своей команде выйти из обороны в атаку – в матчах с сильным соперником это необходимо. Сергеев пока таким элементом не владеет, возможно, это придет с опытом. Да и Кассьерра по потенциалу может со временем стать нападающим уровня Дзюбы.
Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде из ...
Чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Кристоф Дюгарри подверг резкой ...
Центральный защитник «Спартака» Александер Джику договорился с красно-белыми о ...
Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в разговоре с «Матч ТВ» ...
Главный тренер аргентинской национальной команды Лионель Скалони назвал список ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший игрок сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«В матче против «Балтики» «Зениту» важно не уступить в борьбе» — Радимов
Игонин: судьи ошибаются не в пользу «Зенита», он должен быть выше в РПЛ
«Если клубы не реагируют на то, что есть такой свободный футболист, как Дзюба, значит, он не нужен» — Сёмин
Роман Вега впервые в карьере вызван в сборную Аргентины
Тимур Гурцкая озвучил главную проблему «Зенита»