Непомнящий: «Во второй части сезона Соболев начнёт забивать»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий высказался об изменениях в составе «Зенита».


- Как считаете, изменится ли игра «Зенита» в связи с последними кадровыми перестановками?

- Вчера я посмотрел контрольный матч питерцев с Иорданией. Качество игры пока не производит впечатление. Очевидно, какие-то изменения происходить будут. Без этого никак. Но игра не впечатлила. Первый тайм был более-менее, но все равно нет чего-то конструктивного. Все спонтанно, как получится. Может, еще рано об этом говорить, время есть. Будет Зимний кубок РПЛ, где составы будут оптимальными. Не скажу, что я разочарован, но, отвечая на ваш вопрос, будут ли изменения, да, будут, но в какую сторону я не знаю.

- Соболев забил мяч сборной Иордании и принес «Зениту» победу. Верите, что во второй части сезона он начнет забивать?

- Думаю, да. Чтобы забить, нужно оказаться в нужное время в нужном месте. Он вчера оказался и четко пробил. Уже настроение у него поднимется. Это важный фактор, когда человек забивает. А потом сборная Иордании мне показалась «крепким орешком». Но я не скажу, что это было неожиданно. Эта сборная у себя считается одной из сильнейших. Она обыграла южнокорейцев, а это всегда яркий показатель.

- Хватит ли тренерскому штабу времени на адаптацию Луиса Энрике и гипотетические перестановки на поле?

- У меня нет ответа на этот вопрос. То, что Энрике – игрок высокого уровня, – бесспорно. Но насколько он сможет адаптироваться к нашему чемпионату – это вопрос. У нас очень непросто играть, особенно в атаке. Если в середине поля еще можно играть, то впереди будет трудно. Поэтому не знаю. Но хотелось бы, чтобы парень показал свой высокий уровень, чтобы нам было интересно.

- Мы видели, что Барко адаптировался в «Спартаке» практически сразу. Не считаете, что топовые футболисты должны сходу вливаться в команду, без раскачки?

- Барко строит игру, а Энрике – зависимый. Угальде, например, тоже не сразу себя нашел. Только когда появился Барко. У Луиса Энрике другая ситуация. Футболисту середины поля или второй линии проще в этом плане, чем игроку атаки.

- Нет ли переизбытка атакующих футболистов в «Зените»: Глушенков, Мостовой, Педро, Соболев, Лусиано, Кассьерра, Луис Энрике?

- Такая мысль у меня тоже появилась. Но конкуренцию никто не отменял. Может, она будет подхлестывать ребят. Но я скажу, что в обороне и средней линии у «Зенита» больше проблем, чем в атаке.

- С приходом Луиса Энрике и, учтивая то, что конкуренты практически не усилились, «Зенит» остается главным фаворитом на золото РПЛ?

- Да. Хотя, например, «Спартак» никогда не уступал по качеству футболистов. Он просто терялся, во что играть. Сейчас если у него наладится, по уровню исполнителей он не уступает «Зениту».

- То есть даже без усиления «красно-белые» реально способны побороться за золото?

- Да, конечно. Тем более у «Спартака» уже все наиграно, а «Зениту» это предстоит, потому что там есть серьезные изменения.

Читайте также:
0 / 0
780 3
Футбольные новости
0 0

Лапочкин — о первом голе «Локомотива» в ворота «Зенита»: «Судья должен был назначить фол, показать желтую карточку Еремееву»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судья Никита ...

17 0

«Судья правильно не назначил пенальти за то, что игрок «Локомотива» Бабкин коснулся мяча рукой в матче с «Зенитом» — Лапочкин

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» назвал верным решение арбитра ...

209 0

Олейников: "Фото с футболкой «Рубина» не было согласовано ни со мной, ни с «Крыльями». Пусть это будет на их совести"

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников заявил «Матч ТВ», что не согласовывал с ...

97 1

Орлов: «Где сейчас «Локомотив» в таблице? А «Зенит» с таким трудом его обыграл»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о волевой победе ...

302 2

Футболист ЦСКА Олейников: "Моя история с переходом в "Рубин"? Я отказался там играть, хотел играть в другом клубе"

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников заявил, что с юмором отреагировал на ...

114 2

«Так должно быть всегда». Дивеев — о победе «Зенита» в матче с «Локомотивом»

Центральный защитник «Зенита» Игорь Дивеев в своём телеграм-канале сделал ...

218 3

Пономарёв – о поведении Рейса: «Безобразие и вседозволенность иностранцев»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался о ничьей с «Рубином» (1:1).

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
20.6%
Средний
20.6%
Нормальный
29.1%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15841 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42816 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19491 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9586 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6041 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают