Футбольный эксперт Валерий Непомнящий высказался об изменениях в составе «Зенита».
- Как считаете, изменится ли игра «Зенита» в связи с последними кадровыми перестановками?
- Вчера я посмотрел контрольный матч питерцев с Иорданией. Качество игры пока не производит впечатление. Очевидно, какие-то изменения происходить будут. Без этого никак. Но игра не впечатлила. Первый тайм был более-менее, но все равно нет чего-то конструктивного. Все спонтанно, как получится. Может, еще рано об этом говорить, время есть. Будет Зимний кубок РПЛ, где составы будут оптимальными. Не скажу, что я разочарован, но, отвечая на ваш вопрос, будут ли изменения, да, будут, но в какую сторону я не знаю.
- Соболев забил мяч сборной Иордании и принес «Зениту» победу. Верите, что во второй части сезона он начнет забивать?
- Думаю, да. Чтобы забить, нужно оказаться в нужное время в нужном месте. Он вчера оказался и четко пробил. Уже настроение у него поднимется. Это важный фактор, когда человек забивает. А потом сборная Иордании мне показалась «крепким орешком». Но я не скажу, что это было неожиданно. Эта сборная у себя считается одной из сильнейших. Она обыграла южнокорейцев, а это всегда яркий показатель.
- Хватит ли тренерскому штабу времени на адаптацию Луиса Энрике и гипотетические перестановки на поле?
- У меня нет ответа на этот вопрос. То, что Энрике – игрок высокого уровня, – бесспорно. Но насколько он сможет адаптироваться к нашему чемпионату – это вопрос. У нас очень непросто играть, особенно в атаке. Если в середине поля еще можно играть, то впереди будет трудно. Поэтому не знаю. Но хотелось бы, чтобы парень показал свой высокий уровень, чтобы нам было интересно.
- Мы видели, что Барко адаптировался в «Спартаке» практически сразу. Не считаете, что топовые футболисты должны сходу вливаться в команду, без раскачки?
- Барко строит игру, а Энрике – зависимый. Угальде, например, тоже не сразу себя нашел. Только когда появился Барко. У Луиса Энрике другая ситуация. Футболисту середины поля или второй линии проще в этом плане, чем игроку атаки.
- Нет ли переизбытка атакующих футболистов в «Зените»: Глушенков, Мостовой, Педро, Соболев, Лусиано, Кассьерра, Луис Энрике?
- Такая мысль у меня тоже появилась. Но конкуренцию никто не отменял. Может, она будет подхлестывать ребят. Но я скажу, что в обороне и средней линии у «Зенита» больше проблем, чем в атаке.
- С приходом Луиса Энрике и, учтивая то, что конкуренты практически не усилились, «Зенит» остается главным фаворитом на золото РПЛ?
- Да. Хотя, например, «Спартак» никогда не уступал по качеству футболистов. Он просто терялся, во что играть. Сейчас если у него наладится, по уровню исполнителей он не уступает «Зениту».
- То есть даже без усиления «красно-белые» реально способны побороться за золото?
- Да, конечно. Тем более у «Спартака» уже все наиграно, а «Зениту» это предстоит, потому что там есть серьезные изменения.
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига С), в котором ...
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига А), в котором ...
Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сделал заявление о своём ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов поделился своим ...
Сборная Беларуси ударно начала встречу 4 тура Лиги наций против Финляндии.
Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Фарерских островов в матче ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Карпин почти две недели держал в сборной защитника ЦСКА с повреждением. Кто за это ответит?
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»
Барко прокомментировал продление контракта со "Спартаком"
"Тренер нарушил данное мне слово". Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии
Официально: «Cпартак» продлил контракт с Эсекьелем Барко