Непомнящий: «Во второй части сезона Соболев начнёт забивать»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий высказался об изменениях в составе «Зенита».


- Как считаете, изменится ли игра «Зенита» в связи с последними кадровыми перестановками?

- Вчера я посмотрел контрольный матч питерцев с Иорданией. Качество игры пока не производит впечатление. Очевидно, какие-то изменения происходить будут. Без этого никак. Но игра не впечатлила. Первый тайм был более-менее, но все равно нет чего-то конструктивного. Все спонтанно, как получится. Может, еще рано об этом говорить, время есть. Будет Зимний кубок РПЛ, где составы будут оптимальными. Не скажу, что я разочарован, но, отвечая на ваш вопрос, будут ли изменения, да, будут, но в какую сторону я не знаю.

- Соболев забил мяч сборной Иордании и принес «Зениту» победу. Верите, что во второй части сезона он начнет забивать?

- Думаю, да. Чтобы забить, нужно оказаться в нужное время в нужном месте. Он вчера оказался и четко пробил. Уже настроение у него поднимется. Это важный фактор, когда человек забивает. А потом сборная Иордании мне показалась «крепким орешком». Но я не скажу, что это было неожиданно. Эта сборная у себя считается одной из сильнейших. Она обыграла южнокорейцев, а это всегда яркий показатель.

- Хватит ли тренерскому штабу времени на адаптацию Луиса Энрике и гипотетические перестановки на поле?

- У меня нет ответа на этот вопрос. То, что Энрике – игрок высокого уровня, – бесспорно. Но насколько он сможет адаптироваться к нашему чемпионату – это вопрос. У нас очень непросто играть, особенно в атаке. Если в середине поля еще можно играть, то впереди будет трудно. Поэтому не знаю. Но хотелось бы, чтобы парень показал свой высокий уровень, чтобы нам было интересно.

- Мы видели, что Барко адаптировался в «Спартаке» практически сразу. Не считаете, что топовые футболисты должны сходу вливаться в команду, без раскачки?

- Барко строит игру, а Энрике – зависимый. Угальде, например, тоже не сразу себя нашел. Только когда появился Барко. У Луиса Энрике другая ситуация. Футболисту середины поля или второй линии проще в этом плане, чем игроку атаки.

- Нет ли переизбытка атакующих футболистов в «Зените»: Глушенков, Мостовой, Педро, Соболев, Лусиано, Кассьерра, Луис Энрике?

- Такая мысль у меня тоже появилась. Но конкуренцию никто не отменял. Может, она будет подхлестывать ребят. Но я скажу, что в обороне и средней линии у «Зенита» больше проблем, чем в атаке.

- С приходом Луиса Энрике и, учтивая то, что конкуренты практически не усилились, «Зенит» остается главным фаворитом на золото РПЛ?

- Да. Хотя, например, «Спартак» никогда не уступал по качеству футболистов. Он просто терялся, во что играть. Сейчас если у него наладится, по уровню исполнителей он не уступает «Зениту».

- То есть даже без усиления «красно-белые» реально способны побороться за золото?

- Да, конечно. Тем более у «Спартака» уже все наиграно, а «Зениту» это предстоит, потому что там есть серьезные изменения.

Читайте также:
0 / 0
780 3
Футбольные новости
157 0

Зырянов отреагировал на слухи об интересе других клубов к защитнику «Зенита» Нино

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов подтвердил, что к ...

80 2

Дмитрий Сычёв: Батракову обязательно надо ехать в «ПСЖ», я ему это уже сказал

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычёв высказался о потенциальном ...

273 1

Зырянов рассказал о будущем Андрея Мостового в "Зените"

Контракт полузащитника с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2027 года

135 1

Генич о Мостовом: «Если назовет меня «полуфутболистом», косых взглядов не будет»

Комментатор Константин Генич заявил, что не обидится, если Александр Мостовой ...

55 0

Роман Ротенберг: «Сафонов — молодец. Надеюсь, еще не раз выиграет Лигу чемпионов»

Первый вице‑президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг в разговоре ...

317 4

Источник: «Зенит» близок к продлению контракта с Кондаковым

По информации Legalbet, «Зенит» близок к продлению контракта с полузащитником ...

1021 53

Созин: какая задача у Игдисамова в ЦСКА — трофей, место в десятке или избежать стыков?

Футбольный эксперт Андрей Созин отреагировал на утверждение Дмитрия Игдисамова ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.1%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21.3%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.7%
Да, но только плей-офф
5.7%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.9%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
11.3%
Популярное
28434 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8304 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19969 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

28297 247

Бриллианты для диктатуры "Зенита"

Кто усилит атаку петербургского клуба.

Сейчас обсуждают