Непомнящий: «Во второй части сезона Соболев начнёт забивать»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий высказался об изменениях в составе «Зенита».


- Как считаете, изменится ли игра «Зенита» в связи с последними кадровыми перестановками?

- Вчера я посмотрел контрольный матч питерцев с Иорданией. Качество игры пока не производит впечатление. Очевидно, какие-то изменения происходить будут. Без этого никак. Но игра не впечатлила. Первый тайм был более-менее, но все равно нет чего-то конструктивного. Все спонтанно, как получится. Может, еще рано об этом говорить, время есть. Будет Зимний кубок РПЛ, где составы будут оптимальными. Не скажу, что я разочарован, но, отвечая на ваш вопрос, будут ли изменения, да, будут, но в какую сторону я не знаю.

- Соболев забил мяч сборной Иордании и принес «Зениту» победу. Верите, что во второй части сезона он начнет забивать?

- Думаю, да. Чтобы забить, нужно оказаться в нужное время в нужном месте. Он вчера оказался и четко пробил. Уже настроение у него поднимется. Это важный фактор, когда человек забивает. А потом сборная Иордании мне показалась «крепким орешком». Но я не скажу, что это было неожиданно. Эта сборная у себя считается одной из сильнейших. Она обыграла южнокорейцев, а это всегда яркий показатель.

- Хватит ли тренерскому штабу времени на адаптацию Луиса Энрике и гипотетические перестановки на поле?

- У меня нет ответа на этот вопрос. То, что Энрике – игрок высокого уровня, – бесспорно. Но насколько он сможет адаптироваться к нашему чемпионату – это вопрос. У нас очень непросто играть, особенно в атаке. Если в середине поля еще можно играть, то впереди будет трудно. Поэтому не знаю. Но хотелось бы, чтобы парень показал свой высокий уровень, чтобы нам было интересно.

- Мы видели, что Барко адаптировался в «Спартаке» практически сразу. Не считаете, что топовые футболисты должны сходу вливаться в команду, без раскачки?

- Барко строит игру, а Энрике – зависимый. Угальде, например, тоже не сразу себя нашел. Только когда появился Барко. У Луиса Энрике другая ситуация. Футболисту середины поля или второй линии проще в этом плане, чем игроку атаки.

- Нет ли переизбытка атакующих футболистов в «Зените»: Глушенков, Мостовой, Педро, Соболев, Лусиано, Кассьерра, Луис Энрике?

- Такая мысль у меня тоже появилась. Но конкуренцию никто не отменял. Может, она будет подхлестывать ребят. Но я скажу, что в обороне и средней линии у «Зенита» больше проблем, чем в атаке.

- С приходом Луиса Энрике и, учтивая то, что конкуренты практически не усилились, «Зенит» остается главным фаворитом на золото РПЛ?

- Да. Хотя, например, «Спартак» никогда не уступал по качеству футболистов. Он просто терялся, во что играть. Сейчас если у него наладится, по уровню исполнителей он не уступает «Зениту».

- То есть даже без усиления «красно-белые» реально способны побороться за золото?

- Да, конечно. Тем более у «Спартака» уже все наиграно, а «Зениту» это предстоит, потому что там есть серьезные изменения.

Читайте также:
0 / 0
780 3
Футбольные новости
451 6

Защитник Педро Энрике заинтересовал «Краснодар»

«Краснодар» ведёт переговоры по 30-летнему защитнику «Ред Булл Брагантино» Педро ...

722 49

«Палмейрас» не планирует выходить на «Зенит» с предложением по Луису Энрике - источник

Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...

941 13

Гурцкая: «Самородов может перейти из «Ахмата» в «Спартак» за 8 млн евро»

Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился инсайдом о возможном трансфере ...

850 1

«Динамо» близко к трансферу эквадорца Гонсало Платы - источник

Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, «Динамо» близко к ...

670 10

«Балтика» забила в концовке и ушла от поражения в матче с «Рубином»

«Балтика» на своем поле сыграла вничью с «Рубином» в 5-м туре РПЛ — 1:1.

1094 69

Мостовой не хочет в «Рубин», но готов к переезду в Москву или Краснодар - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний полузащитник ...

496 15

Мостовой: Предложите Мусаеву, Слуцкому и Галактионову заменить Канье Уэста — пусть выйдут чеканить мяч

Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможной ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.4%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.2%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.9%
Затрудняюсь ответить
2.5%
Популярное
12705 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17654 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18894 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6695 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9096 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают