Непомнящий: «Во второй части сезона Соболев начнёт забивать»

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий высказался об изменениях в составе «Зенита».


- Как считаете, изменится ли игра «Зенита» в связи с последними кадровыми перестановками?

- Вчера я посмотрел контрольный матч питерцев с Иорданией. Качество игры пока не производит впечатление. Очевидно, какие-то изменения происходить будут. Без этого никак. Но игра не впечатлила. Первый тайм был более-менее, но все равно нет чего-то конструктивного. Все спонтанно, как получится. Может, еще рано об этом говорить, время есть. Будет Зимний кубок РПЛ, где составы будут оптимальными. Не скажу, что я разочарован, но, отвечая на ваш вопрос, будут ли изменения, да, будут, но в какую сторону я не знаю.

- Соболев забил мяч сборной Иордании и принес «Зениту» победу. Верите, что во второй части сезона он начнет забивать?

- Думаю, да. Чтобы забить, нужно оказаться в нужное время в нужном месте. Он вчера оказался и четко пробил. Уже настроение у него поднимется. Это важный фактор, когда человек забивает. А потом сборная Иордании мне показалась «крепким орешком». Но я не скажу, что это было неожиданно. Эта сборная у себя считается одной из сильнейших. Она обыграла южнокорейцев, а это всегда яркий показатель.

- Хватит ли тренерскому штабу времени на адаптацию Луиса Энрике и гипотетические перестановки на поле?

- У меня нет ответа на этот вопрос. То, что Энрике – игрок высокого уровня, – бесспорно. Но насколько он сможет адаптироваться к нашему чемпионату – это вопрос. У нас очень непросто играть, особенно в атаке. Если в середине поля еще можно играть, то впереди будет трудно. Поэтому не знаю. Но хотелось бы, чтобы парень показал свой высокий уровень, чтобы нам было интересно.

- Мы видели, что Барко адаптировался в «Спартаке» практически сразу. Не считаете, что топовые футболисты должны сходу вливаться в команду, без раскачки?

- Барко строит игру, а Энрике – зависимый. Угальде, например, тоже не сразу себя нашел. Только когда появился Барко. У Луиса Энрике другая ситуация. Футболисту середины поля или второй линии проще в этом плане, чем игроку атаки.

- Нет ли переизбытка атакующих футболистов в «Зените»: Глушенков, Мостовой, Педро, Соболев, Лусиано, Кассьерра, Луис Энрике?

- Такая мысль у меня тоже появилась. Но конкуренцию никто не отменял. Может, она будет подхлестывать ребят. Но я скажу, что в обороне и средней линии у «Зенита» больше проблем, чем в атаке.

- С приходом Луиса Энрике и, учтивая то, что конкуренты практически не усилились, «Зенит» остается главным фаворитом на золото РПЛ?

- Да. Хотя, например, «Спартак» никогда не уступал по качеству футболистов. Он просто терялся, во что играть. Сейчас если у него наладится, по уровню исполнителей он не уступает «Зениту».

- То есть даже без усиления «красно-белые» реально способны побороться за золото?

- Да, конечно. Тем более у «Спартака» уже все наиграно, а «Зениту» это предстоит, потому что там есть серьезные изменения.

Читайте также:
2 / 5
628 3
Футбольные новости
983 15

Фабио Челестини: Мне нравится физическая готовность всей команды

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победы над «Акроном».

588 7

Талалаев — о победе над «Сочи»: «Мои «колхозники» вышли и показали, кто достоин добиваться результата»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев прокомментировал победу над «Сочи» в ...

3576 6

Бабаев рассказал, что ЦСКА выгодно продал Койта в Турцию

ЦСКА ожидал более высокого уровня игры от экс-футболиста команды Секу Койта, но ...

4793 56

Фоменко: Джентльменское соглашение между «Зенитом» и ЦСКА перестало соблюдаться

Бывший тренер ЦСКА Олег Фоменко в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал ...

1761 55

Бабаев — об ужесточении лимита на легионеров в РПЛ: «Хотелось бы, чтобы клубы получили право голоса»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев отметил, что клубы РПЛ должны иметь право ...

2958 5

Головин получил «пятёрку» от L’Équipe за матч с «Лиллем»

В матче Лиги 1 «Лилль» – «Монако», который завершился победой хозяев (1:0), принял ...

566 0

Обзор матча ПФК ЦСКА – "Акрон". Ролик CSKA TV

Голы Алвеса, Глебова, Дзюбы и Облякова – в обзоре игры 6-го тура РПЛ между ПФК ЦСКА и ...

Голосование

Можно ли говорить о выходе "Зенита" из кризиса?

Да, конечно - матч с махачкалинским "Динамо" это подтвердил
7.2%
Нет, уровень сопротивления оказался не самым высоким
57.8%
Выводы делать рано, надо подождать еще пару туров
35%
Популярное
9076 404

Что дал "Зениту" матч со "Спартаком"

Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.

30264 401

Кто переходит в ЦСКА

Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.

8370 324

Сложный старт, но ничего не потеряно для "Зенита"

После "Спартака"

11663 319

ЦСКА вновь сильнее "Динамо"

Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.

9785 278

ЦСКА Челестини: 11 голов в трех матчах!

Армейцы обыграли "Акрон" со счетом 3:1.

Сейчас обсуждают