Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев отметил, с какими проблемами может столкнуться «Зенит» в матче 19-го тура против ЦСКА.
«Ну, а что же «Зенит»? Если бы не последние два проигранных матча на своём поле на финише осеннего этапа, то никаких вопросов не возникало бы. Но поражения случились, и тренерам показалось, что пришло время для перестройки. Наверное, у тренерского штаба есть веские причины для встряски состава. Но может оказаться, что перерыв между кругами - это не время больших коррективов. В конце концов, не зря предупреждают: коней на переправе не меняют. Итак, о главных проблемах «Зенита»...- сказал Веденеев
1. С выбором основного форварда по-прежнему нет окончательного ответа.
2. Уехал Клаудиньо.
3. Слишком большой выбор среди фланговых атакующих игроков, но не слишком ясно, кто же из них «железно» в составе.
4. Место правого защитника остаётся свободным.
5. Пара центральных защитников не определена.
6. Латышонок всё ещё выглядит новичком. Отдельной строкой, говоря о матче с ЦСКА, добавим к этому дисквалификацию Вендела.
Что же на выходе? Незыблемыми остаются позиции только Барриоса и Сантоса. Плюсом «Зенита» по-прежнему являются трибуны Крестовского. Это позволит команде с первых минут встречи мощно атаковать, давить, постараться быстро забить. Второй фактор - длинная скамейка, на которой сидят несколько высоких игроков. В случае необходимости они готовы усилить «второй этаж» и сделать результат. И будем помнить: ЦСКА, проиграв, ничего не потеряет. «Зениту» же кровь из носу нужны три очка. И это минус для питерцев.
Недостаточная сыгранность в линиях и необходимость достижения во что бы то ни стало победы могут помешать питерцам сыграть в полную силу. К тому же мы знаем, что «Зенит» никогда не бежит в атаку сломя голову, соблюдая баланс. У своих ворот команда обороняется в девять игроков. Действия каких игроков могут оказаться непредсказуемыми для соперника? Глушенкова и Луиса Энрике. И не важно, на какой позиции они выйдут играть. У каждого будет по два-три момента для удара. Этого должно стать достаточно для одного гола. Мой прогноз - 1:0 в пользу «Зенита».
Напомним, что матч 19-го тура «Зенит» - ЦСКА состоится на «Газпром Арене» 1 марта. Начало в 16:30.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер ПФК ЦСКА высказался об игре ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о том, планирует ли клуб ...
Спортивный журналист Игорь Рабинер высказался по поводу эпизода с не назначенным ...
Главный тренер «Факела» Олег Василенко отреагировал на решение ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал поражение ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов может лишиться места в основном ...
Завершился матч 4-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Вильярреал» и ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Дмитрий Игдисасов: Дебют Аззи оценю хорошо
Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге
Дегтев подпишет с «Зенитом» четырехлетний контракт - источник
Семак ответил на вопрос о возможной подаче протеста по итогам матча с ЦСКА
Соболев: «Зенит» играл 90 минут лучше ЦСКА, у них не было ни одного момента