Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев отметил, с какими проблемами может столкнуться «Зенит» в матче 19-го тура против ЦСКА.
«Ну, а что же «Зенит»? Если бы не последние два проигранных матча на своём поле на финише осеннего этапа, то никаких вопросов не возникало бы. Но поражения случились, и тренерам показалось, что пришло время для перестройки. Наверное, у тренерского штаба есть веские причины для встряски состава. Но может оказаться, что перерыв между кругами - это не время больших коррективов. В конце концов, не зря предупреждают: коней на переправе не меняют. Итак, о главных проблемах «Зенита»...- сказал Веденеев
1. С выбором основного форварда по-прежнему нет окончательного ответа.
2. Уехал Клаудиньо.
3. Слишком большой выбор среди фланговых атакующих игроков, но не слишком ясно, кто же из них «железно» в составе.
4. Место правого защитника остаётся свободным.
5. Пара центральных защитников не определена.
6. Латышонок всё ещё выглядит новичком. Отдельной строкой, говоря о матче с ЦСКА, добавим к этому дисквалификацию Вендела.
Что же на выходе? Незыблемыми остаются позиции только Барриоса и Сантоса. Плюсом «Зенита» по-прежнему являются трибуны Крестовского. Это позволит команде с первых минут встречи мощно атаковать, давить, постараться быстро забить. Второй фактор - длинная скамейка, на которой сидят несколько высоких игроков. В случае необходимости они готовы усилить «второй этаж» и сделать результат. И будем помнить: ЦСКА, проиграв, ничего не потеряет. «Зениту» же кровь из носу нужны три очка. И это минус для питерцев.
Недостаточная сыгранность в линиях и необходимость достижения во что бы то ни стало победы могут помешать питерцам сыграть в полную силу. К тому же мы знаем, что «Зенит» никогда не бежит в атаку сломя голову, соблюдая баланс. У своих ворот команда обороняется в девять игроков. Действия каких игроков могут оказаться непредсказуемыми для соперника? Глушенкова и Луиса Энрике. И не важно, на какой позиции они выйдут играть. У каждого будет по два-три момента для удара. Этого должно стать достаточно для одного гола. Мой прогноз - 1:0 в пользу «Зенита».
Напомним, что матч 19-го тура «Зенит» - ЦСКА состоится на «Газпром Арене» 1 марта. Начало в 16:30.
Дерби с железнодорожниками завершает серию домашних матчей для армейцев.
«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение от «Халл Сити» в гостевом матче первого ...
ЭСК РФС единогласно постановила, что судья матча «Балтика» – «Спартак» (1:2) в 4-м ...
Стали известны стартовые составы «Факела» и «Оренбурга» на матч 5-го тура РПЛ.
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов в интервью клубной пресс-службе армейцев перед ...
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов рассказал о любимом футболисте.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 5-го тура Альфа-Банк ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.
ЦСКА согласовал условия контракта с Аззи из «Динамо» Махачкала — Тавольери
Судья верно не назначил пенальти в ворота «Балтики» в матче со «Спартаком» в РПЛ — ЭСК
ЭСК: Чистяков верно назначил пенальти в ворота «Динамо»
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
Зырянов заявил, что трансфер Карпукаса в "Зенит" состоялся бы в любом случае