«Не определена пара центральных защитников, нет ясности с выбором основного форварда…» - Веденеев о том, действия каких игроков «Зенита» могут поставить в тупик ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев отметил, с какими проблемами может столкнуться «Зенит» в матче 19-го тура против ЦСКА.


«Ну, а что же «Зенит»? Если бы не последние два проигранных матча на своём поле на финише осеннего этапа, то никаких вопросов не возникало бы. Но поражения случились, и тренерам показалось, что пришло время для перестройки. Наверное, у тренерского штаба есть веские причины для встряски состава. Но может оказаться, что перерыв между кругами - это не время больших коррективов. В конце концов, не зря предупреждают: коней на переправе не меняют. Итак, о главных проблемах «Зенита»...- сказал Веденеев
1. С выбором основного форварда по-прежнему нет окончательного ответа.
2. Уехал Клаудиньо.
3. Слишком большой выбор среди фланговых атакующих игроков, но не слишком ясно, кто же из них «железно» в составе.
4. Место правого защитника остаётся свободным.
5. Пара центральных защитников не определена.
6. Латышонок всё ещё выглядит новичком. Отдельной строкой, говоря о матче с ЦСКА, добавим к этому дисквалификацию Вендела.

Что же на выходе? Незыблемыми остаются позиции только Барриоса и Сантоса. Плюсом «Зенита» по-прежнему являются трибуны Крестовского. Это позволит команде с первых минут встречи мощно атаковать, давить, постараться быстро забить. Второй фактор - длинная скамейка, на которой сидят несколько высоких игроков. В случае необходимости они готовы усилить «второй этаж» и сделать результат. И будем помнить: ЦСКА, проиграв, ничего не потеряет. «Зениту» же кровь из носу нужны три очка. И это минус для питерцев.

Недостаточная сыгранность в линиях и необходимость достижения во что бы то ни стало победы могут помешать питерцам сыграть в полную силу. К тому же мы знаем, что «Зенит» никогда не бежит в атаку сломя голову, соблюдая баланс. У своих ворот команда обороняется в девять игроков. Действия каких игроков могут оказаться непредсказуемыми для соперника? Глушенкова и Луиса Энрике. И не важно, на какой позиции они выйдут играть. У каждого будет по два-три момента для удара. Этого должно стать достаточно для одного гола. Мой прогноз - 1:0 в пользу «Зенита».

Напомним, что матч 19-го тура «Зенит» - ЦСКА состоится на «Газпром Арене» 1 марта. Начало в 16:30.

Читайте также:
0 / 0
1060 15
Футбольные новости
87 0

Дивеев — о трофее Кубка России: «Надеюсь, сделают так, чтобы он не ломался»

Защитник «Зенита» и сборной России по футболу Игорь Дивеев выразил надежду, что ...

96 1

Гришин: «В следующем сезоне на Карседо будет оказываться гораздо большее психологическое давление»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что Хуан Карлос ...

134 0

Неймар может пропустить ЧМ-2026 из-за травмы икроножной мышцы

Футболист "Сантоса" Неймар, который ранее вошел в окончательный состав сборной ...

336 1

Хуан Карседо: благодаря Кахигао мы приехали в «Спартак». Трудное решение, но правильное

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о работе со ...

282 1

СМИ: Тренер сборной Сенегала Пап Тьяв пригрозил отказом от поездки на чемпионат мира

Главный тренер сборной Сенегала по футболу Пап Тьяв пригрозил отказом от поездки ...

647 37

«Дело не в деньгах». Орлов высказался о причинах чемпионства «Зенита»

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...

780 6

«Зенит» ещё не делал предложения по Фелипе Аугусто - СМИ

В прессе появлялись слухи о том, что «Зенит» уже договорился о переходе в свои ряды ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.6%
Кисляк
23.9%
Круговой
35.7%
Мойзес
8.2%
Лукин
5.7%
Дивеев
6.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
17270 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

24029 563

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18062 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают