«Не определена пара центральных защитников, нет ясности с выбором основного форварда…» - Веденеев о том, действия каких игроков «Зенита» могут поставить в тупик ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев отметил, с какими проблемами может столкнуться «Зенит» в матче 19-го тура против ЦСКА.


«Ну, а что же «Зенит»? Если бы не последние два проигранных матча на своём поле на финише осеннего этапа, то никаких вопросов не возникало бы. Но поражения случились, и тренерам показалось, что пришло время для перестройки. Наверное, у тренерского штаба есть веские причины для встряски состава. Но может оказаться, что перерыв между кругами - это не время больших коррективов. В конце концов, не зря предупреждают: коней на переправе не меняют. Итак, о главных проблемах «Зенита»...- сказал Веденеев
1. С выбором основного форварда по-прежнему нет окончательного ответа.
2. Уехал Клаудиньо.
3. Слишком большой выбор среди фланговых атакующих игроков, но не слишком ясно, кто же из них «железно» в составе.
4. Место правого защитника остаётся свободным.
5. Пара центральных защитников не определена.
6. Латышонок всё ещё выглядит новичком. Отдельной строкой, говоря о матче с ЦСКА, добавим к этому дисквалификацию Вендела.

Что же на выходе? Незыблемыми остаются позиции только Барриоса и Сантоса. Плюсом «Зенита» по-прежнему являются трибуны Крестовского. Это позволит команде с первых минут встречи мощно атаковать, давить, постараться быстро забить. Второй фактор - длинная скамейка, на которой сидят несколько высоких игроков. В случае необходимости они готовы усилить «второй этаж» и сделать результат. И будем помнить: ЦСКА, проиграв, ничего не потеряет. «Зениту» же кровь из носу нужны три очка. И это минус для питерцев.

Недостаточная сыгранность в линиях и необходимость достижения во что бы то ни стало победы могут помешать питерцам сыграть в полную силу. К тому же мы знаем, что «Зенит» никогда не бежит в атаку сломя голову, соблюдая баланс. У своих ворот команда обороняется в девять игроков. Действия каких игроков могут оказаться непредсказуемыми для соперника? Глушенкова и Луиса Энрике. И не важно, на какой позиции они выйдут играть. У каждого будет по два-три момента для удара. Этого должно стать достаточно для одного гола. Мой прогноз - 1:0 в пользу «Зенита».

Напомним, что матч 19-го тура «Зенит» - ЦСКА состоится на «Газпром Арене» 1 марта. Начало в 16:30.

Читайте также:
0 / 0
1060 15
Футбольные новости
419 7

Кирьяков о ролике "Рубина": Слово «чушпан» — серьезное оскорбление

Российский тренер Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...

657 4

Тюкавин прокомментировал решение КДК о дисквалификации

Нападающий "Динамо" Константин Тюкавин прокомментировал решение КДК РФС ...

364 2

Тренер «Краснодара» Мусаев ответил, может ли представить в команде Артёма Дзюбу

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос, может ли он ...

350 1

Плата о срыве трансфера в «Динамо» из-за медосмотра: «Не знаю, что они там придумали»

Полузащитник «Фламенго» Гонсало Плата ответил на вопрос о срыве своего трансфера ...

274 5

«Дикая и нелепая случайность». Антон Заболотный — о положительной допинг-пробе

Бывший нападающий московского «Спартака» Антон Заболотный рассказал, как в его ...

711 15

Булыкин: ЦСКА ничего не делает в трансферное окно, чтобы стать топ-клубом

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин поделился мнением касательно ...

194 0

Лучший гол РПЛ в июле-августе забил защитник "Краснодара"

Гол защитника «Краснодара» ударом через себя стал лучшим единогласно.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.3%
Низкий
20.2%
Средний
20.8%
Нормальный
30.1%
Высокий
8.7%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15226 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11172 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

40937 439

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18907 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9330 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают