Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев отметил, с какими проблемами может столкнуться «Зенит» в матче 19-го тура против ЦСКА.
«Ну, а что же «Зенит»? Если бы не последние два проигранных матча на своём поле на финише осеннего этапа, то никаких вопросов не возникало бы. Но поражения случились, и тренерам показалось, что пришло время для перестройки. Наверное, у тренерского штаба есть веские причины для встряски состава. Но может оказаться, что перерыв между кругами - это не время больших коррективов. В конце концов, не зря предупреждают: коней на переправе не меняют. Итак, о главных проблемах «Зенита»...- сказал Веденеев
1. С выбором основного форварда по-прежнему нет окончательного ответа.
2. Уехал Клаудиньо.
3. Слишком большой выбор среди фланговых атакующих игроков, но не слишком ясно, кто же из них «железно» в составе.
4. Место правого защитника остаётся свободным.
5. Пара центральных защитников не определена.
6. Латышонок всё ещё выглядит новичком. Отдельной строкой, говоря о матче с ЦСКА, добавим к этому дисквалификацию Вендела.
Что же на выходе? Незыблемыми остаются позиции только Барриоса и Сантоса. Плюсом «Зенита» по-прежнему являются трибуны Крестовского. Это позволит команде с первых минут встречи мощно атаковать, давить, постараться быстро забить. Второй фактор - длинная скамейка, на которой сидят несколько высоких игроков. В случае необходимости они готовы усилить «второй этаж» и сделать результат. И будем помнить: ЦСКА, проиграв, ничего не потеряет. «Зениту» же кровь из носу нужны три очка. И это минус для питерцев.
Недостаточная сыгранность в линиях и необходимость достижения во что бы то ни стало победы могут помешать питерцам сыграть в полную силу. К тому же мы знаем, что «Зенит» никогда не бежит в атаку сломя голову, соблюдая баланс. У своих ворот команда обороняется в девять игроков. Действия каких игроков могут оказаться непредсказуемыми для соперника? Глушенкова и Луиса Энрике. И не важно, на какой позиции они выйдут играть. У каждого будет по два-три момента для удара. Этого должно стать достаточно для одного гола. Мой прогноз - 1:0 в пользу «Зенита».
Напомним, что матч 19-го тура «Зенит» - ЦСКА состоится на «Газпром Арене» 1 марта. Начало в 16:30.
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался и ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о молодом защитнике «армейцев» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что московский ...
«Монако» на выезде сыграл вничью с «Тулузой» в матче 31‑го тура чемпионата Франции ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Саутгемптоном» в полуфинальном матче Кубка ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини оценил игру полузащитника своей команды ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что у команды сложный период времени, и ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
"Рубин" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Семшов заявил, что его удивляют финансовые запросы игроков «Локомотива»
«Зенит» выиграл Кубок РФС среди юношеских команд РПЛ
Таранов: Данилов — самое яркое пятно в игре ЦСКА, он способен переплюнуть Дивеева
«Мне не нравится слово «кризис». У нас сложный период. В конце концов, это мой первый год в России» — Челестини