Евгений Ловчев : "Слухи о переходе футболиста «Спартака» Зелимхана Бакаева в «Зенит» связаны с желанием его агентов выбить более выгодный контракт ."
По данным СМИ, Бакаев в летнее трансферное окно с большой долей вероятности может уйти в «Зенит». Представитель игрока Герман Ткаченко сказал в этой связи, что «Спартак» не ведет переговоры по новому контракту Бакаева, заверив, что договоренностей с «Зенитом» нет.
«Я думаю, что эта информация – плод работы агентов. Игроки, которые чувствуют, что играют неплохо, которые играют в "Спартаке", видят, какие деньги получают другие, за какие деньги покупают футболистов из сугубо футбольных стран – Ямайки или Люксембурга, - хотят чего-то побольше.
И агенты начинают раздувать: "Мы туда, сюда уйдем". Вся эта шумиха идет от того, что они что-то с контрактом обсуждают и вбрасывается ситуация, что он может уйти, тем более в "Зенит". Денежный вопрос главный в данном случае, но, чтобы их выбить, надо сказать, что мы в "Зенит" уходим», - сказал Ловчев.
По его мнению, тренеры «Спартака» не доверяют Бакаеву, а тот страдает из-за того, что мало играет.
«Все эксперты со мной на телевидении удивлены, что ему не находится места в основном составе «Спартака» или его меняют на каких-то 60-70-х минутах. Он сегодня один из лучших игроков "Спартака", и для нас это непонятная вещь. По большому счету, ни один, ни другой тренер не особо верят в него. Мы сидим, обсуждаем игру и в один голос говорим: "Мы не понимаем, зачем заменили Бакаева". Это единственный человек, который идет в обводку, разгоняет атаку, обостряет игру у чужих ворот. Он, конечно, мучается от этого и, естественно, какие-то варианты ищет», - посетовал эксперт.
При этом Ловчев указал на «большую разницу» между Бакаевым и бразильцем Малкомом, который играет на той же позиции в «Зените».
«В "Зените" на позиции Бакаева играет Малком. Это две большие разницы, хотя "Зенит" сегодня собирает фактически всю сборную страны», - заключил Ловчев .
По нашей информации, московский клуб активно следит за Дмитрием, но «Акрон» не ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал «СЭ» решение ...
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о результатах опроса, по итогам ...
Российский тренер Василий Березуцкий покинул Екатеринбург после переговоров с ...
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев посетил матч 6-го тура общего этапа Лиги ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о проблемах московского ЦСКА на ...
Попечительский совет махачкалинского «Динамо» принял отставку Хасанби ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Мойзес назвал свое удаление в матче "Краснодар" - ЦСКА несправедливым
В "Урале" опровергли переговоры с ЦСКА по Воронову
Валерий Непомнящий: не верю, что большинство болельщиков в России поддерживает ужесточение лимита на легионеров
Бубнов поставил «кол» «Динамо» за матч со «Спартаком» в 18-м туре РПЛ
Семшов: Удаление Неделчару предопределило исход матча «Акрона» с «Зенитом»