Наумов: «Краснодар» на 90% обеспечил себе чемпионство

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился мнением о гонке лидеров РПЛ.


- В этом туре оступились два лидера – «Зенит» и «Спартак». «Краснодар» имеет отрыв в четыре очка. Как оцениваете турнирную ситуацию лидеров?

- Безусловно, «Краснодар» упрочил свои позиции. На четыре очка команда оторвалась от преследователей, а осталось всего четыре тура. Я посмотрел календарь южан, и думаю, что больше трех очков они не потеряют. Три очка они могут потерять только в игре с ЦСКА. Матч будет сложным, «армейцы» бьются за медали и постараются обыграть лидера. Но больше команде Мусаева негде уступать. Последний тур будет с «Динамо», и если там будет решаться судьба золотых медалей, то, думаю, второй раз «Краснодар» на те же грабли не наступит. Будут полные трибуны, и на своем стадионе у «быков» мотивация будет запредельная. Мне кажется, что южане процентов на 90 обеспечили себе чемпионство. И ничья «Зенита» с «Динамо» сильно повлияла на это.

- С чем связываете осечку «Зенита» в матче с «Динамо»?

- Очень плохо сыграли все лидеры команды. Не знаю, с чем это связано. Вендел, Глушенков, другие ребята. Глушенков все время на кого-то обижается, и было видно, что он очень плохо выглядел. После матча с «Краснодаром» я думал, питерцы находятся на подъеме, начнут всех крушить, а они с «Химками» еле-еле добыли победу и с «Динамо» сыграли плохо. Игра откровенно не получилась. Она рассыпалась. Москвичи могли и выиграть, если бы в конце матча реализовали выход один на один. Хозяева были ближе к победе.

- Допускаете, что «Зенит» и дальше будет терять очки? У него нет топ-клубов среди оставшихся соперников.

- От питерцев сейчас ничего не зависит. Если даже они все возможные очки возьмут, не станут чемпионами. Не исключаю, что «Зенит» все матчи выиграет, но останется на втором месте.

- Что не получилось у «Спартака» в матче с ЦСКА?

- Я предсказывал победу ЦСКА. В таких матчах «армейцы» выглядят более стабильными в игре, более организованными, уверенными. А «Спартак» больше занимается лихачеством.

- Многим по игре больше понравился «Спартак».

- А мне ЦСКА. Может быть, и выглядело, что хозяева поактивнее, но лихие наскоки не всегда играют важную роль в футболе. А гости показали основательность. Они играли степенно, аккуратно и победили заслуженно.

- Может ли ЦСКА замахнуться на второе место?

- Команда однозначно будет бороться за второе место и постарается обыграть «Краснодар». Если силенок хватит. Просто там не такая длинная скамейка.

Читайте также:
0 / 0
1156 12
Футбольные новости
319 1

Семак — о победе над «Балтикой»: «Много сумбура. Не получается спокойно игру довести до победы»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...

282 2

Галактионов о возможной отставке: «Нельзя плыть по течению, нужно переломить ситуацию»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о возможном ...

670 3

Тренер ЦСКА Игисамов: "Лучше сыграть два дерби со «Спартаком», чем лететь в Хабаровск и играть в девять утра"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о том, как изменилась команда за ...

1176 19

«Зенит» одолел «Балтику» в матче Кубка России с пятью голами, Аугусто оформил дубль

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...

3607 6

Тренер ЦСКА Игдисамов: "Обязательно поздравлю Челестини с назначением"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...

4118 49

Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог встречи с ...

2178 8

"Мы допустили ошибку, ЦСКА нас наказал" - тренер "Локомотива" Галактионов

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча с ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
37.5%
3-е
32.7%
4-е
18.3%
Популярное
6022 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14821 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9986 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

4929 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7320 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают