Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился мнением о гонке лидеров РПЛ.
- В этом туре оступились два лидера – «Зенит» и «Спартак». «Краснодар» имеет отрыв в четыре очка. Как оцениваете турнирную ситуацию лидеров?
- Безусловно, «Краснодар» упрочил свои позиции. На четыре очка команда оторвалась от преследователей, а осталось всего четыре тура. Я посмотрел календарь южан, и думаю, что больше трех очков они не потеряют. Три очка они могут потерять только в игре с ЦСКА. Матч будет сложным, «армейцы» бьются за медали и постараются обыграть лидера. Но больше команде Мусаева негде уступать. Последний тур будет с «Динамо», и если там будет решаться судьба золотых медалей, то, думаю, второй раз «Краснодар» на те же грабли не наступит. Будут полные трибуны, и на своем стадионе у «быков» мотивация будет запредельная. Мне кажется, что южане процентов на 90 обеспечили себе чемпионство. И ничья «Зенита» с «Динамо» сильно повлияла на это.
- С чем связываете осечку «Зенита» в матче с «Динамо»?
- Очень плохо сыграли все лидеры команды. Не знаю, с чем это связано. Вендел, Глушенков, другие ребята. Глушенков все время на кого-то обижается, и было видно, что он очень плохо выглядел. После матча с «Краснодаром» я думал, питерцы находятся на подъеме, начнут всех крушить, а они с «Химками» еле-еле добыли победу и с «Динамо» сыграли плохо. Игра откровенно не получилась. Она рассыпалась. Москвичи могли и выиграть, если бы в конце матча реализовали выход один на один. Хозяева были ближе к победе.
- Допускаете, что «Зенит» и дальше будет терять очки? У него нет топ-клубов среди оставшихся соперников.
- От питерцев сейчас ничего не зависит. Если даже они все возможные очки возьмут, не станут чемпионами. Не исключаю, что «Зенит» все матчи выиграет, но останется на втором месте.
- Что не получилось у «Спартака» в матче с ЦСКА?
- Я предсказывал победу ЦСКА. В таких матчах «армейцы» выглядят более стабильными в игре, более организованными, уверенными. А «Спартак» больше занимается лихачеством.
- Многим по игре больше понравился «Спартак».
- А мне ЦСКА. Может быть, и выглядело, что хозяева поактивнее, но лихие наскоки не всегда играют важную роль в футболе. А гости показали основательность. Они играли степенно, аккуратно и победили заслуженно.
- Может ли ЦСКА замахнуться на второе место?
- Команда однозначно будет бороться за второе место и постарается обыграть «Краснодар». Если силенок хватит. Просто там не такая длинная скамейка.
«Севилья» победила «Валенсию» в матче пятого тура чемпионата Испании.
Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал продолжит работу после заявлений об ...
Баринов — после операции: «Последний год получился непростым, но я ни о чем не ...
«Ренн» одержал победу над «Марселем» в домашнем матче четвертого тура чемпионата ...
«Фиорентина» обыграла «Венецию» в матче четвертого тура чемпионата Италии по ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов поделился ожиданиями перед матчем ...
ЦСКА в гостях одержал победу над московским «Динамо» в матче 23‑го тура Молодежной ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Не выиграет ни за что «Спартак» дома у «Ростова». Радимов — о предстоящем матче РПЛ
Кисляк, Нино, Умяров, Агкацев вошли в число номинантов премии «Джентльмен года-2026»
Червиченко – о трансфере ЦСКА: иногда лучше не купить никого, чем потратить деньги
Полузащитник ЦСКА Баринов: "Я ни о чем не жалею и благодарен за этот путь"
Источник: ЦСКА интересуется Марсьялем