Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился мнением о гонке лидеров РПЛ.
- В этом туре оступились два лидера – «Зенит» и «Спартак». «Краснодар» имеет отрыв в четыре очка. Как оцениваете турнирную ситуацию лидеров?
- Безусловно, «Краснодар» упрочил свои позиции. На четыре очка команда оторвалась от преследователей, а осталось всего четыре тура. Я посмотрел календарь южан, и думаю, что больше трех очков они не потеряют. Три очка они могут потерять только в игре с ЦСКА. Матч будет сложным, «армейцы» бьются за медали и постараются обыграть лидера. Но больше команде Мусаева негде уступать. Последний тур будет с «Динамо», и если там будет решаться судьба золотых медалей, то, думаю, второй раз «Краснодар» на те же грабли не наступит. Будут полные трибуны, и на своем стадионе у «быков» мотивация будет запредельная. Мне кажется, что южане процентов на 90 обеспечили себе чемпионство. И ничья «Зенита» с «Динамо» сильно повлияла на это.
- С чем связываете осечку «Зенита» в матче с «Динамо»?
- Очень плохо сыграли все лидеры команды. Не знаю, с чем это связано. Вендел, Глушенков, другие ребята. Глушенков все время на кого-то обижается, и было видно, что он очень плохо выглядел. После матча с «Краснодаром» я думал, питерцы находятся на подъеме, начнут всех крушить, а они с «Химками» еле-еле добыли победу и с «Динамо» сыграли плохо. Игра откровенно не получилась. Она рассыпалась. Москвичи могли и выиграть, если бы в конце матча реализовали выход один на один. Хозяева были ближе к победе.
- Допускаете, что «Зенит» и дальше будет терять очки? У него нет топ-клубов среди оставшихся соперников.
- От питерцев сейчас ничего не зависит. Если даже они все возможные очки возьмут, не станут чемпионами. Не исключаю, что «Зенит» все матчи выиграет, но останется на втором месте.
- Что не получилось у «Спартака» в матче с ЦСКА?
- Я предсказывал победу ЦСКА. В таких матчах «армейцы» выглядят более стабильными в игре, более организованными, уверенными. А «Спартак» больше занимается лихачеством.
- Многим по игре больше понравился «Спартак».
- А мне ЦСКА. Может быть, и выглядело, что хозяева поактивнее, но лихие наскоки не всегда играют важную роль в футболе. А гости показали основательность. Они играли степенно, аккуратно и победили заслуженно.
- Может ли ЦСКА замахнуться на второе место?
- Команда однозначно будет бороться за второе место и постарается обыграть «Краснодар». Если силенок хватит. Просто там не такая длинная скамейка.
Известный российский комментатор Константин Генич назвал главную причину ...
Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...
"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...
Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев оценил высказывание ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что в клубе не ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...
Работу арбитра Инала Танашева в Суперфинале FONBET Кубка России по футболу, в котором ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
«Реал» рассматривает возможность трансфера Холанда после ухода Гвардиолы — The Sun
Футболисты «Зенита» Дуран и Барриос не вошли в окончательную заявку сборной Колумбии на чемпионат мира-2026
Арсен Адамов покидает «Зенит»
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия