Наумов: «Краснодар» на 90% обеспечил себе чемпионство

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился мнением о гонке лидеров РПЛ.


- В этом туре оступились два лидера – «Зенит» и «Спартак». «Краснодар» имеет отрыв в четыре очка. Как оцениваете турнирную ситуацию лидеров?

- Безусловно, «Краснодар» упрочил свои позиции. На четыре очка команда оторвалась от преследователей, а осталось всего четыре тура. Я посмотрел календарь южан, и думаю, что больше трех очков они не потеряют. Три очка они могут потерять только в игре с ЦСКА. Матч будет сложным, «армейцы» бьются за медали и постараются обыграть лидера. Но больше команде Мусаева негде уступать. Последний тур будет с «Динамо», и если там будет решаться судьба золотых медалей, то, думаю, второй раз «Краснодар» на те же грабли не наступит. Будут полные трибуны, и на своем стадионе у «быков» мотивация будет запредельная. Мне кажется, что южане процентов на 90 обеспечили себе чемпионство. И ничья «Зенита» с «Динамо» сильно повлияла на это.

- С чем связываете осечку «Зенита» в матче с «Динамо»?

- Очень плохо сыграли все лидеры команды. Не знаю, с чем это связано. Вендел, Глушенков, другие ребята. Глушенков все время на кого-то обижается, и было видно, что он очень плохо выглядел. После матча с «Краснодаром» я думал, питерцы находятся на подъеме, начнут всех крушить, а они с «Химками» еле-еле добыли победу и с «Динамо» сыграли плохо. Игра откровенно не получилась. Она рассыпалась. Москвичи могли и выиграть, если бы в конце матча реализовали выход один на один. Хозяева были ближе к победе.

- Допускаете, что «Зенит» и дальше будет терять очки? У него нет топ-клубов среди оставшихся соперников.

- От питерцев сейчас ничего не зависит. Если даже они все возможные очки возьмут, не станут чемпионами. Не исключаю, что «Зенит» все матчи выиграет, но останется на втором месте.

- Что не получилось у «Спартака» в матче с ЦСКА?

- Я предсказывал победу ЦСКА. В таких матчах «армейцы» выглядят более стабильными в игре, более организованными, уверенными. А «Спартак» больше занимается лихачеством.

- Многим по игре больше понравился «Спартак».

- А мне ЦСКА. Может быть, и выглядело, что хозяева поактивнее, но лихие наскоки не всегда играют важную роль в футболе. А гости показали основательность. Они играли степенно, аккуратно и победили заслуженно.

- Может ли ЦСКА замахнуться на второе место?

- Команда однозначно будет бороться за второе место и постарается обыграть «Краснодар». Если силенок хватит. Просто там не такая длинная скамейка.

Читайте также:
3 / 2
1115 12
Футбольные новости
448 2

Семин — о назначении Игдисамова в ЦСКА: «Контракт «2+2»? Много, клуб дает ему большой шанс! Желаю удачи в работе»

Новый главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов получил большой шанс в такой ...

1169 7

Игдисамов рассказал о выборе специалистов для своего тренерского штаба

Новый главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал выбор ...

929 29

Кафанов и Адамов вошли в тренерский штаб ПФК ЦСКА

В ЦСКА объявили состав тренерского штаба Дмитрия Игдисамова.

1355 55

В ЦСКА объяснили выбор Игдисамова главным тренером

Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...

250 2

«Аль-Иттифак» объявил об уходе Вейналдума

Центральный полузащитник Джорджиньо Вейналдум завершил выступления за ...

905 9

"Все покажет наша работа" - Игдисамов о назначении главным тренером ЦСКА

Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение на пост главного тренера ПФК ...

1911 58

ЦСКА объявил о назначении Игдисамова главным тренером

ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером.

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.8%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
19.8%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29.7%
Да, но только плей-офф
5.9%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.9%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
9.9%
Популярное
27801 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

7477 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19381 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают