Наумов: «Краснодар» на 90% обеспечил себе чемпионство

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился мнением о гонке лидеров РПЛ.


- В этом туре оступились два лидера – «Зенит» и «Спартак». «Краснодар» имеет отрыв в четыре очка. Как оцениваете турнирную ситуацию лидеров?

- Безусловно, «Краснодар» упрочил свои позиции. На четыре очка команда оторвалась от преследователей, а осталось всего четыре тура. Я посмотрел календарь южан, и думаю, что больше трех очков они не потеряют. Три очка они могут потерять только в игре с ЦСКА. Матч будет сложным, «армейцы» бьются за медали и постараются обыграть лидера. Но больше команде Мусаева негде уступать. Последний тур будет с «Динамо», и если там будет решаться судьба золотых медалей, то, думаю, второй раз «Краснодар» на те же грабли не наступит. Будут полные трибуны, и на своем стадионе у «быков» мотивация будет запредельная. Мне кажется, что южане процентов на 90 обеспечили себе чемпионство. И ничья «Зенита» с «Динамо» сильно повлияла на это.

- С чем связываете осечку «Зенита» в матче с «Динамо»?

- Очень плохо сыграли все лидеры команды. Не знаю, с чем это связано. Вендел, Глушенков, другие ребята. Глушенков все время на кого-то обижается, и было видно, что он очень плохо выглядел. После матча с «Краснодаром» я думал, питерцы находятся на подъеме, начнут всех крушить, а они с «Химками» еле-еле добыли победу и с «Динамо» сыграли плохо. Игра откровенно не получилась. Она рассыпалась. Москвичи могли и выиграть, если бы в конце матча реализовали выход один на один. Хозяева были ближе к победе.

- Допускаете, что «Зенит» и дальше будет терять очки? У него нет топ-клубов среди оставшихся соперников.

- От питерцев сейчас ничего не зависит. Если даже они все возможные очки возьмут, не станут чемпионами. Не исключаю, что «Зенит» все матчи выиграет, но останется на втором месте.

- Что не получилось у «Спартака» в матче с ЦСКА?

- Я предсказывал победу ЦСКА. В таких матчах «армейцы» выглядят более стабильными в игре, более организованными, уверенными. А «Спартак» больше занимается лихачеством.

- Многим по игре больше понравился «Спартак».

- А мне ЦСКА. Может быть, и выглядело, что хозяева поактивнее, но лихие наскоки не всегда играют важную роль в футболе. А гости показали основательность. Они играли степенно, аккуратно и победили заслуженно.

- Может ли ЦСКА замахнуться на второе место?

- Команда однозначно будет бороться за второе место и постарается обыграть «Краснодар». Если силенок хватит. Просто там не такая длинная скамейка.

Читайте также:
0 / 0
1156 12
Футбольные новости
17 0

Гранат — о «Спартаке» в матче Суперкубка: «Виден рисунок игры, действовали хорошо. Минус в том, что пока нет центрального форварда»

Бывший защитник московского «Спартака» Владимир Гранат заявил «Матч ТВ», что ему ...

187 2

Мостовой — о победе «Зенита»: «Спартак» был лучше, но одно неверное решение судьи всё испортило

Бывший игрок сборной России и СССР Александр Мостовой поделился впечатлениями от ...

48 1

Дркушич: Аргентина выиграет со счётом 3:2 у Испании, Месси оформит хет-трик

Защитник «Зенита» Ваня Дркушич поделился ожиданиями от финала чемпионата мира ...

270 19

Александр Мостовой: несправедливость по отношению к «Спартаку», «Зенит» не был лучше

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой высказался о матче OLIMPBET ...

112 8

Ерохин: победа в Суперкубке — большая заслуга Дениса Адамова

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин поделился эмоциями от победы в ...

176 8

Ерохин о поведении Соболева в Суперкубке: это больше эмоции, чем провокация

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин прокомментировал стычки в концовке ...

184 8

Тренер «Зенита» Тимощук: После возвращения в еврокубки мы сможем быстро восстановить наши позиции

Тимощук рассказал, будет ли «Зениту» сложно после возвращения в еврокубки.

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
39.5%
Аргентина
44.4%
Очень сложно сказать
16.1%
Популярное
13334 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

3200 315

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

15911 306

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

22707 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10433 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают