Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился мнением о гонке лидеров РПЛ.
- В этом туре оступились два лидера – «Зенит» и «Спартак». «Краснодар» имеет отрыв в четыре очка. Как оцениваете турнирную ситуацию лидеров?
- Безусловно, «Краснодар» упрочил свои позиции. На четыре очка команда оторвалась от преследователей, а осталось всего четыре тура. Я посмотрел календарь южан, и думаю, что больше трех очков они не потеряют. Три очка они могут потерять только в игре с ЦСКА. Матч будет сложным, «армейцы» бьются за медали и постараются обыграть лидера. Но больше команде Мусаева негде уступать. Последний тур будет с «Динамо», и если там будет решаться судьба золотых медалей, то, думаю, второй раз «Краснодар» на те же грабли не наступит. Будут полные трибуны, и на своем стадионе у «быков» мотивация будет запредельная. Мне кажется, что южане процентов на 90 обеспечили себе чемпионство. И ничья «Зенита» с «Динамо» сильно повлияла на это.
- С чем связываете осечку «Зенита» в матче с «Динамо»?
- Очень плохо сыграли все лидеры команды. Не знаю, с чем это связано. Вендел, Глушенков, другие ребята. Глушенков все время на кого-то обижается, и было видно, что он очень плохо выглядел. После матча с «Краснодаром» я думал, питерцы находятся на подъеме, начнут всех крушить, а они с «Химками» еле-еле добыли победу и с «Динамо» сыграли плохо. Игра откровенно не получилась. Она рассыпалась. Москвичи могли и выиграть, если бы в конце матча реализовали выход один на один. Хозяева были ближе к победе.
- Допускаете, что «Зенит» и дальше будет терять очки? У него нет топ-клубов среди оставшихся соперников.
- От питерцев сейчас ничего не зависит. Если даже они все возможные очки возьмут, не станут чемпионами. Не исключаю, что «Зенит» все матчи выиграет, но останется на втором месте.
- Что не получилось у «Спартака» в матче с ЦСКА?
- Я предсказывал победу ЦСКА. В таких матчах «армейцы» выглядят более стабильными в игре, более организованными, уверенными. А «Спартак» больше занимается лихачеством.
- Многим по игре больше понравился «Спартак».
- А мне ЦСКА. Может быть, и выглядело, что хозяева поактивнее, но лихие наскоки не всегда играют важную роль в футболе. А гости показали основательность. Они играли степенно, аккуратно и победили заслуженно.
- Может ли ЦСКА замахнуться на второе место?
- Команда однозначно будет бороться за второе место и постарается обыграть «Краснодар». Если силенок хватит. Просто там не такая длинная скамейка.
Организаторы благотворительного турнира в честь бывшего футболиста сборной ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин призвал болельщиков поддержать ...
Появились новые подробности о будущем полузащитника «Краснодара» Эдуарда ...
Уругвайский защитник «Краснодара» Джованни Гонсалес близок к переходу в ...
Вратарь сборной Уругвая Фернандо Муслера стал первым за 60 лет футболистом, ...
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн
Источник: Федерация футбола Уругвая отменила чартерный рейс для сборной после вылета с чемпионата мира
Алексей Гасилин: «Ночью все должны встать и болеть за победу Португалии над Колумбией, чтобы мы увидели матч ¼ финала ЧМ — Месси против Роналду»
Агент Дзюбы: Артём точно помог бы «Спартаку», там он готов выходить со скамейки
Зырянов — о трансфере Филипе Аугусто в «Зенит»: «Возможно»