Наумов: для Глушенкова «Зенит» — категорически отрицательный вариант

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов отреагировал на информацию о том, что «Зенит» и «Спартак» интересуются нападающим «железнодорожников» Максимом Глушенковым.

«Для Глушенкова «Зенит» — категорически отрицательный вариант. Я уже говорил о том, что «Зенит» очень много приносит… Даже не знаю, как назвать? Вреда, вроде, не скажешь, а, может, и вреда российскому футболу. Тем, что начинает забирать лучших российских футболистов себе в команду, ничего хорошего в этом нет. Почему? Потому что «Зенит» заявляет 15-16 иностранцев за сезон, причём очень дорогих, и когда их заявляют, понятно, что тренеру говорят: «Раз ты их купил, ты должен его ставить». И понятно, что пока вектор развития у «Зенита» именно такой — играть там будут иностранцы.

«Зенит» своих игроков, которых выращивают в клубе, не берёт, а принимая лучших российских футболистов, клуб тупо сажает их на лавку, и они теряют всё. Возьмите Коваленко, какой прекрасный парень в «Крыльях» был, в сборную брали, виден был огромный потенциал. Набиуллин, Полоз, Новосельцев, Бакаев, который был суперзвездочкой — всё это вина «Зенита». Сейчас Ахметов, какой никакой, а в «Краснодаре» он выходил и делал результат, а здесь? Сел и будет сидеть.

Если футболист соглашается за такую зарплату идти и сидеть там, ладно, это его выбор. А другое дело, когда говорят: «Будешь играть, будем тебя ставить», а в результате он садится на лавку и теряет весь потенциал. Денег заработать футболист успеет, а вот сделать карьеру, выйти в элиту — это очень сложно. Здесь нужно думать, прежде чем выбрать вариант.

Что касается Глушенкова и, допустим, «Спартака», я не вижу разницы. Зачем ему уходить в «Спартак», если у него в «Локомотиве» всё прекрасно складывается? Не думаю, что зарплата там у него будет намного больше. В «Локомотиве» у него все хорошо, его полюбили болельщики, он креативный, он делает результат, он стал ведущим игроком. Ему нужно поиграть в «Локомотиве», а если будет желание — уйти в какой-то топ-клуб Европы, как обычно этого хотят футболисты. И обвинять их в этом нельзя.

Вот сейчас про Сафонова стали говорить, Франция, мол, вражеская страна. Но он хочет проявить себя на самом высоком уровне, почему не дать ему этого шанса? Пусть едет и попробует. Трудно будет? Конечно. Насколько трудно Миранчуку в Италии, но он же с этим справляется. Поэтому, повторюсь, если сейчас из вариантов только «Спартак» и «Зенит», лучше остаться в «Локомотиве», — сказал Наумов

В минувшем сезоне Глушенков сыграл в 38 матчах за «Локомотив» во всех турнирах, забил восемь голов и отдал 21 голевую передачу. Футболист стал лучшим ассистентом РПЛ с 16 результативными пасами.

Ранее сообщалось , что «Зенит» и «Спартак» могут активировать опцию выкупа Глушенкова из «Локомотива» за 6 млн евро.
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев в ответ на вопрос о переходе Глушенкова заявил, что клуб не комментирует трансферные слухи до окончания сезона.

Читайте также:
0 / 0
1221 49
Футбольные новости
489 0

Аршавин назвал три клуба, которые разыграют чемпионство в РПЛ

Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...

159 5

Сергей Лапочкин: В плане судейства этот сезон уже намного лучше предыдущего, ошибок стало меньше

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...

461 1

Генич перечислил игроков, делающих результат в «Зените», не включив в список Вендела

Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...

106 0

Россиянин Левников рассудит товарищеский матч между сборными Узбекистана и Ирана

Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...

891 7

Диего Симеоне о «Барселоне»: «Они играют в другой вид спорта»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...

947 2

Круговой — о месте ЦСКА в группе лидеров РПЛ: «Потихоньку двигаемся, надеюсь, и дальше будем продолжать так»

Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...

778 1

Футболист ЦСКА Лукин — о столкновении головами с Аларконом: «Удар был очень сильным. В той ситуации я легко отделался, повезло»

Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
23.5%
Средний
21.1%
Нормальный
26.8%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28274 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22038 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7360 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

10186 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

7205 227

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают