Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов отреагировал на информацию о том, что «Зенит» и «Спартак» интересуются нападающим «железнодорожников» Максимом Глушенковым.
«Для Глушенкова «Зенит» — категорически отрицательный вариант. Я уже говорил о том, что «Зенит» очень много приносит… Даже не знаю, как назвать? Вреда, вроде, не скажешь, а, может, и вреда российскому футболу. Тем, что начинает забирать лучших российских футболистов себе в команду, ничего хорошего в этом нет. Почему? Потому что «Зенит» заявляет 15-16 иностранцев за сезон, причём очень дорогих, и когда их заявляют, понятно, что тренеру говорят: «Раз ты их купил, ты должен его ставить». И понятно, что пока вектор развития у «Зенита» именно такой — играть там будут иностранцы.
«Зенит» своих игроков, которых выращивают в клубе, не берёт, а принимая лучших российских футболистов, клуб тупо сажает их на лавку, и они теряют всё. Возьмите Коваленко, какой прекрасный парень в «Крыльях» был, в сборную брали, виден был огромный потенциал. Набиуллин, Полоз, Новосельцев, Бакаев, который был суперзвездочкой — всё это вина «Зенита». Сейчас Ахметов, какой никакой, а в «Краснодаре» он выходил и делал результат, а здесь? Сел и будет сидеть.
Если футболист соглашается за такую зарплату идти и сидеть там, ладно, это его выбор. А другое дело, когда говорят: «Будешь играть, будем тебя ставить», а в результате он садится на лавку и теряет весь потенциал. Денег заработать футболист успеет, а вот сделать карьеру, выйти в элиту — это очень сложно. Здесь нужно думать, прежде чем выбрать вариант.
Что касается Глушенкова и, допустим, «Спартака», я не вижу разницы. Зачем ему уходить в «Спартак», если у него в «Локомотиве» всё прекрасно складывается? Не думаю, что зарплата там у него будет намного больше. В «Локомотиве» у него все хорошо, его полюбили болельщики, он креативный, он делает результат, он стал ведущим игроком. Ему нужно поиграть в «Локомотиве», а если будет желание — уйти в какой-то топ-клуб Европы, как обычно этого хотят футболисты. И обвинять их в этом нельзя.
Вот сейчас про Сафонова стали говорить, Франция, мол, вражеская страна. Но он хочет проявить себя на самом высоком уровне, почему не дать ему этого шанса? Пусть едет и попробует. Трудно будет? Конечно. Насколько трудно Миранчуку в Италии, но он же с этим справляется. Поэтому, повторюсь, если сейчас из вариантов только «Спартак» и «Зенит», лучше остаться в «Локомотиве», — сказал Наумов
В минувшем сезоне Глушенков сыграл в 38 матчах за «Локомотив» во всех турнирах, забил восемь голов и отдал 21 голевую передачу. Футболист стал лучшим ассистентом РПЛ с 16 результативными пасами.
Ранее сообщалось , что «Зенит» и «Спартак» могут активировать опцию выкупа Глушенкова из «Локомотива» за 6 млн евро.
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев в ответ на вопрос о переходе Глушенкова заявил, что клуб не комментирует трансферные слухи до окончания сезона.
Бывший хавбек ЦСКА Александр Гришин прокомментировал корреспонденту «Спорт ...
Чавес: вижу, что Гусев хочет ставить «Динамо» атакующий, вертикальный футбол.
Завершился матч 23-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Валенсия» и ...
Завершился матч 21-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между клубами «ПСЖ» и ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале, 26-летний уругвайский ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что команда довольна новым ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что сконцентрирован на работе в ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Хуан Боселли переходит из «Нижнего Новгорода» в «Краснодар» - источник
О проблемах «Зенита»
Синицын: от трансфера Козлова в ЦСКА выиграют все
«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Ливерпулем» в матче АПЛ
Угальде: «Мы довольны новым тренером. Сейчас в «Спартаке» прекрасная атмосфера»