Наумов: для Глушенкова «Зенит» — категорически отрицательный вариант

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов отреагировал на информацию о том, что «Зенит» и «Спартак» интересуются нападающим «железнодорожников» Максимом Глушенковым.

«Для Глушенкова «Зенит» — категорически отрицательный вариант. Я уже говорил о том, что «Зенит» очень много приносит… Даже не знаю, как назвать? Вреда, вроде, не скажешь, а, может, и вреда российскому футболу. Тем, что начинает забирать лучших российских футболистов себе в команду, ничего хорошего в этом нет. Почему? Потому что «Зенит» заявляет 15-16 иностранцев за сезон, причём очень дорогих, и когда их заявляют, понятно, что тренеру говорят: «Раз ты их купил, ты должен его ставить». И понятно, что пока вектор развития у «Зенита» именно такой — играть там будут иностранцы.

«Зенит» своих игроков, которых выращивают в клубе, не берёт, а принимая лучших российских футболистов, клуб тупо сажает их на лавку, и они теряют всё. Возьмите Коваленко, какой прекрасный парень в «Крыльях» был, в сборную брали, виден был огромный потенциал. Набиуллин, Полоз, Новосельцев, Бакаев, который был суперзвездочкой — всё это вина «Зенита». Сейчас Ахметов, какой никакой, а в «Краснодаре» он выходил и делал результат, а здесь? Сел и будет сидеть.

Если футболист соглашается за такую зарплату идти и сидеть там, ладно, это его выбор. А другое дело, когда говорят: «Будешь играть, будем тебя ставить», а в результате он садится на лавку и теряет весь потенциал. Денег заработать футболист успеет, а вот сделать карьеру, выйти в элиту — это очень сложно. Здесь нужно думать, прежде чем выбрать вариант.

Что касается Глушенкова и, допустим, «Спартака», я не вижу разницы. Зачем ему уходить в «Спартак», если у него в «Локомотиве» всё прекрасно складывается? Не думаю, что зарплата там у него будет намного больше. В «Локомотиве» у него все хорошо, его полюбили болельщики, он креативный, он делает результат, он стал ведущим игроком. Ему нужно поиграть в «Локомотиве», а если будет желание — уйти в какой-то топ-клуб Европы, как обычно этого хотят футболисты. И обвинять их в этом нельзя.

Вот сейчас про Сафонова стали говорить, Франция, мол, вражеская страна. Но он хочет проявить себя на самом высоком уровне, почему не дать ему этого шанса? Пусть едет и попробует. Трудно будет? Конечно. Насколько трудно Миранчуку в Италии, но он же с этим справляется. Поэтому, повторюсь, если сейчас из вариантов только «Спартак» и «Зенит», лучше остаться в «Локомотиве», — сказал Наумов

В минувшем сезоне Глушенков сыграл в 38 матчах за «Локомотив» во всех турнирах, забил восемь голов и отдал 21 голевую передачу. Футболист стал лучшим ассистентом РПЛ с 16 результативными пасами.

Ранее сообщалось , что «Зенит» и «Спартак» могут активировать опцию выкупа Глушенкова из «Локомотива» за 6 млн евро.
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев в ответ на вопрос о переходе Глушенкова заявил, что клуб не комментирует трансферные слухи до окончания сезона.

Читайте также:
0 / 0
1221 49
Футбольные новости
0 0

«Спартак» включил Воробьёва в шорт-лист, будущее Заболотного пока неопределенно - источник

Как стало известно Metaratings.ru, будущее нападающего Антона Заболотного в «Спартаке» ...

0 0

Орлов объяснил провал Челестини в ЦСКА этой весной

Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о провальной работе ...

67 0

Мажич — о неназначенном пенальти в ворота ЦСКА: «Рахманович сделал шлагбаум Данилову»

Милорад Мажич заявил, что главный арбитр встречи 25‑го тира МИР РПЛ «Крылья ...

311 4

Ветеран ЦСКА объяснил, почему Челестини должен покинуть клуб только после окончания сезона

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев оценил будущее главного тренера армейцев Фабио ...

174 1

Билялетдинов не верит в увольнение Челестини до конца сезона

Российский тренер Ринат Билялетдинов заявил, что не верит в увольнение главного ...

202 2

Балахнин: Челестини однозначно доработает с ЦСКА до конца сезона

Российский тренер Сергей Балахнин отреагировал на новости о скором увольнении ...

213 1

Масалитин назвал проблемные зоны ЦСКА в весенней части чемпионата России

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин назвал основные проблемы команды, почему команда ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
42.4%
"Зенит"
34.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.8%
ЦСКА
9.4%
"Спартак"
5.9%
Популярное
14103 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10701 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

9663 438

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

31120 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17649 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают