Наумов: для Глушенкова «Зенит» — категорически отрицательный вариант

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов отреагировал на информацию о том, что «Зенит» и «Спартак» интересуются нападающим «железнодорожников» Максимом Глушенковым.

«Для Глушенкова «Зенит» — категорически отрицательный вариант. Я уже говорил о том, что «Зенит» очень много приносит… Даже не знаю, как назвать? Вреда, вроде, не скажешь, а, может, и вреда российскому футболу. Тем, что начинает забирать лучших российских футболистов себе в команду, ничего хорошего в этом нет. Почему? Потому что «Зенит» заявляет 15-16 иностранцев за сезон, причём очень дорогих, и когда их заявляют, понятно, что тренеру говорят: «Раз ты их купил, ты должен его ставить». И понятно, что пока вектор развития у «Зенита» именно такой — играть там будут иностранцы.

«Зенит» своих игроков, которых выращивают в клубе, не берёт, а принимая лучших российских футболистов, клуб тупо сажает их на лавку, и они теряют всё. Возьмите Коваленко, какой прекрасный парень в «Крыльях» был, в сборную брали, виден был огромный потенциал. Набиуллин, Полоз, Новосельцев, Бакаев, который был суперзвездочкой — всё это вина «Зенита». Сейчас Ахметов, какой никакой, а в «Краснодаре» он выходил и делал результат, а здесь? Сел и будет сидеть.

Если футболист соглашается за такую зарплату идти и сидеть там, ладно, это его выбор. А другое дело, когда говорят: «Будешь играть, будем тебя ставить», а в результате он садится на лавку и теряет весь потенциал. Денег заработать футболист успеет, а вот сделать карьеру, выйти в элиту — это очень сложно. Здесь нужно думать, прежде чем выбрать вариант.

Что касается Глушенкова и, допустим, «Спартака», я не вижу разницы. Зачем ему уходить в «Спартак», если у него в «Локомотиве» всё прекрасно складывается? Не думаю, что зарплата там у него будет намного больше. В «Локомотиве» у него все хорошо, его полюбили болельщики, он креативный, он делает результат, он стал ведущим игроком. Ему нужно поиграть в «Локомотиве», а если будет желание — уйти в какой-то топ-клуб Европы, как обычно этого хотят футболисты. И обвинять их в этом нельзя.

Вот сейчас про Сафонова стали говорить, Франция, мол, вражеская страна. Но он хочет проявить себя на самом высоком уровне, почему не дать ему этого шанса? Пусть едет и попробует. Трудно будет? Конечно. Насколько трудно Миранчуку в Италии, но он же с этим справляется. Поэтому, повторюсь, если сейчас из вариантов только «Спартак» и «Зенит», лучше остаться в «Локомотиве», — сказал Наумов

В минувшем сезоне Глушенков сыграл в 38 матчах за «Локомотив» во всех турнирах, забил восемь голов и отдал 21 голевую передачу. Футболист стал лучшим ассистентом РПЛ с 16 результативными пасами.

Ранее сообщалось , что «Зенит» и «Спартак» могут активировать опцию выкупа Глушенкова из «Локомотива» за 6 млн евро.
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев в ответ на вопрос о переходе Глушенкова заявил, что клуб не комментирует трансферные слухи до окончания сезона.

Читайте также:
0 / 0
1221 49
Футбольные новости
0 0

Экс‑футболист ЦСКА, «Ювентуса» и «Барселоны» Пьянич решил завершить карьеру — СМИ

Бывший полузащитник испанской «Барселоны», итальянского «Ювентуса» и ...

223 1

Геннадий Орлов рассказал, почему «Зенит» продолжил праздновать 100-летие после прошлого сезона

Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов рассказал, почему ...

181 1

Матия Попович: Хочется завоевать с ЦСКА все возможные трофеи

Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович в разговоре с корреспондентом «РБ ...

251 2

Круговой: Матия Попович — хороший футболист и будет прибавлять

Полузащитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...

118 1

Ахметов рассказал, что арендный договор содержит пункт, по которому «Зенит» может отозвать его из «Крыльев Советов»

Полузащитник «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов рассказал «Матч ТВ», что договор ...

305 14

Орлов: футбол зародился в Петербурге, в 1997 году вся Москва приехала столетие праздновать

Известный комментатор Геннадий Орлов заявил, что родиной футбола в России ...

201 7

Мирзов поддержал идею ужесточения лимита на легионеров в РПЛ: «Лучше, чтобы играли наши пацаны, они ничем не хуже иностранцев»

Полузащитник тульского «Арсенала» Резиуан Мирзов поделился «СЭ» мнением о ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.2%
4
17.1%
3
4.9%
2
9.1%
1
17.7%
Популярное
9594 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3569 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

13339 321

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10243 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают