Наумов: «Динамо» может оступиться в Краснодаре

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о чемпионской гонке.


- Для вас «Динамо» - явный фаворит золотой гонки или допускаете вероятность того, что в Краснодаре «Динамо» оступится и упустит чемпионство?

- Все может быть. «Краснодару» тоже нужна победа, поэтому обе команды мотивированные. Тут даже предсказать невозможно. Мне кажется, что «Динамо» может оступиться. Там еще есть вопросы по Тюкавину, у которого повреждение. Если он не сыграет, это будет большой потерей для «Динамо». А так «Краснодар» при своих трибунах впервые может стать чемпионом. «Динамо» тоже давно не выигрывало золото. Поэтому соперники будут очень мотивированные, и игра предстоит бескомпромиссная. Тем более, «бело-голубым» достаточно будет сыграть вничью.

- На данный момент «Динамо» - лучший клуб РПЛ по очкам. А по игре?

- И по игре команда более стабильна. Игра у подопечных Лички более согласованная и насыщенная. Центр неплохо выглядит. Атака великолепная. Поэтому «Динамо» сильнее «Краснодара» по игре, но в таком матче, который может решить судьбу, все возможно.

- Разделяете мнение, что Личка – лучший тренер РПЛ, даже если «Динамо» не выиграет золото?

- Нет. Личка – сильный тренер. Он доказал это в «Оренбурге», заняв рекордное седьмое место. Была боязнь, что под давлением он может поплыть, и были моменты, когда он допускал ошибки и «Динамо» проваливало матчи, как дома с «Ростовом». Это говорит о том, что Личке не так просто возглавлять «Динамо». Называть его сильнейшим тренером РПЛ преждевременно. Пусть он два-три года поработает в команде, тогда можно будет говорить о том, сильный это тренер или нет.

- «Зенит» разочаровал в этом сезоне или если будет золото, то неважно, как оно добыто?

- «Зенит», как бы не сыграл, разочаровал. Ему надо менять вектор развития. Он пошел по не самому лучшему пути, выпуская на поле по десять иностранцев. Питерцы начинают играть хорошо, а потом легионеры начинают ныть. Вендел вообще на сборы опаздывает, и это в порядке вещей. Клаудиньо начинает себе клуб другой искать. «Зенит» шел к тому, что случилось в этом году.
Игра очень безвольная и слабая. Все матчи скучные, потому что можно предсказать, как будет складываться игра, – питерцы будут давить, соперник – обороняться. Потом «Зенит» один гол забьет и начнет катать мяч посередине поля. Затем в конце пропустит, и получается ничья. Все это предсказуемо.

- Есть ли вопросы к работе Семака?

- Про него говорят, что раз Семак - пятикратный чемпион России, значит, сильный тренер. Но он, по сути, только с «Уфой» работал и в «Зените». Мне не нравится, что «Зенит» покупает много перспективных российских футболистов, а потом держит их на лавке. Если у тебя в команде выступает девять иностранцев – ты обязан их ставить, иначе спросят, зачем ты их покупал. И получается, что наши перспективные ребята сидят на лавке. Это не приносит пользы отечественному футболу.
Мне бы не хотелось, чтобы «Зенит» выглядел, как вредитель российского футбола.

Читайте также:
0 / 0
906 11
Футбольные новости
527 0

«Наступ был». Мусаев — об удалении Тормены в матче «Краснодара» с «Зенитом»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение в матче ...

508 2

Дзюба — о судействе Танашева в матче «Краснодар» — «Зенит: «Он должен в Лиге чемпионов судить»

Бывший нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал спорный эпизод на ...

568 12

«Мы привыкли». Игрок «Краснодара» Батчи высказался о судействе в матче с «Зенитом»

Футболист «Краснодара» Жоау Батчи высказался о работе судьи Инала Танашева в ...

149 4

«Реал» победил «Вильярреал» в матче с дебютным голом Диоманде и удалением Винисиуса

«Реал» на своем поле обыграл «Вильярреал» в матче 8-го тура испанской Ла лиги — 1:0.

469 3

Кордоба: я видел бесконечное количество манипуляций в сторону «Краснодара»

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался о манипуляциях в сторону команды ...

100 1

«Монако» и «Тулуза» сыграли вничью в матче 6-го тура Лиги 1, у Головина — ассист

Завершился матч 6-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Монако» и ...

702 19

Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной

Постскриптум к центральному поединку 10-го тура Альфа-Банк Российской ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
26.5%
Популярное
9066 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3075 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3406 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают