Наумов: «Динамо» может оступиться в Краснодаре

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о чемпионской гонке.


- Для вас «Динамо» - явный фаворит золотой гонки или допускаете вероятность того, что в Краснодаре «Динамо» оступится и упустит чемпионство?

- Все может быть. «Краснодару» тоже нужна победа, поэтому обе команды мотивированные. Тут даже предсказать невозможно. Мне кажется, что «Динамо» может оступиться. Там еще есть вопросы по Тюкавину, у которого повреждение. Если он не сыграет, это будет большой потерей для «Динамо». А так «Краснодар» при своих трибунах впервые может стать чемпионом. «Динамо» тоже давно не выигрывало золото. Поэтому соперники будут очень мотивированные, и игра предстоит бескомпромиссная. Тем более, «бело-голубым» достаточно будет сыграть вничью.

- На данный момент «Динамо» - лучший клуб РПЛ по очкам. А по игре?

- И по игре команда более стабильна. Игра у подопечных Лички более согласованная и насыщенная. Центр неплохо выглядит. Атака великолепная. Поэтому «Динамо» сильнее «Краснодара» по игре, но в таком матче, который может решить судьбу, все возможно.

- Разделяете мнение, что Личка – лучший тренер РПЛ, даже если «Динамо» не выиграет золото?

- Нет. Личка – сильный тренер. Он доказал это в «Оренбурге», заняв рекордное седьмое место. Была боязнь, что под давлением он может поплыть, и были моменты, когда он допускал ошибки и «Динамо» проваливало матчи, как дома с «Ростовом». Это говорит о том, что Личке не так просто возглавлять «Динамо». Называть его сильнейшим тренером РПЛ преждевременно. Пусть он два-три года поработает в команде, тогда можно будет говорить о том, сильный это тренер или нет.

- «Зенит» разочаровал в этом сезоне или если будет золото, то неважно, как оно добыто?

- «Зенит», как бы не сыграл, разочаровал. Ему надо менять вектор развития. Он пошел по не самому лучшему пути, выпуская на поле по десять иностранцев. Питерцы начинают играть хорошо, а потом легионеры начинают ныть. Вендел вообще на сборы опаздывает, и это в порядке вещей. Клаудиньо начинает себе клуб другой искать. «Зенит» шел к тому, что случилось в этом году.
Игра очень безвольная и слабая. Все матчи скучные, потому что можно предсказать, как будет складываться игра, – питерцы будут давить, соперник – обороняться. Потом «Зенит» один гол забьет и начнет катать мяч посередине поля. Затем в конце пропустит, и получается ничья. Все это предсказуемо.

- Есть ли вопросы к работе Семака?

- Про него говорят, что раз Семак - пятикратный чемпион России, значит, сильный тренер. Но он, по сути, только с «Уфой» работал и в «Зените». Мне не нравится, что «Зенит» покупает много перспективных российских футболистов, а потом держит их на лавке. Если у тебя в команде выступает девять иностранцев – ты обязан их ставить, иначе спросят, зачем ты их покупал. И получается, что наши перспективные ребята сидят на лавке. Это не приносит пользы отечественному футболу.
Мне бы не хотелось, чтобы «Зенит» выглядел, как вредитель российского футбола.

Читайте также:
0 / 0
906 11
Футбольные новости
95 10

«Интер» следит за Глебовым из ЦСКА, его агент был в Милане, цена — € 20 млн — Fc InterNews

Миланский «Интер» продолжает следить за правым вингером ЦСКА Кириллом Глебовым.

2048 31

Константин Генич заявил, что ЦСКА уже договорился с новым иностранным тренером

Футбольный комментатор Константин Генич заявил, что руководство московского ...

822 12

СМИ: У ЦСКА перед «Зенитом» и «Спартаком» большие проблемы

У ЦСКА перед матчами с «Зенитом» и «Спартаком» большие проблемы с составом, ...

963 21

Мойзес выбыл до конца сезона из-за травмы

Защитник ЦСКА сообщил, что больше не сыграет в этом сезоне.

707 25

Акинфеев: «Людям, которые отправляют меня на пенсию каждую минуту и сейчас потирают ручки, — не дождетесь!»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев призвал армейских болельщиков сохранять позитивный ...

622 13

Бывший главный тренер «Спартака» Тедеско уволен из «Фенербахче» после разгромного поражения от «Галатасарая»

«Фенербахче» официально объявил о том, что Доменико Тедеско уволен с должности ...

1733 80

«Балтика» проиграла «Акрону» в 27-м туре РПЛ в матче с отменённым голом и пенальти

Завершился заключительный матч 27-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.4%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.6%
Популярное
9774 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12539 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

33014 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

9047 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23892 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают