Бывший защитник «Бенфики» и «Зенита» Фернанду Мейра высказался о работе с португальским тренером Жозе Моуринью.
«Моуринью всегда был особенным. Мы уже тогда в «Бенфике» понимали, что он – другой. Фантастические отношения с игроками. Моуринью был нашим другом. Ему удавалось объединить команду и мотивировать нас. В том числе тех, кто на скамейке. Какие-то проблемы всегда возникают – так во всех командах. В эти моменты нужно быть честным с футболистами. И это качество было у Моуринью. И в то же время на поле он очень хорош и уверен в себе. А ещё умный и харизматичный.
Что он делал, чтобы мотивировать футболистов? Мы играли в Кубке Португалии против «Кампомориенсе». Тренер этой команды был как раз экс-футболистом «Бенфики». И на неделе перед матчем он наговорил в интервью плохих вещей про футболистов нашей команды.
Жозе сказал: «Вот этот сеньор считает, что у вас недостаточно квалификации, чтобы играть в «Бенфике». Вы сейчас отправитесь на поле и покажете, хватает ли у вас квалификации для этого клуба». Мы пошли и выиграли – 1:0. Моуринью нарочно молчал всю неделю, чтобы использовать это интервью в нужный момент», — сказал Мейра
Португальский агент Паулу Барбоза оценил игру бразильских футболистов «Зенита» ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался об игре ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев назвал сборную ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой заявил, что не верит в ...
Как стало известно Metaratings.ru, посредники нападающего «Спартака» Манфреда Угальде ...
Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин высказался о возвращении бразильского ...
Полузащитник сборной Узбекистана и экс-игрок ЦСКА Аббосбек Файзуллаев в ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Медведев назвал сборную Бразилии фаворитом чемпионата мира по футболу
Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026
«Спартак» и ЦСКА проявляют интерес к подписанию Бориско из «Балтики» - источник
"Зенит" без двух бразильцев и следит за участниками чемпионата мира
Посредники предложили нападающего «Спартака» Угальде «Бетису» и «Севилье»