Артем Дзюба — о желании вернуться в национальную команду, дебюте за «Акрон» и задачах на сезон в РПЛ.
— Как вам первая игра за «Акрон»?
— Первые минут 10 мы контролировали ход матча, но потом упустили этот контроль. Но ребята молодцы, проявили самоотдачу, стелились под мяч. И спасибо болельщикам, которые нас здорово поддерживали.
— В эпизоде с третьим голом вы могли пробить сами и забить гол, но решили отдать передачу Хубулову...
— Всегда говорю, что от голевых передач получаю удовольствия не меньше, чем от голов. Хорошо отобрал мяч, мог забить, но решил на паузе покатить его Хубулову. Он был в более выгодной позиции, так что отдал ему, а мне всё равно голевой пас в копилочку.
— Какие эмоции от возвращения в РПЛ?
— Очень соскучился по игре. Было приятно выйти на поле в официальном матче. Спасибо зрителям за такое теплое приветствие. Когда тебя так встречают, это очень приятно. У нас была очень важная игра. И важно, что наша команда победила. В целом мы выглядели очень достойно и обыграли нашего конкурента по борьбе за выживание. Мы хотим подальше уйти от зоны вылета.
— Будете сейчас обводить в календаре сезона даты матчей «Акрона» против «Спартака» и «Зенита»?
— Нет.
— Матч против «Ростова» и Валерия Карпина тоже не имеет большой принципиальности?
— Принципиальные соперники для нас все.
— Долго обдумывали вариант с «Акроном»?
— Ну ночь бессонная у меня была (улыбается). Нам надо было всё взвесить с уважаемыми мною людьми. Они меня поддержали, сказали: «Надо!». Как и всё мое окружение. Поэтому у меня, в принципе, не осталось выбора. Да я и сам, наверное, пожалел бы, если бы сделал иной выбор между ничего не делать и попробовать еще пошуметь. Так что рад, что сделал такой выбор. Тем более что сейчас в городе, в котором нахожусь, одно удовольствие быть — с таким теплом меня встречают. Наверное, всё не зря. Так и должно быть.
— Не знаю, насколько к месту вопрос касательно сборной с учетом ее нынешней концепции не вызывать полевых игроков старше 30 лет. Но вы верите, что еще сыграете хотя бы раз за национальную команду?
— Против Вьетнама, Кубы... Кого там еще... Гватемалы, Камбоджи — вообще легко! Могу даже нетрезвым выйти, в принципе.
— И от фигуры Валерия Карпина это не зависит?
— От него, конечно, зависит. Он ведь решает, кто будет играть за сборную.
Генеральный директор «Сочи» Сергей Новиков в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Полузащитник «Ахмата» Сергей Пряхин рассказал «Матч ТВ», что ему обидно за ...
Центральный защитник «Зенита» Матвей Бардачёв, арендованный «Уралом», назвал ...
Главный врач «Динамо» Михаил Бутовский ответил на вопрос о состоянии Дэвида ...
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что Илья Самошников ...
Возобновляются матчи Фонбет Кубка России.
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном
Агент Самошникова: У Ильи есть улучшения
Пряхин: «Обидно, что мой гол в ворота ЦСКА отменили»
Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч
"«Ахмат» не играл первым номером в матче с ЦСКА" - Челестини