Артем Дзюба — о желании вернуться в национальную команду, дебюте за «Акрон» и задачах на сезон в РПЛ.
— Как вам первая игра за «Акрон»?
— Первые минут 10 мы контролировали ход матча, но потом упустили этот контроль. Но ребята молодцы, проявили самоотдачу, стелились под мяч. И спасибо болельщикам, которые нас здорово поддерживали.
— В эпизоде с третьим голом вы могли пробить сами и забить гол, но решили отдать передачу Хубулову...
— Всегда говорю, что от голевых передач получаю удовольствия не меньше, чем от голов. Хорошо отобрал мяч, мог забить, но решил на паузе покатить его Хубулову. Он был в более выгодной позиции, так что отдал ему, а мне всё равно голевой пас в копилочку.
— Какие эмоции от возвращения в РПЛ?
— Очень соскучился по игре. Было приятно выйти на поле в официальном матче. Спасибо зрителям за такое теплое приветствие. Когда тебя так встречают, это очень приятно. У нас была очень важная игра. И важно, что наша команда победила. В целом мы выглядели очень достойно и обыграли нашего конкурента по борьбе за выживание. Мы хотим подальше уйти от зоны вылета.
— Будете сейчас обводить в календаре сезона даты матчей «Акрона» против «Спартака» и «Зенита»?
— Нет.
— Матч против «Ростова» и Валерия Карпина тоже не имеет большой принципиальности?
— Принципиальные соперники для нас все.
— Долго обдумывали вариант с «Акроном»?
— Ну ночь бессонная у меня была (улыбается). Нам надо было всё взвесить с уважаемыми мною людьми. Они меня поддержали, сказали: «Надо!». Как и всё мое окружение. Поэтому у меня, в принципе, не осталось выбора. Да я и сам, наверное, пожалел бы, если бы сделал иной выбор между ничего не делать и попробовать еще пошуметь. Так что рад, что сделал такой выбор. Тем более что сейчас в городе, в котором нахожусь, одно удовольствие быть — с таким теплом меня встречают. Наверное, всё не зря. Так и должно быть.
— Не знаю, насколько к месту вопрос касательно сборной с учетом ее нынешней концепции не вызывать полевых игроков старше 30 лет. Но вы верите, что еще сыграете хотя бы раз за национальную команду?
— Против Вьетнама, Кубы... Кого там еще... Гватемалы, Камбоджи — вообще легко! Могу даже нетрезвым выйти, в принципе.
— И от фигуры Валерия Карпина это не зависит?
— От него, конечно, зависит. Он ведь решает, кто будет играть за сборную.
Вингер Хаким Зиех продолжит карьеру в «Ботафого».
Нападающий ЦСКА Артём Шуманский переходит в «Акрон» на правах аренды, сообщает ...
Защитник ЦСКА Милан Гайич прошел контрольное обследование для точной оценки ...
«Факел» может сменить главного тренера, сообщает журналист Иван Карпов.
«Спартак» и «Ахмат» ведут переговоры по трансферу Максима Самородова, но пока не ...
Федерация футбола Франции (FFF) отказалась поддержать переизбрание Джанни ...
Московский «Спартак» обсуждает с грозненским «Ахматом» переход нападающего ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Симон Банза на скамейке запасных Аль-Джазиры на матч с Аль-Насром
ПАОК договорился об аренде нападающего Симона Банзы у «Аль-Джазиры» - источник
Батраков о первом матче за «Галатасарай» в ЛЧ: к сожалению, я пока только привыкаю
«Спартак» обсуждает с «Ахматом» переход Самородова в последние часы ТО - источник
«Давайте пока подождём, оно ещё не закрыто». Корнаухов — об итогах трансферного окна для ЦСКА