«Могу сыграть за сборную даже нетрезвым» - Артем Дзюба

  • Эта статья в архиве

Артем Дзюба — о желании вернуться в национальную команду, дебюте за «Акрон» и задачах на сезон в РПЛ.


— Как вам первая игра за «Акрон»?

— Первые минут 10 мы контролировали ход матча, но потом упустили этот контроль. Но ребята молодцы, проявили самоотдачу, стелились под мяч. И спасибо болельщикам, которые нас здорово поддерживали.

— В эпизоде с третьим голом вы могли пробить сами и забить гол, но решили отдать передачу Хубулову...

— Всегда говорю, что от голевых передач получаю удовольствия не меньше, чем от голов. Хорошо отобрал мяч, мог забить, но решил на паузе покатить его Хубулову. Он был в более выгодной позиции, так что отдал ему, а мне всё равно голевой пас в копилочку.

— Какие эмоции от возвращения в РПЛ?

— Очень соскучился по игре. Было приятно выйти на поле в официальном матче. Спасибо зрителям за такое теплое приветствие. Когда тебя так встречают, это очень приятно. У нас была очень важная игра. И важно, что наша команда победила. В целом мы выглядели очень достойно и обыграли нашего конкурента по борьбе за выживание. Мы хотим подальше уйти от зоны вылета.

— Будете сейчас обводить в календаре сезона даты матчей «Акрона» против «Спартака» и «Зенита»?

— Нет.

— Матч против «Ростова» и Валерия Карпина тоже не имеет большой принципиальности?

— Принципиальные соперники для нас все.

— Долго обдумывали вариант с «Акроном»?

— Ну ночь бессонная у меня была (улыбается). Нам надо было всё взвесить с уважаемыми мною людьми. Они меня поддержали, сказали: «Надо!». Как и всё мое окружение. Поэтому у меня, в принципе, не осталось выбора. Да я и сам, наверное, пожалел бы, если бы сделал иной выбор между ничего не делать и попробовать еще пошуметь. Так что рад, что сделал такой выбор. Тем более что сейчас в городе, в котором нахожусь, одно удовольствие быть — с таким теплом меня встречают. Наверное, всё не зря. Так и должно быть.

— Не знаю, насколько к месту вопрос касательно сборной с учетом ее нынешней концепции не вызывать полевых игроков старше 30 лет. Но вы верите, что еще сыграете хотя бы раз за национальную команду?

— Против Вьетнама, Кубы... Кого там еще... Гватемалы, Камбоджи — вообще легко! Могу даже нетрезвым выйти, в принципе.

— И от фигуры Валерия Карпина это не зависит?

— От него, конечно, зависит. Он ведь решает, кто будет играть за сборную.

Читайте также:
0 / 0
716 20
Футбольные новости
248 4

"Не проблема судьи, что ЦСКА проиграл. Не надо притягивать «левый пенальти»" - И. Федотов

Бывший судья Игорь Федотов прокомментировал назначение пенальти в ворота ЦСКА в ...

102 0

Игорь Федотов: «Ростов» — «Спартак» — игра повышенной сложности для арбитра

Бывший судья РПЛ Игорь Федотов в разговоре с «РБ Спорт» разобрал ключевой эпизод в ...

70 1

Гендир «Акрона» — после «Динамо»: «Команда заслужила минимум ничью»

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев заявил «Матч ТВ», что команда ...

161 4

Карседо советовался с Абаскалем перед назначением в «Спартак»

Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью «СЭ» рассказал, ...

119 1

Тренер «Зенита» Оливейра: «Краснодар» очень сильно зависит от Кордобы, это самый важный игрок в их составе»

Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Вильям Де Оливейра заявил ...

188 2

Представитель Дзюбы сообщил об отсутствии переговоров с «Родиной»

Представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы Леонид Гольдман в разговоре с ...

139 0

Игорь Федотов: Сам факт удара по ноге Мелкадзе присутствовал

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал эпизод с ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
51.5%
"Зенит"
32%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
5.8%
ЦСКА
7.8%
"Спартак"
2.9%
Популярное
6948 441

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

12895 430

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

15389 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32855 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3698 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

Сейчас обсуждают