Артем Дзюба — о желании вернуться в национальную команду, дебюте за «Акрон» и задачах на сезон в РПЛ.
— Как вам первая игра за «Акрон»?
— Первые минут 10 мы контролировали ход матча, но потом упустили этот контроль. Но ребята молодцы, проявили самоотдачу, стелились под мяч. И спасибо болельщикам, которые нас здорово поддерживали.
— В эпизоде с третьим голом вы могли пробить сами и забить гол, но решили отдать передачу Хубулову...
— Всегда говорю, что от голевых передач получаю удовольствия не меньше, чем от голов. Хорошо отобрал мяч, мог забить, но решил на паузе покатить его Хубулову. Он был в более выгодной позиции, так что отдал ему, а мне всё равно голевой пас в копилочку.
— Какие эмоции от возвращения в РПЛ?
— Очень соскучился по игре. Было приятно выйти на поле в официальном матче. Спасибо зрителям за такое теплое приветствие. Когда тебя так встречают, это очень приятно. У нас была очень важная игра. И важно, что наша команда победила. В целом мы выглядели очень достойно и обыграли нашего конкурента по борьбе за выживание. Мы хотим подальше уйти от зоны вылета.
— Будете сейчас обводить в календаре сезона даты матчей «Акрона» против «Спартака» и «Зенита»?
— Нет.
— Матч против «Ростова» и Валерия Карпина тоже не имеет большой принципиальности?
— Принципиальные соперники для нас все.
— Долго обдумывали вариант с «Акроном»?
— Ну ночь бессонная у меня была (улыбается). Нам надо было всё взвесить с уважаемыми мною людьми. Они меня поддержали, сказали: «Надо!». Как и всё мое окружение. Поэтому у меня, в принципе, не осталось выбора. Да я и сам, наверное, пожалел бы, если бы сделал иной выбор между ничего не делать и попробовать еще пошуметь. Так что рад, что сделал такой выбор. Тем более что сейчас в городе, в котором нахожусь, одно удовольствие быть — с таким теплом меня встречают. Наверное, всё не зря. Так и должно быть.
— Не знаю, насколько к месту вопрос касательно сборной с учетом ее нынешней концепции не вызывать полевых игроков старше 30 лет. Но вы верите, что еще сыграете хотя бы раз за национальную команду?
— Против Вьетнама, Кубы... Кого там еще... Гватемалы, Камбоджи — вообще легко! Могу даже нетрезвым выйти, в принципе.
— И от фигуры Валерия Карпина это не зависит?
— От него, конечно, зависит. Он ведь решает, кто будет играть за сборную.
Издание Canal+ опубликовал список из 15 лучших вратарей мира в XXI веке.
«В мире спорта» беседует с Владимиром Капустиным, известным футболистом ...
Футбольные клубы «Зенит» и «Црвена Звезда» достигли договоренности о переходе ...
15-летний сын бывшего защитника сборной России и ЦСКА Василия Березуцкого ...
Полузащитник Матеус Алвес назвал переход защитника Игоря Дивеева в ...
Главный тренер «Кайсериспора» Радомир Джалович высказался о переходе в турецкую ...
Российский нападающий греческого ПАОКа Федор Чалов на правах аренды перешел в ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Canal+ назвал топ-15 лучших вратарей мира в XXI веке. Буффон — второй, Куртуа — третий
Страхиня Эракович продолжит сезон в Сербии
В марте "Краснодар" вновь будет провоцировать, но нынешний ЦСКА к этому готов
Чалов перешел в "Кайсериспор"
Чухлов: «Без бразильцев «Зенит» шёл бы пятым в РПЛ»