Председатель правления «Зенита» Александр Медведев и директор клубного офиса ла лиги Хайме Бланко обсудили проект Суперлиги на бизнес-завтраке в рамках Winline Зимнего Кубка РПЛ.
— Еврокомиссия дала разрешение Суперлиге проводить соревнования. Юридически дорога турнира открыта. Если Суперлига аккумулирует не 2 миллиарда, а 5 или 10, то финансовый вопрос будет выглядеть иначе. Как вы видите ситуацию, если Суперлига завербует много сторонников, какой будет судьба ЛЧ? — спросил Медведев.
— Я не слишком разбираюсь в Суперлиге. Думаю, это очень амбициозный и элитарный проект. Они уже предлагали три разные модели. Если честно, выглядит все несерьезно. Европейский футбол зависит от национальных лиг. Если будет закрытая лига, все поломается. У нас будет структура, где одни клубы играют с другими вечно и ничего не меняется. Европейский футбол основан на ТВ-контрактах. Суперлига предлагает модель, где ТВ будет бесплатно. Квалификация Суперлиги отличается от нынешней в еврокубках. Еще меня волнует вопрос болельщиков: в основном зрители хотят смотреть большие матчи. Но фанаты хотят смотреть матчи своей команды. Испанцы хотят смотреть Алонсо в «Ф-1» и Надаля в теннисе. А вот матч Джоковича и Синнера в Испании не будет популярен. Так что УЕФА должен найти критерии, по которым будут проводиться соревнования. Свой подход. Основной рынок ТВ в Европе — английские фанаты. Они не хотят Суперлиги. Им она не нужна, — ответил Бланко.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Константин Лепёхин высказался о ...
Нападающий «Зенита» Андрей Мостовой поделился мнением о выборе машин у ...
Бывший российский футболист, а ныне тренер Игорь Семшов в беседе с ...
Армейцы начинают заключительный этап зимней подготовки.
Полузащитник «Милана» Лука Модрич забил гол в ворота «Пизы» в гостевом матче 25-го ...
Бывший зенитовец Владислав Радимов поделился впечатлениями от Зимнего кубка ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян в беседе с «РБ Спорт» ответил на ...
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов
Игорь Семшов: Претензии ЦСКА на чемпионство выглядят обоснованными
Вопросы о снятии с России футбольного бана будут рассматриваться в апреле - источник
Третий сбор ЦСКА. Плюс Козлов и Рейс, минус Ди Лусиано?
Лепёхин — о трансферах «Зенита»: «В клубе понимают, что монополии в РПЛ больше нет»