Малком повлиял на переход Вендела и Клаудиньо в «Зенит», но на поле бразилец не достиг серьезных результатов .
Договориться о трансфере казалось невозможным , но агент Малкома оказался давним товарищем Рибалты, и бразилец переехал в Петербург. «Зенит» выложил за 20-летнего вингера 40 млн евро (+5 бонусами) и повторил рекордную для клуба сумму входящего трансфера.
В первый раз Бразилец вышел на замену и провел на поле 18 минут. В следующем туре в матче против «Динамо» (2:0) Сергей Семак доверил 20-летнему вингеру уже тайм. Малком вышел на замену на вторую половину встречи, и в концовке матча, после столкновения с Артуром Юсуповым, получил травму.
Вингер вернулся на поле лишь после зимней паузы. До конца сезона Малком провел 10 матчей в составе сине-бело-голубых, в которых отметился четырьмя голами и сделал одну результативную передачу.
Первый круг второго еврокубкового сезона в «Зените» Малком вновь пропустил из-за травмы. А в ответных матчах против дортмундской «Боруссии», «Лацио» и «Брюгге» бразилец себя никак не проявил. Та еврокубковая кампания оказалось одной из самых провальных в истории петербургского клуба – «Зенит» набрал всего одно очко и занял последнее место в группе.
В минувшем сезоне блистал в лигачемпионской кампании другой бразилец Клаудиньо, а Малком занес к себе в актив всего одну голевую передачу.
На момент перехода Малкома в петербургский клуб, в обойме Семака уже был Дуглас Сантос. Адаптировавшись в «Зените», бразильский вингер включил свои переговорные навыки и не раз помогал питерцам в переговорах с кудесниками мяча.
Летом 2020 года из «Спортинга» в «Зенит» перешел Вендел. Почти сразу после перехода бразильский хавбек признался, что на его решение повлиял именно Малком.
Через год Малком убедил Клаудиньо переехать в Санкт-Петербург. Оба бразильца, с которыми вел переговоры Малком, быстро адаптировались и подняли уровень команды на новый уровень.
Малком не так плох, как думают некоторые. Есть мнение, что его неверно использует Семак.
В «Зените» Малком не раскрылся как игрок, возможно только пока. В лице бразильца руководство сине-бело-голубых видело усиление для Лиги чемпионов, но вингер провел лишь половину матчей «Зенита» в главном еврокубке и отметился одной голевой передачей.
Совсем иначе Малком проявил себя в роли переговорщика. Вингер повлиял на переход околотоповых бразильцев в «Зенит» и довел их количество в петербургском клубе до шести человек. Возможно, Малком уже решил, что после завершения карьеры останется в футболе как спортивный директор.
Приглашаю посмотреть первый домашний поединок "Зенита" в Альфа-Банк Российской ...
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о возмжном переходе ...
Прославленный российский хоккеист Александр Овечкин и отечественный боец UFC ...
Нападающий «Ростова» Тимур Сулейманов в беседе с «РБ Спорт» высказался о форварде ...
Чемпион и обладатель Кубка СССР Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР оценил ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев высказался о поисках центрального ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев перед матчем третьего тура ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
"Зенит" - "Родина". Смотрим и обсуждаем
«Прямо сейчас идут переговоры». Гендиректор ЦСКА Бабаев — о подписании нападающего
Хомуха: ЦСКА даже за тройку побороться будет проблемно
В ЦСКА объяснили, почему клуб отказался от трансфера Мирлинда Даку
Сулейманов — о Тюкавине: Мне не нравится, он не похож на футболиста