Луис Энрике: наслаждаюсь каждым днём в «Зените»

Новичок команды рассказал о первых днях в расположении сине-бело-голубых.

Бразильский вингер санкт-петербургского «Зенита» Луис Энрике поделился впечатлениями от первых матчей в футболке сине-бело-голубых, а также рассказал, что наслаждается тренировочным процессом под руководством главного тренера команды Сергея Семака.

— Луис, вы сыграли один тайм в конце первого сбора, во вчерашнем матче еще больше времени провели на поле. Как себя чувствуете? Как вам эти матчи?

— Чувствую себя замечательно. Во-первых, физически прекрасные ощущения. Во вторых, рад, что нахожусь на поле, рад, что тренируюсь, рад быть в команде. Со всеми ребятами уже сложились очень хорошие отношения. Уверен, что через эти матчи буду еще больше адаптироваться, прогрессировать. Да, действительно, я провел один тайм в конце прошлого сбора, а вчера отыграл 60 минут. На мой взгляд, они получились очень неплохими. Повторюсь, это огромное счастье, его невозможно описать словами. Получаю большое удовольствие и наслаждаюсь каждым игровым и тренировочным днем.

— Не было ли в этих матчах желания сказать тренерам: «Я готов играть все 90 минут»?

— Конечно, как и любой футболист, я хочу играть максимально возможное количество времени. Но я с большим уважением отношусь к тренировочному процессу, тренерским решениям, к тренировочному плану на этих сборах. Нам всем нужно набирать форму, и я тоже пока не набрал свои оптимальные кондиции. Какое-то время я находился без тренировок, сейчас только втягиваюсь и адаптируюсь, но внутренне я всегда готов помогать команде столько, сколько потребуется. Очень скоро, я уверен, смогу показать тренерскому штабу, что на меня можно рассчитывать в течение всех 90 минут.

— Луис, ЦСКА — клуб РПЛ, это ваш первый соперник весной. Получили ли представление о том, как может выглядеть российский футбол и что вас ждет в РПЛ?

— Конечно, удалось составить определенное впечатление. Вчера мы встречались с сильным соперником, с ЦСКА. Уже в марте мы встретимся в официальной игре. Вчера нам было непросто, это очень качественный и хороший соперник. Уверен, что наш официальный матч станет серьезным противостоянием. Я понял, что матчи с московскими командами всегда принципиальны для «Зенита». Я привык играть и показывать себя во всех матчах, но в таких больших играх — особенно, поэтому я приложу все усилия... Вся команда приложит все усилия для того, чтобы в марте, когда придет время официального матча, отдать все силы на поле и уйти с победой!

«Зенит» объявил о переходе бразильского нападающего в понедельник, 20 января. Контракт футболиста сборной Бразилии с санкт-петербургским клубом рассчитан на четыре года с опцией продления на один сезон. Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 22 млн.

Читайте также:
2.8 / 9
1196 3
Футбольные новости
312 0

Корнеев назвал зачинщика массовой потасовки после матча между «Ахматом» и «Сочи»

Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» назвал футболиста ...

84 0

Защитник «Балтики» Чивич сравнил Талалаева с Черчесовым

Защитник «Балтики» Эльдар Чивич сравнил главного тренера команды Андрея ...

184 0

Губерниев: боюсь, что завершать сезон «Динамо» будет с другим тренером

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался об игре московского ...

223 5

Масалитин: Уровень Кармо можно будет оценить только после зимней паузы

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал об игре ...

107 1

Черчесов — о поражении от «Сочи»: «В первом тайме мы вообще не вошли в игру, абсолютно заслуженно пропустили два мяча»

Футболисты «Ахмата» не вошли в игру с «Сочи» с первых минут и заслуженно пропустили ...

241 1

Попов: приглашение Карпина в «Динамо» было ошибкой

Бывший игрок «Рубина» Алексей Попов высказался об игре московского «Динамо» под ...

77 0

Автобус с болельщиками «Фламенго» перевернулся на шоссе, пострадали 16 человек

Автобус с болельщиками футбольного клуба «Фламенго», направлявшийся в ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46.4%
"Локомотив"
7.2%
"Краснодар"
15.2%
"Зенит"
18.2%
"Балтика"
4.2%
"Спартак"
6.8%
"Рубин"
1.4%
"Динамо"
0.7%
Популярное
8430 311

Какую пользу ЦСКА может извлечь из матча с "Локомотивом"

Проиграно сражение, но не война.

9008 281

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

12322 258

Челестини в концовке выпустил основных игроков, и ЦСКА сразу же смял "Акрон"

Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.

3311 209

«Зенит» набирает три очка в Сочи и двигается дальше

Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».

11201 177

Мойзес и тотальная ротация. Кто сыграет за ЦСКА против "Акрона"

Во вторник у армейцев заключительный матч группового этапа Кубка России.

Сейчас обсуждают