Известный футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал переход в «Зенит» Луиса Энрике.
- Алексей Николаевич, как относитесь к последним изменениям в составе «Зенита»? Многих шокировал уход двух лидеров - Клаудиньо и Вендела.
- Нормально отношусь. К этому все шло. Я говорил: когда больше двух бразильцев в команде, начинается ламбада. Тем более что уже все что можно они выиграли… Нужна была свежая кровь, иначе их вообще потом не продашь. В свое время ЦСКА не сумел вовремя расстаться с Даниэлем Карвальо, и тот стал больше весить, чем я.
- Что из себя реально представляет Луис Энрике? Насколько он усилит команду?
- Это игрок серьезного уровня. Но ему надо форму набрать.
- В Бразилии почти все удивлены, что он в качестве продолжения карьеры выбрал Россию, а не одну из европейских топ-лиг.
- Давайте возьмем любой топ-ресторан, там же наценка в два раза умножается. Так же и здесь. Те, кто приезжает в Россию, получают в два раза больше, и потом налогообложение у нас вполне комфортное. В Европе ты можешь с миллиона отдать государству 50-60 процентов, а в России намного меньше. Думаете, бразильцы сюда едут, потому что у нас такой сильный чемпионат?
- Пожалуй, так не думают даже самые большие оптимисты.
- Конечно, они приезжают зарабатывать деньги. Вот Халк поиграл и уехал потом на серьезную сумму в Китай. Так же и Малком отправился на серьезные деньги. Давайте вещи своими именами называть.
- Ситуация с Венделом потенциально разве не опасная? Будет ли бразилец стараться, когда заканчивается контракт?
- Вендела оставили на полгода, чтобы выиграть чемпионат. Он такой же системообразующий футболист для команды, как и Барриос. Есть характер и все остальное. Зачем просто так от него отказываться?
Бывший шеф-скаут «Спартака» Александр Аверьянов поделился деталями ...
Московское «Динамо» переиграло столичную «Родину» в товарищеском матче.
Нападающий Криштиану Роналду может провести еще несколько игр за сборную ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв оценил чемпионские ...
Бывший главный тренер «Краснодара» и грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев ...
Завершился товарищеский матч между московскими ЦСКА и тульским «Арсеналом».
В ЦСКА растет «свой» Левандовски, который разрывает МФЛ, сообщает МЯЧ RU.
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
"Зенит" - БАТЭ. Смотрим и обсуждаем
Булатов: для «Спартака» сейчас нет доступных российских вратарей сильнее Максименко
В ЦСКА растет «свой» Левандовски - мнение
Модрич: Впервые за 20 лет мне стыдно. Я прошу прощения
Пономарёв: разговоры о чемпионстве «Спартака» пока слишком возвышенные