Известный футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал переход в «Зенит» Луиса Энрике.
- Алексей Николаевич, как относитесь к последним изменениям в составе «Зенита»? Многих шокировал уход двух лидеров - Клаудиньо и Вендела.
- Нормально отношусь. К этому все шло. Я говорил: когда больше двух бразильцев в команде, начинается ламбада. Тем более что уже все что можно они выиграли… Нужна была свежая кровь, иначе их вообще потом не продашь. В свое время ЦСКА не сумел вовремя расстаться с Даниэлем Карвальо, и тот стал больше весить, чем я.
- Что из себя реально представляет Луис Энрике? Насколько он усилит команду?
- Это игрок серьезного уровня. Но ему надо форму набрать.
- В Бразилии почти все удивлены, что он в качестве продолжения карьеры выбрал Россию, а не одну из европейских топ-лиг.
- Давайте возьмем любой топ-ресторан, там же наценка в два раза умножается. Так же и здесь. Те, кто приезжает в Россию, получают в два раза больше, и потом налогообложение у нас вполне комфортное. В Европе ты можешь с миллиона отдать государству 50-60 процентов, а в России намного меньше. Думаете, бразильцы сюда едут, потому что у нас такой сильный чемпионат?
- Пожалуй, так не думают даже самые большие оптимисты.
- Конечно, они приезжают зарабатывать деньги. Вот Халк поиграл и уехал потом на серьезную сумму в Китай. Так же и Малком отправился на серьезные деньги. Давайте вещи своими именами называть.
- Ситуация с Венделом потенциально разве не опасная? Будет ли бразилец стараться, когда заканчивается контракт?
- Вендела оставили на полгода, чтобы выиграть чемпионат. Он такой же системообразующий футболист для команды, как и Барриос. Есть характер и все остальное. Зачем просто так от него отказываться?
Голкипер «Зенита» Денис Адамов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что в сборной России по ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» рассказал, кто из ...
Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что ...
Сборная Казахстана проиграла команде Уэльса в матче квалификации к чемпионату ...
Медийный клуб «Броук Бойз» объявил о подписании бывшего футболиста «Краснодара» ...
Вратарь сборной России и московского «Спартака» Александр Максименко ...
Владислав Радимов в шоу «Отдел футбола» от «РБ Спорт» ответил на вопрос, какой клуб ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
Философия.
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
Радимов: Самая популярная команда России — «Спартак» 90-х
Ларин: можно было бы рассмотреть более жёсткий лимит на легионеров в РПЛ
Россия – Иордания. Смотрим и обсуждаем
Пономарев: «Ужесточение лимита на иностранных игроков будет способствовать развитию нашего футбола»
ЦСКА интересовался возможностью приобретения форварда "Спартака" - СМИ