Известный футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал переход в «Зенит» Луиса Энрике.
- Алексей Николаевич, как относитесь к последним изменениям в составе «Зенита»? Многих шокировал уход двух лидеров - Клаудиньо и Вендела.
- Нормально отношусь. К этому все шло. Я говорил: когда больше двух бразильцев в команде, начинается ламбада. Тем более что уже все что можно они выиграли… Нужна была свежая кровь, иначе их вообще потом не продашь. В свое время ЦСКА не сумел вовремя расстаться с Даниэлем Карвальо, и тот стал больше весить, чем я.
- Что из себя реально представляет Луис Энрике? Насколько он усилит команду?
- Это игрок серьезного уровня. Но ему надо форму набрать.
- В Бразилии почти все удивлены, что он в качестве продолжения карьеры выбрал Россию, а не одну из европейских топ-лиг.
- Давайте возьмем любой топ-ресторан, там же наценка в два раза умножается. Так же и здесь. Те, кто приезжает в Россию, получают в два раза больше, и потом налогообложение у нас вполне комфортное. В Европе ты можешь с миллиона отдать государству 50-60 процентов, а в России намного меньше. Думаете, бразильцы сюда едут, потому что у нас такой сильный чемпионат?
- Пожалуй, так не думают даже самые большие оптимисты.
- Конечно, они приезжают зарабатывать деньги. Вот Халк поиграл и уехал потом на серьезную сумму в Китай. Так же и Малком отправился на серьезные деньги. Давайте вещи своими именами называть.
- Ситуация с Венделом потенциально разве не опасная? Будет ли бразилец стараться, когда заканчивается контракт?
- Вендела оставили на полгода, чтобы выиграть чемпионат. Он такой же системообразующий футболист для команды, как и Барриос. Есть характер и все остальное. Зачем просто так от него отказываться?
Капитан московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев пока что работает в ...
Гол «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ мог быть ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о неназначенном пенальти в ...
Тренер «Зенита» Вильям Оливейра прокомментировал работу арбитра Никиты ...
Ночные размышления.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выделил трансфер Мохамеда Аззи во время ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о резонансном переходе Ивана ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
ЦСКА: о матче с "Рубином"
Врач ЦСКА Безуглов рассказал о ходе восстановления Акинфеева
Тренер «Зенита» Оливейра рассказал, о чем говорил с судьей после матча с «Локо»
Николаев считает, что гол «Локомотива» в ворота «Зенита» мог быть забит с нарушением правил
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"