Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев о заявлении губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева о возможной коррупции в российском футболе.
«Губернатор Самарской области сделал серьезное заявление, после которого обязательно должно быть разбирательство. Но я очень давно в футболе. Я прошел времена, когда было много договорняков в нашем футболе, много говорилось об этом, но никто почему-то не разбирался особо, не пресекал коррупцию. В Италии ответственно подошли к этому делу, когда «Ювентус» понизили в статусе, там реально старались искоренить коррупцию, наказали виновных.
Федорищев сделал громкое заявление, мимо которого уже не пройдешь. Он же не с потолка взял эту информацию. Федорищев недавно стал губернатором Самарской области, финансирование «Крыльев Советов» идет из региона. Когда к нему приходят люди и говорят, что задолжали 36 миллионов за работу с судьями – это безобразие, конечно. Главное, чтобы теперь это дело довели до конца, а не забросили его», – сказал Ловчев
Ранее Федорищев заявил, что «Крылья Советов» должны 36 миллионов рублей неназванным людям, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Также он призвал перестать финансировать футбольные клубы из госбюджета, заявив, что порядка десяти команд РПЛ участвуют в коррупционных схемах с судейством.
«Крылья Советов» с 15 очками в 16 матчах занимают 12-е место в турнирной таблице РПЛ.
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов прокомментировал переход ...
Главный тренер петербуржцев подвел итоги первого сбора в Катаре.
Футбольный клуб «Балтика» и Максим Петров договорились о продлении трудового ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов ответил, почему Владислав Саусь ...
Как утверждает Telegram-канал Mash на спорте, 23-лентий полузащитник Джон Джон будет ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о ...
Как утверждает Telegram-канал Мутко против, Трансфер 19-летнего бразильского ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
Акинфеев встретился с Березуцким: «Не удалось уговорить Васю вернуться в центр обороны»
Официально: Владислав Саусь - новый игрок «Спартака»
Петров продлил контракт с "Балтикой". Игроком интересовался "Локомотив"
Генеральный директор «Балтики» рассказал, почему Саусь перешёл в «Спартак», а не в ЦСКА
Джон Джон в «Зените» будет зарабатывать чуть больше € 1 млн