Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев о заявлении губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева о возможной коррупции в российском футболе.
«Губернатор Самарской области сделал серьезное заявление, после которого обязательно должно быть разбирательство. Но я очень давно в футболе. Я прошел времена, когда было много договорняков в нашем футболе, много говорилось об этом, но никто почему-то не разбирался особо, не пресекал коррупцию. В Италии ответственно подошли к этому делу, когда «Ювентус» понизили в статусе, там реально старались искоренить коррупцию, наказали виновных.
Федорищев сделал громкое заявление, мимо которого уже не пройдешь. Он же не с потолка взял эту информацию. Федорищев недавно стал губернатором Самарской области, финансирование «Крыльев Советов» идет из региона. Когда к нему приходят люди и говорят, что задолжали 36 миллионов за работу с судьями – это безобразие, конечно. Главное, чтобы теперь это дело довели до конца, а не забросили его», – сказал Ловчев
Ранее Федорищев заявил, что «Крылья Советов» должны 36 миллионов рублей неназванным людям, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Также он призвал перестать финансировать футбольные клубы из госбюджета, заявив, что порядка десяти команд РПЛ участвуют в коррупционных схемах с судейством.
«Крылья Советов» с 15 очками в 16 матчах занимают 12-е место в турнирной таблице РПЛ.
Александр Бубнов оценил игру Фелипе Аугусто за «Зенит».
Бывший главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев высказался об уходе из ...
Тренер вратарей «Зенита» Михаил Кержаков после открытой тренировки в центре ...
Нападающий «Ростова» Тимур Сулейманов после матча 3-го тура Российской ...
Бывший главный тренер «Балтики» Валерий Непомнящий поделился ожиданиями от ...
Бывший защитник сборной СССР, России и ЦСКА Дмитрий Кузнецов после гала-матча на ...
У сборной Ирана по футболу качественный подбор игроков, товарищеский матч с этим ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Тренер «Зенита» Кержаков: Надеюсь, в воскресенье сможем закрыть долг перед болельщиками
Кузнецов: если ЦСКА купит ещё форварда, тогда стоит отдать Мусаева
Стрепетов: «Зенит» в будущем может рассмотреть тандем тренеров Зырянов-Кержаков
Воспитанник «Спартака» Репях назвал Семака лучшим тренером России
В ЦСКА раскрыли причину конфликта Мойзеса и Челестини