Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев о заявлении губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева о возможной коррупции в российском футболе.
«Губернатор Самарской области сделал серьезное заявление, после которого обязательно должно быть разбирательство. Но я очень давно в футболе. Я прошел времена, когда было много договорняков в нашем футболе, много говорилось об этом, но никто почему-то не разбирался особо, не пресекал коррупцию. В Италии ответственно подошли к этому делу, когда «Ювентус» понизили в статусе, там реально старались искоренить коррупцию, наказали виновных.
Федорищев сделал громкое заявление, мимо которого уже не пройдешь. Он же не с потолка взял эту информацию. Федорищев недавно стал губернатором Самарской области, финансирование «Крыльев Советов» идет из региона. Когда к нему приходят люди и говорят, что задолжали 36 миллионов за работу с судьями – это безобразие, конечно. Главное, чтобы теперь это дело довели до конца, а не забросили его», – сказал Ловчев
Ранее Федорищев заявил, что «Крылья Советов» должны 36 миллионов рублей неназванным людям, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Также он призвал перестать финансировать футбольные клубы из госбюджета, заявив, что порядка десяти команд РПЛ участвуют в коррупционных схемах с судейством.
«Крылья Советов» с 15 очками в 16 матчах занимают 12-е место в турнирной таблице РПЛ.
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Владимир Кузьмичев, представитель Алексея Батракова, прокомментировал ...
ЦСКА объявил об изменениях в медицинском штабе.
Центральный полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк находится в сфере интересов двух ...
По информации источника, официально об этом должны объявить после матча с ...
Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин рассказал, как влияет смена голкиперов на ...
Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин прокомментировал свое возвращение в ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Источник: «Галатасарай» намерен провести переговоры с представителями Батракова о новом контракте и повысить сумму отступных
Совет директоров «Локомотива» принял решение о расставании с Галактионовым - источник
Георгий Малякин покинул ЦСКА и возглавил медицинский департамент «Родины»
Представитель Батракова опроверг слухи: «На сегодняшний день у нас с клубом никаких контактов не было»
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную