Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев о заявлении губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева о возможной коррупции в российском футболе.
«Губернатор Самарской области сделал серьезное заявление, после которого обязательно должно быть разбирательство. Но я очень давно в футболе. Я прошел времена, когда было много договорняков в нашем футболе, много говорилось об этом, но никто почему-то не разбирался особо, не пресекал коррупцию. В Италии ответственно подошли к этому делу, когда «Ювентус» понизили в статусе, там реально старались искоренить коррупцию, наказали виновных.
Федорищев сделал громкое заявление, мимо которого уже не пройдешь. Он же не с потолка взял эту информацию. Федорищев недавно стал губернатором Самарской области, финансирование «Крыльев Советов» идет из региона. Когда к нему приходят люди и говорят, что задолжали 36 миллионов за работу с судьями – это безобразие, конечно. Главное, чтобы теперь это дело довели до конца, а не забросили его», – сказал Ловчев
Ранее Федорищев заявил, что «Крылья Советов» должны 36 миллионов рублей неназванным людям, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Также он призвал перестать финансировать футбольные клубы из госбюджета, заявив, что порядка десяти команд РПЛ участвуют в коррупционных схемах с судейством.
«Крылья Советов» с 15 очками в 16 матчах занимают 12-е место в турнирной таблице РПЛ.
Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос, является ли нападающий ...
Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис резко раскритиковал ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк объяснил, почему считает ошибкой переход ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что «Зенит» грамотно ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав — легенда и сильнейший легионер в истории ...
Бывший нападающий московского «Спартака» Валерий Шмаров в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев рассказал о работе с ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Все о ЦСКА и стартовом отрезке
В Кубке России ввели Fan ID - источник
Слуцкий и Игнашевич претендуют на пост главного тренера "Родины" - источник
«Негодяи убивают футбол». Канчельскис — о Fan ID на Кубке России
Слуцкий и Газзаев будут тренерами команд на прощальном матче Вагнера Лава