Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин прокомментировал информацию о том, что «Зенит» вошёл в топ-5 клубов Европы по затратам в зимнее трансферное окно.
«Это большой плюс, что у клуба есть такие возможности.
Но другой вопрос, насколько это целесообразно? Какая вообще целесообразность у таких трат, когда команда не выступает в еврокубках? Это вызывает большие вопросы.
Причем есть вопросы и к другим клубам России за последнее время. Зачем они тратят такие деньги, играя исключительно в РПЛ? Ради чего? Чтобы выиграть чемпионат России просто. Я думаю, что у нас есть клубы, у которых возможности схожи с «Зенитом». Я не говорю про «Факел», который собирает с мира по нитке, чтобы остаться в РПЛ.
Но у нас есть клубы со спонсорами в лице крутых корпораций, которые не хуже «Газпрома». Вопрос, почему они не создают такие крепкие команды. Когда у кого-то бюджет 110 миллионов, а у кого-то 100, в этом ничего страшного нет. Разница не столь ощутима. А вот когда у одних 100, а других 5, вот это уже проблема. У «Зенита» серьезные возможности, и многих болельщиков других клубов это раздражает. Но нужно понимать, что у других наших клубов есть тоже очень крупные спонсоры. Это уже не к «Зениту» вопросы, почему у них не получается создать команды сильные», - сказал Лепёхин.
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался об ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о позиции, которую ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил трансфер защитника Мухаммеда ...
Приглашаю обсудить матч армейцев в Махачкале.
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Масалитин назвал позицию в составе ЦСКА, которую необходимо усилить зимой
Агент Ткаченко предположил, за какую сумму ЦСКА продаст Кисляка в европейский клуб
«Краснодар» не смог победить «Оренбург» и в третий раз подряд потерял очки в РПЛ
"Динамо" Мх – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Это раздражает». Орлов — о том, что многие не любят «Зенит»