Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин прокомментировал информацию о том, что «Зенит» вошёл в топ-5 клубов Европы по затратам в зимнее трансферное окно.
«Это большой плюс, что у клуба есть такие возможности.
Но другой вопрос, насколько это целесообразно? Какая вообще целесообразность у таких трат, когда команда не выступает в еврокубках? Это вызывает большие вопросы.
Причем есть вопросы и к другим клубам России за последнее время. Зачем они тратят такие деньги, играя исключительно в РПЛ? Ради чего? Чтобы выиграть чемпионат России просто. Я думаю, что у нас есть клубы, у которых возможности схожи с «Зенитом». Я не говорю про «Факел», который собирает с мира по нитке, чтобы остаться в РПЛ.
Но у нас есть клубы со спонсорами в лице крутых корпораций, которые не хуже «Газпрома». Вопрос, почему они не создают такие крепкие команды. Когда у кого-то бюджет 110 миллионов, а у кого-то 100, в этом ничего страшного нет. Разница не столь ощутима. А вот когда у одних 100, а других 5, вот это уже проблема. У «Зенита» серьезные возможности, и многих болельщиков других клубов это раздражает. Но нужно понимать, что у других наших клубов есть тоже очень крупные спонсоры. Это уже не к «Зениту» вопросы, почему у них не получается создать команды сильные», - сказал Лепёхин.
По информации инсайдера Legalbet , «Зенит» вновь попробует подписать центрального ...
Болельщик ЦСКА, юморист Михаил Грушевский заявил «Матч ТВ», что надеется на ...
Футболист Джамалутдин Абдулкадыров, перебравшийся в зимнее трансферное окно из ...
По сообщениям, появлявшимся ранее в СМИ, московский ЦСКА рассматривал вариант ...
Бывший нападающий петербургского «Зенита» Павел Погребняк высказался о ...
«Палмейрас» уведомил «Зенит» о готовности заплатить 15 млн евро за защитника Нино, ...
Бывший защитник ЦСКА Валентин Ковач заявил, что Игорь Акинфеев, выбывший из-за ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
«Палмейрас» готов заплатить 15 млн евро за Нино, «Зенит» хочет больше, сообщили в Бразилии
Губерниев: «Сафонов сейчас лучший российский спортсмен в мире. В отличие от Овечкина, он играет в плей‑офф»
Грушевский: «Я бы сказал, что «Зенит» фаворит в матче с ЦСКА, но армейцы как минимум дадут серьезный бой»
На матч ЦСКА — «Зенит» назначены судьи с серьезными ошибками в играх этих команд
Про выбор Челестини на матч ЦСКА с "Зенитом" и о судьях