Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин прокомментировал информацию о том, что «Зенит» вошёл в топ-5 клубов Европы по затратам в зимнее трансферное окно.
«Это большой плюс, что у клуба есть такие возможности.
Но другой вопрос, насколько это целесообразно? Какая вообще целесообразность у таких трат, когда команда не выступает в еврокубках? Это вызывает большие вопросы.
Причем есть вопросы и к другим клубам России за последнее время. Зачем они тратят такие деньги, играя исключительно в РПЛ? Ради чего? Чтобы выиграть чемпионат России просто. Я думаю, что у нас есть клубы, у которых возможности схожи с «Зенитом». Я не говорю про «Факел», который собирает с мира по нитке, чтобы остаться в РПЛ.
Но у нас есть клубы со спонсорами в лице крутых корпораций, которые не хуже «Газпрома». Вопрос, почему они не создают такие крепкие команды. Когда у кого-то бюджет 110 миллионов, а у кого-то 100, в этом ничего страшного нет. Разница не столь ощутима. А вот когда у одних 100, а других 5, вот это уже проблема. У «Зенита» серьезные возможности, и многих болельщиков других клубов это раздражает. Но нужно понимать, что у других наших клубов есть тоже очень крупные спонсоры. Это уже не к «Зениту» вопросы, почему у них не получается создать команды сильные», - сказал Лепёхин.
Защитник ЦСКА Милан Гайич поделился настроем перед оставшимися турами ...
Бывший вратарь ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о предстоящем матче 28-го тура ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о возможном увольнении ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов ответил на вопрос, кто должен ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, почему не перешёл в петербургский клуб ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 28-го тура Мир ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Овсянников о провокациях Кордобы: лучший рецепт – не вестись и не реагировать
Гайич: «В ЦСКА не думают о том, как повлиять на чемпионскую гонку, нужно думать о своей ситуации»
Игорь Дивеев: слышал, что в Лиге чемпионов легче играть, чем в РПЛ
Тяпушкин: «ЦСКА потреплет нервы «Зениту»
«Невозможно даже в теории». В ЦСКА высказались о матче со «Спартаком» в «Лужниках»