Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин прокомментировал информацию о том, что «Зенит» вошёл в топ-5 клубов Европы по затратам в зимнее трансферное окно.
«Это большой плюс, что у клуба есть такие возможности.
Но другой вопрос, насколько это целесообразно? Какая вообще целесообразность у таких трат, когда команда не выступает в еврокубках? Это вызывает большие вопросы.
Причем есть вопросы и к другим клубам России за последнее время. Зачем они тратят такие деньги, играя исключительно в РПЛ? Ради чего? Чтобы выиграть чемпионат России просто. Я думаю, что у нас есть клубы, у которых возможности схожи с «Зенитом». Я не говорю про «Факел», который собирает с мира по нитке, чтобы остаться в РПЛ.
Но у нас есть клубы со спонсорами в лице крутых корпораций, которые не хуже «Газпрома». Вопрос, почему они не создают такие крепкие команды. Когда у кого-то бюджет 110 миллионов, а у кого-то 100, в этом ничего страшного нет. Разница не столь ощутима. А вот когда у одних 100, а других 5, вот это уже проблема. У «Зенита» серьезные возможности, и многих болельщиков других клубов это раздражает. Но нужно понимать, что у других наших клубов есть тоже очень крупные спонсоры. Это уже не к «Зениту» вопросы, почему у них не получается создать команды сильные», - сказал Лепёхин.
Бывший футболист «Ахмата» Антон Швец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что московское ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига раскритиковал состояние футбольного поля ...
Главый тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам в раздевалке после ...
Московское «Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года.
Главный тренер «Рубина» Франк Артига не согласился с трактовкой эпизода с ...
Окончен матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Швец — о лидерстве московского «Динамо» в РПЛ: «Это заслуженно. Команда выглядит очень хорошо и имеет сильный состав»
«Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года
Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА
ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной